Гость
Статьи
Кот на елке)

Кот на елке)

У вашего кота есть привычка забираться на новогоднюю елку? Как с этим можно бороться?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Охинея
#1

У моего кота есть привычка гадить под елку, как с этим можно бороться?

som
#2

поставьте вокруг елки ограду с током высокого напряжения

Троллейбус
#3
Охинея

У моего кота есть привычка гадить под елку, как с этим можно бороться?

положить туда носки мужа или мандариновую или апельсиновую корку,но лучше носки)

я хорошая
#4

кот на елке-воспоминания моего детства, большая, до потлка елка лежит в луже, гирдянда, папа сам делал ее, мигает, куча осколков от игрушек, очумевшие родители, мне лет семь, прошлый век

Троллейбус
#5

а котэ не бить а просто страшным голосом поругать...вот залез на ёлку,прям сразу,чтобы понял за что,берёте на руки и глядя в глаза ему там бубните,зло-презло и в глаза смотрите,пока не пересмотрите(теже правила в драках кошаков-кто отвернулся в гялделках,тот первый люля получит от другово кота)...мне помогло,хоть и смешно со стороны=)

Охинея
#6
Троллейбус

Охинея

У моего кота есть привычка гадить под елку, как с этим можно бороться?

положить туда носки мужа или мандариновую или апельсиновую корку,но лучше носки)

Апельсиновая корка не помогает, будем носками спасаться))) Сапасибо за совет!

Троллейбус
#7

а ещё моя кошка по весне и по осени с ума сходит...тобиш,писать под дверь начинает...подруге помогло то,что она просто пол с хлоркой помыла,так вот я помыла,а моя понюхала пол и начала кататься как от валерьянки=)

Soho
#8

Мой так не делает, когтей то нет, но это не вариант конечно

Рыба-клоун
#9

ну и проблема у вас)))))

наш кот в сторону елки вообще даже не посмотрел, она живая, пушистая, пахнет хвоей, игрушками блестит, а он морду кирпичом и не замечает ее, типа он круче!))))))))))))))))))))

мол, он тоже живой и пушистый и игрушки могли бы на него повесить, раз уж так надо))))))гыгы

tempest
#10

у меня уже завалила елку в этом году(( слежу..водой в нее брызгаю,как покушается.

я хорошая
#11
Рыба-клоун

ну и проблема у вас)))))


наш кот в сторону елки вообще даже не посмотрел, она живая, пушистая, пахнет хвоей, игрушками блестит, а он морду кирпичом и не замечает ее, типа он круче!))))))))))))))))))))


мол, он тоже живой и пушистый и игрушки могли бы на него повесить, раз уж так надо))))))гыгы

а ночью, когда все спят, он тоже елку не замечает?

#12

Была как-то со своей скотчихой в ветклинике. Бабуля принесла кота, съевшего дождик. Он у него торчал из рта и из попы.

Гость
#13

пульверизатор вам в помощь. Теперь мои два придурка даже в сторону елки не смотрят.

Soho
#14

Мой постоянно вазы с цветами опрокидывал, потому что хотел попить ИМЕННО из вазы! И ему пофиг что рожа не пролазит в вазу) Как не приду с универа - цветы с вазой на полу, вода разлита, и так ВСЕ ВРЕМЯ! Наору на него - перестает, а потом опять за старое

#15
Скотти

Была как-то со своей скотчихой в ветклинике. Бабуля принесла кота, съевшего дождик. Он у него торчал из рта и из попы.

вот почему они его жрут?? у меня в детстве была кошка, тоже была такая фигня.. правда дождик торчал только изо рта, поэтому его вытянули))

Гость
#16

нашь не залазиет под елку, а тихо мирно тусует под ней. Он у нас еще и белоснежный (кот ) поэтому выглядит ооочень красиво ))))

п.с. дождиком мы не украшаем- это вообще надо догадатсяи мея в доме животных такое учудить . И шары у на с из пластика, а не стекло.

Елка естесвенно натру.

Гость
#17
Гость

нашь не залазиет под елку, а тихо мирно тусует под ней. Он у нас еще и белоснежный (кот ) поэтому выглядит ооочень красиво ))))

п.с. дождиком мы не украшаем- это вообще надо догадатсяи мея в доме животных такое учудить . И шары у на с из пластика, а не стекло.

Елка естесвенно натру.

п п ц ошибок )))) пьяная я что л и))))

Oriana
#18

Мы перестали наряжать искусственную елку елочными игрушками и тем более никаких дождиков, только натуральные шишки, а в этом году вообще решили от елки отказаться. Кот заваливал елку примерно раз в неделю, перебил все красивые игрушки. Он просто играючи за что-то тянул лапой. Мне не жаль игрушки, и живой и здоровый кот мне дороже наличия елки.

Гость
#19
Рыба-клоун

наш кот в сторону елки вообще даже не посмотрел,

какой умный кот!!!!! он знает, когда надо смотреть на елку) когда хозяева не видят)))

Гость
#20

дождик из задницы - это круто.. даже не смешно.

Гость
#21

Мой старый кот любил наряжать елку, обязательно раскладывался посреди коробок с игрушками и бдительно следил за тем, как идет процесс) И новый кот еще елок не видел в квартире, только на даче. Посмотрим, на что способен)

Рыба-клоун
#22
я хорошая

Рыба-клоун

ну и проблема у вас))))) <br>наш кот в сторону елки вообще даже не посмотрел, она живая, пушистая, пахнет хвоей, игрушками блестит, а он морду кирпичом и не замечает ее, типа он круче!)))))))))))))))))))) <br>мол, он тоже живой и пушистый и игрушки могли бы на него повесить, раз уж так надо))))))гыгы

а ночью, когда все спят, он тоже елку не замечает?

не поверите, но он тоже спит)))))))))))

Гостья
#23

Вообще, елка по-нормальному стоит только у тех, у кого нет кошек.

Потому что они:

а) опрокидывают, вода разливается, игрушки разбиваются или просто спадают, ну в общем вид после поднятия елки на место - уже не тот, надо поправлять гирлянды, игрушки..

б) зажевывают гирлянды и дождик, потом тошнят

в) едят елочные иголки и тоже тошнят

В общем, можно поднять елку и поправить все, вымыть пол и тд. Но ведь за елкой нужен постоянный контроль!

Мы (у нас 2-ое этих хвостатых прохвостов) если ставим елку, то:

а) на тумбочку

б) обкладываем рулонами салфеток и туалетной бумаги всю оставшуюся поверхность тумбочки вокруг елки

в) следим постоянно за ней

г) на ночь закрываем комнату, где елка стоит.

Таким образом, елка высоко, запрыгнуть на тумбочку и подобраться к ней они не могут - все обложено рулонами. Ну и плюс контроль :)

карга
#24

когда наш был молодой тоже покушался на игрушки. мы дверь в ту комнату на ночь закрывали, чтобы не залез. а теперь он домой только лопать приходит, а спать предпочитает на чердаке.

не смотрите НТВ
#25
Охинея

У моего кота есть привычка гадить под елку, как с этим можно бороться?

ставте елку в его лоток

Уродка
#26

Мы просто не ставим ёлку. У нас два кота. И один здоровенный как тигр, если он прыгнет на ёлку, то хана ёлке.

Уродка
#27

Могу только посоветовать не вешать фишуру. Они её едят и это очень опасно.

Уродка
#28

мишуру

#29

Пока кошка была маленькой, тоже жрала дождик. Пыталась играть с ёлочными игрушками, но вся семья сразу повышала голос и больше она как-то не пробовала.

Но до сих пор ссыт под ёлку!

золотая рыбка
#30
Скотти

Была как-то со своей скотчихой в ветклинике. Бабуля принесла кота, съевшего дождик. Он у него торчал из рта и из попы.

ничего смешного. у подруги кошка так чуть не умерла - два часа оперировали, врачи кишки распутывали.

золотая рыбка
#31
Троллейбус

положить туда носки мужа или мандариновую или апельсиновую корку,но лучше носки)

ну да. я тоже слышала, только вот мой кот апельсиновую корку жрет...с удовольствием играет с ней. а носки нюхает с интересом)

Гость
#32
золотая рыбка

ничего смешного. у подруги кошка так чуть не умерла - два часа оперировали, врачи кишки распутывали.

Ничего смешного. Бабуле посоветовали кормить вязкими кашками и постепенно отстригать выходящее.

#33

32 это я

Гость
#34

Мы так делали включали пылесос и гоняли Потом пылесос оставляли около ёлки

Гость
#35
Айседора Дункан

Пока кошка была маленькой, тоже жрала дождик. Пыталась играть с ёлочными игрушками, но вся семья сразу повышала голос и больше она как-то не пробовала.

Но до сих пор ссыт под ёлку!

Вспомнилось - наш кот тоже ел в свое время дождик и какал блестящими какашками. Можно было эти какашки на елку вешать. Смешно конечно. Но, если серьезно, отказались от блестящего на елке. Кота жалко.

Тинтагель
#36

Моему Рыжему нравился сам процесс наряжания елки... можно было катать по полу игрушки, забираться в коробки, заворачиваться в фольгу. Сама елка его мало интересовала - один раз он забрался на нее, но чуть не упал (он здоровущий был, как медведь), наколол нос и пятки иголками и перепачкался в смоле, а у нее резкий запах. С тех пор елка ему была почти до лампочки - просто любил сидеть под ней, красиво позируя рядом с фигуркой Деда Мороза и подарками)))).

Селена
#37

Ха-ха-ха

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: