Гость
Статьи
Имя котенку

Имя котенку

Девочка вислоухий шотландец, похожа на тигренка)) Какое имя подойдет?

123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

очень долго ждать паспорт. после первой прививки, как мне сказали. может, мне нагнали?

когда кошка рожает помет, ему присваивается буква лат. алфавита (A, B, C, D и т.п.). и все имена котят из этого помета должны начинаться на эту букву. Имя вписывается в вет паспорт и паспорт котенка, котята регистрируются в питомнике. До привиок НИКТО котенка никогда не отдает. Как и месячных котят

это у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков.

Гость
#52
MashaMashulya

я ее взяла в возрасте трех недель. сначала нужно вакцину от глистов дать, потом спустя сколько то дней, прививку делать.

фигасе. простите, но вас, наверное, надули с породистостью

#53

вру. не три недели, а месяц и три недели. мне еще показалось, что я поздно даже ее взяла.

Гость
#54

у тетки в частнгм доме..... была Силька и Лукута) ПОЧЕМУ так звали не знаю)

#55

метрика есть и у папы и у мамы. в питомнике оба родителя зарегистрированы.

#56

вот, а паспорт, как мне заводчица сказала, выдают после первой прививки

Гость
#57

ну вас на..Х..... назовите ппросто МУРКОЙ...... главное чтобы любили а не кичились перед знакомысми и родней.......

Гость
#58
MashaMashulya

вру. не три недели, а месяц и три недели. мне еще показалось, что я поздно даже ее взяла.

2,5 - 3 месяца - абсолютно нормальный возраст)

#59
Гость

ну вас на..Х..... назовите ппросто МУРКОЙ...... главное чтобы любили а не кичились перед знакомысми и родней.......

ясно-понятно, не за родословную любят. я в нее влюбилась с первого взгляда, как только увидела. факт в том, что если меня на*бали, то я переплатила.

Гость
#60
MashaMashulya

ясно-понятно, не за родословную любят. я в нее влюбилась с первого взгляда, как только увидела. факт в том, что если меня на*бали, то я переплатила.

простите за вопрос, а сколько и какой город?

Гость
#61

После первой прививки выдают ветпаспорт, а тут наверное имеют в виду родословную, которая оформляется в 6 месяцев, и в ней кличка должна начинаться на определенную букву ( буква указана в метрике)

#62

да, от города тоже цена зависит. 8.000. Ярославль. Провинция, как провинция.

Гость
#63
Гость

После первой прививки выдают ветпаспорт, а тут наверное имеют в виду родословную, которая оформляется в 6 месяцев, и в ней кличка должна начинаться на определенную букву ( буква указана в метрике)

Метрика у вас есть? Именно с ней оформляется родословная.

#64
Гость

После первой прививки выдают ветпаспорт, а тут наверное имеют в виду родословную, которая оформляется в 6 месяцев, и в ней кличка должна начинаться на определенную букву ( буква указана в метрике)

а метрику делать в пол годика так? значит она в пол года только получит букву для официального имени?

Гость
#65
Гость

После первой прививки выдают ветпаспорт, а тут наверное имеют в виду родословную, которая оформляется в 6 месяцев, и в ней кличка должна начинаться на определенную букву ( буква указана в метрике)

нет, имеется ввиду родовая метрика, как ее еще называют. а родословную можно и не брать (мы не брали, ибо под стерилизацию и не для выставок)

Гость
#66

http://brit-cats.ru/faq-dokumenty-organizatsii-vystavki/doku​menty-na-kotenka-dogovor-kupli-prodazhi-rodoslovnaya-veterin​arnyj-pasport/ вот почитайте

Гость
#67

у меня была кошка Китти, кот Тима, Микаил (Мика), а сейчас Кенни)) а у знакомых кошки-девочки Клеопатра (Клепа), Welcome, Калакуша-Малакуша, Юла, Дымка, Мурка, Маркиза, Кисюна, Ласка....

#68

я не для выставок, но для вязки брала.

Гость
#69
MashaMashulya

да, от города тоже цена зависит. 8.000. Ярославль. Провинция, как провинция.

нормальная такая цена

моя в Спб в 2р дороже обошлась. наценка за редкую окраску. вот моя красотка

http://cs10221.userapi.com/u983950/140968315/y_9ba081bc.jpg

#70

а вот интересно, котята без родословной, незарегистрированный помет, за сколько продаются?

Гость
#71
MashaMashulya

а метрику делать в пол годика так? значит она в пол года только получит букву для официального имени?

Метрику вам отдают вместе с котенком.

#72
Ёжа

Тигра - здорово)))

Круто) еще Бася нравится)

#73

[quote="Гость"]нормальная такая цена

моя в Спб в 2р дороже обошлась. наценка за редкую окраску. вот моя красотка

http://cs10221.userapi.com/u983950/140968315/y_9ba081bc.jpg[​/quote]

крутая!

#74
Гость

Метрику вам отдают вместе с котенком.

весело... :/

#75

ну она благо, правильная растет.

Гость
#76
MashaMashulya

а вот интересно, котята без родословной, незарегистрированный помет, за сколько продаются?

тыс за 5-6

но, у шотландцев есть особенность в разведении. во-первых, их часто вяжут с британцами(а это разные породы) из за большей распространенности последних.

во-вторых родители должны обязательно быть один фолд, другой страйт. и никак иначе

Гость
#77

У меня вислоушка Нутелла ( называем Нутелка)

#78

про фолт и стрит я я знаю .один с прямыми ушками, другой вислоухий должен быть.

Гость
#79
MashaMashulya

я не для выставок, но для вязки брала.

Разводчица стало быть? мда... сколько тех некупленных котят разбрасывают по рынкам и дворам или отдают тварям-перекупшикам и соотвественно на адские ужасы и муки... Ненавижу разводчиков. Только заработать на несчастных животных и цель. На другое ума не хватает?

Маруська
#80

[quote="Гость"]нормальная такая цена

моя в Спб в 2р дороже обошлась. наценка за редкую окраску. вот моя красотка

http://cs10221.userapi.com/u983950/140968315/y_9ba081bc.jpg[​/quote]

ааа!!!! красота!!! я прям влюбилась)) только не пойму из-за освещения - это чудо черное или темно-шоколадное?

Гость
#81
MashaMashulya

а вот интересно, котята без родословной, незарегистрированный помет, за сколько продаются?

...пи лять....вот твари, еще котенок не вырос, имени нет, а уже сколько его дети будут стоить волнует! А если проблемы со здоровьем и никакого толку от помета - куда выбросишь его умирать? Или усыпишь? ..нет слов...

#82

я бы назвала шариком))

Гость
#83
Маруська

нормальная такая цена

моя в Спб в 2р дороже обошлась. наценка за редкую окраску. вот моя красотка

http://cs10221.userapi.com/u983950/140968315/y_9ba081bc.jpg[​​/quote]

ааа!!!! красота!!! я прям влюбилась)) только не пойму из-за освещения - это чудо черное или темно-шоколадное?

окрас называется "черный дым". подшерсток чисто белый, а сама шерсть черная. но у меня с шоколадным отливом

Гость
#85
Гость

...пи лять....вот твари, еще котенок не вырос, имени нет, а уже сколько его дети будут стоить волнует! А если проблемы со здоровьем и никакого толку от помета - куда выбросишь его умирать? Или усыпишь? ..нет слов...

накинулись. я спросила о цене, не чтобы котят загнать, а чтобы узнать сколько бы я заплатила за моего котенка, Если бы например,покупала без документов. и еще не факт, что я буду делать вязку. мне ее сейчас жалко например. это же все равно мучение -рожать.

Гость
#86

ой блин сколько негатива и поспешных выводов.

Гость
#87
Гость

накинулись. я спросила о цене, не чтобы котят загнать, а чтобы узнать сколько бы я заплатила за моего котенка, Если бы например,покупала без документов. и еще не факт, что я буду делать вязку. мне ее сейчас жалко например. это же все равно мучение -рожать.

я бы вам посоветовала стерилизовать. Роды это действит. стресс. Да и всем характер и поведение поставить надо, сидеть с ними, заниматься, играть, питание кошке-маме усиленное покупать, игрушки эти все. У кошки справки д.б., чтоб ее коту хорошему дали, да и заплатить за вязку надо.

а родятся какого-нить голубого окраса или все страйты? рынок переполнен уже. сложно пристроить будет. экономически так точно невыгодно

Марго
#88

87.А вам какое дело?Как шакалы набрасываетесь!Захочет,пусть разводит котят,и страйты голубые тоже очень милые котятки.А что рынок переполнен,то даже очень хорошо-будут дешевле.Не все же могут втридорога покупать.

Гость
#89

спасибо за совет. если не делать вязку, то стерилизовать надо однозначно, как мне врач сказал.

Гость
#90
Марго

87.А вам какое дело?Как шакалы набрасываетесь!Захочет,пусть разводит котят,и страйты голубые тоже очень милые котятки.А что рынок переполнен,то даже очень хорошо-будут дешевле.Не все же могут втридорога покупать.

а вам какое дело, что на пустом месте хамите? ну ка, покажите, где я набросилась?

а потом попробуйте голову включить и догадаться, ЧТО и кому будут продавать и клепать, если содержание будет обходиться дороже вырученного. или вы много благотворителей то знаете?))

хотя я вижу что вы даже не в состоянии понять написанное, раз на сложность реализации голубых страйтов пишете "ну они же милые котятки"

есть такое понятие, как ответственность, знаете ли. когда имеешь дело с живыми существами, ею в первую очередь руководствоваться стоит. у меня волосы бывает шевелятся от "разведенцев" из серии "захочет - пусть разводит"

Автор, не вас имела ввиду, а логику таких вот Марго. простите

Гость
#91

которым надо подешевле и у которых хорошо, что рынок переполнен. какой ценой то, не думали?

#92

я свою кошку люблю и делать из нее машину по производству котят не стала бы. а стерилизацию, как мне ветеринар сказал,нужно делать обязательно, так как животное будет мучится без удовлетворения естественных потребностей.

Гость
#93

Бусинка

Кошковод
#94
MashaMashulya

я ее взяла в возрасте трех недель. сначала нужно вакцину от глистов дать, потом спустя сколько то дней, прививку делать.

Если подобрали на помойке, то понятно. Если "взяли у заводчика породистого" вас надули. Котят раньше 2-3 месяцев НЕ отдают. Если не знаете почему, гуглите.

Кошковод
#95
MashaMashulya

вру. не три недели, а месяц и три недели. мне еще показалось, что я поздно даже ее взяла.

Вас облапошили :( Назовите имя и фамилию разведенца, город.

Кошковод
#96
MashaMashulya

я свою кошку люблю и делать из нее машину по производству котят не стала бы. а стерилизацию, как мне ветеринар сказал,нужно делать обязательно, так как животное будет мучится без удовлетворения естественных потребностей.

Не знаю как без удовлетворения потребностей, а вот от опухолей точно будет мучиться. И все закончится операцией, только вот шансы выжить уже будут малы. Так что оперируйте насиная с 6 мес и будьте здоровы.

Гость
#97
Кошковод

Вас облапошили :( Назовите имя и фамилию разведенца, город.

Кошковод, может у вас в Америке и не отдают котят раньше, а у нас в России отдают. У меня подруга брала сфинкса в полтора месяца (с родословной), другая британца брала тоже в полтора месяца (тоже с родословной). Просто звонили и договаривались. Мы живем в небольшом городе, везли котят и областной столицы, когда удобно, тогда и забирали. Да многие даже в клубе продают котят пораньше - лишь бы продать. Никто не хочет котят до года держать. Если не продаются в полтора-три месяца, то уже редко кто интересуется. Даже говорят, раз эти остались и их никто не взял раньше - значит брак какой-то :)

ирина
#98
MashaMashulya

Девочка вислоухий шотландец, похожа на тигренка)) Какое имя подойдет?

Силантинья классное имя мою так зовут

Гость
#99
Гость

накинулись. я спросила о цене, не чтобы котят загнать, а чтобы узнать сколько бы я заплатила за моего котенка, Если бы например,покупала без документов. и еще не факт, что я буду делать вязку. мне ее сейчас жалко например.

Гость

я бы вам посоветовала стерилизовать. Роды это действит. стресс. Да и всем характер и поведение поставить надо, сидеть с ними, заниматься, играть, питание кошке-маме усиленное покупать, игрушки эти все. У кошки справки д.б., чтоб ее коту хорошему дали, да и заплатить за вязку надо.

а родятся какого-нить голубого окраса или все страйты? рынок переполнен уже. сложно пристроить будет. экономически так точно невыгодно

Да ладно? неужель?

а родятся с дисплазией и т.д.? разведенцам не важно, им только нажива на уме. посмотрите что творят они с племениками, выжимают все соки и выбрасывают. даже на нормальное "двойное" усыпление денег жаль, те в клиниках даже умирая мучатся.

автор, цветочки-фиалочки разводить не пробовали? или не так выгодно как котят?

Гость
#100
Гость

которым надо подешевле и у которых хорошо, что рынок переполнен. какой ценой то, не думали?

вот именно. и для чего они нужны.