Гость
Статьи
Какого котенка завести …

Какого котенка завести - породистого или обычного?

Обещала сыну котенка. Мне очень нравится порода мейн кун. Но муж считает нецелесообразным тратить такие деньги на кота. Сейчас нахожусь в раздумьях - стоит ли действительно приобретать дорого …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А сколько лет ребенку? ему уже можно доверить общение с котенком?
Кстати,если хотите похожего на мейн-куна - берите кота-сибиряка черного.Кастрируйте. Они ОЧЕНЬ крупные до 10 кг. и стоят дешевле,в виду того,что нет ажиотажа. А если именно куна,то только с документами! Да,дорого.И есть будет много,и помещение большое. Я б не брала,хоть они и красивые. За ними еще и уход каждодневный щепитильный. Но если вы все взвесили,то только питомник, - и проверьте его! Вы должны туда сходить и все своими глазами увидеть! Я себе бомбейца решила купить : ласковый,не царапается,любящий,ручной,крупненький,черный красавец!) Что еще надо??

Гость
#102
Гость

А от обычного кота думаете нет шерсти? И чем кормление мейн-куна отличается от других пород кошек? Или если кошка беспородная, то её можно кормить вчерашним супом и колбасными обрезками?

Породе Мейн-куну нужен качественный корм.А в основном он кушает много.

Гость
#102

Скоттиш для ребенка не подойдет - они не любят, когда их тискают и берут на руки. Обычно, породистые кошки интереснее в общении с человеком. Но и беспородным нужна любовь и хорошие хозяева )))

Гость
#103

Скиф-той-боб - миниатюрная порода. Очень игривые. Взрослый кот размером с 4 месячного котенка, ест мало, хвостики, как у кроликов. Если вы целыми днями на работе - заводите двоих скифов, они плохо переносят одиночество.

Гость
#104

Кстати, есть породы, от которых нет шерсти в доме - девон-рекс, корниш-рекс. Они кстати тоже не выносят одиночества, если весь день на работе, то только двоих )))

Гость
#105

Если вы не можете потратить деньги на породистое животное, то вряд ли сможете его содержать ) Не страдайте ерундой, берите обычного, у них меньше заморочек обычно. Только прежде чем брать животное, посчитайте во сколько вам обойдется хотя бы кормление (мясо или корм)

Гость
#106

Лучше завести самого обычного котейку, за ним не нужен трудный уход и здоровье крепче.

Гость
#107

Лучше породистого и из хорошего питомника, если это будет первый котик. Они более стрессоустойчивы, менее боязливы и а целом покорны. Позволяют себя помыть, постричь коготки, расчесать и т.д. плюс у вас будет контакт, к которому вы сможете в любой момент обратиться за советом или помощью, а не непонятно кто из интернета.
Если с котиками уже имели дела, то можно взять с рук на Авито, например. Но будьте готовы к тому, что это кот в мешке:) про характер такого котенка вам никто не расскажет, да и гарантию здоровья тоже не дадут.
Главное на рынке не берите.

Гость
#108

ПС Что за породистым, что за беспородным котами уход одинаков, и никакой разницы в цене нет, если вы, конечно, будете любить свое животное. Вопрос только в том, насколько комфортно будет проводить такие процедуры как перевозка, мытьё и проч. Котята из питомника хорошо социализированы, живут как правило в отапливаемых вольерах и потому меньше боятся шума, к тому же их никто не шугал. Беспородный котик это практически 100% гарантия каких-то тараканов: боязливость, блохи, другие заболевания, включая гельминтоз, агрессивность, выраженная избирательность в привязаннлстях вплоть до того что выберет одного хозяина, а всех остальных будет кусать без причины и т.д.
Поэтому и говорю, что опытный кошатник может приобрести кота в любом доступном варианте, а неопытному лучше из питомника. Ха исключением покупки животного траты одинаковые (и не очень большие). Так, на одну молодую (до 10) кошку (у меня две) уходит 3000 в год на ветеринара, 500 на игрушки, 1000 на вкусняшки и около 5000 на сухой корм премиум класса.

Кошковод
#110

Если решите брать породистого, пожалуйста не берите по объявлением от разведенцев. Берите от надежного заводчика. Даже если дороже. Не поддерживайте разведенцев рублем.

Гость
#112

По опыту скажу , что брать с « улицы» это та ещё лотерея. Психика, здоровье и воспитание в питомниках лучше, да и красивее само животное. Но питомник это дорого… иногда даже очень. Искать надо долго, есть заводчики на поток и там лотерея не лучше уличных. По породам. Мейн кун прекрасное создание, изумителен по характеру, но шерсти с него больше чем с двух обычных кошек) ухода много… это тяжело.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: