Гость
Статьи
О кошках

О кошках

Какая порода у вашего питомца? И почему завели кошку (кота) именно такой породы?

Дина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас вислоухий шотландец, мальчик, правда ушки у него в 6 месяцев немного развернулись, поэтому теперь скотиш-страй, а не фолд) Кота очень давно и страстно хотела, подарили в прошлом году на 14 февраля, так что ни породу, ни пол не выбирала. Кот самый самый лучший, добрый, умный, игривый, обожаююююю , ни на кого не променяю) люблю его даже больше чем мч )

Гость
#2

У меня самые обычные(дворовые),правда одна сиамка.Почему завела?да жалко было котят

#3

У меня скотиш, очень люблю его. Купила для души, для себя, но муж тоже его обожает.

#4

у меня обычная уличная кошка, подобрала котёнком - просто не смогла пройти мимо этого очаровательного ужастика с огромной головой, огромными ушами, глазищами навыкате и хвостиком-антенкой

Дина
#5
Гость

У нас вислоухий шотландец, мальчик, правда ушки у него в 6 месяцев немного развернулись, поэтому теперь скотиш-страй, а не фолд) Кота очень давно и страстно хотела, подарили в прошлом году на 14 февраля, так что ни породу, ни пол не выбирала. Кот самый самый лучший, добрый, умный, игривый, обожаююююю , ни на кого не променяю) люблю его даже больше чем мч )

а окрас какой?

Дина
#6
Гидра Изэндатры

У меня скотиш, очень люблю его. Купила для души, для себя, но муж тоже его обожает.

в питомнике покупали?

Дина
#7
Жаворонок

у меня обычная уличная кошка, подобрала котёнком - просто не смогла пройти мимо этого очаровательного ужастика с огромной головой, огромными ушами, глазищами навыкате и хвостиком-антенкой

ну да) понимаю вас, у меня тоже раньше был кот обычной, дворой породы)

#8
Дина

Гидра Изэндатры

У меня скотиш, очень люблю его. Купила для души, для себя, но муж тоже его обожает.

в питомнике покупали?

Покупали у директора нашего городского клуба, но не для выставок, а для души, у него ушки тоже порой торчат, но мы знали об этом.

Гость
#9
Дина

а окрас какой?

Окрас голубой, полосатый хвост, а на мордочке светлые окантовочки) зовут Моррис)

Гость
#10
Гость

Окрас голубой, полосатый хвост, а на мордочке светлые окантовочки) зовут Моррис)

А когда жила с родителями, тоже помню подобрала котенка на стройке, рыжего) главное ни порода а любовь к живому существу)

Дина
#11
Гость

Гость

Окрас голубой, полосатый хвост, а на мордочке светлые окантовочки) зовут Моррис)

А когда жила с родителями, тоже помню подобрала котенка на стройке, рыжего) главное ни порода а любовь к живому существу)

согласна с вами, до породистой, тоже был дворовый черно-белый кот) любила его безумно...

Дина
#12
Гидра Изэндатры

Дина

</p><div class="reply"><span class="author">Гидра Изэндатры</span><p>У меня скотиш, очень люблю его. Купила для души, для себя, но муж тоже его обожает.</p></div><p&​gt;в питомнике покупали?

Покупали у директора нашего городского клуба, но не для выставок, а для души, у него ушки тоже порой торчат, но мы знали об этом.

документов нет на питомца? для души, как правило, продают под кастрацию...

#13

Документы есть, нас в клуб приглашали, но нет желания этим заниматься. Чистокровный. Мне вот совсем не важна порода. Люблю рыжих, рыжего и выбрала.

wertu
#14

был перс красавец, нигде не гадил, душевный такой кот как ребенок, и морда у него была добрая и симпотная даже у взрослого как у котенка, пришлось отдать(( у малой аллергический ринит развился, я уже не знала что делать, отдала родственнице мужа, одинокая, она ему теперь чуть ли не попу подтирает)

Дашуня
#15

У нас пушистая черная кошка,зовут Бароша.Сначала думали,что это мальчик и назвали Бароном,а потом выяснилось обратное,а она уже к кличке привыкла,вот мы и не стали заморачиваться))))Кошечку в дом принесла я.До нее у нас тоже была кошка сибирской породы,Алиска,но она погибла.Муж очень переживал,скучал по ней,срочно надо было кого-то принести в утешение.)))Я поехала и купила Барошку.

Гость
#16

Сфинкс. Выбрала породу, потому что они инопланетяне по виду. Когда уже познакомилась ближе, купила второго - они инопланетяне и внутри! Это вообще не кошки.

#17

У меня 2 кота и 1 кошка (всего, соответственно, три штуки :)), все с улицы, без определённой породы, но во всех явно сибирская кровь "живёт"))

Рыбка по имени Ванда
#18

У меня абиссин дикого окраса. Давно хотела кота, а потом увидела на выставке абиссина - и это была любовь с первого взгляда, я ходила вокруг клетки, как маньячка. Через две недели муж купил мне в подарок сына того абиссинчика)))

Я теперь фанатка этой породы - настолько красивые, грациозные животные, умные, с хорошим характером. Плюс, породе уже больше ста лет, так что и здоровье приличное, и "диких" замашек нет.

#19

У меня беспородный, в феврале прошлого года принесла с улицы.

Fox
#20

А я хочу обычного рыжего ваську!

Только обстоятельства не позволяют ((((

Уже сплю и вижу котенка

Дина
#21
Fox

А я хочу обычного рыжего ваську! Только обстоятельства не позволяют (((( Уже сплю и вижу котенка

Тоже нравятся рыжие кошки) но у самой "голубой серебристый тигр"-вот такой окрас у кошки))

Гость
#22

Самые настоящие дворяне Сёмен и Соломон. Соседская кошка родила. Характеры соответствуют именам - один простой русский лапоть, другой настоящий еврейский мальчик, не хватает скрипочки в передние лапы и пейсов. А родные братья.

#23

У меня кошка из подъезда=_) и белый кот (наполовину персидский).

Изначально я хотела кошку с улицы, жалко их.

Гость
#24

А я вот такого котенка с улицы взяла-http://s55.radikal.ru/i150/1102/0a/b91d9ce31065.jpg.,б​еспородный,но красивый,никогда раньше такого окраса не встречала.

Анна
#25

Хотели купить скоттиш фолда, но взяли в итоге бездомного котика - жалко зверюшку стало

1111
#26
Гость

А я вот такого котенка с улицы взяла-http://s55.radikal.ru/i150/1102/0a/b91d9ce31065.jpg.,б​​еспородный,но красивый,никогда раньше такого окраса не встречала.

прелесть какая!!!!

Вафля
#27
Гость

А я вот такого котенка с улицы взяла-http://s55.radikal.ru/i150/1102/0a/b91d9ce31065.jpg.,б​​еспородный,но красивый,никогда раньше такого окраса не встречала.

Красота-то какая!

#28

у меня кошка - британка, выбрала, т.к. просто понравилась...

родила мне 5 котят)))

#29

сейчас у нас кот, сфинкс черного окраса, просто души в нем ни чаю! а сфинкс, потому, что это самые необычные кошки, увидела один раз и запала, а когда берешь сфинкса на руки, вообще ощущения потрясные! :) до этого, больше года назад, абиссинка дикого окраса была.

Мышь линялая
#30

А у нас Афанасий уже три месяца проживает. Товарищ в нашем подъезде две недели тусовался, заходил к нам в гости погреться и покушать, да так и остался, жалко стало. Естественно беспородный.

Хозяйка
#31

У нас 2 котика-дворовые, из подъезда! Очень давно хотела котейку, и они сами нашлись-сначала один, а потом другой! Вообще изначально хотела бездомную малышку, чтобы хоть малую частичку бедняжек осчастливить. Я для них как мамка, даже последних денег для них не жалко, всегда хочется порадовать чем-нибудь, люблю безмерно!))

Хозяйка
#32
Гость

А я вот такого котенка с улицы взяла-http://s55.radikal.ru/i150/1102/0a/b91d9ce31065.jpg.,б​​еспородный,но красивый,никогда раньше такого окраса не встречала.

Ах ты, солнышко чудесное!)))

Гость
#33

я подобрала во дворе 2 инвалида, теперь они мне столько радости приносят, малышики мои

Мышь линялая
#34

Так приятно читать, что достаточно много людей не гоняются за породами, а спасают бездомных кошек...

Это здорово.

Дашуня
#35
Мышь линялая

Так приятно читать, что достаточно много людей не гоняются за породами, а спасают бездомных кошек...

Это здорово.

Это правда.Сама иной раз с улицы хочу в дом кого-то притащить.)))Но муж против,говорит,одной кошки достаточно,квартира маленькая и т.д.

Мышь линялая
#36
Дашуня

Мышь линялаяТак приятно читать, что достаточно много людей не гоняются за породами, а спасают бездомных кошек...

Это здорово.Это правда.Сама иной раз с улицы хочу в дом кого-то притащить.)))Но муж против,говорит,одной кошки достаточно,квартира маленькая и т.д.

Конечно, всех к себе забрать невозможно.

#37

А мы когда на рыбалке были, подобрали двоих: кота и кошку (Виски и Бася соответственно))) обычные, серые. Только девочка у нас без левого глазика, такой нашли. сейчас она как кегля, толстючая, а кот висит постоянно на руках, вот что значит имя подобрали подходящее! и уличных кормим каждый день, куда деваться?..

Лиля
#38

У меня есть два кота, одному пять лет другому два последнего забрала на улице у детем мучили изваляли в мазуте плавать заставляли в канаве хвост сломаты в трех местах так что он у него выглядит как ершик, зато кот очень добрый, сейчас они оба у родителей живут у меня ребенок маленький муж пока не разрешает брать их домой.Но пообещал мне когда дочь подрастет подарить мне британского кота, очень хочу такого дымчатого - мечта. были бы возможности всех кошек с улицы собрала бы ...

Гость
#39
Дашуня

Мышь линялаяТак приятно читать, что достаточно много людей не гоняются за породами, а спасают бездомных кошек...

Это здорово.Это правда.Сама иной раз с улицы хочу в дом кого-то притащить.)))Но муж против,говорит,одной кошки достаточно,квартира маленькая и т.д.

У нас тоже кошка есть,заводить вторую даже не думали,но как-то с мужем шли по улице и около одного дома увидели коробку с прелестными котятами-фото выше выставляла,окрас необычный,даже не раздумывая взяли и не жалеем..

Элис
#40
Дина

Какая порода у вашего питомца? И почему завели кошку (кота) именно такой породы?

Тайская(старосиамская).Почему завела именно такой породы-потому что,хотелось что-то породистое.В детстве были простые,уличные коты и кошки(в деревне).Простота мне стала не интересна,возникло желание чего-то иного.По телеку,в одной передаче, увидела тайца,мне понравилось.Купила недорого котёнка без документов.У нас полон город уличных кошек,их подкармливают.Но,только раз видела кошку очень интересного окраса-под мрамор )!Натурально мраморная )).

Гость
#41

Взяла из приюта шикарнейшего, серого, огромного, пушистого котяру. Сказали, что нибелунг.

#42
Fox

А я хочу обычного рыжего ваську!

Только обстоятельства не позволяют ((((

Уже сплю и вижу котенка

Я тоже умираю не могу хочу кота! Но сама на полу сплю, куда его((((((

Женя
#43
Гость

я подобрала во дворе 2 инвалида, теперь они мне столько радости приносят, малышики мои

А почему инвалида? Что с ними?

Мышь линялая
#44
АнгелОК Муррр

FoxА я хочу обычного рыжего ваську!

Только обстоятельства не позволяют ((((

Уже сплю и вижу котенка

Я тоже умираю не могу хочу кота! Но сама на полу сплю, куда его((((((

Он рядом с Вами на полу)))

Кстати вопрос, как ваши коты ведут себя ночью? Бродят ночью, играют или спят?

Наш спит с нами всю ночь, только к утру может начать скакать, а иногда лежит спокойно и ждет пока я встану)

#45

У моего сейчас период брачных игр. Художественно завывает по ночам, пытается нагадить в неположенном месте, грызет нам ноги и скачет как пара лошадей. Весь день спит, а ночью барабум. Когда у него период этот кончается, спит с нами всю ночь, просыпается с будильком и вместе снами идет завтракать.

Мышь линялая
#46
Гидра Изэндатры

У моего сейчас период брачных игр. Художественно завывает по ночам, пытается нагадить в неположенном месте, грызет нам ноги и скачет как пара лошадей. Весь день спит, а ночью барабум. Когда у него период этот кончается, спит с нами всю ночь, просыпается с будильком и вместе снами идет завтракать.

У Вас не кастрированный кот?

Хозяйка
#47
АнгелОК Муррр

FoxА я хочу обычного рыжего ваську!

Только обстоятельства не позволяют ((((

Уже сплю и вижу котенка

Я тоже умираю не могу хочу кота! Но сама на полу сплю, куда его((((((

Мы тоже на полу спим, но это не помешало нам поселить 2 котов!))) Очень уж плохо мне без зверюшек!)))

Ружка
#48

У нас сибирская кошка, зовут Масяня. Прочитали в газете прикольное объявление и решили посмотреть на котят. Она нам сразу понравилась, вот потому и взяли)))

Гость
#49
Дина

Какая порода у вашего питомца? И почему завели кошку (кота) именно такой породы?

у меня 5 потеряшек, 1 перс , 1 британец, 3 дворняжки, люблю всех, просто так...

Кошка
#50

А мне Мурзика муж подарил на годовщинку свадьбы. У свекрови выпросил разрешение - она категрически против была. А я без кошек жить не могу - у нас (я и родители)красавица Буська жила. Умница!!! Она котят ждала. Ну и свекровь условие поставила - чтобы котик, один родился, рыжий или полосатый. Представляете?:)) В общем, Бусюшка расстаралась...ГОдовщинка у нас была в будний день, а в выходные приехали с моими родителями отметить. нУ и Бусюшка родила мне подарок. Одного, мальчика, в полосочку. Куда сейчас полоски делись? Красавец, умница, характер суперский, ребенка обожает, нас иногда отстраивает. Дочке он как старший брат: и защищает, и воспитывает. Разница в 9 месяцев:))Он беспородный, кастрированный. НО явно кровь сибиряков и русской голубой кошки присутствует.