Гость
Статьи
Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Хотим завести щенка ньюфаундленда,если у вас или ваших знакомых есть такая собака поделитесь пожалуйста своим мнением об этой породе.Не проблематично ли ее содержать в городской квартире?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

У нас был ньюфаундленд, наш был воспитанный, спокойный, такой пес подойдет тем, у кого дети есть, но в квартире я бы не заводила. Наш жил за городом, хороший охранник.

Гость
#2

В квартире проблематично. Это очень большая собака. С длинной и густой шерстью. Мыть каждый день надо. Плюс чесать.. Плюс слюни:-) Так же собака пастушья,с ней надо много гулять. Обожает плавать. Но порода чудесная. Добрая,сильная,любит детей. Думаю,одна из лучших. Но для дома,а не квартиры,если,конечно она у вас не оогромная.

Гость
#3

У знакомых квартиру обокрали, а их ньюфаундленд сидел и улыбался и даже не залаял ! Сторожа из них никакие.

44
#4
Гость

У знакомых квартиру обокрали, а их ньюфаундленд сидел и улыбался и даже не залаял ! Сторожа из них никакие.

а откуда вы знаете, что собака улыбалась? меня терзают смутные сомненья...

Анонимус
#5
Гость

В квартире проблематично. Это очень большая собака. С длинной и густой шерстью. Мыть каждый день надо. Плюс чесать.. Плюс слюни:-) Так же собака пастушья,с ней надо много гулять. Обожает плавать. Но порода чудесная. Добрая,сильная,любит детей. Думаю,одна из лучших. Но для дома,а не квартиры,если,конечно она у вас не оогромная.

НФ не пастушья собака! Это рабочая порода для переноски тяжестей и работе на воде!

Порода не годится для квартиры, если только в задачу не входит изуродовать собаку.

Автор
#6

Спасибо за ответы!Сегодня хотели ехать за щенком,но вот задумались.Квартира у нас 3 комн. большая,вроде бы пишут что можно держать и в квартирах.Хозяева собаки,у которой щенки тоже живут в городе.Не знаю как быть даже,вроде бы уже настроились и щенок нас ждет,но подумаем еще.

Василёк
#7

Некоторые кадры и азиатов и кавказцев содержат в квартирах. Но это издевательство над собакой и мука для хозяев, жильё которых превращается в будку. Собаки-гиганты часто имеют проблемы с костяком, а как будет расти пёс, которому весь день и пройтись негде. Таких собак нужно содержать в частном доме с большим двором. Тогда это всем на радость. Выберите себе другую, более подходящую породу.

ЭльМа
#8

Слишком большая собака для квартиры. Потом - у всех крупных пород почти всегда - проблемы с задними лапами. Дисплазия.

#9

Ньюф - порода рабочая, порода-спасатель. Собака абсолютно не агрессивная к людям, любящая детей. Очень "слюнявая" собака(знакомый постоянно с платком ходит, слюни своему подтирает. Говорит, что шерсти просто тьма от него. Летом в квартире откровенно мается. У него дисплазия тазобедренного сустава. Гулять с ним нужно (я бы даже не пробовала заводить такого и в 5ти комнатной)не менее 4 часов(они не слишком уж подвижные). Если похлопать собаку по спине - летит пыль, эдакий коврик в доме. Не знаю-не знаю, заводить бы не стала, точнго также как и сенбернара или алабая.

Валентинка
#10

Автор, заводите при условии, что каждые выходные будете выезжать с псом за город. Летом будет сильно ленять, мыть каждый день вредно, будут проблемы с кожей, появится перхоть и т.д. Будет пахнуть не очень хорошо. А как будет жарко на улице, пёс будет мучаться. Но это в любом случае. Чаще проветривайте квартиру чтобы ему было легче.

И вообще надо было раньше всё обдумать.

Ангва
#11

Собака хорошая - кто ж спорит, но помните: 1. В квартире ей будет тесно, надо много гулять и желательно за городом. 2. Представьте себе, что пес заболел... Рентген, операция и т.д. И вспомните про его вес! Даже нашу собачку средней породы и то выхаживать после операции было не просто.

Ведьмочка
#12

мне кажется в квартиру не стоит такую пушистую и крупную собаку, проблемно в плане содержания.

Автор
#13

Спасибо еще раз,сейчас поедем выбирать щенка,проконсультируемся с хозяевами.Взвесили все за и против.Около дома, практически в двух шагах, у нас лес и речка,есть место в квартире,к трудностям готовы.Возможно сегодня не возьмем,поговорим,еще раз хорошо все обдумаем.

Валентинка
#14

Удачи! :)

Ведьмочка
#15

Автор, если чень хочется - берите и не пожалеете. Просто уборки у Вас будет по-больше. И при нормальном выгуле - все будет ок. Я бы вот не завела чисто из-за шерсти и лишней уборки. А гулять с водолазом над не меньше чем с боксером, например, который - чисто квартирная собака и меньше в два раза.

Гость
#16
Ирина

У нас был ньюфаундленд, наш был воспитанный, спокойный, такой пес подойдет тем, у кого дети есть, но в квартире я бы не заводила. Наш жил за городом, хороший охранник.

Это ньюф то охранник? Да, он по жизни спасатель! Как верно заметили: обчистят квартиру, а он только улыбнется в ответ!

Анонимус
#17

Каждый раз говорю, что заводить надо не ту породу которую хочется, а ту которая нужна!!!

Автор, вам нужна собака для спасения людей на водах? Вы занимаетесь ежедневно серфингом, дайвингом, парасейлиногм, парусным спортом? Может вы профессиональные рыбаки и вам требуется мощный пес для переноски снаряжения и вытягивания сетей из воды? Вы способны обеспечить собаке нагрузку преднозначенную для ее породы? Тогда берите нюфа, но если нет, вы обрекаете собаку на мучения! Подумайте об этом.

Первое, что вы должны решить - ЗАЧЕМ вам собака, ЧТО вы будете с ней делать, КАКОЙ образ жизни ВЫ ведете, в соответствии с этим надо выбирать породу, а не потому что нюфы - сладкие дУшки!

Безответственно подходя к выбору породы многие родители уже поплатились жизнью своих детей, заведя бойцовых терьеров; сотни людей загрызаны собственными ротвейлерами; изуродованы и заморены тысячи нюфов, сенбернаров и кавказцев, которых "поселили" в квартирах, а упомянутых боксеров - некогда отличную сторожевую и служебную породу, вообще превратили в декоративку.

Автор
#18

Анонимус,понятно ваше негодование,но мы т.е я,муж и дочь 14 лет пришли к общему решению завести именно эту породу,6 мес. собака будет проводить на даче вместе с нами,зимой в квартире,место позволяет.Муж рыбак,и вообще наша семья много времени проводит около воды.Щенка мы взяли и очень рады,никогда не предадим его и не отдадим.Мы не малообеспеченная семья,создадим собаке все условия для нормальной жизни!

Ангва
#19
Автор

Анонимус,понятно ваше негодование,но мы т.е я,муж и дочь 14 лет пришли к общему решению завести именно эту породу,6 мес. собака будет проводить на даче вместе с нами,зимой в квартире,место позволяет.Муж рыбак,и вообще наша семья много времени проводит около воды.Щенка мы взяли и очень рады,никогда не предадим его и не отдадим.Мы не малообеспеченная семья,создадим собаке все условия для нормальной жизни!

Тогда удачи и Вам, и Вашему ньюфу!))

мила
#20

автор, выложи фотку щенка!!!

Хозяйка алабая
#21

Автор, я завела в квартре алабая (сейчас ему год и 2 мес.), честно говоря тяжело. Условия у меня для собаки более-менее сносные - рядом с домом лесопарк, гуляю 3 раза в день. Дачи нет. Кстати из моей собаки тоже пока охранница не супер - очень ласковая собака. До сих пор ложится перед некоторыми псами, как щенок. Надеюсь пройдет с возрастом. Но, когда посторонние в дверь стучатся или в коридоре слышит шумы - громко лает. И главное - собаку проблематично удерживать на поводке, так как мы с ней примерно одинаково весим где-то 53 кг. Мелких собачек постоянно норовит гонять. Если у вас есть кому в середине дня прогуляться с собакой - в принципе уже нормально. Для меня это основная проблема.

Анна
#22

Даже не знаю, почтет ли кто-нибудь мой вопрос, тема по дате немного устарела. и все же - есть возможность взять щенка ньюфа "в хорошие руки". Родители живут за городом в частном доме. но вот вопрос - как эта собакак как охранник? Она охраняет или уж слишком добрая? По всем описаниям и внешнему виду - очень располагает. Но сомнения по поводу чрезмерной доброты. Она на чужих лает? спасибо!!!!!!!!!

Дарья
#23

Анна, такую собаку как Ньюф Вам никто в хорошие руки не отдаст, если только у него не будет какого-то серьезного заболевания. Если не хотите\не можете платить за собаку, то возьмите в приюте, заодно и добро сделаете.

Гость
#24

я против собак (больших) в квартирах

категорически

собаку жалко

Гостья с иронией
#25

Пожалейте себя - готовить ведрами, пожалейте собачку - все-таки у Вас не коттедж. Охранник из нее никакой - это скорее нянька деткам, оч. добрая)))

ньюф
#26

ну готовить не ведрами, они едят не много. Да и в квартире если не ленится можно прекрасно содержать. просто ходить гулять 2 - 3 раза в день, купать раз в две недели с шампунем, расчесывать каждый день минут по 10 - 15. но не смотря на это вы получаете огромное море позитивных эмоций, новые знакомства да и отношения в семье станут еще лучше.

правда на лето нужно запастись кондиционером.

у меня ньюфик живет тоже в 3 х комнатной квартире на 6 этаже. каждый день ходим на речку или в парк, играем с мячом в футбол или просто прогуливаемся. это не так уж и мучитильно как кажется.

мой совет - берите.

дмитрий
#27
Автор

Хотим завести щенка ньюфаундленда,если у вас или ваших знакомых есть такая собака поделитесь пожалуйста своим мнением об этой породе.Не проблематично ли ее содержать в городской квартире?

заводите на здоровье! главное любовь к собаке!и бобольше гулять! а всё остальное мелочи!

Гость
#28

Нашему Акселю уже 3 года. За всё это время кроме положительных эмоций, ничего другого от него не было. Добряк необыкновенный! Страшно любит, когда приходят гости, как знакомые,так и не очень. Загрызть - это навряд ли, а вот зализать насмерть - это пожалуйста. Очень любит ездить на машине, правда пришлось купить большую,т.к. в маленькую перестал помещаться уже в год. Кормим сухим кормом "Роял". Мешок (18 кг) стоит у нас 4 т.р. На месяц уходит чуть больше мешка. Чудесная во всех отношениях собака!

виталий
#29

взяли ньюфа. 2 месяца собаке.собака всегда с радостью проведёт время и на лоджии ...без всяких обид на хозяев.

александр
#30

у меня нюф *****!
год назад оперировали на мениск и вот время пришло сводить ее, и все немогу решиться сводить или нет!
может у кого была такая же ситуация?

Ирина
#31

Наш был членом семьи, а не просто собакой, ни минуты не пожалели, что взяли ньюфа, а какой заботливый нянька был! Детки росли под его опекой, и защитником был, что надо, в квартиру пускал всех, это да, но ложился под дверью, не видела смельчака, который решился бы перешагнуть через него :) почти 20 лет прошло, как погиб наш "зайчик", до сих пор болит.....(((

Гость
#32
Анна

Даже не знаю, почтет ли кто-нибудь мой вопрос, тема по дате немного устарела. и все же - есть возможность взять щенка ньюфа "в хорошие руки". Родители живут за городом в частном доме. но вот вопрос - как эта собакак как охранник? Она охраняет или уж слишком добрая? По всем описаниям и внешнему виду - очень располагает. Но сомнения по поводу чрезмерной доброты. Она на чужих лает? спасибо!!!!!!!!!

Сторожит плохо и только внешним видом. Лежит на крыльце. Не каждый рискует перешагнуть)