Гость
Статьи
Кто заводил сразу 2 …

Кто заводил сразу 2 щенков из одного помета?

Всем здравствуйте,
Интересует опыт тех, кто заводил 2 щенков одновременно. Выбрали с мужем кабеля, скоро ехать забирать, оказалось, что в помете остался неразобранный еще 1 кобель (к слову между ним и нашим первым мы выбирали изначально. а у нас было право самыми первыми выбрать). Решили купить и второго, видимо судьба, что из 5 именно этот остался. В интернете противоречивая информация - одни говорят, что это гигантская ошибка, другие, что наоборот, лучшее решение. Заводчица тоже считает, что они будут хорошо ладить. А какой у вас опыт?

Дина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это будет ошибка для вас. говорю как собачница со стажем. а заводчика выгодно двоих сразу продать,тем более в одни руки. это бизнес. не ведитесь на мимимишность щенков. берите одного.

Дина
#3

Спасибо! ))

Мила
#5

Кабель - это изолированный провод.
Я редко исправляю кого-либо, но очень уж режет глаз эта безграмотность. Собаководы, называется.

Гость
#6

2. странно... а в чем проблема-то. У нас оставались щенки для кобеля из помета, прекрасно ладили, играли и дружили. До двух лет вместе жили. Я проблем не заметила

Дина
#7
Мила

Кабель - это изолированный провод. Я редко исправляю кого-либо, но очень уж режет глаз эта безграмотность. Собаководы, называется.

Извините, оставляла вопрос через приложение, а у телефона автозамена. И не обратила внимания ) телефон почему-то решил, что я пишу про провод ))

Гость
#8

Если рости будут всё время вместе, то отлично будут ладить. Если между ними будет дистанция, то будут конфликтовать.

Дина
#9
Гость

Если рости будут всё время вместе, то отлично будут ладить. Если между ними будет дистанция, то будут конфликтовать.

спасибо! вместе

Гость
#10
Бабо Нино

Расскажите, пожалуйста что будет? Они будут драться?

Нет, совсем не обязательно, тем более в щенячьем возрасте. Потом все вопросы,если возникнут, легко решить хорошим кинологом. Я всегда советую брать вторую собаку тем, у кого уже есть одна, и они знают что такое собака. Это же не только хвостиком виляющая милая мордаха. Две собаки-в два раза больше хлопот и отнюдь не приятных, те же лужи, их будет больше в два раза. Щенок, который останется у заводчика не будет думать, что он самый плохой и не нужный. ему все равно. А щенок,которого возьмут будет считать своей стаей хозяев и нафиг не нужен ему другой щенок рядом. Т.е. он-то не против буде, но потребности в собрате не испытывает. А вот заводчику выгоднее сразу двух в одни руки продать. Т.к., во-первых, так присматривать за ними легче, консультировать;во-вторых, это последний щенок, чем быстрее от него избавиться, тем быстрее освободиться заводчик, ведь за щенками нужно всегда приглядывать;в-третьих, щенок с возрастом дешевеет, а ево все так же нужно кормить и даже больше,чем раньше, а это деньги.
Я не отговариваю автора, пусть берет двух, мне-то всё равно. Есть же люди, которым все трудности по плечу) мне вот лично откровенно влом было бы за двумя ухаживать, радости в два раза больше от двух щенков всё равно не будет). отличие содержания одного от в двух в том, что вы сможете наблюдать как они резвятся вместе и то,пока маленькие.

Дина
#11
Гость

Нет, совсем не обязательно, тем более в щенячьем возрасте. Потом все вопросы,если возникнут, легко решить хорошим кинологом. Я всегда советую брать вторую собаку тем, у кого уже есть одна, и они знают что такое собака. Это же не только хвостиком виляющая милая мордаха. Две собаки-в два раза больше хлопот и отнюдь не приятных, те же лужи, их будет больше в два раза. Щенок, который останется у заводчика не будет думать, что он самый плохой и не нужный. ему все равно. А щенок,которого возьмут будет считать своей стаей хозяев и нафиг не нужен ему другой щенок рядом. Т.е. он-то не против буде, но потребности в собрате не испытывает. А вот заводчику выгоднее сразу двух в одни руки продать. Т.к., во-первых, так присматривать за ними легче, консультировать;во-вторых, это последний щенок, чем быстрее от него избавиться, тем быстрее освободиться заводчик, ведь за щенками нужно всегда приглядывать;в-третьих, щенок с возрастом дешевеет, а ево все так же нужно кормить и даже больше,чем раньше, а это деньги. Я не отговариваю автора, пусть берет двух, мне-то всё равно. Есть же люди, которым все трудности по плечу) мне вот лично откровенно влом было бы за двумя ухаживать, радости в два раза больше от двух щенков всё равно не будет). отличие содержания одного от в двух в том, что вы сможете наблюдать как они резвятся вместе и то,пока маленькие.

Спасибо за такой подробный ответ!

Гость
#12
Дина

Нет, совсем не обязательно, тем более в щенячьем возрасте. Потом все вопросы,если возникнут, легко решить хорошим кинологом. Я всегда советую брать вторую собаку тем, у кого уже есть одна, и они знают что такое собака. Это же не только хвостиком виляющая милая мордаха. Две собаки-в два раза больше хлопот и отнюдь не приятных, те же лужи, их будет больше в два раза. Щенок, который останется у заводчика не будет думать, что он самый плохой и не нужный. ему все равно. А щенок,которого возьмут будет считать своей стаей хозяев и нафиг не нужен ему другой щенок рядом. Т.е. он-то не против буде, но потребности в собрате не испытывает. А вот заводчику выгоднее сразу двух в одни руки продать. Т.к., во-первых, так присматривать за ними легче, консультировать;во-вторых, это последний щенок, чем быстрее от него избавиться, тем быстрее освободиться заводчик, ведь за щенками нужно всегда приглядывать;в-третьих, щенок с возрастом дешевеет, а ево все так же нужно кормить и даже больше,чем раньше, а это деньги. Я не отговариваю автора, пусть берет двух, мне-то всё равно. Есть же люди, которым все трудности по плечу) мне вот лично откровенно влом было бы за двумя ухаживать, радости в два раза больше от двух щенков всё равно не будет). отличие содержания одного от в двух в том, что вы сможете наблюдать как они резвятся вместе и то,пока маленькие.

Спасибо за такой подробный ответ!
так их почти одновременно берут, никаких проблем не будет. а чтоб не было луж собак надо воспитывать и выгуливать! и тут уже не имеет значения количество собак

Дина
#13

Гость 12, спасибо и вам! Решение мое, конечно, было в большей степени эмоциональным.. но собаки некрупные, непроблемные, думаю, справлюсь.

Гость
#14

Мы брали двух "девочек" из одного помёта. Сразу решили, что если брать собаку, то только двух, чтобы у животных собратья были и им не было одиноко, когда мы на работе. Никаких особых проблем и в 2 раза больше хлопот с ними нет, как уверяет гость 1982941552. Сейчас им 2 года. Обе весёлые, играют друг с другом. Иногда бывает из-за какой-нибудь косточки ссорятся, одна свою еду охраняет, а другая пытается у неё что-нибудь стащить. Я рада, что мы взяли двух собак, вдвоём им веселее.

Дина
#15
Гость

Мы брали двух "девочек" из одного помёта. Сразу решили, что если брать собаку, то только двух, чтобы у животных собратья были и им не было одиноко, когда мы на работе. Никаких особых проблем и в 2 раза больше хлопот с ними нет, как уверяет гость 1982941552. Сейчас им 2 года. Обе весёлые, играют друг с другом. Иногда бывает из-за какой-нибудь косточки ссорятся, одна свою еду охраняет, а другая пытается у неё что-нибудь стащить. Я рада, что мы взяли двух собак, вдвоём им веселее.

Спасибо, отличные новости ))

:)
#16

Я думаю разницы нет, из одного помёта или нет. Просто подумайте готовы ли содержать и воспитывать сразу двух собак, если готовы берите обоих.

Гость
#17

А порода какая, автор?

Дина
#18
:)

Я думаю разницы нет, из одного помёта или нет. Просто подумайте готовы ли содержать и воспитывать сразу двух собак, если готовы берите обоих.

это я пойму только по факту )))) но на самом деле, думаю справлюсь!)

Дина
#19
Гость

А порода какая, автор?

Мальтийские болонки

гость
#20

Мы всегда берем двоих ))) вместе веселее)))) если 2 не в тягость так лучше )) и да,проказничают больше

2 стаффа
#21

Болонок можно хоть разу трех брать, уживутся, да и ухода не так много за ними.
Это ко всем декоративным породам относится.
А вот с другими породами - осторожнее, сразу двух не советовала бы. Тяжело.

Дина
#22
2 стаффа

Болонок можно хоть разу трех брать, уживутся, да и ухода не так много за ними.Это ко всем декоративным породам относится. А вот с другими породами - осторожнее, сразу двух не советовала бы. Тяжело.

Да, я тоже думаю, что много от породы зависит. Овчарок я бы точно не стала двоих заводить в стандартной городской трешке и без перспектив на дачу. Да и одну бы не стала заводить. Тяжелая порода, требует много труда.

Гость
#23

У пеня шпиц и йорк, не из одного помета конечно, но из одного питомника и куплены в три дня разницы) им сейчас по 10 месяцев, очень дружат, не дерутся, хлопот конечно в два раза больше, но и приятно за ними наблюдать, душа радуется. ПС: у нас две девочки, взяли для разведения.

н
#24
Гость

это будет ошибка для вас. говорю как собачница со стажем. а заводчика выгодно двоих сразу продать,тем более в одни руки. это бизнес. не ведитесь на мимимишность щенков. берите одного.

как заводчица говорю,что вы пишете бред. Сколько хочется,столько и надо брать. При чем тут бизнес?

н
#25

у меня было 2 ротвейлера,очень любили друг друга-вместе выросли. Но в квартире тяжело в уходе за двумя крупными собаками. Гулять приходилось раздельно,я не работаю и то тяжело было. Если мелкая порода,то хоть троих можно брать.А для квартиры одной собаки крупной породы достаточно.

Мила
#27

Автор, а вы не работаете? За этой породой надо много ухаживать, чтобы собака хорошо выглядела. Купать каждую неделю, стричь, расчесывать, уход за шерстью на морде (это дополнительно к основному уходу за любой собакой)
А в вашем случае уход будет двойной.

Гость
#28

нее, я заводила только один помёт от двух щенков

Дина
#29
Мила

Автор, а вы не работаете? За этой породой надо много ухаживать, чтобы собака хорошо выглядела. Купать каждую неделю, стричь, расчесывать, уход за шерстью на морде (это дополнительно к основному уходу за любой собакой)А в вашем случае уход будет двойной.

Работаю, но к таким нагрузкам готова. В конечном итоге, мне кажется, это больше дело привычки. Главное приучить к этому собак и себя, а потом уже пойдет как по накатанной ) мы же тоже моем голову, укладывыемся чуть ли не каждый день, и ничего, привыкли.

Мила
#30
Дина

Работаю, но к таким нагрузкам готова. В конечном итоге, мне кажется, это больше дело привычки. Главное приучить к этому собак и себя, а потом уже пойдет как по накатанной ) мы же тоже моем голову, укладывыемся чуть ли не каждый день, и ничего, привыкли.

Люди еду себе каждый день готовят, а животным ленятся.
Возьмите лучше второго щенка другой породы, попроще в уходе. Поначалу кажется, что ничего сложного, а потом так надоедает, даже если есть привычка.
У вас собаки были когда-нибудь?
Просто я тоже так сильно хотела собачку, а стала их брать на передержку, да ну нафиг этих собак. Притащишься с работы еле живая и надо еще идти выгуливать (либо как вариант убирать мочу и какахи в ванной).
Пока они маленькие, забавные. Но щенки быстро взрослеют становятся скучными псинами, которые ходят за тобой по квартире. Оживляются только когда жрать просят ))
Вы наверное их на пеленку планируете "выгуливать"? Запах от этих пеленок, я вам доложу... У меня сейчас собачка пеленочная как раз живет. Утром встаешь и идешь в ванную. Хочется утром там расслабиться и заняться собой, а вместо этого каждое утро начинаешь с замены вонючих пеленок и помывки пола. Вечером приходишь домой... и снова тебя ждут вонючие пеленки.
Жду-недождусь, когда эту собаку хозяйка заберет.
А у вас этих пеленок будет ровно в 2 раза больше.

Мила
#31

В общем, я за кошек. Они в доме не гадят (а если и гадят, то хорошо все потом закапывают), сами умываются, пахнут приятно (в отличие от собак) и намного забавнее. Кошки и во взрослом возрасте носятся, устраивают засады и разные каверзы. Взрослая кошка намного забавнее взрослой собаки.

Слива
#32

А вот как у кобелей будет решаться половой вопрос? Не будут они ахаться от скуки друг с другом. А то на улице они тож горазды:)))

Кристи
#33

У меня 2 мопса одного помета, оба мальчишки, трудностей с ними нет, я звяла сначала одного щенка, через 3 недели второго, столько радости от них

Ольга
#31
Мила

Люди еду себе каждый день готовят, а животным ленятся. Возьмите лучше второго щенка другой породы, попроще в уходе. Поначалу кажется, что ничего сложного, а потом так надоедает, даже если есть привычка. У вас собаки были когда-нибудь? Просто я тоже так сильно хотела собачку, а стала их брать на передержку, да ну нафиг этих собак. Притащишься с работы еле живая и надо еще идти выгуливать (либо как вариант убирать мочу и какахи в ванной). Пока они маленькие, забавные. Но щенки быстро взрослеют становятся скучными псинами, которые ходят за тобой по квартире. Оживляются только когда жрать просят )) Вы наверное их на пеленку планируете "выгуливать"? Запах от этих пеленок, я вам доложу... У меня сейчас собачка пеленочная как раз живет. Утром встаешь и идешь в ванную. Хочется утром там расслабиться и заняться собой, а вместо этого каждое утро начинаешь с замены вонючих пеленок и помывки пола. Вечером приходишь домой... и снова тебя ждут вонючие пеленки. Жду-недождусь, когда эту собаку хозяйка заберет. А у вас этих пеленок будет ровно в 2 раза больше.

Щенки становятся скучными псинами???? Вы не любите собак просто. Берёте на передержку за деньги?

Татьяна
#32

Так в итоге, вы взяли двух?

Гость
#36

У нас теперь двое чихуахуа мальчик и девочка.
Год назад купили мальчика, через год девочку, разница в возрасте год. Она сразу как-то затусила с нами, как будто и жила с нами. Завела вторую так как мы постоянно на работе наш скучает в четырëх стенах, а так хоть компаньон у него есть. На улицу его выгуливаю, но ему желательно общаться со своими сородичами, а на улице большие собаки и мало мелких пород.
Разводить щенят не будем, девочку стирилизую, чтобы проблем в дальнейшем со здоровьем у неё не было. Мальчика кастрировать и развязывать не буду, только если исключительный случай будет. Они играют вместе, за ними интересно наблюдать. По крайней мере я знаю, что они у меня здоровые, привитые, ухоженные!)
По поводу пелëнок с утра, кобель редко ходит на лоток со стенкой, так как я встаю с утра и хорошо его выгуливаю, что в будущем ждёт нашу девочку.
Мне не сложно уделить моим малышам 15-20 минут с утра своего времени!)

Гость
#37

Здравствуйте. Интересно, завели двух щенков?
Сейчас тоже воспитываю двух йорков, было бы здорово обменяться опытом)

Гость
#38

вы наводите порядки в последней иерархии?

Гость
#39
Дина

Спасибо! ))

Мы взяли двух щенков , оба мальчики , месяцев с 7 начались проблемы, слава богу родители одного забрали .Не советую точно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: