Гость
Статьи
Причуды наших котов. …

Причуды наших котов. Делимся и поднимаем настроение!

Тут много кошатниц, давайте тут расскажем про приколы с нашими домашними любимцами. Мой, у примеру, может крепко заснуть, при этом громко испустить газы, от этого проснуться, долго и возмущенно …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

мой кот тоже так делает, только он не кусает а лижет. а папа мне говорит тогда "Покорми кота, вон он даже ноги лижет - унижается!"))))

Бедняжка)))))))))))

#52
Гость

У моего существует фееричная традиция (по моему, так многие котэ делают) это - устраивать дебош перед "покакать". С пола на диван, с дивана на кресло, с кресла на подоконник, все дикими индейскими скачками. Все завершается получасовым шкрябаньем в лотке.

У наших кошек тоже есть традиция - трапезничать по отдельности. Сначала ест Ириска, потом Семен. Видимо по этому она такая толстая. Семен ест то, что осталось. А после еды начинает скрести пол рядом с миской. И так каждый день...

Карри
#53

Моя любопытная кисуня как-то внимательно наблюдала, как я разворачиваю конфетку, в яркой упаковке (конфетка была от болей в горле с маслом эвкалипта), и сдуру прискакала и засунула свой нос мне в рот проверить, что я там такое зажевала. С тех пор у нас появилась "игра в китайца". Где бы она ни находилась и что бы не делала как только я показываю ей такую конфетку в фантике, она тут же щурит глаза и замирает - оооочень ей запах не понравился : ))))

Пушкин
#54

Мой Лаки как только дочка спать уложится сразу улаживается ей на ноги, что бы грудка его была на возвышенности, но моя бедня дочка после 15 минут лежания на ней 8кг тушки уже аж стонет, говорит такое впечатление что уже 50кг сверху))))Ксати он ей себя сдвигать не разрешает-лапой сильно биет. приходится мен его перекладывать))))

Гость
#55
@Lisa

У знакомых Вадик)))

у нас Максим

Гость
#56
Гость

У меня кот сосет мои волосы (на голове если че)))))))подобрала на улице 3хнедельного.Ему уже год,а мамку забыть не может видать все еще..

Мы тоже взяли месячного котенка так он в мамки кота(у нас уже был один) выбрал.тот сначала возмущался потом видимо понял что бесполезно)тот из него молоко пытается добыть

#57
Гость

Мы тоже взяли месячного котенка так он в мамки кота(у нас уже был один) выбрал.тот сначала возмущался потом видимо понял что бесполезно)тот из него молоко пытается добыть

У родителей нечто похожее было: взяли в дом маленького котёнка, а у него сосательные рефлекс еще не пропал, так он начал сосать их таксу мальчика (Агат) то за уши, то за соски. Пес сначала очень сильно сопротивляляся и даже гонял за это котенка, а потом привык. Коту сейчас второй год идет, а он до сих пор таксу сосет. Пес ходит постоянно с мокрыми ушами и с вытянутым одним соском.

Гость
#58
гостья

Моя кошка спит кверху животом, постоянно "разговаривает" с нами, хитрожопит на счет кормежки (я проснусь - у меня попросит, муж проснется - у него идет просит, причем в режиме истерики типа "тваюматьчесложнопокрмить"???).



Еще если кинуть маленький резиновый мячик, она как собака за ним понесется и притащит в зубах, чтоб еще кидали.



А однажды я сижу смотрю фильм ужасов, кошку выгнала за дверь, потому что ходит гундит. Слышу за дверью просто адская возня и шорох.. причем 3 часа ночи, страшно, муж в командировке.. я тихонько открываю дверь, со скоростью мильон км/ч вламывается кошка: уши прижаты, глаза с яблоки, а через шею у нее перекинута ручка обычного пакета шуршащего из супермаркета. И она носится с ним как Зорро по всей хате, пытается с помощью разгона избавиться от пакета.



Это была жесть сколько я ее ловила...



Еще однажды она полдня просидела рядом с обогревателем, не шевелясь. Когда я поняла, что че-то не так, подошла к ней и обнаружила, что эта мягкость игралась с прорезиненным штекером и у нее застрял там коготь. Дабы не делать себе больно, стойко сидела и делала вид, что ниче не стряслось.

)))))))))))))))))))))

Гость
#59
Гость

Мой кот научил нашего той-терьера сосать пушистое одеяло, как мамкину сиську, теперь оба наяривают и чмокают всю ночь. И оба спят у нас на голове

представила )))))))))))))))))))))))))))) . у меня собака на голове (мопс) спит, надо еще и кота завести )

#60

спит на шее, поперек перевешивается и спит. когда мелкая была, нормально, щас кобыла как уляжется, аж душит.

носится как чума по квартире, когда врезается в косяк, головой помотает. и бьет его лапой) типа виноват. у нее все вокруг виноваты, сама никогда.

пьет воду из под крана, прям из струи лакает, и лапой ее бьет)

охотится все время из-за угла, из под кровати, втихую)

если ввалишь по *** за дело, отбежит, и через минут пять мимо будет проходить и обязательно прыгнет укусит за ногу, при чем явно специально, сильно вгрызается прям, мстит, зараза

Сакура-сан
#61

Имеется черный кот Масилий, подпольная кличка-"Сволочь", что соответсвует характеру) Маська-просто воплощение Шарикова в коте! Подлый, тупой,наглый , мстительный и страшно трусливый!) Очень любит жрать всякую каку типа чипсов и кусаться по поводу и без) Но у Масилия есть одна гениальная черта- он разбирается в людях! Безошибочно чувствует кто есть кто... И свое отношение моментально выражает. А еще у него прелестная шелковая шерстка и я его обожаю) Мой муж его ненавидит и все время пытается выжить из дома на улицу, в связи с чем ему было сказано, что кот выкидывается из дома исключительно вместе со мной) Бурчание стихло)

салт лаке гирл
#62

у нас кот Коокиш.лубит пит из унитаза как собака, Ручит и несетса к двери если звонят, потом сидит возле двери, охраняет.жает по русски Кушат и Кот, Кот ассоциируетса с холодилником, очен лубит спат в ваннои комнате, хотя мытса ненавидит:)

номер 1
#63

а мой васик сыр любит и когда его жуёт, то глаза от удоволйствия закривает...

Елена
#64

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4237814/ - вот тема про это есть. Двухдневной давности

Елена
#65

Мой Кокос любит открывать ящики. Прям фетиш у него. Залазит на табуретку и открывает ящики у моего туалетного столика, потом роется и закрывает. Ещё ручку от ящика на кухне недавно так сломал.

Ещё он любит в сумки, мешки, и коробки залазить.

А у папы кошка любит, когда её к зеркалу поднесешь, скрести передними лапами зеркало, как будто бежит!

мия
#66

мой кот в домашнем обиходе просто суслик обожает разговаривать постоянно какие муркающие звуки издает, я прихожу говорю иди обнимемся, бежит, возьму на руки сидит лижет нос, подбородок и сразу к миске, типа корми, заслужил. таскает у меня ватные палки, причем ныкает их под плинтуса, я как пылесосить начинаю оттуда вытягиваю прям целыми баночками. Любит конфеты, причем спит крепко, но как только фантиком зашуршу, все несется со всех четырех лап, клянчит.. особенно коровку уважает. Любит семечки, оливки.. голову в банку засовывает и языком пытается достать хоть рассольчик:) таскает все в зубах как собака, и постоянно просит кидать игрушки чтобы он их приносил. пивные бутылки облизывает:) любит спать в плетеной хлебнице на столе.. я только чистую салфетку постелю он тут же мастырится, причем зад не помещается. так он голову положит в хлебницу а остальное на столе лежит:)

Неведомаяхрень
#67

Моя ест все подряд кроме мяса ) особенно любит помидоры и бананы , недавно сл стола слопала 4 ролла вместе с васаби и имбирем ) когда я крашусь сидит рядом и если я открутила от чего нибудь колпачок хватает его и убегает , прячет в кладовке ) губки тырит и рвет на мелкие кусочки )

#68
Гость

Точно, это же какой удовольствие - залезть в пакет или под зонтом устроиться. И, главное, зовешь-зовешь его, нет реакции. Котэ спряталсо))))

Моя Ромашка тоже под зонтом любит сидеть)))))) Смешные

Бро
#69

круто

Гость
#70

мои делают всё-то же что и все коты. Жрут целофан, бегают как тормоза два, хвост свой гоняют, в туалет сходят и бегут как угорелые по всей квартире с диким ором.

Самое прикольно что они разговаривают. Кошка орёт диким криком если с ней говоришь. соседи наверное думают я над ней издеваюсь. Вот она бежит на кухню и просит есть..я ей говорю Клёпонька ты кушать хочешь? Она орёт громко мяяяяяяяяяяяяяяяяяяууу. Я её глажу она орёт, пакетик с едой достаю орёт, накладываю орёт. Всё время орёт. Если я вечером выключаю всё и иду спать, она бежит вперёд меня забегает в спальню, на кровать запрыгивает и орёт истеричным криком и мурлыкает при этом. Будит мужа, она ворчит, она идёт ему пузо мять.

Кот умнее, он просто разговаривает. Всё комментирует....мрррау...ау..так смешно. И он как собака. Если он будет спать где-то, а я из спальни его позову он прибежит и ляжет ко мне вноги и будет мурлыкать. Вообще всё понимает, ходит за мной хвостом. Всегда идёт ко мне когда зову. Если шкодит и я ему говорю "фу, нельзя так делать..бессовестный кот..фу какой плохой кот". Он мявкает в ответ и больше не шкодит и морду делает понимающую. Вот такой у нас дурдомчик.

Гость
#71

он ворчит - описалась..сорри

Гость
#72
Гость

Моя кошечка, когда говоришь ей: "Что?" начинает мяукать) Прямо нельзя говорить "что")) еще знает слово "кушать") - сразу к миске бежит. Я иногда говорю: "Папа иди кушать", а моя кошка бежит к миске) Еще когда телефон домашний звонит она впереди меня бежит, как будто она трубку снимет))))

вот моя Клёпа тоже на это "кушать" отзывается. С утра прям ей говорю - Клёпонька кушать..всё она мррррау, ау мяяяу..вскакивает и бежит на кухню. И всегда отвечает мявком или мрыком если с ней говоришь. Но при кормёжке истерично и с надрывом орёт, актриса блин.

Коврижка
#73

когда я ухожу из дома, мой Кот буквально затаскивает меня назад. Обхватывает лапами ногу и тащит домой, ругаясь разными матерными словами.

Мама Стифлера
#74

А я со своей играю в игру "В пасти тигра". Открываю широко рот и ее голову между зубами держу, но не прикасаюсь. Она замирает)) Я рычу тихонько))

Мама Стифлера
#75

А так много чего смешного делает, встречает с крикам и мурлыканием - радуется, еда всегда лежит в миске, именно радуется что прихожу домой. Провожает - ругается.

Ходит за мной везде -одиночество не любит. Если домой не прихожу ночевать, обижается.

очень умная как собака - все понимает. Чуть голос повышу на нее - сразу уши пригибает мяучит - извиняется за проделки).

Гость
#76
Мама Стифлера

А я со своей играю в игру "В пасти тигра". Открываю широко рот и ее голову между зубами держу, но не прикасаюсь. Она замирает)) Я рычу тихонько))

Ахаха))) Я представляю эту картину) А моя любит пить Активию злаки (именно злаки), что бы ей бутылочку в руках держали и она пьет как младенец)))))) Если нальешь на руку ее пить уже не будет)

Гость
#77

Мой кот тоже знает слово "нельзя")))Тока собирается залезть на клавиатуру нотбука(обожает),я строго говорю"нельзя",он бросает на меня быстрый взгляд со словом "мыыырр" и разочарованно уходит)))

Гость
#78

а у нас кошка каждый день в 5 часов утра тыкается своим холодным носом именно в нос папы, он просыпается от этого и она истошно начинает орать, что хочет кушать. он идет с ней на кухню, насыпает ей корм и вынужден ждать, пока она наестся. если он уйдет до окончания ее завтрака, она побежит за ним и будет орать пока он не вернется к ней на кухню. после этого моциона опять все укладываются спать. Причем это повторяется ежедневно, уже и на балконе закрывали и в другой комнате, будет вышибать дверь, но спать все рано никому не даст.

МяуМяу
#79

А наш кот, Митя Зайцев, очень привередлив в еде, "...то он это ест, то он это не ест...", в общем надо постараться что бы накормить, но последние время мы его стали кормить за компанию, кормим уличных кошек за окном и ставим ему еду на подоконник (у нас 1й этаж) он смотрит, что там его собратья уплетают все с аппетитом (а там аппетит у всех "Ой-Ей":)) и тоже начинает точить все, что положили ему в миску... даже ненавистное молоко может выпить "за компанию".

Гость
#80

у меня кошка утром, если я не встаю, подбегает и начинает щекотать усами и мокрым носом в губы тыкается, и все это с разбегу, может разбудить хочет??

тоже ни на шаг не отходит, по всей квартире за нами ходит, встречает обязательно, когда мы приходим или кто то в дверь стучит, любит в сумки, пакеты залазить, с хвостом играть ну как все наверное) очень любит у открытого окна сидеть, даже сейчас когда холодно, сидит у окна и орет, если не открыть..

а однажды слышу истошно орет в соседней комнате, иду вижу сидит возле мешком с наполнителем - надо менять! я ее с улицы подобрала, она очень умненькая, сильная и ловкая)

Мира
#82

А наш котик все время с улицы что-то (кого-то) тащит. Дверь в сад летом в доме открыта. Приносит и гордо кладет на кафель в кухне - добытчик же :-))) Из притащенного: дохлая уточка, голубь живой ( не отходили), рыба из озера, почищенная рыба (видно у кого-то со стола спер или угостили), пачка химической вонючей гадости из чего-то контенера..

.Ужжжааасно вонючая протухшая крыса, которая оставила такие же вонючие следы жижы :-(((( Ну и в последний раз я наконец-то дождалась цветов от своего чуда : мне был принесен пучек травы, которая на берегу речки растет. С гордым видом, я сначала не поняла, а потом врубилась -ЦВВЕЕЕТЫЫЫ для мамы :-)))

Онемечивание Конечностей
#83

У нас одно лето постоянно падали ласточки в камин - гнездились, видимо, в трубе. Некоторых спасли, а одна упала, когда нас не было дома, пришли вечером, открыли дверь, а навстречу кошка гордо несет птицу в зубах, крылья волочатся по полу. несколько часов она ее стерегла, не трогала, приперла показать и только после того, как показала, позволила себе ее сожрать.

Онемечивание Конечностей
#84

Кстати, мышами они не гордятся, душат на улице, домой не приносят. А как поймают птичку, так столько радости, и принесут и покажут.

Гость
#85

У моей мамы кот очень любит купаться, она ставит его в ванну, передними лапками вверх, намыливает спец шампунями и поливает из душа, он стоит как вкопанный, причем минут 10-15..затем как ребеночка обтирает полотенцем, а затем начинается главный балдеж кота, его сушат из фена теплый воздухом..может показаться что кот амебный, но нет, достаточно шустрый, резвый..но вот он так релаксирует

#86
Мира

А наш котик все время с улицы что-то (кого-то) тащит. Дверь в сад летом в доме открыта. Приносит и гордо кладет на кафель в кухне - добытчик же :-))) Из притащенного: дохлая уточка, голубь живой ( не отходили), рыба из озера, почищенная рыба (видно у кого-то со стола спер или угостили), пачка химической вонючей гадости из чего-то контенера..

.Ужжжааасно вонючая протухшая крыса, которая оставила такие же вонючие следы жижы :-(((( Ну и в последний раз я наконец-то дождалась цветов от своего чуда : мне был принесен пучек травы, которая на берегу речки растет. С гордым видом, я сначала не поняла, а потом врубилась -ЦВВЕЕЕТЫЫЫ для мамы :-)))

ахахахах)))))))))цветы для мамы:)

#87

супер тема)))) пишите еще ,обожаю котов)

Мишель
#88

А моя Таша умеет говорить мама, мы с сыном спорили, он спросил кто дома главный я или мама, кошка четко как человек сказала мама. Однажды рано утром сидя на шкафу и глядя на меня спящую говорит мама, мама то ли будит, то ли констатирует факт. При встрече спрашиваю Таша кто пришел?Мама. Обожает смотреть как я крашусь. А так бегает как все перед походом в туалет, топчется на мне и муже, но только по утрам. Вечером не за что, как не зови. Утром сидит и караулит кто первый на спину лег, на том и топчется.

Ксюша
#89

А у меня кошка, как собака. Признает только меня. Остальных держит на расстоянии. Кто бы ни пришел: сначала обувь обнюхает, потом будет ходить и следить за гостем. И не дай Бог кому-то что-то громко сказать или детям заверещать! Все! Будет истошно орать, завывать до тех пор пока человек не уйдет. Я пока делала ремонт, только и знала, что охраняла строителей. Кидалась им в ноги и пыталась укусить. Если закрыть в комнате-орала и шкрябалась. Ей везде надо проконтролировать, особенно сумки и карманы уходящих.

А так как и все кошки- тоже умывает меня, любит чистое и поглаженное белье, любит сидеть и наблюдать в ванной, после туалета носиться и выскакивать из-за угла.

Екатерина
#90

Мой кот стал постоянно высовывать язык, и сидит с прикушенным языком этим, клоун. Иногда прям пол-языка вывалит! Не знаю, как отучить! Назад уже засовывать стала!

Гость
#91
Гость

Моя кошечка, когда говоришь ей: "Что?" начинает мяукать) Прямо нельзя говорить "что")) еще знает слово "кушать") - сразу к миске бежит. Я иногда говорю: "Папа иди кушать", а моя кошка бежит к миске) Еще когда телефон домашний звонит она впереди меня бежит, как будто она трубку снимет))))

сэм
#92

У меня кошка ворует серебряные серьги и прячет их в свой горшок..и именно серебро)) она у меня серебристая шиншилла,наверное под цвет себе выбирает.

Еще любит в тазу кататься,разбегается,прыгает и едет ))

Ольга
#93

У меня котик непонятной породы, на европейского похож и на египетскую мау, такой смешной. Перед тем как сходить по большому, тоже истошно орет, он вообще иногда издает звук "мамау",и рулады разнообразные,очень громко урчит,если на спину лягу, то сразу прыгает мне на грудь,тычется мордочкой в щеку и урчит,либо мнет меня лапками. Ест тогда, когда мы едим или когда я просто на кухню зайду. Бегает очень быстро. Открывает и закрывает все двери, которые в квартире есть. Вообще по утрам обход делает по всей квартире. Очень любит оливки воровать со стола и играть с ними. Очень умный, речь понимает,особенно - "иди сюда,Кузя", сразу тут как тут. А когда я по телефону разговариваю, все руки искусает,ужас. Если будильник зазвенел, бежит будить меня или дочку,если я встала, то около дочки ложится и ждет когда она встанет. А когда мы обе на ногах, он ложится спать. Очень любит играть с зарядным устройством от телефона. Маленький был, таскал ватные палочки и зубочистки. Смешные они.)))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: