Гость
Статьи
Запах кошачего аммиака

Запах кошачего аммиака

Уважаемые, подскажите, как вывести запах аммиака в туалете? Покупала наполнитель, а кот его ест...Может сдохнуть же. Перестала класть наполнитель в лоток и в туалете стоит запах аммиака. Кто знает, …

кошатница
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кошкомама
#51
кошатница

Марганец отпадает сразу же. Не знаю, как в вашем городе, но у нас в аптеке еще в начале года стали ее продавать только по рецепту. Якобы марганец содержится во взрывчатых веществах. Так что, пробую другие варианты. Но все равно спасибо большое за совет!

Запрещен к продаже марганец в порошке, вот он в бомбы и попадает. А раствор продают свободно.

кошатница
#52
кошкомама

Запрещен к продаже марганец в порошке, вот он в бомбы и попадает. А раствор продают свободно.

А за эту инфу отдельное спасибо!!! Я и не знала.

Гость
#53
Гость

Попробуйте разные наполнители.

п.с. первый раз слышу, чтоб кот жрал наполнитель...

Кормить надо)

Гость
#54
кошкомама

Запрещен к продаже марганец в порошке, вот он в бомбы и попадает. А раствор продают свободно.

На рынках бабульки и не такое продают, поищите

кошатница
#55
Гость

ГостьПопробуйте разные наполнители.

п.с. первый раз слышу, чтоб кот жрал наполнитель...Кормить надо)

От тарелки целыми днями не отходит. толстый очень)) тьфу-тьфу

Гость
#56

у меня тоже две кошечки, пользуемся Nаtusan

раз в день минимум убираю и досыпаю

раз в неделю высыпаю из лотка все и мою полностью

дома не чувствуется по запаху , что есть кошки

(только волосня -ведь у меня персики:)

Ксения
#57

Я очень долго боролась с этой же проблемой. На сайте http://www.sodainfo.ru прочитала,что с запахами лучше всего справляется сода. И главное коту она никак не повредит.

Натик
#59
Марсианка

лучшее средство опилки!!! для туалет , продаются в зоомагазинах, никакого запаха нет. Надеюсь опилки он есть не будет

Натик
#60
Натик

....а ты с юмором....:)))

Кошковод
#61
Гость

У нас две кошки, пользуются одним лотком, наполнитель Катсан. Пахнуть начинает, только после 4-6-го дня - просто меняем наполнитель.
И каждые месяцев 10-12 покупаем новый лоток, т.к. пластик пропитывается сам, и вот от этого запаха не знаю, как избавиться, проще новый лоточек купить :)

Попробуйте фреш степ с углем. По структуре как катсан, но дешевле и запах держит в разы лучше.

Кошковод
#62
Гость

есть такое средство, правда, знаю про него за границей - оно основано на энзимах, что "съедают" аммичные следы. Увы, вода их не растворяет. Где именно они находятся, можно увидеть в темноте с ультрафиолетовой лампой

Согласна. Уф фонарик и сразу видно где брызги или недомытые разводы. Спреев энзимных море. Nature's Miracle, Uringone, Odoban и тд. Берите любой импортный.

Кошковод
#63
Гость

а у меня кот ходит просто в лоток. сделал своё дело,убрали за ним,по возможности можно сполоснуть. и ничего не воняет

Это хорошо когда кто-то постоянно дома и не работает. Так как если все на работе, то моча и кал будут стоять часами до вашего прихода и ждать уборки. Воздух это не озонирует. Не всем такой вариант подходит.

Кошковод
#64

На мой взгляд опилки один из самых неудачных вариантов наполнителя. Не прижились.

Аника
#65

Наполнителя одного мало, нужно еще лоток обрабатывать хооршим средством. Мне нравится Дуста фреш. Отлично устраняет любые запахи.

Лилу
#66

Привет всем меня шотландский вислоухий кот 11 месяцев. Кормим с мужем его так: 1. курица только в отварном виде с бульоном!(без соли и каких либо приправ упаси Боже) 2. Печень куриная и не только отварная с бульоном! 3. Яйцо отварное вперемешку с детским питанием (пюрешка вкус индейки, говядины и т.д.) 4. мясо говядина отварная с бульоном и с овощами. (когда варим суп и пока говядина вариться с бульоном наливаем ему в глубокую тарелку бульона и мясо ему выкладываем и оставляем в холодильнике на потом) 5. очень любит подливку с овощами когда например тефтели тушатся. 6. 1 раз в неделю балуем его пуриной желейкой! 7. НИКАКИХ ВИСКАСОВ И КИТЕКЭТОВ! 8. даже умудрялись приучить к гречневой каше, просто смешивали ее с детской пюрешкой. 9. безумно любит огурцы только без кожуры! даю ему в перемешку с варенкой колбаской, но чуть чуть, потому что колбасу особенно копчености не в *** случае давать нельзя! 10. КАРТОФЕЛЬ это крахмал! ОН ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ У КОШЕК!!!!11. на счет рыбки, даем не часто! и так нужно! отварную и с бульоном! 12. даем фарш мясной, но он иногда просто сырое не ест, но бывает...но не свинина!!!!!! Если и свинина то только в малых количествах и то отварную. И мой Тимошка главное его лакомство это дыня летом! Он с ума сходит от нее! посмотрела, почитала можно ли или нельзя! ветеренар сказал что бы главное не переедал! Она отлично подходит для МКБ и удаляет камни и после нее Тимошка очень хорошо писает! )))

Лилу
#67

И конечно же прогулки каждый вечер (потому что приучили маленького выводить на улицу вот и привык) теперь подрос и не перестанет мяукать пока сс ним не погуляешь..сами приучили вот теперь по полчаса перед сном выходим..)) даже с мужем это стало ритуалом..и конечно же романтика...))) Теперь могу сказать про то что тут многие пишут! про вонь и запахи! Тимошка повзрослел и начал уже просить кошечку и соответственно появились запахи, ор под утро, и немного подрал обои.. в воскресение поедем на кастрацию..ветеринар сказала что это ему будет легче и вам, но я спрашивала про капли или припараты..вообщем она мне сказала что к ним идет привыкание и они бывают утрачивают свою силу так как организм привыкает, они потом не действуют! и сказала что от капель может развиться онкология как это часто бывает..лучше сразу и наверняка сделать все аккуратненько. Только не спрашивайте меня почему если я его гулять отвожу на улицу пусть и кошек "потискает" . Кошки все плешивые! а найти не смогу потому что у нас поселок очень маленький..(ладно бы город большой был, то конечно!) на счет запаха! мы покупаем "сибирская кошка" комкующиеся и добавляем еще один другой вперемешку! и вуаля! никакого запаха! НО!! когда мы вечером приходим с работы с мужем первым делом мы идем убирать его горшок! т.*****. лопаточкой комкующиеся наполнитель убираем в пакетик закручиваем пакет и выбрасываем! досыпаем что нужно....и если мы увидели или услышали что наш Тимка долго закапывает это значит что он сходил по-большому! и мы идем и лопаточкой сразу убираем в унитаз! смываем и брызгаем освежителем! можете подумать что это занимает уйму времени! ха! нифига! 2-3 минуты и вуаля!!!!!! ЗАПАХА НЕТ! туалет чистый! И забыла! у нас не просто лоток! у нас стоит высокий круглый таз!!!!!!! потому что он раньше выгребал все на свете! и мы решили переиграть по другому! и довольны и мы и кот! вот так!!

Николай
#68

Здравствуйте,хочу вам посоветовать средство от различных запахов животных в том числе мочи..если вам нужно быстро и сразу то вам нужен одоргон!

Гость
#70

А если мимо лотка гадит, как от запаха избавиться?

Гость
#71

Жена убирает постоянно, вроде не пахнет. Уезжали на 10 дней, родственники кормили. Вернулись - в туалет не зайти - аммиак в нос бьет. Как вывести подскажите, пожалуйста.
Или только плитку с пола снимать?
Либо как сдать на мыло (или другие полезные(бесполезные) ископаемые), чтобы жена не догадалась? Из дома не выходит.

Гость
#72

Скотина должна жить на улице

Гость
#73

у меня обычный древесный наполнитель, 2 кошки, вроде не воняет, а от запаха хорош одоргон, сколько других перепробовала - ничего не помогает, только уринаофф не пробовала, не попался) одна кошка у меня ссыкло, может назло ссыкануть на диван от ревности, сейчас вроде успокоилась)

Гость
#74
Гость

Много интересного узнала про кошачью мочу. А можно в жилетку поплакаться?, кому интересно конечно. Вчера ночью сын принес котенка 3-***** месячного в дом (ехал на машине и на проезжей части, где даже жилых домов не было в середине дороги котенок бедненький. Сын остановил машину и забрал его домой). Мы его пригрели, помыли, спал с нами в кровати (квартира большая, у нас два кота, мы отгородили от агрессии. Представляете, я в 7 часов утра встала его покормить (думаю, может не хватило корма). Поел, я его на горшок., он там потоптался, прыгнул на кровать и с удовольствием обдул нам кровать, где мы его всю ночь грели, несмотря на его блохи, клещи и глисты. Я могла все, что угодно представить, но только не это. (Еще раз убедилась - ко двору и не ко двору! Извините, но мудрость народная действует) Отвезли его в место, где много солнца (летом), зелени, свободы и людей, которые кормят и ухаживают за кошками! Мне его жалко, но может быть - лучше свобода, чем золотая клетка! Люди могут выбрать, что лучше, а животным мы предлагаем. Может им не нравится.

Вы спите с сыном???? Раз он ехал на машине, ему больше 18ти...

Елизавета
#75

Кошачьи наполнители (даже ароматизированные) или опилки никогда не смогут устранить запах кошачьей мочи. Здесь его надо выводить на молекулярном уровне, и только средства бытовой химии смогут в этом помочь. Мужу на работе посоветовали нейтрализатор запахов Смелофф. Мне хватает обработать им лоток раз в 2 недели - и нет никакого неприятного запаха.

Анастасия
#76

мне никакие "домашние методы" не помогали. В магазине купила Смелофф. Химия, зато очень помогла!

Олень тоже ))
#77
кошатница

Не понятие ни *** из ответа, ты бухтой что ли? Что использовать то? Олень ***

Катяра
#78
Ляляля Жужужу

И че, реально думаете, что вас пожалеют за то, что вы бросили котенка умирать? Если у вас коты, то надо догадываться хотя бы, что уличного котенка надо приучать к лотку, и не за один раз это делается. Но больше всего умиляет ваше возмущение тем, что трехмесячный котенок не оценил ваших усилий по его обогреву, несмотря на блох и паразитов.

Все правильно сделали, нахрен такой котенок

Гость
#79
Гость

У нас две кошки, пользуются одним лотком, наполнитель Катсан. Пахнуть начинает, только после 4-6-го дня - просто меняем наполнитель.

И каждые месяцев 10-12 покупаем новый лоток, т.к. пластик пропитывается сам, и вот от этого запаха не знаю, как избавиться, проще новый лоточек купить :)

Используем для этого спец. пакеты, очень удобно, лоток не пахнет)

Гость
#80

Такая же беда, т. К пластик впитывает в себя и ничем не отмыть.
Замываю хлоркой
Наполнители конечно играют большую роль.
Можно пакет под низ ложить как вариант или приобрести мелкий наполнитель и сыпать под решётку (чтоб не ел😝)