Гость
Статьи
Меняем батареи...

Меняем батареи...

Всем добрый день!

Есть необходимость поменять батареи, обратились в диспетчерскую, сантехник сказал 6 т.р. за батарею!!! Вопрос в следующем - куда можно обратиться еще? Может кто-нибудь знает? Заранее спасибо.

Ольга
73 ответа
Последний — Перейти
Александра
#3

автор, не сантехника надо спрашивать, а диспетчера - чтобы посмотрела цены по каталогу. там в разы дешевле!!! и оплата не сантехнику, а по квитанции через банк в ЖЭК! Сама с этим столкнулась.

Александра
#4
баба кузя

вот интересно, автор не говорит в каком городе и стране живёт. Допустим, дам я вам телефон нашей коммунальной службы города Задрипинска, это вам поможет? А, понимаю, автор из Москвы, как же я сразу не догадалась! - а для москвичей других городов просто не существует...............

польза от этого поста есть?

баба кузя
#5
Александра

польза от этого поста есть?

Ваш текст

от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.

Александра
#6
баба кузя

Ваш текст



от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.

ага часто. Но в данном случае автор назвала цену, которую ей озвучили. В ЖЭКе и ДЭЗе нет таких цен.

баба кузя
#7
Александра

баба кузяВаш текст



от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.ага часто. Но в данном случае автор назвала цену, которую ей озвучили. В ЖЭКе и ДЭЗе нет таких цен.

Ваш текст

Это может быть в ЖЭКе и ДЭЗе вашего города нет таких цен. Мы ведь не знаем в каком городе живёт автор?

Александра
#8
баба кузя

Александрабаба кузяВаш текст



от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.ага часто. Но в данном случае автор назвала цену, которую ей озвучили. В ЖЭКе и ДЭЗе нет таких цен.Ваш текст



Это может быть в ЖЭКе и ДЭЗе вашего города нет таких цен. Мы ведь не знаем в каком городе живёт автор?

))) Про Москву она говорит, так же как и я))) Если Вы из ИНОГО города - не забывайте это указывать))))))))

баба кузя
#9
Александра

баба кузяАлександрабаба кузяВаш текст



от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.ага часто. Но в данном случае автор назвала цену, которую ей озвучили. В ЖЭКе и ДЭЗе нет таких цен.Ваш текст



Это может быть в ЖЭКе и ДЭЗе вашего города нет таких цен. Мы ведь не знаем в каком городе живёт автор?))) Про Москву она говорит, так же как и я))) Если Вы из ИНОГО города - не забывайте это указывать))))))))

Ваш текст

а где автор говорит, что она из Москвы? А? это только мои и ваши предположения. А вот свой город, хоть и иносказательно, но я назвала, см. пост 2

баба кузя
#10

да уж, Александра, есть на свете и ИНЫЕ города....как оказывается))))))))

Ольга
#11
Александра

автор, не сантехника надо спрашивать, а диспетчера - чтобы посмотрела цены по каталогу. там в разы дешевле!!! и оплата не сантехнику, а по квитанции через банк в ЖЭК! Сама с этим столкнулась.

В диспетчерской сказали, что такой услуги они не оказывают, надо напрямую договариваться с сантехником, увы.

Ольга
#12
баба кузя

Александрабаба кузяАлександрабаба кузяВаш текст



от вашего пользы не больше. Очень часто бывает, что по расценкам через кассу такие работы выходят гораздо дороже, чем напрямую заплатить мастеру

"в карман". Всё зависит от города, района, коммунальной службы, фирмы и мастера.ага часто. Но в данном случае автор назвала цену, которую ей озвучили. В ЖЭКе и ДЭЗе нет таких цен.Ваш текст



Это может быть в ЖЭКе и ДЭЗе вашего города нет таких цен. Мы ведь не знаем в каком городе живёт автор?))) Про Москву она говорит, так же как и я))) Если Вы из ИНОГО города - не забывайте это указывать))))))))



Я - из Москвы.





а где автор говорит, что она из Москвы? А? это только мои и ваши предположения. А вот свой город, хоть и иносказательно, но я назвала, см. пост 2

Ваш текст

Ольга
#13

Я - из Москвы.

Гость
#14

Автор, ну вы хоть бы написали, что такое 6 тыс. Какой вид сварки, чем делать будут, включено ли сюда отключение труб?

Цена очень низкая, подозрительно.

Вы уже определились какие батареи покупать будете? Там от давления зависит многое.

Гость
#15
Ольга

В диспетчерской сказали, что такой услуги они не оказывают, надо напрямую договариваться с сантехником, увы.

Ваш текст

ВРУТ. Скажите, что у вас батарея отвалилась, мигом приедут. Это их работа.

чувак
#16

набираем в яндексе "замена радиаторов отопления" , звоним,спрашиваем цены , выбираем.

но ЖЭК с вас еще денюх попросит за отключение стояков

Хильда
#17

Ольга, а вы узнали, что в эти 6 тысяч входит?

Год назад меняла батареи, так что "в теме" с поправкой на годичную давность.

чувак
#18
Ольга

В диспетчерской сказали, что такой услуги они не оказывают, надо напрямую договариваться с сантехником, увы.

Сходите в ЖЭК и поговорите с начальством -все они делают , это диспетчер гонит.

или к аварийщикам , они за отключение стояков могут денег не взять

Ольга
#19
Гость

Автор, ну вы хоть бы написали, что такое 6 тыс. Какой вид сварки, чем делать будут, включено ли сюда отключение труб?

Цена очень низкая, подозрительно.

Вы уже определились какие батареи покупать будете? Там от давления зависит многое.

Да, отопление отключать надо. 6 т.р. это только работа+отключение отопления. Нам показалось, что это дорого...

чувак
#20

я в прошлом году менял за 1,3 тыра

Ольга
#21
чувак

я в прошлом году менял за 1,3 тыра

Мы даже на 4 согласны, 6 как-то совсем много... а Вы сами меняли?

Хильда
#22
чувак

я в прошлом году менял за 1,3 тыра

За 1.3 тысячи вам установили новые батареи? Или это только за отключение?

чувак
#23
Хильда

За 1.3 тысячи вам установили новые батареи? Или это только за отключение?

да, работа по установке вместе с отключением, но это Питер.

Хильда
#24

Ольга, у установщиков тарифы могут разные быть, а вот с отключением вы завязаны на сантехника,у него тут полная монополия, круче чем Газпром.

Ольга
#25
Хильда

Ольга, у установщиков тарифы могут разные быть, а вот с отключением вы завязаны на сантехника,у него тут полная монополия, круче чем Газпром.

Да, к сожалению, так... Если бы не отопление, можно было бы сделать подешевле. а тут, боюсь, без вариантов. Будем пытаться торговаться...

Огромное спасибо все ответившим!!!

чувак
#26
Ольга

Да, к сожалению, так... Если бы не отопление, можно было бы сделать подешевле. а тут, боюсь, без вариантов. Будем пытаться торговаться...

Огромное спасибо все ответившим!!!

меняют только в отопительный сезон, иначе не проверить держат ли давление.

чувак
#27
Хильда

Ольга, у установщиков тарифы могут разные быть, а вот с отключением вы завязаны на сантехника,у него тут полная монополия, круче чем Газпром.

оптимальный вариант - аварийная служба, денег могут взять по жэковскому прейскуранту , все ключи от чердаков\подвалов у них под рукой

Гость
#28

Меняют в любой сезон, но в отопительный лучше, сразу видно где течет.

Еще сумма зависит от вида сварки. Мы за 2 батареи отдали 22 тыс.

Хильда
#29
чувак

ОльгаДа, к сожалению, так... Если бы не отопление, можно было бы сделать подешевле. а тут, боюсь, без вариантов. Будем пытаться торговаться...

Огромное спасибо все ответившим!!!меняют только в отопительный сезон, иначе не проверить держат ли давление.

ни фига. Сантехник по договоренности после установки увеличивает давление.Только вода циркулирует холодная.Мы так проверяли. Кстати, как выяснилось не зря.

чувак
#30
Гость

Меняют в любой сезон, но в отопительный лучше, сразу видно где течет.



Еще сумма зависит от вида сварки. Мы за 2 батареи отдали 22 тыс.

ну со сваркой и прочими перепланировками сумма может меняться до бесконечности )))

Гость
#31

Жэк нам, кстати предлагал за 7 одну батарею. Только за работу. По прейскуранту это стоило 4, но с накрутками на всякие мелочи то на то и выходило. Но они делали на обмотку. Не помню как точно, на паклю такую. И сказали, если мы кого затопим, придут и сделают псевдошов, пока соседи там воду свою вытирать будут и нам в дверь трезвонить, типа у нас все сварено. Поэтому были посланы далеко.

Ольга
#32
Гость

Меняют в любой сезон, но в отопительный лучше, сразу видно где течет.



Еще сумма зависит от вида сварки. Мы за 2 батареи отдали 22 тыс.

Сколько, сколько??????? может эта сумма вкл. стоимость батарей?

Хильда
#33
чувак

оптимальный вариант - аварийная служба, денег могут взять по жэковскому прейскуранту , все ключи от чердаков\подвалов у них под рукой

не знаю про Питер, а в Москве официальных тарифов за отключение стояка просто нет. Сантехник-вершитель судеб. Говорю же- круче Газпрома.

Гость
#34
Хильда

чувакОльгаДа, к сожалению, так... Если бы не отопление, можно было бы сделать подешевле. а тут, боюсь, без вариантов. Будем пытаться торговаться...

Огромное спасибо все ответившим!!!меняют только в отопительный сезон, иначе не проверить держат ли давление.



ни фига. Сантехник по договоренности после установки увеличивает давление.Только вода циркулирует холодная.Мы так проверяли. Кстати, как выяснилось не зря.

Ваш текст

Точно, я вспомнила, не в отопительный лучше, потому что на горячей батарее капелька может испариться. на заметишь, а холодную воду хорошо видно, если шов пропускает.

Гость
#35
Хильда

не знаю про Питер, а в Москве официальных тарифов за отключение стояка просто нет. Сантехник-вершитель судеб. Говорю же- круче Газпрома.

Ваш текст

Здрасьте, приехали. Мы делали от фирмы, сантехник стояк перекрывал по прейскуранту. Платили в сберкассе.

чувак
#36
Гость

Жэк нам, кстати предлагал за 7 одну батарею. Только за работу. По прейскуранту это стоило 4, но с накрутками на всякие мелочи то на то и выходило. Но они делали на обмотку. Не помню как точно, на паклю такую. И сказали, если мы кого затопим, придут и сделают псевдошов, пока соседи там воду свою вытирать будут и нам в дверь трезвонить, типа у нас все сварено. Поэтому были посланы далеко.

грабеж и гониво , у меня все батареи на пакле , ничего не прорвет, если только у сантехника руки из жoпы.

Гость
#37
Ольга

ГостьМеняют в любой сезон, но в отопительный лучше, сразу видно где течет.



Еще сумма зависит от вида сварки. Мы за 2 батареи отдали 22 тыс.



Батареи отдельно.



Сколько, сколько??????? может эта сумма вкл. стоимость батарей?

Ваш текст

Гость
#38
чувак

грабеж и гониво , у меня все батареи на пакле , ничего не прорвет, если только у сантехника руки из жoпы.

Ваш текст

Поздравляю вас.

Лучше нормального шва нет ничего.

чувак
#39
Гость

ХильдачувакОльгаДа, к сожалению, так... Если бы не отопление, можно было бы сделать подешевле. а тут, боюсь, без вариантов. Будем пытаться торговаться...

Огромное спасибо все ответившим!!!меняют только в отопительный сезон, иначе не проверить держат ли давление.



ни фига. Сантехник по договоренности после установки увеличивает давление.Только вода циркулирует холодная.Мы так проверяли. Кстати, как выяснилось не зря.Ваш текст

Точно, я вспомнила, не в отопительный лучше, потому что на горячей батарее капелька может испариться. на заметишь, а холодную воду хорошо видно, если шов пропускает.

в отопительный тоже сначала холодная пойдет)))))

чувак
#40
Гость

Ваш текст



Поздравляю вас.

Лучше нормального шва нет ничего.

определение нормального шва - в студию!

Гость
#41
чувак

ГостьВаш текст



Поздравляю вас.

Лучше нормального шва нет ничего.определение нормального шва - в студию!

Ваш текст

Сварка. Без пакли.

Хильда
#42
Гость

Ваш текст



Здрасьте, приехали. Мы делали от фирмы, сантехник стояк перекрывал по прейскуранту. Платили в сберкассе.

Ну может за год что-то изменилось. А вы в Москве?

Гость
#43

В москве. Прошлым летом меняли.

чувак
#44
Гость

чувакГостьВаш текст



Поздравляю вас.

Лучше нормального шва нет ничего.определение нормального шва - в студию!Ваш текст



Сварка. Без пакли.

разводка для лохов, сварка -дороже . при каждой протечке к вам будут таскать сварочный апппарат и требовать денюх ???

у меня батареи на сгонах с 77 года стояли )))

Гость
#45

Мы просто однажды уже затопили весь дом. С тех пор платим только по прейскуранту. Тогда жэк будет возмещать, если что, и запись будет учетная.

Мы так и всю разводку делали и прочее, хватило нам головной боли однажды, когда сантехнику на лапу давали, он накосячил, и вина оказалась нашей.

Но вот батареи сантехникам не доверили, потому что не умели нормально делать. А сток перекрыть и воду прогнать это они могут:)

Гость
#46
чувак

ГостьчувакГостьВаш текст



Поздравляю вас.

Лучше нормального шва нет ничего.определение нормального шва - в студию!Ваш текст



Сварка. Без пакли.разводка для лохов, сварка -дороже . при каждой протечке к вам будут таскать сварочный апппарат и требовать денюх ???

у меня батареи на сгонах с 77 года стояли )))

Ваш текст

Я вас еще раз подравляю, что вы не лох. Радуйтесь своей пакле дальше.

чувак
#47

всю жисть радуюсь )))

Гость
#48
баба кузя

да уж, Александра, есть на свете и ИНЫЕ города....как оказывается))))))))

Ваш текст

да хватит уже истерить , есть другие города, нет другие города.. какая разница. нам пофиг. если есть реальный смысл в указании города, то его можно указать.. цена за батарею - 6 тыс уже говорит для вас иногородних, что речь идет о москве, а нам и так понятно..

Хильда
#49

ага, я тоже попыталась официально.Как мне объяснили-это называется " внесение изменений в систему отопления" и соответственно перепланировка со всеми вытекающими последствиями-куча документов-согласований. И поэтому проще в карман заплатить сантехнику за отключение стояков. чем связываться с ДЕЗом и делать официально. Кстати фирма-установщик имела лицензию на проведение работ и батареи были сертифицированные.

баба кузя
#50
Гость

Меняют в любой сезон, но в отопительный лучше, сразу видно где течет.



Еще сумма зависит от вида сварки. Мы за 2 батареи отдали 22 тыс.

Ваш текст

22тысячи за две батареи и это только работа? Просто ох_р_енеть можно. У нас за такие деньги можно полностью сменить все батареи и трубы в трёх-комнатной квартире , включая стоимость труб и батарей. Бросайте вы свою Москву, переезжайте к нам - у нас проще))))