Гость
Статьи
Грустная кошка(((

Грустная кошка(((

Кошка у меня мстала какая-то странная - не игривая,раньше я с работы приходила,она меня встречала....ест вроде нормально...я вот и не знаю,может быть,у нее что-то болит,так она ведь не скажет..Или это просто хандра?))У кого с кошками была такая же ситуация?

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Лена, возраст кошки? порода? режим питания? были ли стрессы или необычные для кошки ситуации?? "Раньше" - это как давно? Сами осматривали? (живот - реагирует?), какой стул? не тошнит ли? Вы пишите "есть ВРОДЕ нормально"... а если без "ВРОДЕ"? Вы когда ко врачу обращаетесь также расплывчато описываете свои проблемы для усановки диагноза? (врач-то хоть Вас видит...в отличие от нас и вашей кошки...)

Кошатница
#2

"усановки" = "установки"

Anonymous
#3

Может она уже постарела?))))

Anonymous
#4

otnesite koshku k weterinaru! bez prichini giwotnoe ne budet takim!

Anonymous
#5

Если это только началось, думаю, волноваться рано. Если длится долго, тогда стоит задуматься.У моей кошки иногда бывает. Сидит утром нахохлившись и внимания не обращает. А обычно ходит, есть просит, играть зовет. Но это день на день не приходится. Думаю, у вашей это пройдет. Наверное, кошки как и люди не могут каждый день быть в хорошем настроении

НЮ
#6

лет то ей сколько? в каком Вы городе? Могу хорошую вет клинику в Москве посоветовать, если что- там мою кошку вылечили- как новенькая стала!!!!

Anonymous
#7

У меня кошка просто обабилась. Тоже веселая была, теперь только о детях думает. Вот недавно из помойки вытащила пустой пакет от сухого корма, принесла в спальню котятам. Со мной не играет больше:(

ко
#8

ДУРЫ!!!!!!! Оставьте в покое животных!!!!!!! Они же ТОЖЕ ЖИВЫЕ существа..... а не игрушки!

Припевочка
#9

Может, она старенькая уже у вас?моей 12 лет и тоже в последнее время не в настроении бывает. обидится на всех, сидит такая гордая, ни на кого внимания не обращает:) А на следующий день нормально уже с ней все:)

Vica
#10

7,ой а отдайте мне котенка:)

звезда мишлен
#11

у нас кошка метеозависимая, на погоду реагирует, сядет на табуретку рядом с батареей, лапами передними батарею обнимет, нос в нее уткнет и сидит так, пока магнитные бури не улягутся:)) смешная такая)

Лена(автор)
#12

Кошке 2,5 года,кормлю ее курицей вареной, в основном,иногда тунцом, в туалет она тоже ходит как по расписанию))НЮ,спасибо,давайте адрес клиники на всякий случай,я в Москве живу.Кстати,сегодня коша пободрее,надеюсь,что обошлось.

Кактус
#13

А у меня кот после пережитого испуга почти год прятался по темным углам.Сейчас немного повеселел - но все равно не игривый...Надо же, как напугали бедного!

ой
#14

А у меня кот ,когда с 5 этажа грохнулся ,на любую тень реагировал/подпрыгивал метра на 2/Сейчас уже лучше.

блондинко с розовым мышом.
#15

7, клуша ваша кошка:))) автор, а может, она в положении? моя тоже однажды начала непонятные вещи выдавать. тошнилась с утра пораньше, грустная тоже такая стала, мордочка похудела, а глаза такие удивленно-вопрошающие, мол, что это со мной, хозяйка? оказалось, виноват соседский кот:) тяжело переносила первую половину беременности:) сейчас пузатая ходит, глаза все еще удивленные, но прыгать пытается, с пузом-то:))) и почему-то рассорилась со всоей подружкой - молодой совсем, тоже соседской кошечкой. смех один:)) теперь думаем, как рожать будет и что делать с котятами? мы целый день на работе, она во дворике нашем остается. а вдруг без нас где-то родит. проблемы, короче, дела житейские:)

Лена(автор)
#16

нет,у меня она девочка домашняя,посему беременность отпадает,сегодня ей действительно получше(ТТТ),активная-прыгает по шкафам, но на руках не сидит,как обычно,убегает.Так что склоняюсь к тому,что у нее просто плохое настроение

блондинко с розовым мышом.
#17

Лена, а может просто ваша девочка повзрослела и ей хочется мужского внимания?:)

Лена(автор)
#18

Спасибо всем,кто оставил здесь комментарий,коша сегодня веселая)))) я тоже)))

блондинко с розовым мышом.
#19

ну вот и здорово:) однако все же задумайтесь о женской кошачьей доле:) я вот своей тоже хотела укольчиков поделать, чтоб по соседям не шастала, но знающие люди посоветовали дать ей хоть раз родить, а то они болеют потом по нехорошему:( и даже есть пример, у подружки кошка умерла от рака какого-то, старая дева была. так что может, отпускать иногда птицу на волю?

Прищепка
#20

Автор, вы неправильно кормите свою кошку, это для начала. Зайдите на кошачьи форумы и почитайте. Кошка ваша постоянно недополучает массу нужных ей витаминов и "переполучает" другие. Вы бы тоже загрустили от такого однообразного рациона.

эхо
#21

Я прочитала книгу по поведению кошек. Настолько полезная и увлекательная инфа! Теперь каждое её настроение понимаю, каждое " мур" и даже умею с ней разговаривать на кошачьем языке. Обратите внимание смотрит ли она вам в глаза. Если нет, то значит обиделась . Хвост кверху -всё в порядке, если волочит по полу - что то болит или депрессия. Если часто вылизывает одно и тоже место, значит там болит. Невозможно пересказать всю книгу, но советую найти похожую литературу и будет у вас с ней понимание. Лежала я с острым редикулитом неделю не вставала совершенно, даже в постели перевернуться не могла. Муж и сын на хозяйстве. Однажды кошка запрыгнула на мою кровать и усевшись ДЕМОНСТРАТИВНО мне на ногу, через одеяло поссикала. ( Раньше таких номеров не было) .Муж начал ругаться на неё. Я сразу остановила его и пояснила, что что то тут не так, не за что её ругать, что то она мне (именно мне пытается сказать что то). Заставила их проверить песок, ну и результат на лицо - песок не чищен неделю. Когда я понескольку раз в день говорила -"Почистите песок",-они надеялись друг на друга. Другой случай . Кошка по перилам балкона удрала на соседский балкон и через открытую дверь зашла к ним в зал. А их дома нет. Уселась посреди их комнаты и на их попугая уже мостится охотится. Муж прибегает ко мне с криками- " Иди свою любимицу забирай! Нам соседи за свою птичку голову оторвут! Я её зову, а она не реагирует" . Прибежали на балкон. Я ей " Симочка, Симочка" -не хочет идти, инстингт на попугая срабатывает и всё. Стала я её по-кошачьи звать с присущими кошачьими интонациями тревоги. Она примчалась через 5 сек. , стала тереться об ноги, заглядывать в глаза, муркать так что всё было понятно - мол я тут мама, не волнуйся.

катя пичугина
#22

у меня так всегда ранже ана бегала за нагами и за тенью а шяс ест и спит почему хто что с нею не так