Гость
Статьи
Кошка не xочет спать в …

Кошка не xочет спать в своей кровати

Взяли мы из приюта котенка 2 месяцев. Вроде кошечка адаптировалась у нас сразу, быстро привыкла к лотку, но спать в своей лежанке категорочески отказывается. Облюбовала кресло, и только там и дрыxнет. Пыталась я ее сонную переложить в лежанку, а она в полусне потопала в соседнюю комнату и опять улеглась на кресле. Неужели нельзя приучить?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кошка где хочет там и спит, чего вы к ней привязались.

#2

Попобуйте лежак первое время ставить на то кресло, которое так нрав киске

Тори
#3

А что за необходимость такая обязательно в лежанке спать? Ещё про овуляшек и тп что-то говорят, вот кто повёрнут так это кошатники - овуляшка и тп в одном флаконе.

Манюня
#4

Кошки дрессировке не подлежат, это даже Куклачев говорил, где захочет там и будет спать

Moonchild
#5

Автор, действительно, что за необходимость такая? Это же живое существо, а не вещь, которая будет лежать там, куда положил. Кошки сами выбирают себе место, и их не в коем случае нельзя прогонять, иначе животному будет не комфортно в доме.

Моя вообще всю ночь под жопой спит с нами на кровати, еще перед сном песенку трещит)

#6
Тори

А что за необходимость такая обязательно в лежанке спать? Ещё про овуляшек и тп что-то говорят, вот кто повёрнут так это кошатники - овуляшка и тп в одном флаконе.

"Кошатники" знают, что кошка спит там, где ей удобнее, а не там где прикажут.

Автор, что за необходимость заставлять котёнка спать на лежанке? Это же кошка, а не собака.

Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Гость
#7

Автор, это ж закон! Чем дороже, продуманее и красивее лежанка/игрушка, тем настойчивее кошка будет ее избегать)))

Не парьтесь - кошка всегда сама выбирает, где спать. Если хотите, чтобы она спала именно в лежанке, поставьте лежанку на кресло или любое другое место, которое она выбрала.

Когда моя первая кошка была котенком, я тоже наивно надеялась, что она будет спать в лежанке. Она и спала. Но только после того, как я сдалась и положила лежанку одним концом на подоконником, а другим - на рабочий стол (стол стоял вплотную к подоконнику) ))))

Гость
#8

лучшая кровать для кошки это картонная коробка. ее и уговаривать не нужно чтобы она туда залезла.

ивета
#9
Мурашка по коже

Попобуйте лежак первое время ставить на то кресло, которое так нрав киске

хахахаха ) классно

Гость
#10
Полынь горькая

Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Полынь, может, ей запах домика не нравится? Такое часто бывает - от новых домиков/лежанок часто пахнет не очень приятно для кошки - заводом, тканью, складом - короче, не-домом и не-уютом.. Тут выходов два - либо постирать с небольшим кол-вом порошка (чтобы не было еще и этого сильного запаха), либо ждать, пока запах сам поменяется с "чужого" на домашний

#11
Гость

Полынь горькая

Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.Полынь, может, ей запах домика не нравится? Такое часто бывает - от новых домиков/лежанок часто пахнет не очень приятно для кошки - заводом, тканью, складом - короче, не-домом и не-уютом.. Тут выходов два - либо постирать с небольшим кол-вом порошка (чтобы не было еще и этого сильного запаха), либо ждать, пока запах сам поменяется с "чужого" на домашний

Я уже думала об этом. Вот три недели домик стоит... Подушечку сшила в него из "домашней" материи, раскроила своё платье, в к-м по дому ходила.

Гость
#12

Здесь правильно сказали, что кошку к лежанке никак не приучить. Она может быть чистоплотной, послушной кошкой - но для сна она будет выбирать сама место! Если хотите, чтобы она спала в лежанке, поставьте лежанку туда, где тепло или в то место, где она любит сидеть (там где не мягко) и она сама в неё ляжет. А вообще, вы скоро на эту тему перестанете морочиться)))да и пусть в кресле спит, кресло это вещь, а кошки живут мало - любите её такой, какая она есть, она ведь вас любит любой

Гость
#13

у меня два кота, и я даже не пыталась покупать им лежанки, они спят там где хотят, все зависит от погоды, их настроения. ночью спят со мной, днем где угодно, любимые места это подоконник, и гладильная доска, а потом уже диваны и кровати ) я не вижу смысла заставлять, тем более здесь правильно написали, она кошка, где хочет там и спит.

п.с. у меня всю жизнь кошки, с самого детства.

агата
#14

радуйтесь что не с вами в койке,а то обычно они только с хозяевами дрыхнут

я
#15
Гость

кошка где хочет там и спит, чего вы к ней привязались.

)))))))))

Гость
#16

Не пускайте животное в комнаты и не позволяйте лазить туда, где сидят или едят люди.

Гость
#17
Гость

Не пускайте животное в комнаты и не позволяйте лазить туда, где сидят или едят люди.

Это где ее держать в коридоре?Или на балконе? А зачем тогда животное? Откуда столько злобы к животным. Что-то не нравится, так лучше не заводить.

Гость
#18

Чистоплотные люди не пускают животных на постели, диваны и за стол. У животных есть свое место. Поиграть с ним, потрепать можно, но разрешать таскаться по кроватям и столам - извините :(.

Кошковод
#19
Тори

А что за необходимость такая обязательно в лежанке спать? Ещё про овуляшек и тп что-то говорят, вот кто повёрнут так это кошатники - овуляшка и тп в одном флаконе.

Мадам, выдохните. :) Люди пытаются приучить к лежанке, так как в таком соучае большая часть шерсти скапливается именно на ней, а не на кресле.

Кошковод
#20

Автор, кошки любят спасть на возвышении. Если ваша лежанка лежит на полу или на чем-то, что уровнем ниже кресла, то спать она там не будет. Как вариант положите лежанку на кресло или на другой обьект, который стоит высоко. От шерсти фумигатор (только оригинальный и по типу шерсти).

Белая кошка
#21
агата

радуйтесь что не с вами в койке,а то обычно они только с хозяевами дрыхнут

Это да. Наша кошка только с нашей дочкой и дрыхнет. Понятно: та с ней чаще всего возится пока мы с мужем на работе.

Белая кошка
#22

Однажды дочка уехала к родственникам на выходные - так кошка спала на кресле аналогично. Мы лежанку не покупали, т.к. думали, что она будет спать в коробке из-под обуви ))) Ага, щаз! Кошки не дурные и выбирают там, где получше.

Белая кошка
#23
Гость

Чистоплотные люди не пускают животных на постели, диваны и за стол. У животных есть свое место. Поиграть с ним, потрепать можно, но разрешать таскаться по кроватям и столам - извините :(.

И что их, ремнем лупить за это,что ли?

Кошковод
#24

Нет, однозначно в угол! :)

Гость
#25

А моя кошка Сэра спит в моей постели,на подушке.И меня по ходу с неё вытесняет.Но мне и в голову не приходит её за это ругать.

Гость
#26

у моей кошки были лежанки по всей квартире, для нее вязала коврики, подушка была личная у нее. Спала где хотела-везде

Гость
#27
Полынь горькая

"Кошатники" знают, что кошка спит там, где ей удобнее, а не там где прикажут.

Автор, что за необходимость заставлять котёнка спать на лежанке? Это же кошка, а не собака.

у нас тоже самое - из 3-х кошачих никто не спит в котодомике Башня Тони (Трикси), если посидит кто-либо минут 15 и то счастье. Я смеюсь, что мы себе для красоты глаз его купили.И пошёл уже 3-й месяц.

А ещё одну лежанку отдали соседям - там кошка не расстаётся с ней , в отличие от моих.



Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Полынь горькая

"Кошатники" знают, что кошка спит там, где ей удобнее, а не там где прикажут.

Автор, что за необходимость заставлять котёнка спать на лежанке? Это же кошка, а не собака.



Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Гость
#28
Полынь горькая

Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Мы забрали уже взрослого знакомого кота (прежний хозяин уехал заграницу), который гуляет на улицу, но пока привыкал к новом доме, держали его внутри. Чтобы заинтересовать его когтеточкой, обработала ее кошачьей мятой (то ли побрызгала, то ли порошком посыпала, уже не помню). Кот сразу начал там точить когти, мебель и обои в целости и сохранности. На сайтах пишут, что не все кошки реагируют на кошачью мяту, но может вашей понравиться, попробуйте.

Сытая барашка
#29

"Ой это ещё ничегоо\n
У меня кошка была в детстве,мне было тогда лет 5\n
Я её приучала каскадерству\n
Ну в общем хорошая была кошечка��\n
"

#30
Гость

Полынь горькая



Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Мы забрали уже взрослого знакомого кота (прежний хозяин уехал заграницу), который гуляет на улицу, но пока привыкал к новом доме, держали его внутри. Чтобы заинтересовать его когтеточкой, обработала ее кошачьей мятой (то ли побрызгала, то ли порошком посыпала, уже не помню). Кот сразу начал там точить когти, мебель и обои в целости и сохранности. На сайтах пишут, что не все кошки реагируют на кошачью мяту, но может вашей понравиться, попробуйте.

Спасибо за совет))

Я вытащила из кото-дома подушечку, и переложила её на кровать. Результат - кошь спит сейчас на подушечке))) Ночью убираю последнюю обратно, и кошка вчера немного спала в домике.

Белая кошка
#31
Гость

А моя кошка Сэра спит в моей постели,на подушке.И меня по ходу с неё вытесняет.Но мне и в голову не приходит её за это ругать.

На подушке возле уха проживает царапуха (с)

Белая кошка
#32

Василий Свинцицкий



На подушке, там где ухо,

проживает Царапуха.

Он не хряк, не бурундук

и ,конечно , не индюк.

Не гуляет по полям,

по загонам и лесам.

Беззастенчиво сопит,

вид он делает, что спит.

А проснется:"Караул!

Царапуха улизнул".

Где теперь мой Царапуха?

Прожужжала рядом муха,

зубы щелкнули в полёте:

вот вам завтрак на излете.



И опять порядка нету -

Царапуха съел котлету,

не успели углядеть...

Может, мне зацарапеть?

Буду дрыхнуть у подушки,

мама мне почистит ушки.

И погладит, в носик дунет,

тройки все мои забудет.

Вот на кухне жарит много -

это точно осьминогов,

с Царапухой их съедим,

только съел он их один.



Я случайно отвлеклась,

осьминогом увлеклась...

Осьминоги улетели,

мы опять не доглядели,

в царапушинскую пасть,

где им точно не пропасть!



Царапуха засыпает,

Когти нежно выпускает...

У подушки, там где ухо,

спит любимый Царапуха.



из сб."День рождение кота"

раб. вариант.

Устал от него,

даю на съедение...Принимаю

все мысли ,без изменения идеи.

2012 г.

Гость
#33

Спасибо,чудесные стихи,Сэре прочла!

вау гречка
#34

Радуйтесь, что на стуле спит. Моя или входную дверь боком подпирает, или розовый коврик возле унитаза волосит.

ночью идешь в туалет наощупь, и сперва надо ногой пощупать, куда встаешь

Светлана
#35
Полынь горькая

"Кошатники" знают, что кошка спит там, где ей удобнее, а не там где прикажут.



Автор, что за необходимость заставлять котёнка спать на лежанке? Это же кошка, а не собака.



Кстати, недавно поставила своей кошке новый "кото-домик", такой удобный и красивый (на мой взгляд). А ей не нравится, хотя в открытой переноске на том же самом месте она спала. Но вот этот домик даже в качестве когтеточки использовать не желает.

Ой как знакомо! Тоже купила своей котейке домик со всякими полочками, качалкой, когтеточками. Не нравится! Спит где угодно: на машинке стиральной, на тумбочке, на полу, а в домике только прячется, когда видит в руках у меня пуходерку.

Гость
#36

Я своей сначала тоже лежанку сделала, кофточку старую теплую туда положила и все удивлялась, почему же она там не спит, а оказалось, что она туда ссыт!!! Конечно, чего ж она там спать будет?

лера
#37
Гость

Чистоплотные люди не пускают животных на постели, диваны и за стол. У животных есть свое место. Поиграть с ним, потрепать можно, но разрешать таскаться по кроватям и столам - извините :(.

ну уж извините я свою кошку люблю пусть хоть у меня на лице спит ):

Anastassia
#38
Тори

А что за необходимость такая обязательно в лежанке спать? Ещё про овуляшек и тп что-то говорят, вот кто повёрнут так это кошатники - овуляшка и тп в одном флаконе.

При чем тут кошатники, кошатникам вообще все равно где кошаки спят. Может принципиально для человека, что бы животное было приучено к своему месту. Овуляшка , тп ...а ещё есть аутист и имбицил к коим вас и отношу. Raisk.

Маша
#38
Гость

Взяли мы из приюта котенка 2 месяцев. Вроде кошечка адаптировалась у нас сразу, быстро привыкла к лотку, но спать в своей лежанке категорочески отказывается. Облюбовала кресло, и только там и дрыxнет. Пыталась я ее сонную переложить в лежанку, а она в полусне потопала в соседнюю комнату и опять улеглась на кресле. Неужели нельзя приучить?

приучить для того хочется чтоб в её шерсти была её кровать а не человеческая.

Гость
#40

.

Гость
#41
Гость

Чистоплотные люди не пускают животных на постели, диваны и за стол. У животных есть свое место. Поиграть с ним, потрепать можно, но разрешать таскаться по кроватям и столам - извините :(.

Даже кошка с возрастом принимает уклад жизни хозяина.... И постепенно понимает, "что такое хорошо и, что такое плохо."

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: