Гость
Статьи
Хочу кота, возьму …

Хочу кота, возьму чужого.

Всем привет. Я живу с мужем в обычной однокомнатной квартире, работаю в будни с утра до вечера, в выходные дома, у мужа такой же график.Очень хочу завести кота или кошку! Очень люблю этих животных. Но думаю что ему будет скучно целыми днями сидеть в запрети одному, как-то не хорошо это. Недавно у нас в подъезде объявился кот. Первый раз я увидела его у нашей входной двери, он хотел зайти в квартиру, но я не пустила, вынесла ему еды на площадку, на голодного страдальца он не похож, хотя и грязноватый. Не столько он хотел есть, сколько хотел попасть в квартиру. Вобщем стал он появляться часто. Недавно муж шёл с работы, кот сидел у подъезда, увидел моего мужа, забежал вместе с ним, зашёл в лифт и вышел вместе с ним на нашем этаже:) и опять просился к нам в квартиру, при этом от еды отказался.Возможно хозяева этого кота живут у нас в подъезде, а может он бездомный, я не знаю... У него под хвостом слабый след почти смытой зелёнки,поэтому я думаю что он кастрированный. Вобщем я хочу взять его себе! Не запереть дома, а разрешать ему приходить и уходить когда захочет, кормить его, лечить если потребуется. Так всегда было у меня в детстве, коты гуляли на улице, никто не держал их дома круглыми сутками в запрети. Для меня это был бы просто идеальный вариант! Кот есть, и при этом я не мучаю его заточением в одиночестве. Меня смущает только возможное наличие хозяев... Как вы думаете, как мне поступить? Стоит ли брать кота или не связываться? Если бы я на 100% была уверена что он чей-то, то конечно бы не взяла его, но меня мучают сомнения, что возможно он бездомный.

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее дело.
Только может не стоит выпускать?? Пропадет, собаки задерут, машина задавит, живодеры замучают...
Кот-то походу домашний, это дворовые более осторожные.
Заприте дома лучше, тем более он кастрированный. Только сводите к ветеринару, проглистогоньте и блох прогоните.

Аня
#2
Гость

Хорошее дело. Только может не стоит выпускать?? Пропадет, собаки задерут, машина задавит, живодеры замучают...Кот-то походу домашний, это дворовые более осторожные.Заприте дома лучше, тем более он кастрированный. Только сводите к ветеринару, проглистогоньте и блох прогоните.

А если хозяева есть? Я лишу кого-то любимца. И смысл то в том, что я не хочу запирать, мне нравится что кот приучен к улице, хочет сидит дома, хочет гуляет, мне кажется это правильно...

Гость
#3
Аня

А если хозяева есть? Я лишу кого-то любимца. И смысл то в том, что я не хочу запирать, мне нравится что кот приучен к улице, хочет сидит дома, хочет гуляет, мне кажется это правильно...

Если он чей-то, объявление уже давно бы вывесили.
Не запирайте, только кастрированный кот на улице- КАКОЙ СМЫСЛ???
Его для того и кастрируют, чтобы дома был.
Может его обижали, и он сам сбежал, а может выгнали.
Объявление появится, вернете.
Но выпускать я бы точно не стала. У меня пропал так кот, я так убивалась.....

Гость
#4

кастирированного кота нельзя на улицу выпускать!!! загрызут его((

Гость
#5

Да, Автор, выпускать не стоит, если решите взять. А что, плохо разве, что он у Вас чистенький будет дома? Намоете его, проглистуете, обниматься по утрам будет. Я двоих взяла с улицы, у первого было кстате зелёнкой на голове помазано (болячка), видимо не стали долечивать и выкинули, в канализации его нашла. А второй просто дворняжка был, но так жалко стало его, долго отхаживала. Они кстате очень подружились)

Гость
#6

Вообще то скучно ему будет одному. Заведите двоих, скоро весна, везде котята на улице станут появляться)

Гость
#7

Выпускать кота как раз неправильно. На улице слишком мношо опасностей для них. Начиная с машин, заканчивая болезнями. То, что кот кастоирован, не делает его более уязвимым. Просто драки нужны ему меньше. Если не хотите содержать кота от и до, лучше вообще не берите. А хозяев, выпускающих кошек и собак на свободный выгул, я б сама на пару суток без крыши над головой оставила с радостью. Сердце потом разрывается отскребать то, что было чьим-то "любимцем" и вытаскивать с того света.

Гость
#10
Гость

в деревне все коты на выгуле и ничего, давай тебя дома запрем?в городе как выпускать не представляю, а у нас кошка придет и на подоконнике стучится

Не нажо сравнивать жизнь в городе и жизнь в деревне. В деревне одна тачка раз в три дня проедет - и то событие. Дураков полно и в деревне, но их концентрация в городе зашкаливает, у нас осенью кота облили бензином и подожгли. Я бы своему коту таких мук не хотела. Да, кстати, у бабушки моей один кот жил в доме, другой в сарае, на улицу не ходили. Чудесно жили. По 18 лет каждый. Было бы желание позаботиться о животном.

Гость
#11
Гость

а собаки так то на улицах и живут в будках

У хорошего хозяина пес будет либо на цепи, либо в вольере. Свободный выгул своим детям оставьте. Пока не появиься в головах ответсьвенность за братьнв мегьших, всегда будут покусанные люди и зверски уничтоженные животные.

Гость
#7

мне кажется, он потерялся, если грязненький. все-таки не те времена сейчас, чтобы выпускать котика на улицу одного, это не советский союз (у нас тоже так кошка гуляла сама по себе, но район был полудеревенский). это все-таки полумеры. или берете, или не берете. я бы взяла кота к себе, а по округе повесила объявления. если он не будет востребован, то оставите себе. сделайте так лучше, приютите котика пока, чтобы не сгинул.

Юля
#13

Автор, берите кота домой! Это же какое хорошее дело сделаете!!! Я вот тоже в свое время подобрала свое пушистое сокровище на огороде родителей, было понятно, что он потерялся, тоже переживала, что его ищут его хозяева (он полуперс, был пострижен под машинку, т.е. было понятно, что кто-то заботился о нем, деньги потратил на стрижку, да к тому же такой ласковый и ручной оказался). Но что-то долго они его искали на огородном массиве - потом, после того, как его привезла к себе домой, я узнала, что аж 4 месяца кот жил на участках. И спустя 8 лет совместной с котом жизни я просто счастлива, что мы с ним встретили друг друга однажды. И не выпускайте его гулять! Сейчас столько уродов развелось (которых и людьми-то язык назвать не поворачивается)!!! Да и к тому же, мне кажется, что не захочет он гулять, когда Вы его впустите в квартиру - он обрадуется, что наконец-то в тепле, среди хороших людей, и пропадет желание выгуливаться))) Желаю Вам и Вашей семье и Вашему будущему кото-ребенку здоровья и счастья!

мышь+
#14

Возьмите конечно. Пусть лучше у вас пересидит, чем его на улице переедут или загрызут. не надо его выпускать гулять, не факт, что он ориентируется на улице, может просто сдуру выскочил (у меня так убежал и не вернулся), а к улице не приспособлен. Параллельно походите по кварталу - если кастрирован, значит, заботливые хозяева были, и наверняка обклеили ближайшие дома объявлениями. И в своем подъезде повесьте: найден кот, звонить сюда-то (а еще лучше у всех подъездов своего дома - бабульки бдят, если у местных кот пропал, то доложат им).
Не оставляйте кота жить в подъезде, сейчас как раз обострения идут у психических, я видела, что такие с живностью делают, когда им примерещивается, что подъездное животное прокаженное :/

Гость
#12

не возьмете кота, потом жалеть реально всю жизнь будете
что могли помочь и не помогли

Гость
#15

брать надо по-любому! Кот вас сам выбрал! А для очистки совести объявления повесьте, что нашелся кот. И на улицу в городе я бы тоже не выпускала. Не люди обидят, так собаки бродячие. Домашние животные не приспособлены жить на улице, так же , как дикие прирученные животные не выживут в дикой природе.

Vika
#17
Гость

брать надо по-любому! Кот вас сам выбрал! А для очистки совести объявления повесьте, что нашелся кот. И на улицу в городе я бы тоже не выпускала. Не люди обидят, так собаки бродячие. Домашние животные не приспособлены жить на улице, так же , как дикие прирученные животные не выживут в дикой природе.

Наш кот нас тоже сам выбрал. Еще с варежку размером был, присел у нашей двери в подъезде и почти день просидел, хоть его соседские дети теребили и таскали за собой - он все равно к нашей квартире возвращался. После смерти предыдущего кота никого мы заводить не хотели, но просто не выдержали - открыли дверь, котенок прошел, лег у батареи в гостиной и заснул, как здесь всегда лежал) Восемь лет с нами живет - обожаем и радуемся:)

Гость
#18
Vika

Наш кот нас тоже сам выбрал. Еще с варежку размером был, присел у нашей двери в подъезде и почти день просидел, хоть его соседские дети теребили и таскали за собой - он все равно к нашей квартире возвращался. После смерти предыдущего кота никого мы заводить не хотели, но просто не выдержали - открыли дверь, котенок прошел, лег у батареи в гостиной и заснул, как здесь всегда лежал) Восемь лет с нами живет - обожаем и радуемся:)

Блин.... сижу, реву теперь((((:::::

Гость
#19
Гость

а собаки так то на улицах и живут в будках

У хорошего хозяина пес будет либо на цепи, либо в вольере. Свободный выгул своим детям оставьте. Пока не появиься в головах ответсьвенность за братьнв мегьших, всегда будут покусанные люди и зверски уничтоженные животные.
ну я и говорю в будках, а так собаки как коты домой не идут.не знаю у нас ни разу ничего не случалось с питомцами, коты на свободном выгуле, собака ха забором.животное приученное к улице категорически нельзя запирать навсегда дома!мы пытались так сделать с кошкой, чтобы котят не было, так она в пала в депрессию и не ела и *** так, чтоб мы все видели, где нибудь на кухне на ковре

Гость
#20
Гость

в деревне все коты на выгуле и ничего, давай тебя дома запрем?в городе как выпускать не представляю, а у нас кошка придет и на подоконнике стучится

Не нажо сравнивать жизнь в городе и жизнь в деревне. В деревне одна тачка раз в три дня проедет - и то событие. Дураков полно и в деревне, но их концентрация в городе зашкаливает, у нас осенью кота облили бензином и подожгли. Я бы своему коту таких мук не хотела. Да, кстати, у бабушки моей один кот жил в доме, другой в сарае, на улицу не ходили. Чудесно жили. По 18 лет каждый. Было бы желание позаботиться о животном.

у нас в деревне и пробки есть, но коты не идут к дороге, они все в поле сидят, в деревне глупо держать кота в заточении, хотя бы на специальном поводке гулять, им же травку кушать полезно всякую.

Гость
#21
Vika

Наш кот нас тоже сам выбрал. Еще с варежку размером был, присел у нашей двери в подъезде и почти день просидел, хоть его соседские дети теребили и таскали за собой - он все равно к нашей квартире возвращался. После смерти предыдущего кота никого мы заводить не хотели, но просто не выдержали - открыли дверь, котенок прошел, лег у батареи в гостиной и заснул, как здесь всегда лежал) Восемь лет с нами живет - обожаем и радуемся:)

да. еще раз убеждаюсь, что они нас выбирают, а не мы их.

Елена
#22

Я советую, прежде, чем в квартиру заносить любого бездомного кота, нужно проверить его. Просто у меня подруга в прошлом году завела кошечку, повела ее прививать, а ее там чумкой в ветеринарке заразили. Кошечка умерла. Надо на дом вызывать к непривитым. Просто, если не дай Бог что, то потом решите завести другую кошку, а вирус в квартире будет держаться еще полгода и можете заразить другое животное. Несвязно, но, думаю, смысл вы поняли))

Ну- ну
#23

Нормальный хозяин своего кота не выпустит гулять по району! То что было раньше - забудьте! Города сейчас очень грязные, это вам не загород! Что вы печетесь о каких- то мифических хозяевах? Кот узнал вашего мужа издалека неспроста, коты по 18 часов в сутки спят, когда вас не будет дома он просто будет дрыхнуть! А как вы вообще представляете себе отпустит кота гулять? Каждый раз его надо мыть, глитогонить( это между прочим очень вредные лекарства), у меня два кота, редко но случается что кто то из них выскакивает на площадку- ловлю и сразу мыть лапы а иногда и пузо! Они же вылизывают свои лапки, спят со мной в кровати, на подушке! У меня дома чисто, я не брезгую своими котиками, но и гулять не выпускаю- с ними все ок, у них спокойная размеренннаЯ жизнь

Ну- ну
#24

Вот считается что кошки независимые животные, может и так, но они очень консервативны, у них должна быть территория, но обязательно кто то ,кто будет оказывать им внимние и ласку-если кот ручной и живет с людьми.

Гость
#25

Обязательно приютите котика. Только не стоит его выпускать на улицу. Не будет ему дома одному скучно.
Только обязательно расклейте объявления, вдруг его и правда кто-то ищет.
Ну и к врачу сводите, если хозяева не обнаружатся. Не факт, что он кастрирован, кстати.

Гость
#26

Хотя... Отдавать кота таким хозяевам, у которых животное на самовыгуле, я бы не стала. Животное одно на улице - значит оно бесхозное. Точка.

Гость
#27

Автор, берите его скорей к себе! Пусть еще один котейка найдет себе дом и любящих хозяев!

Гость
#16

У меня во дворе множество кошек гуляет, все хозяйские, а один кот вообще одно время постоянно в гости захаживал. Так что я бы не взяла. А вообще не советую кота заводить. Может, вам и повезёт, но мне не повезло, завела кота, весь мозг вынес от скуки, так жалко его. А я при том ещё часто дома бываю. Больше не буду заводить животных без возможности выгула.

Гость
#28

я своего только на поводке выпускаю побегать. в деревне ладно коты гуляют, там нет такого движения как в городе. к тому же гулять выпускают некастратов, чтобы не метили. а кастрат пусть дома сидит, чистенький, с подстриженными коготками, без блох и глистов.

Гость
#30
Гость

У меня во дворе множество кошек гуляет, все хозяйские, а один кот вообще одно время постоянно в гости захаживал. Так что я бы не взяла. А вообще не советую кота заводить. Может, вам и повезёт, но мне не повезло, завела кота, весь мозг вынес от скуки, так жалко его. А я при том ещё часто дома бываю. Больше не буду заводить животных без возможности выгула.

Просто вы не понимаете животное. Вообще, коты/кошки - не ваше, не надо вам их больше заводить.

Гость
#31

автор, а ребенка вы тоже выпускаете на улицу, пока вас дома нет?чтоб в заперти не сидел

Гость
#32

так вы этого кота заберите и расклейте поблизости объявление с его фото что он у вас если хозяева имеются то могут связаться с вами. а чтобы ему скучно не было выносите его погуллять каждый день. если его пускать на улицу так он грязный будет приходить. и как тут пишут его разарвать собаки могут. хотя не факт что и вас собаки не покусают когда вы его вынесите погулять.

Кошковод
#29

Брать. Из дома не выпускать. Да он скорее всего и сам скоро не захочет из дома выходить (если кастрат).

Гость
#33

Не скучно коту одному в квартире. Они дрыхнут 25 часов в сутки. Тем более этот кот сам к вам хочет. Только выпускать не надо. Сейчас не те времена когда коты свободно могут гулять. Собаки машины живодеры отравленную еду расскидывают. Пусть кошак лучше нежится на мягком диване

ежик
#35

Коту надо братика или сестренку, если вы целыми днями отсутствуете. Иначе выпускайте на улицу раз он щас на улице ходит.
Два кота идеальный вариант.

Гость
#36
ежик

Коту надо братика или сестренку, если вы целыми днями отсутствуете. Иначе выпускайте на улицу раз он щас на улице ходит.Два кота идеальный вариант.

включенное радио вполне подойдет, с 2-мя котами жить - это не для всех

Гость
#34

koshka so mnoi givet, kogda techka dayu tabletki.. Sama ne hochet teper na ulitzu/begit domoi... No na balkon lyubit/dishat svegim vozduhom.. Mi oba dovolni...

александра
#38
Гость

Если он чей-то, объявление уже давно бы вывесили. Не запирайте, только кастрированный кот на улице- КАКОЙ СМЫСЛ???Его для того и кастрируют, чтобы дома был. Может его обижали, и он сам сбежал, а может выгнали.Объявление появится, вернете.Но выпускать я бы точно не стала. У меня пропал так кот, я так убивалась.....

А уличных для чего кастрируют и выпускают ( соцпрограмма)? Чтоб не разможались

александра
#39
Аня

Всем привет. Я живу с мужем в обычной однокомнатной квартире, работаю в будни с утра до вечера, в выходные дома, у мужа такой же график.Очень хочу завести кота или кошку! Очень люблю этих животных. Но думаю что ему будет скучно целыми днями сидеть в запрети одному, как-то не хорошо это. Недавно у нас в подъезде объявился кот. Первый раз я увидела его у нашей входной двери, он хотел зайти в квартиру, но я не пустила, вынесла ему еды на площадку, на голодного страдальца он не похож, хотя и грязноватый. Не столько он хотел есть, сколько хотел попасть в квартиру. Вобщем стал он появляться часто. Недавно муж шёл с работы, кот сидел у подъезда, увидел моего мужа, забежал вместе с ним, зашёл в лифт и вышел вместе с ним на нашем этаже:) и опять просился к нам в квартиру, при этом от еды отказался.Возможно хозяева этого кота живут у нас в подъезде, а может он бездомный, я не знаю... У него под хвостом слабый след почти смытой зелёнки,поэтому я думаю что он кастрированный. Вобщем я хочу взять его себе! Не запереть дома, а разрешать ему приходить и уходить когда захочет, кормить его, лечить если потребуется. Так всегда было у меня в детстве, коты гуляли на улице, никто не держал их дома круглыми сутками в запрети. Для меня это был бы просто идеальный вариант! Кот есть, и при этом я не мучаю его заточением в одиночестве. Меня смущает только возможное наличие хозяев... Как вы думаете, как мне поступить? Стоит ли брать кота или не связываться? Если бы я на 100% была уверена что он чей-то, то конечно бы не взяла его, но меня мучают сомнения, что возможно он бездомный.

Не Москва?

александра
#40
Гость

не возьмете кота, потом жалеть реально всю жизнь будетечто могли помочь и не помогли

"пес и кот"? вас видно за версту! Любите вы зомбировать население.

александра
#41
Гость

У меня во дворе множество кошек гуляет, все хозяйские, а один кот вообще одно время постоянно в гости захаживал. Так что я бы не взяла. А вообще не советую кота заводить. Может, вам и повезёт, но мне не повезло, завела кота, весь мозг вынес от скуки, так жалко его. А я при том ещё часто дома бываю. Больше не буду заводить животных без возможности выгула.

++++++++++++500. хоть один вменяемый чел. в этой теме. Я с вами полностью согласна!!!!

александра
#42
Гость

я своего только на поводке выпускаю побегать. в деревне ладно коты гуляют, там нет такого движения как в городе. к тому же гулять выпускают некастратов, чтобы не метили. а кастрат пусть дома сидит, чистенький, с подстриженными коготками, без блох и глистов.

Мягкую игрушку заведите тогда. Без блох, глистов, без когтей, без меток, без спаривания. Я х..уею, завели живое существо, и хотят, чтоб оно ничего не делало!

александра
#43
Гость

Не скучно коту одному в квартире. Они дрыхнут 25 часов в сутки. Тем более этот кот сам к вам хочет. Только выпускать не надо. Сейчас не те времена когда коты свободно могут гулять. Собаки машины живодеры отравленную еду расскидывают. Пусть кошак лучше нежится на мягком диване

Вы *****, мадам. В сутках во-первых 24 часа, а не 25. когда были ТЕ времена, тебя и в проекте не было,не умничай больше, соплячка, ладно?

Гость
#44
александра

А уличных для чего кастрируют и выпускают ( соцпрограмма)? Чтоб не разможались

Только кошек.

ГостьЯ
#45

Автор, да берите кота если он вам по душе. Можно же посмотреть объявления о пропаже или самим написать, что найден кот. Не отклинется никто - значит ваш. Коты на самовыгуле в городах, как правило, живут недолго. Машины, собаки, люди - много опасностей. В один прекрасный день просто не возвращаются. Кроме того куча всяких инфекций в последнее время, таких что прививки не помогают. Не нужно выпускать ни кастрированного, ни некастрированного.

алексанра, что резкая-то такая? Кошки домашние животные, и сидеть должны дома, если нет условий для выгула, например, вольера. Кастрировать надо и домашних и котов, и кошек, дабы животное не мучалось от нереализованных желаний, и не пичкалось вредными контрасексами. А сознательно плодить безродиков, в условиях перенасыщенности городов животными - вот это преступление.

Гость
#47
александра

++++++++++++500. хоть один вменяемый чел. в этой теме. Я с вами полностью согласна!!!!

Luchshe bez zagula, no ne sdohnet ot goloda i holoda. Glodnie koshki givut na moroye ne bolshe 3 sutok...

Кошковод
#48
Гость

koshka so mnoi givet, kogda techka dayu tabletki.. Sama ne hochet teper na ulitzu/begit domoi... No na balkon lyubit/dishat svegim vozduhom.. Mi oba dovolni...

Вы мало читаете. Таблетки подавляющие охоту вызывают рак у кошек. Не применяются давно в цивилизованных странах Европы и сша. Только кастрация. Советую СРОЧНО прекратить травить кошку если еще не поздно и кастрировать. Будьте здоровы и не обижайтесь. Я люблю кошек. Всех. И вашу тоже, хотя ее не видела .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: