Гость
Статьи
У кого есть коты или …

У кого есть коты или кошки, зайдите плз

Сразу скажу, что домашних животных у меня никогда не было (аквариум не в счет). И уж точно я не фанатею от них. Но подрастают дети (им по 10 лет) и очень уж просят котенка. Сопротивлялась, как могла. …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Модель
#51

Автор скажу сразу цветы если захочет может съесть а в остальном рассказываю по себе они лапочки.Хотя может попасться ангел как у меня а может наоборот и еще если возьмете обязательно стерелизуйте а иначе мороки будет необеретесь!

Модель
#52

Да еще запах в туалете может и не быть если брать наполнитель впитывающий запах и убирать лоток два раза в неделю а насчет мебели может и продрать купите когтеточку!

Модель
#53
Аноним

Если Вас интересуют именно "технические" моменты, то это все решаемо. 1. Песок нормальный и запаха не будет. У большинства моих знакомых горшки стоят на кухне. Еще запах от котов, от кошек его почти нет. 2. Если боитесь за мебель и Вы не сторонник " это де живое существо, как ему можно удалить ногти и кастрировать", то это тоже не проблема. Удаляете ногтевые пластины передних лап и ничего не дерет. 3. Цветочки тоже не проблема. Кастрируете или стирилизуете кота/кошку. Они становятся спокойными. Ну если будет все равно лезть, покупаете специальную травку и накладываете за то, что лезет к цветам. Больше особо Вас никаких ужасов не ждет. Разви что шерсть убирать, но если для Вас это огромная проблема, то покупайте лысого. Они ласковые безумно :) и не бойтесь. Я себя не помню без кота, а сейчас уже полтора года мучаюсь, у мужа аллергия, а я ужасно хочу живность. К родителям приезжаю и от кота не отхожу :) единственное, если будете кастрировать или стирилизовать кота/кошку. Обязательно надо кормить специальным кормом, а то животное разнесет в разные стороны. Но он не дешевый.

Гость

У нас кот, британец, заводили для дочери. С туалетом нет проблем, менять наполнитель и никакого запаха. А вот по поводу обдирания мебели и цветов - покупали когтеточки, коврики - всё бесполезно, ободраны все обои и занавески, и обгрызаны все мои цветы (траву тоже покупаем регулярно). Причем, я ни разу не видела, чтоб он драл при мне, на моих глазах, я бы отгругала, показала что нужно драть. Так ведь нет, приходишь с работы, а там клочки обоев. Так что, всё от характера конкретного животного зависит, ну не нравится моему когтеточка, зато клёво драть новый ковёр в детской:)))

Да и никогда Автор слышете меня никогда некормите кошечку Вискасом Китекатом Фрискесом кормите ее или натуралкой не с человеческого стола!Или же купите сухой корм я своих кормлю Про Планом всем советую и шерсть блестит и обмен веществ хороший!

Дубинушка
#54

У меня экзот. С туалетом все ок, но драл косяк в ванной, только его. Но мы его не приучали к когтеточке. Драл при мне, радостно мурлыкая. Я думаю он считал, что делает что-то полезное. Поскольку я его не наказывала, а просто брала на руки. Вот он и привык, подерешь косяк - получишь обнимашки.

Не бойтесь, они не такие глупые и поддаются дрессировке. Бывают исключения, когда кошка творит на зло, но это реже и распространяется в основном на диких. Смотрите на кошку-мать, как она себя ведет и воспитывает ли их.

Ася
#55

Если Вас пугают все неприятности с котами,то лучше не брать.Это как ребенок маленький в доме и шкоды от него много,но и радости еще больше.

Гость
#56

У меня как и у вас никогда не было домашних животных. Теже страхи - вонь, шерсть, испорченные вещи. Поэтому, когда мне стукнуло в голову под *** лет завести кота, я выбрала его из хорошего питомника. Хороший заводчик (не тот, который в ванне размножает котов для обогощения, а который реально поддерживает породу и улучшает её).

Хороший заводчик даёт гарантию, что ваша кошка будет с крепкой, здоровой психикой, и приучена ко всему, потому что это идёт из поколения в поколение (кошки обучаемы и учатся у своем матери как себя вести).

Выбрала британца, потому что они спокойные, квартиру к вашему приходу не разнесут. Коту не надо было и разу объяснять, что ходить надо в лоток. Я его просто туда посадила один раз, он понюхал и понял, что от него требуется. Ничего не дерёт, только когтеточку. Но попортл мне кожанные диваны пока был маленький, прыгал и не всегда удачно, соскальзывал на когтях, так что следы остались.

Кормлю его Роял Канином, который убирает большую часть запаха какашек. Пробовала другими кормами, после них иногда какал так, что в глазах резало. Заходишь в коридор и запах чувствуешь ощутимо.

Сейчас подростать стал, начала и моча более резко пованивать.

Кот своенравный, не любит панибратства, приходит только, когда сам хочет, чтобы его погладили.

Гость
#57

Про то, что запаха не будет - не верьте. Запах отложенной какашки будет точно! Мочи возможно нет. У меня муж тоже никаких запахов не чувствует, а я прям сразу знаю, что животное покакало, это учитывая, то что у нас туалет для него домиком с дверкой и хороший наполнитель.

Шизофрения
#58

Не надо, автор. С такими установками ваш кот рано или поздно окажется на улице, потому что погрызёт ваш любимый цветочек. А нам, простым прохожим, любящим кошек, придётся, скрипя сердце, проходить мимо выброшенного животного и прокинать вас за то, что доставили нам душевные переживания.

Животных надо покупать для себя, а не для детей. Детям может надоесть живая "игрушка", они могут забросить кота, когда он подрастет и перестанет быть столь забавным. И кот окажется просто ненужным, вам-то он не нужен, для детишечеГ же всё.

Взрослых кошек надо кастрировать или стерилизовать, иначе будут котята, которых вы не сможете пристроить 100%. Лучше брать котика, ему проще кастрацию сделать и заживает практически сразу.

Кормить лучше баночными консервами Хилс, Роял Канин,Проплан. Но не Вискасом и не Китекетом. Так как там СОЯ и вы потом будете иметь проблемы с печенью у кота.

Запаха в лотке не будет, если покупать ароматизированные наполнители, комкующиеся. И вовремя менять лоток. У кого пахнет от кошки, те просто лоток неделю не убирают. И не моют лоток, а просто нового наполнителя подсыпают. А лоток надо МЫТЬ и ленором ополаскивать. Они балдеют от ленора.

Животным надо делать прививки. От бешенства так точно.

Цветочки погрызет и мебель, возможно, будет драть. Но для этого есть цитрусовые спреи, которыми мебель обрабатывают. Кошки не любят цитрусовые запахи.

Шизофрения
#59

Чтоб не драл мебель, можно раз в месяц носить кота в ветеринарку и стричь ему когти, это стоит 200 рублей. Сами не беритесь, кошкам можно стричь только мёртвую часть когтя, иначе заденете сосуды. Попросите ветеринара вам показать, как стричь когти кошке. Купите когтерез и тренируйтесь. Но это сложно, надо приучать.

ужастик
#60

у меня коты едят цветы, им прямо надо, чтоб растение росло, если его срезать - то уже есть не будут. диван тоже дерут, но это "их" диван, когтеточку игнорируют.

к лотку приучены, запаха нет, хотя у них отдельный туалет, так что без разницы.

кастрированы.

вообще у меня животным доступ открыт только на кухню, комнату с диваном и в их туалет.

а вам советую сначала детей проверить на аллергию, а то мало ли..

а еще, если решите взять, нужно на все окна, которые открываются, поставить такие фиксаторы или сетки, потому что до некоторого возраста котики очень любопытны и часто разбиваются

Аноним
#61
Модель

Да и никогда Автор слышете меня никогда некормите кошечку Вискасом Китекатом Фрискесом кормите ее или натуралкой не с человеческого стола!Или же купите сухой корм я своих кормлю Про Планом всем советую и шерсть блестит и обмен веществ хороший!

Про план ветеринары советуют. Согласна с Вами! Вискас и китикет ужас что творит. У родителей самого мужа у кошки опухоли по всему телу были от этого корма. Лечили год. Животное бедное умчалось ужасно. Ветеринар потом уде просто уговаривал усыпить ее, чтоб не мучалась. Пришлось так и сделать. А у моих родителей у кота моче каменная болезнь была. В туалет не мог ходить. Если капелька выходила, то с кровью. Настрадался тоже. И катетор под наркозом вставляли, и антибиотики кололи, ходил в пса персах бедняжка. В общем запретили ему кушать эту гадость. Про план категорически не хотел вначале есть. Но потом начал. Теперь бегает :))) ттт, хотя уже и старенький. Ему 15

имя
#62

кошки это замечательно.

чтобы небыло запаха в туалете нужно вовремя менять песок в лотке.

чтобы не драл мебель нужна коктедралка. лучше домик с несколькими ярусами.

мой к цветам вообще не лезит. в остальном, предварительно подумайте, есть ли кто-то кому можно будет отдать в случае отъезда. в остальном проблем нет если ухаживать за животным. только безграничная любовь, никаких проблем.

Гость
#63

Когтеточку купите с пропиткой, а лучше две)) нашего сибиряка от них не оторвать, никакая мебель его теперь не волнует)) а когти удалять - живодерство, лучше вообще кота не держать((( когти им нужны, и почесаться и закопать что то, вам бы ногти удалить(((

Аня
#64

У нас британец. С туалетом проблем не было с момента его появления в доме, сразу ходить начал туда, куда показали. Запах был, пока не кастрировали, спасал наполнитель силикагелевый fresh step crystals, на неделю засыпаешь и никакого запаха в помине нет. Мебель не дерет, чуть-чуть подпортил нам два стула с кожаными сидениями, но не потому что драл специально, а когда падал с этих стульев, когтями цапанулся, даже ругать как-то неудобно было, он у нас такой интеллигентный... Когти точит на специальном столбике. Цветы не ест, травку может пощипать покупную. В принципе, кот очень чистоплотный и аккуратный. Шерсть, конечно, летит, но от этого никуда - пылесос вам в помощь. А вообще порода дружелюбная, ласковая, компанейская. Мы его взяли, когда дочке 3 года всего было, что она с ним только не творила: и тискала, и за хвост таскала, и валялась на нем - он даже ни разу когти не выпустил, просто удивительно. И с барбосом сразу подружился, хотя иерархию соблюдает ))) ну, и иногда поджирает его еду...

Гость
#65
Аноним

2. Если боитесь за мебель и Вы не сторонник " это де живое существо, как ему можно удалить ногти и кастрировать", то это тоже не проблема. Удаляете ногтевые пластины передних лап и ничего не дерет..

вот ссс****ка, еще такие советы дает. себе пальцы обруби, или тупую голову сразу!

В ряде стран такая операция вообще ОФИЦИАЛЬНО запрещена

Гость
#66
Аноним

Я бы своему тоже не удалила, но кто-то считает это нормальным. И животное от этого абсолютно не страдает. Видела не одного такого кота. Автор спросила про "технические" моменты. Я про них и написала

вы бы свои неграмотные советы то при себе придержали, ведь кто поверит(((((((((

не страдает животное

нет слов

Кошковод
#67

1. Пахнет исключительно у тех хозяев, которые этим не заморачиваются. У меня 5 котов и красивый дом, мне принципиально, чтоб у меня пахло хорошо. У многих коиы ходят на пустой лоток (решетка, газетки) или с дешевым наполнителем, от которого проку мало (древесные российские, дешевые глиняные). Я от себя рекомендую фреш степ. Fresh step. Голубая пачка, рыжий кот. Берите для начала самый простой из их линейки, не комкующийся глиняный с углем. Нет возможности его купить - сыпьте обычную соду в любой другой наполнитель. Это помогает бороться с запахом. Раз в месяц лоток надо полностью мыть, заведите отдельные перчатки и щетку/жесткую губку для этого. Кроме того зоомагазины завалены специальными спреями на основе энзимов, которые уничтожают, а не маскируют запах мочи. Я брызгаю им стены рядом с лотком, сам лоток между чистками. Лампа ультрафиолетовая. Такими пользуются в гостиницах при уборке. В темноте сперма, моча светятся синим. Очень удобно проверять все ли ты отмыл. Выключаем свет и вперед.

Кошковод
#68

Когти: самый належный способ спасти мебель это не когтеточка, это регулярное подстригание когтей. Покупаем в зоомагазине специалтные кусачки типа гильотинка, ножницами не пользуемся, ими сложно и больно. Если боитесь стричь, попросите ветеринара один раз показать, обратитесь к кошатникам, посмотрите ролики на ютубе. Главная задача не задеть живую часть контя с кровеносным сосудом. У меня мебель цела, даже когтеточки не нужны.

Кошковод
#69

Корм: любой премиум. Вискас, фрискис, китикет, васька, дарлинг, монамур, феликс под запретом. Из хороших: хилс, роял, ориджен, иннова, про поан, акана, чикен суп, блю, леонардо и т.д. Смешивать натуралку и сушку нельзя, это путь к копростазу. Можно совмещать мокрый баночный корм (25 процентов от дневного рациона) с сушкой ТОЙ же марки и линейки. Это важно. Витамины дополнительно при готовых пормах не нужны. Чтобы спасти цветы надо проращивать овес. Многие комнатные цветы ЯДОВИТЫ для кошек. Но кошки их все равно жрут и травятся. Ищите списки растений в инете.

Кошковод
#70

Про операцию по удалению когтей забудьте. Это варварство. Стригите и будет вам счастье. Кстати не все в курсе, что кот с удаленными контями в замен начинает бешено кусаться зубами. И кусает носпода так, что прокусывает толстую рабочую резиновую перчатку (из личного опыта). Наблюдаю много котов с удаленными когтями в нашем приюте, в отличии от обычных они чуть что вцепаются зубами. И с этим уже ничего не сделаешь. Поэтому люди, не дурите.

Кошковод
#71
Автор

Ой, сразу столько позитивных ответов! Спасибо!

А как приучать, чтобы драл именно когтеточку эту?

Играть лазкрной указкой, прутиком так, чтобы при игре когти залевали когтеточку. Мазать ее валерьянкой. Брать его лапу и шкрябать по столбику. А проще стричь когти.

Гость
#72

Вопрос кошатникам : Имеется в наличии всеми любимый кот ( фолдик ) в возрасте 4 лет -кастрирован . До этого года был примерный мальчик , и вдруг случилось (((((((( Стало у него время от времени " сносить крышу " - когда кто-нибудь сидит на диване он пристраивается к руке, отгоняешь - злиться -вопит. Не понимаю - он же кастрирован ! Что делать ? И как такое возможно ?

Кошковод
#73

Самца кастрировать с 9 месяцев, самку с 6. Кастраты менее агрессивны, не метят, моча менее пахучая, не пытаются сбежать. Кошку важно кастрировать (т.е. удалить и матку и яичники) до первой течки. Это защитит ее от раковых опухолей молочных желез и пиометры (гнойное воспаление матки). Асиная с 2 месяцев прививки, затем ежегодно, даже если кот полностью домашний, много чего можно принести на подошвах, залететь с воздухом и пылью из окна. Перед прививками глистогонка.

Гость
#74

Кошки очень разные по характеру, поэтому точно предугадать невозможно, как кошка будет себя вести. Очень важно брать котенка не моложе 3 месяцев. К трем месяцам у котенка завершается социализация. Мать и братья учат его, как себя вести, он взрослеет. Если брать котенка раньше 3 месяцев, то у него могут быть различные психологические проблемы, выражающиеся в "пакостях" и антисоциальном поведении. В Европе законодательно запрещено брать котят моложе 3 месяцев. Также обязательно стерилизовать котят. Лучше это делать непосредственно перед наступлением половой зрелости.

Запаха можно избежать, если давать натуралку (я описывала, как кормлю котов на соседней ветке о корме). Использовать впитывающий наполнитель для лотка (белые гранулы).

У меня 2 кота сейчас - ведут себя очень хорошо. Была еще кошка. Из проблем - один кот блюет где-то раз в неделю, другой может подрать кожаную мебель (если она есть). Кошка тоже любила поточить коготки о кожу. Но это для меня не проблемы, так, издержки содержания котов.

Гость
#75

Лоток с впитывающими гранулами можно менять раз в месяц ( какашки, естественно убирать по мере появления). До перевода на натуралку у нас в доме был запах клоаки. Хотя мч ничего не чувствовал. Сейчас ничего нет. Я очень чувствительна к запахам, поэтому могу с точностью это утверждать.

Гость
#76
Гость

Лоток с впитывающими гранулами можно менять раз в месяц ( какашки, естественно убирать по мере появления). До перевода на натуралку у нас в доме был запах клоаки. Хотя мч ничего не чувствовал. Сейчас ничего нет. Я очень чувствительна к запахам, поэтому могу с точностью это утверждать.

На натуре (правильной) действительно стул практически без запаха. Но вот раз в месяц - это мне кажется вы погорячились. Я меняю и мою максимум раз в неделю, бывает и чаще.

Гость
#77

Никакого запаха вообще не было. Кошка у нас жила 18 лет, достаточно просто сразу туалет убирать за ней, но она у гас была такая воспитанная, что после своих дел садилась напротив туалета в ожидании пока уберем за ней, единственное описалась один раз в старости и очень переживала изза этого, стеснялась(( наполнителя не было никогда, обычный поддон. От шерсти достаточно ее специальной расческой прочесывать, им это нравится. Кошка у нас не породистая была и если когда-нибудь решусь завести еще кого- то то только из- за детей,считаю в противном случае они вырастают эмоционально неразвитыми людьми, хотя многие это считают плюсом. Единственное, пережить смерть питомца, особенно от старости, крайне сложно, это в какой то степени как ребенка потерять, мы скорбим уже почти год и даже муж и сыновья вспоминают с грустью, а как плакали тогда даже вспоминать не хочу- это единственный минус. Заводите котенка, только выбирайте не из- за породы по интернету, а сердцем, вы и дети должны увидеть и сразу прикипеть именно к нему)

Гость
#78

.

Кормлю его Роял Канином, который убирает большую часть запаха какашек. Пробовала другими кормами, после них иногда какал так, что в глазах резало. Заходишь в коридор и запах чувствуешь ощутимо.

Сейчас подростать стал, начала и моча более резко пованивать.

Если запах мочи стал резким и изменился цвет- бегите к врачу, у него может быть моче каменная как минимум.

А к лотку быстро приучаются все малыши, даже дворовые, не то что домашние

Кошковод
#79
Гость

Лоток с впитывающими гранулами можно менять раз в месяц ( какашки, естественно убирать по мере появления). До перевода на натуралку у нас в доме был запах клоаки. Хотя мч ничего не чувствовал. Сейчас ничего нет. Я очень чувствительна к запахам, поэтому могу с точностью это утверждать.

Вы наверное имели в виду силиконовые гранулы. Их действительно рекомендуется перемешивать и менять реже, чем обычный наполнитель. То. Же фреш степ это тоже впитывающие гранулы, но менять его надо полностью раз в 2 недели примерно (из расчета на одного кота). По поводу запаха на готовых кормах и натуралке: очень индивидуалтно, у моих наоборот, на рояле пахнет меньше, чем на натуре.

Кошковод
#80

Лично у нас силиконовый наполнитель не пошел. Остановились на нлиняном не комкующемся fresh step.

Кошковод
#81

Гость 74, что вы имеете в виду "раз в неделю блюет"? Срыгивает шерсть? Или тошнит после еды только что проглоченной пищей? Если второе, то надо бы его к врачу. У кота моей матери так диагностировали опухоль в желудке, плюс гастрит. Начинал с рвоты раз в неделю :((

Неведомаяхрень
#82

Да Фрешшш степ силиконовый просто чудо ! До этого был фреш степ с активированным углем , тоже хорош, но силиконовый мне больше понравился . Автор от породы тоже много зависит. У меня сфинкс , когда дома никого нет она не ест , не пьет , не ходит в туалет , не играет - спит , ждет хозяев . Очень умная , взяли в 2 месяца ее , к лотку была приучена , ни разу нигде мимо не сходила , даже в машине лезет в багажник где стоит ее лоток . По поводу драть мебель . Пока была несмысленышем ходила за ней следом и отгоняла от мебели и занавесок , переносила сразу на когтеточку , через неделю драла только ее . Прекрасно знает слово нельзя .

Изо
#83

Лучше не берите, будет обуза.

Я своих люблю, но качество жизни пострадало, мебель, занавески попорчены, туалет на балконе с недавних пор, везде шерсть... Нахождение животного в доме не может иметь только плюсы... Минусы однозначны

Женя
#84

С котами все просто. У меня два. Мама с подругами когда обсуждает животных, обычно говорят: Всегода можно по запаху понять есть у кого-то кошка или нет. А когда ко мне приходит, сама говорит: странно, что у тебя запаха нет.

Так вот:

1. Берите наполнитель селикагелевый. Его менять нужно раз в неделю или две. Запаха нет.

2. Чтобы не драли обои, то нужно клеить плотные и тонкие обои. Они обычно дорогие, но кот не сможет их подцепить и не раздерет. А недорогие бумажные или толстые обои обдирают.

3. Чтобы привык к когтеточке, мажьте ее валерьянкой. Он будет об нее тереться, заодно драть, еще она его запахом пропитается, и он к ней привыкнет.

4. Цветы они едят пальмы и драцены - их жесткие листья вызывают у них рвоту - они так шерсть срыгивают. Остальные их не интересуют.

Как бороться с шерстью - не знаю.

катя
#85

83, ну,если так рассуждать - все обуза.. и муж, и дети. и родители. )

Кот - это радость, вот мое мнение. Были и естьу нас коты, вся мебель целая, шторы не тронуты. цветы живы )))

Купил когтеочку - делов то. Сейчас такие хоршие есть, котам очень нравятся.

Сейчас вообще кота держать проще, чем 10 лет назад..

катя
#86

кстати, самый классый наполнитель - cats best, его можно прямо в унитаз бросать (комочки). Запаха вобще нет, ни от чего - все в себя забирает.

Меняем лоток полностью раз в 2 недели.

катя
#87

насечт шерсти - есть спец шампуни, которые не только ухажвают за шерстью, но перпятствуют излишней линьке. Perfect Coat http://www.catsdogs.ru/product/188

помогает

катя
#88

рс у нас котом не пахнет вообще! ктоне знает - удивляются, когд анавстерчу вываливает ))))) тк в квартире никаких признаков.. просто он от природы чистюля и воспитан был с детсва..

Автор
#89

Спасибо всем огромное за ответы!

О выдирании когтей речи, конечно, даже быть не может. Я потому и раздумываю так долго, что живое существо же, ответственность многолетняя, почти как еще одного ребенка родить :))) Буду думать, изучать питание, воспитание и все прочее.

Кити
#90

Мы киску взяли 3-х месячную, с приюта. С туалетами ой как намучились!!! Когда купили домик, песок, все стало на свои места. Единственное, сразу купите когтеточку, чтобы киса понимал, где ногти точить. Наша когтеточку не принимала, точила о диваны и кресла. Но это от кота зависит. Все разные. Цветы жрет только свежеподаренные, не те, что в горшках. А вообще хорошие они, если кастрированные и стерилизованные :)

Ягодка
#91

Я тоже полгода раздумывала,прежде чем взять. Никогда в доме не было котов,но мы с мужем решились. Выбрали британца,но думаю,что для семьи с детьми он не очень подойдет. Дети любят тискать. А британцы очень свободолюбивы. Он дается гладиться,только когда сам захочет. Запаха у нас в доме нет. Я тоже безумно его боялась,все спрашивала гостей не появился ли он. Все ок. Хотя наполнитель у нас не мегадорогой. Финко. Не знаю,пробывал ли кто,нам нравится. Драть пытался,но у нас мебель пока старая,не страшно. Сейчас дерет свой столбик. Понимает "нельзя". Мне ветеринар один сказал,что бесполезно,кота к команде не приучишь. Мне удалось. Цветы стоят высоко,наш тежеловес не прыгает так. Некоторые потиху спускаю вниз. Подходит с любопыством нюхает, но уже слушается ,не трогает. Кстати,я тоже очень боялась,спрашивала тут совет, и все кричали,что раз я боюсь,что он будет какать куда-попало,то я не готова к животному. Не слушайте их. Можно подумать,никого не волнуют эти проблемы,просто нужно прислушаться к сердцу))) А мое каждый раз умоляло,когда я видела фоточки британцев))) Удачи вам и вашему питомцу)

бывалый кошковод
#92

совет человека,который держит кошек с детства.не заморачивайтесь лотком,купите такую штуку из фольги,большую,в которой хозяйки пекут пироги,лозаньи и т.п.они бывают круглые и прямоугольные.они стоят копейки,продают их обычно в упаковке по 4-5 штук,бывает и больше.насыпьте кошачий наполнитель в эту штуковину и когда наполнитель загрязнится,выкидывайте вместе с" лотком" из фольги.и всё.никакого запаха.проверено практикой.а лоток,как ни мой,все равно после долгого использования впитает запах мочи и будет вонять.а тут все проще-выкинул "лоток" из фольги вместе с вонючим наполнителем,взял новый "лоток" из фольги,поставил на пол,насыпал наполнитель и нет проблем с запахом и мытьем лотка.

Рита
#93

И чего я только не пробовала, никак не получалось вывести запах кошачьей мочи с дивана. Наш кот Дейзи- любимец всей семьи, отдавать его куда- нибудь, было недопустимым вариантом. И дышать каждый день тоже невыносимо. Увидела в интернете ролик о чудо средстве DuftaFresh, зашла на сайт. Все почитала, думаю, попытка- не пытка! Решила попробовать. И вопреки нашему подсознанию. Которое не верит рекламным лозунгам, и правда. Средство не подкачало. А всего лишь три минуты, представляете- три минуты и вуаля!!! Не верите - проверьте.

Лилу
#94

Привет всем меня шотландский вислоухий кот 11 месяцев. Кормим с мужем его так: 1. курица только в отварном виде с бульоном!(без соли и каких либо приправ упаси Боже) 2. Печень куриная и не только отварная с бульоном! 3. Яйцо отварное вперемешку с детским питанием (пюрешка вкус индейки, говядины и т.д.) 4. мясо говядина отварная с бульоном и с овощами. (когда варим суп и пока говядина вариться с бульоном наливаем ему в глубокую тарелку бульона и мясо ему выкладываем и оставляем в холодильнике на потом) 5. очень любит подливку с овощами когда например тефтели тушатся. 6. 1 раз в неделю балуем его пуриной желейкой! 7. НИКАКИХ ВИСКАСОВ И КИТЕКЭТОВ! 8. даже умудрялись приучить к гречневой каше, просто смешивали ее с детской пюрешкой. 9. безумно любит огурцы только без кожуры! даю ему в перемешку с варенкой колбаской, но чуть чуть, потому что колбасу особенно копчености не в *** случае давать нельзя! 10. КАРТОФЕЛЬ это крахмал! ОН ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ У КОШЕК!!!!11. на счет рыбки, даем не часто! и так нужно! отварную и с бульоном! 12. даем фарш мясной, но он иногда просто сырое не ест, но бывает...но не свинина!!!!!! Если и свинина то только в малых количествах и то отварную. И мой Тимошка главное его лакомство это дыня летом! Он с ума сходит от нее! посмотрела, почитала можно ли или нельзя! ветеренар сказал что бы главное не переедал! Она отлично подходит для МКБ и удаляет камни и после нее Тимошка очень хорошо писает! )))

Лилу
#95

И конечно же прогулки каждый вечер (потому что приучили маленького выводить на улицу вот и привык) теперь подрос и не перестанет мяукать пока сс ним не погуляешь..сами приучили вот теперь по полчаса перед сном выходим..)) даже с мужем это стало ритуалом..и конечно же романтика...))) Теперь могу сказать про то что тут многие пишут! про вонь и запахи! Тимошка повзрослел и начал уже просить кошечку и соответственно появились запахи, ор под утро, и немного подрал обои.. в воскресение поедем на кастрацию..ветеринар сказала что это ему будет легче и вам, но я спрашивала про капли или припараты..вообщем она мне сказала что к ним идет привыкание и они бывают утрачивают свою силу так как организм привыкает, они потом не действуют! и сказала что от капель может развиться онкология как это часто бывает..лучше сразу и наверняка сделать все аккуратненько. Только не спрашивайте меня почему если я его гулять отвожу на улицу пусть и кошек "потискает" . Кошки все плешивые! а найти не смогу потому что у нас поселок очень маленький..(ладно бы город большой был, то конечно!) на счет запаха! мы покупаем "сибирская кошка" комкующиеся и добавляем еще один другой вперемешку! и вуаля! никакого запаха! НО!! когда мы вечером приходим с работы с мужем первым делом мы идем убирать его горшок! т.*****. лопаточкой комкующиеся наполнитель убираем в пакетик закручиваем пакет и выбрасываем! досыпаем что нужно....и если мы увидели или услышали что наш Тимка долго закапывает это значит что он сходил по-большому! и мы идем и лопаточкой сразу убираем в унитаз! смываем и брызгаем освежителем! можете подумать что это занимает уйму времени! ха! нифига! 2-3 минуты и вуаля!!!!!! ЗАПАХА НЕТ! туалет чистый! И забыла! у нас не просто лоток! у нас стоит высокий круглый таз!!!!!!! потому что он раньше выгребал все на свете! и мы решили переиграть по другому! и довольны и мы и кот! вот так!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: