Гость
Статьи
Йорк и туалет!

Йорк и туалет!

Доброе утро всем) Купила собаку (Йорк) в возрасте 5 мес, и поняла что собакой вообще не занимались, он даже не гулял то по видимости не разу, а пеленку и в помине не понимает( и вот прошу помощи help расскажите как вы приучали собак? особенно к пеленки(пеленки и его мочей промакивали и спрей спец купили толку нет, за то на ковер сразу делает дела) и вот уже 2 недели я стараюсь гулять по 5 раз в день чтобы не надел дел дома, но когда успевает вылететь из комнаты то сразу на ковер(

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Убрать ковры. мыть полы чаще. Ну и хвалить когда делает дела на улице. Приурочить к команде. Например когда делает дела на улице говорите "дела, дела, молодец" ну или другое слово. А дома ругать когда делает дома. Со временем разберется

Сама по себе
#2

еще Носите на улицу вкусняшки и давайте после сделанных дел.

Гость
#3

Дома убрать на время все ковры и следить за собакой. Как начал усаживаться, схватили в охапку и понесли куда надо. Сделал где надо, похвалить и дать вкусняшку.
Купите вольер или большую клетку и сажайте туда на то время, когда вы не можете за ним следить. В вольере весь пол устелить пеленками. Либо в маленькой комнате его закрыть и там все пеленками устелить и постепенно уменьшать застеленную площадь, пока не останется только одна пеленка.

Но вообще то я очень вам советую вернуть собаку продавцу, если еще к нему не привыкли. Потому что вы купили собаку у разводчика, а не заводчика, с этой собакой будет куча проблем с поведением, а может быть и со здоровьем. В следующий раз не экономьте, а берите щенка у хорошего заводчика.

Гость
#4

самое первое- это убрать все ковры

гость
#5

охота же людям жить в грязи и вонищи...

Гость
#6

никак не приучить, будет гадить везде. особенно мальчики, я тоже так мучилась, отдала

Jenik
#7

Вам скорее всего понадобится хорошее моющее чтобы убирать неприятные запахи, могу посоветовать odorgone.

Тина
#8

Нашему йорку 8 лет. Гадит везде где можно, даже после улицы может прийти домой и пописать (покакать). закрываем комнаты всегда, а если заходит, то выгоняю, причём он понимает что его просят выйти из комнаты, даже когда тихо говорю, т е он видимо не совсем дурак. а вот ругать бесполезно, только рычит и все. брали у заводчика, к пеленкам приучали, но...иногда огромное желание усыпить просто и всё и нет проблемы. Реально устали от этой собаки...

Тина
#9
Гость

самое первое- это убрать все ковры

Мы убирали ковры...перешёл на ламинат. Так что это не помогает.

Тина
#10
Гость

никак не приучить, будет гадить везде. особенно мальчики, я тоже так мучилась, отдала

Вот и мы думаем отдать. Жалко, но другого выхода не остаётся.

гость
#11

у моих знакомых мопс и той терьер. Такие же проблемы. Хотя уже взрослые

Гость
#13

Постоянно про йорков слышу, что у них проблемы с туалетом. Мне тоже йориху оставляли на передержку. Она мало того, что писала по 15 раз в день (к счастью попадала на пеленку), но еще и какала рядом с пеленкой.

Гость
#14
гость

у моих знакомых мопс и той терьер. Такие же проблемы. Хотя уже взрослые

Странно, мопсы вроде умные собачки. Может от тоя глупостей набрался, они же учатся друг у друга.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: