Гость
Статьи
Есть те, у кого …

Есть те, у кого большая квартира и минимум мебели в ней?

Такой полупустынный интерьер с минимальным колличеством мебели, где всё только самое необходимое, при том, что метры позволяют заставить чем угодно. Как считаете, в каком стиле лучше всего оформлять такой просторный, воздушный интерьер и получилось ли это у вас?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня трешка 97 кв. две спальни, гостиная-студия. В спальнях кованная мебель, красивые тканевые тяжелые шторы, встроенные шкафы. Несколько картин. В гостиной диван, большая плазма + тумба под ресивер, интересные предметы интерьера в виде кожаного сундука с книгами, большая напольная ваза-светильник. Все гармонично и просторно.

Злата
#2

У меня у соседей- нариков такой стиль- минимализм...

Гость
#3
Злата

У меня у соседей- нариков такой стиль- минимализм...

ну не на сотне же квадратов?

Злата
#4
Гость

ну не на сотне же квадратов?

Ск-ко кв. не знаю, но трешка у них не малая)

Гость
#5
Гость

У меня трешка 97 кв. две спальни, гостиная-студия. В спальнях кованная мебель, красивые тканевые тяжелые шторы, встроенные шкафы. Несколько картин. В гостиной диван, большая плазма + тумба под ресивер, интересные предметы интерьера в виде кожаного сундука с книгами, большая напольная ваза-светильник. Все гармонично и просторно.

сундук моя мечта, но подходящий все никак не встречу, а на заказ даже не представляю что и как там обговорить.

Гость
#6
Злата

У меня у соседей- нариков такой стиль- минимализм...

ну при чем тут маргиналы?
стиль лофт, например, тоже минималистично-пустынный-просторный, но для него не каждая трешка-четырешка подойдет, там скорее аэродром нужен.

Гость
#7

У меня чуть больше ста метров квартира, шкафов нет вообще ни в одной комнате, в прихожей только встроенный шкаф, но есть гардеробная комната, где все и лежит.
Поэтому в комнатах по минимуму, спальня кровать и две тумбочки, в гостиной диван с креслом, большая стойка с разной техникой и все

Злата
#8
Гость

ну при чем тут маргиналы? стиль лофт, например, тоже минималистично-пустынный-просторный, но для него не каждая трешка-четырешка подойдет, там скорее аэродром нужен.

Просто по описанию подходит-ничего у них лишнего, все необходимое)

Гость
#9
Гость

У меня чуть больше ста метров квартира, шкафов нет вообще ни в одной комнате, в прихожей только встроенный шкаф, но есть гардеробная комната, где все и лежит.Поэтому в комнатах по минимуму, спальня кровать и две тумбочки, в гостиной диван с креслом, большая стойка с разной техникой и все

а как у вас со звуковыми ощущениями...просто когда всего мало то сразу звучание такое в квартире))

Гость
#10
Гость

а как у вас со звуковыми ощущениями...просто когда всего мало то сразу звучание такое в квартире))

А у нас стены какой-то фигней покрашены с эффектом звукопоглощения)
Я честно не помню как называется, но эхо нет)

Гость
#11

У меня еще перепланировка хитрая, которая добааила еще больше места. Стиль я выбрала хайтек, советую.

Гость
#12

У нас есть огромная гардеробная, поэтому уже часть шкафов из комнат вынесена.
К бомжам не относимся, одну пару ботинок по 10 лет не носим, для хранения лыж, чемоданов и прочего нужна приличная система хранения. Живем в полосе, где есть все 4 времени года, одежды нужно много на нас с мужем и двоих детей.
В комнатах минимализма у нас нет, любим цветы, рыб, книги, много текстиля, отдельные предметы мебели собираем по всему свету. Если комната требует два-три дивана, то они там будут.


Хайтек включает в себя огромный период и разные направления еще с середины прошлого века. Просто так советовать красивое слово по меньшей мере странно.

Гость
#13
Гость

У меня трешка 97 кв. две спальни, гостиная-студия. В спальнях кованная мебель, красивые тканевые тяжелые шторы, встроенные шкафы. Несколько картин. В гостиной диван, большая плазма + тумба под ресивер, интересные предметы интерьера в виде кожаного сундука с книгами, большая напольная ваза-светильник. Все гармонично и просторно.

Как может быть просторно в тесных комнатах? У вас довольно небольшая квартира и слишком много комнат, чтобы писать о просторе. Комната от силы в 15-40 метров это довольно небольшое пространство, чтобы в нем можно было развернуться.

Гость
#14
Гость

Такой полупустынный интерьер с минимальным колличеством мебели, где всё только самое необходимое, при том, что метры позволяют заставить чем угодно. Как считаете, в каком стиле лучше всего оформлять такой просторный, воздушный интерьер и получилось ли это у вас?

Сколько метров у вас?
И сколько человек на этих метрах?

Потому что если 100 и меньше, то это обычная площадь даже для двоих, не говоря о детях.

Одна комната уходит под гардеробную.

Пара спален с кроватями, тумбочками.
Или спальня и кабинет.

Гостиная с диванами и тв и техникой прочей.

Зона обеденная со столом и стульями.

Большие растения ,если кто любит - вот и полная квартира уже.

А уж если дети есть - то в идеале каждому по спальне небольшой и одну общую игровую побольше, пока маленькие.

Если дети постарше, то каждому по комнате.

Если на одного, то 100 м свободно будет, вещей на одного не так много.

Спальня ,кабинет, гардеробная, обеденная зона для себя и гостей, диваны в гостиной.

Гость
#15

К бомжам не относимся, одну пару ботинок по 10 лет не носим, для хранения лыж, чемоданов и прочего нужна приличная система хранения. Живем в полосе, где есть все 4 времени года, одежды нужно много на нас с мужем и двоих детей.
В комнатах минимализма у нас нет, любим цветы, рыб, книги, много текстиля, отдельные предметы мебели собираем по всему свету. Если комната требует два-три дивана, то они там будут.

Вот мне интересно, у вас хоть упоминается гардеробная. А у кого ее нет, и при этом такой вот "пустой" стиль- где хранятся вещи, хотя бы та же одежда сезонная, и прочее?

Гость
#16

мне так нравиться, когда мало мебели! у нас пока нет просторной квартиры,но мы стремимся.в спальне обязательно сделаю натяжной потолок с изображением космоса.в детскую спальню приглянулась мебель ,напоминающую пиратскую(не знаю как объяснить,вообщем необыкновенно понравилась).в зале не будет никаких шкафов и стенок.еще на одной стене зала, хочу полностью картину леса .увидела в интернете кресло:оно на каком то приспособление прикреплено от потолка,что то типо гамака,ну другое,тоже интересная задумка.в общем мечтаю...

Гость
#17
Гость

Вот мне интересно, у вас хоть упоминается гардеробная. А у кого ее нет, и при этом такой вот "пустой" стиль- где хранятся вещи, хотя бы та же одежда сезонная, и прочее?

Встроенные шкафы выручить вас могут.
Особенно если большие коридоры ,холл.
В крайнем случае и в спальнях, а куда вещи то девать иначе, если нет гардеробной?
В нашем доме у каждой квартиры ест ьещё своя комната метров 20 в подвале, с маленьким окном.
Там у меня полки широченные и огромный шкаф от спального гарнитура.
Все велосипеды, лыжи,коньки, ролики, спортивную одежду, типа лыжных костюмов и проч, короче всё, что со спортом связано, там храним.
Не представляю ,как бы это всё я в квартире размещала.

Гость
#18
Гость

К бомжам не относимся, одну пару ботинок по 10 лет не носим, для хранения лыж, чемоданов и прочего нужна приличная система хранения. Живем в полосе, где есть все 4 времени года, одежды нужно много на нас с мужем и двоих детей.В комнатах минимализма у нас нет, любим цветы, рыб, книги, много текстиля, отдельные предметы мебели собираем по всему свету. Если комната требует два-три дивана, то они там будут. Вот мне интересно, у вас хоть упоминается гардеробная. А у кого ее нет, и при этом такой вот "пустой" стиль- где хранятся вещи, хотя бы та же одежда сезонная, и прочее?

У кого нет гардеробной, то вещи хранятся в комнатах и коридорах, где ж еще?
Обычное типовое жилье не подразумевает простора и минимализма, это вещи взаимоисключающие друг друга.
Человеку нужен необходимый набор вещей, а он довольно приличный, как ни крути. И все это хранится на небольшом метраже.
Вот люди и придумывают встроенные системы хранения, потайные ниши, зеркала, различными техниками и подсветками обыгрывают, чтобы хоть визуально сделать интерьер не таким загруженным.

Гость
#19

У свекров моих тоже небольшая квартира на двоих - 85 метров. И все это поделено клетушками на 3 комнаты.
Одну комнату пожертвовали на гардеробную, отнесли туда всю кухонную утварь (редко используемую ), все рабочие инструменты (дрели, шуруповерты..), лыжи, выделили шкафчик под бытовую химию, тряпки, щетки, пылесос, гладильную доску, сушилку для белья...там же складируется вся обувь и одежда с сумками и шляпами, елочные игрушки, чемоданы, запасные подушки, нитки-вязание.... Получилась гардеробная забитая до потолка вещами, которые нужны.
Кухню объединили с гостинной, стало легче дышать, просторнее. И осталась им на двоих одна спаленка. Ванную комнату расширили за счет коридора.
Все, метраж закончился.
И это еще у них нет велосипедов.

Даша
#21

У меня так. У меня из мебели шкаф-купе большой, во всю стену и стол + диван. Все))) Мне хватает этого более чем. Главное, чтобы было куда вещи складывать, чтобы они не валялись везде.

Алина
#22
Даша

У меня так. У меня из мебели шкаф-купе большой, во всю стену и стол + диван. Все))) Мне хватает этого более чем. Главное, чтобы было куда вещи складывать, чтобы они не валялись везде.

А подскажите, где шкаф-купе на всю стену заказывали? Я себе ищу, мне под заказ надо, но все никак ничего путного не попадается. Мне надо под заказ делать, узкий и длинный.

Алия
#23

У меня так.. из мебель только диван)

Даша
#24
Алина

А подскажите, где шкаф-купе на всю стену заказывали? Я себе ищу, мне под заказ надо, но все никак ничего путного не попадается. Мне надо под заказ делать, узкий и длинный.

Посмотрите в рониконе, я там брала. Они на заказ делают разные варианты, не только по стандартным моделям, но и привнесут все ваши пожелания.

Алина
#25
Даша

Посмотрите в рониконе, я там брала. Они на заказ делают разные варианты, не только по стандартным моделям, но и привнесут все ваши пожелания.

Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю, что они предлагают. Шкаф-купе я давно поняла, что надо, а вот найти ничего не могу. Чтобы финансово было не очень разорительно и качественно.

Санча
#26

да легко)) пока детей нет

Даша
#27

Роникон вам в помощь, на полном серьезе. Там различные ценники, на любой кошелек. Не знаю как кто, а я очень довольна осталась этой мебелью и обслуживанием в целом.

Nikki
#30

У меня небольшая квартирка, 2 комнаты. Но то же хотелось не захламленного интерьера и дизайна. Частичным выходом из положения стало то, что мы убрали межкомнатные двери и заменили их арками. Брали тут http://www.interior-home.ru/arches.html#begin с доставкой и установкой.

Kosha.
#31

Мне нравится экологичность и простота. Натуральные ткани, пастельные тона, много зелени, чтобы без ковров и мелких статуэток. На стены бы я повесила красивые фотоколлажи или фотопейзажи с подсветкой.
А что касается самой мебели, в свободном пространстве отлично смотрятся подвесные кресла. Из конкретного примера в нашем интерьере – ману нест стандарт, кресло, сделанное из базальта - это и удобство, и волшебство, и красота неописуемая).
В кресло можно подушки положить, а если подвешивать нет возможности, в комплекте была подставка, смотрится отлично.

Гость
#32

у меня так, большая квартира, но мебели по минимуму. сначала хотела обставить по полной, но после неудачной покупки шкафа из ДСП( недешевого кстати) который вонял так, что можно было потерять сознание, покупаю мебели по минимуму и только из лучшего материала.сейчас мебель вся очень плохого качества которая вредит здоровью, ковры тоже неэкологичны, пластиковые окна, краска для обоев, так что минимализм в наше время самое оно, особенно в детской.лучше вазоны разводить, они воздух очищают.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: