Гость
Статьи
Еда для собак)))

Еда для собак)))

Хочу завести собаку породы шелти (ср размеров животное). Подскажите сколько в среднем съедает в кг корма подобных размеров собака в мес? Не нужно мне советовать конкретный корм(это скажет ветеринар), хочу просчитать какие планировать расходы. Спасибо!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так это в первую очередь от уровня корма зависит.
Хороший корм намного дороже стоит, бывает и в разы. Т e затратите вы больше.
Но для насыщения собаке понадобится значительно меньше, т к все пойдет в прок а не на выход из заднего прохода. Расход корма будет меньше. Да и на здоровье собаки со временем сэкономите.

И кстати не думайте что ветеринары так уж сильно в кормах современных разбираются, не говоря о том что им за рекламу часто приплачивают. Вы б и сами разобрались, почитали. Хороший корм можно элементарно по составу ингредиентов определить.

Автор
#2
Гость

Ну так это в первую очередь от уровня корма зависит. Хороший корм намного дороже стоит, бывает и в разы. Т e затратите вы больше. Но для насыщения собаке понадобится значительно меньше, т к все пойдет в прок а не на выход из заднего прохода. Расход корма будет меньше. Да и на здоровье собаки со временем сэкономите. И кстати не думайте что ветеринары так уж сильно в кормах современных разбираются, не говоря о том что им за рекламу часто приплачивают. Вы б и сами разобрались, почитали. Хороший корм можно элементарно по составу ингредиентов определить.

столько слов - а по делу 0.

Хозяину собаки средних размеров не составит труда сказать сколько в кг корма в среднем съедает его питомец. У меня дома 2 кошки и я уверена то в среднем они съедали бы одно и тоже кол-во корма в кг, каким бы этот корм не был.

Автор
#3
Гость

Ну так это в первую очередь от уровня корма зависит. Хороший корм намного дороже стоит, бывает и в разы. Т e затратите вы больше. Но для насыщения собаке понадобится значительно меньше, т к все пойдет в прок а не на выход из заднего прохода. Расход корма будет меньше. Да и на здоровье собаки со временем сэкономите. И кстати не думайте что ветеринары так уж сильно в кормах современных разбираются, не говоря о том что им за рекламу часто приплачивают. Вы б и сами разобрались, почитали. Хороший корм можно элементарно по составу ингредиентов определить.

с кормом я сама уж как-нибудь разберусь. кошки у меня едят только премиум корм, который я подобрала с учетом породы и прочего с ветеринаром и не жалуюсь.

Мальвина
#4

Некоторые ветеринары вам чаппи посоветуют, будете кормить?)))

Гость
#5
Автор

столько слов - а по делу 0.Хозяину собаки средних размеров не составит труда сказать сколько в кг корма в среднем съедает его питомец. У меня дома 2 кошки и я уверена то в среднем они съедали бы одно и тоже кол-во корма в кг, каким бы этот корм не был.

А вы чего хотели чтоб вам точное кол-во корма в килограммах написали или в рублях...?

Гость
#7
Автор

столько слов - а по делу 0.Хозяину собаки средних размеров не составит труда сказать сколько в кг корма в среднем съедает его питомец. У меня дома 2 кошки и я уверена то в среднем они съедали бы одно и тоже кол-во корма в кг, каким бы этот корм не был.

Вы очень и очень про кошек ошибаетесь.
И если я вам скажу что grain-free тип корма без ненужных бесполезных добавок собака например 2 кг сьедает, а корма напичканого кукурузой и всякой xренотенью и 4 кг не наестся, будет голодной, и неэнергичной, то будет понятнее ? (Цифры из головы, у меня 2 собаки и 3 кошки и я не высчитываю сколько они в месяц наедают).

Это так же самое как спросить сколько человеку еды в месяц надо. Смотря чем кормить, если капустным салатом и рисом то в разы больше, чем хорошим мясом.

Гость
#8
Мальвина

Некоторые ветеринары вам чаппи посоветуют, будете кормить?)))

Можно подумать, другие корма лучше. Корма - для ленивых хозяев. Признайте, что лень готовить собаке мясо с овощами, а не квакайте про премиум корма. Заботливые хозяева, вашу мать.

Гость
#10
Автор

с кормом я сама уж как-нибудь разберусь. кошки у меня едят только премиум корм, который я подобрала с учетом породы и прочего с ветеринаром и не жалуюсь.

Ваш хвалёный премиум корм из того же г..на сделан что и вискасы-китикеты.

Гость
#12
Гость

Ваш хвалёный премиум корм из того же г..на сделан что и вискасы-китикеты.

+++ Авторшу на бабло разводят! А она рада! Буратина ***

#13
Автор

Хочу завести собаку породы шелти (ср размеров животное). Подскажите сколько в среднем съедает в кг корма подобных размеров собака в мес? Не нужно мне советовать конкретный корм(это скажет ветеринар), хочу просчитать какие планировать расходы. Спасибо!

Ну приблизительно взрослая собака данного размера в день будет съедать 300гр. корма. Взрослую собаку кормят два раза в день. Щенка кормят чаще.
А вообще - подсчёт в содержании животного это гиблое дело.
Первое же серьезное заболевание у животного съест приблизительно 20тыс. руб. вашего бюджета.
Сейчас ветеринарные услуги очень дорогие.
Животное ведь надо не только кормить. Животное надо лечить, прививать, глистогонить, мыть шампунем, покупать противоблошинный ошейник, капли от клещей....
Сейчас в ветеринарках одни анализы - это сразу больше двух тысяч. А еще капельницы.. УЗИ...
Чего вы эту жрачку считаете? Это мелочи....

Гость
#14

12кг корма в месяц сьедает собака весом ~ 27 кг, правильно вам написали корм это мелочи

Гость
#15
Гость

Ваш хвалёный премиум корм из того же г..на сделан что и вискасы-китикеты.

так может сказать только человек который кормит либо вискасом, либо натуралкой ну или у него вообще нет животных =)

Гость
#16

погуглила, шелти макс весит 12 кило. у меня такса 10 кг, покупаю премиум корм в упаковке по 2,5 кг 1-2 раза в месяц (3 пачки ровно на 2 месяца), стоимость одной такой пачки 1200 рублей.

Гость
#17

Автор, вы такая умница! Всех обделала - посмотрите в интернете -все, что вам надо там есть. Здесь форум не заводчиков-эксплуататоров. Еще собаку не купила-уже расходы высчитывает. Фу!

Гость
#20

Почитал и пришел к выводу, что правильно сделал, что не стал покупать породистую собаку!!! Отвали кучу бабла, а потом пожизненный головняк с прививками, болячками и кормом! То ли дело дворняга, не болеет, умная, хороший сторож в частном доме, кушает все с хозяйского стола, в общем здоровый мерен!
Поэтому породистую собачару нафиг-нафиг!!!

Гость
#21

Две взрослые собаки по 17 кг съедают 15 кг за месяц
Кормлю 1 раз в день - вечером часов в 6
без ограничений - не обжоры.
Считайте сразу расходы на год: Прививки 1000р. и антиклещ с апреля по ноябрь около 2000р. Опять-же если выставки - отдельная статья.
И держите НЗ 10-20 тыс на экстренный случай.
Корма сильнот подорожали а Канадские вообще перестали поставлять.
Вообще - собака- это дорого. Посчитайте за 10 лет и поймете о чем я.

мясо
#23

наш весит 24 кг, съедает упаковку корма где то за полтора месяца упаковка 14 кг

Гость
#24
Автор

столько слов - а по делу 0.Хозяину собаки средних размеров не составит труда сказать сколько в кг корма в среднем съедает его питомец. У меня дома 2 кошки и я уверена то в среднем они съедали бы одно и тоже кол-во корма в кг, каким бы этот корм не был.

вы ошибаетесь, все зависит от корма, на каждом корме есть дозировка, ну и еще индивидуальные особенности животного. У меня средняя собака, но больше шелти, 55 см в холке, 30 кг, 15 кг корма(гуаби) хватает месяца на 2,5-3, если бы он ел акану или ориджен, то по весу было бы меньше точно, просто видимо у вас корма одного класса.
И еще. По поводу корма лучше консультироваться у заводчика, а не у ветеринара, к сожалению наши ветеринары таковы, что не разбираются даже в породах, не говоря уж об особенностях породы, а корм так вообще дело сугубо индивидуальное, чо одному хорошо - другому смерть

Гость
#25

кстати, шелти считаются малыми собаками, а не средними

Автор
#26
Гость

Ваш хвалёный премиум корм из того же г..на сделан что и вискасы-китикеты.

Спасибо всем кто ответил по теме! Отдельное спасибо всем кто дополнил про доп расходы!
Ошибаетесь! Кстати, если посчитать стоимость затрат на мой дорогой корм и вискасы итп - то выходит я трачу чуть ли не 2-3 раза меньше, чем если бы кормила вискасом!

Автор
#27
Гость

вы ошибаетесь, все зависит от корма, на каждом корме есть дозировка, ну и еще индивидуальные особенности животного. У меня средняя собака, но больше шелти, 55 см в холке, 30 кг, 15 кг корма(гуаби) хватает месяца на 2,5-3, если бы он ел акану или ориджен, то по весу было бы меньше точно, просто видимо у вас корма одного класса.И еще. По поводу корма лучше консультироваться у заводчика, а не у ветеринара, к сожалению наши ветеринары таковы, что не разбираются даже в породах, не говоря уж об особенностях породы, а корм так вообще дело сугубо индивидуальное, чо одному хорошо - другому смерть

Нам очень повезло с ветеринаром, он не занимается вымоганием денег. А он Ветеринар с большой буквы. тут как кому повезло

Автор
#28

Спасибо всем кто ответил по теме! Отдельное спасибо всем кто дополнил про доп расходы!

БОЛЬШЕ В ТЕМУ НЕ ЗАХОЖУ! Ответ на вопрос получен!

Гость
#29

Шелти - это столько шерсти, мама дарагая... и если кормить бюджетным кормом, то эта шерсть будет таааак вонять (

Кошковод
#30

У разного корма разный расход. Отличаться может в разы. Для ориентирования найдите любой корм для этой породы и посмотрите нормировку на обратной стороне пачки. Или задайте вопрос на породнлм форуме.

Кошковод
#31
Гость

Можно подумать, другие корма лучше. Корма - для ленивых хозяев. Признайте, что лень готовить собаке мясо с овощами, а не квакайте про премиум корма. Заботливые хозяева, вашу мать.

Чаппи отличается от блю баффало (для примера) как лада калина от лексуса. :) Корм не есть зло, если выбрать правильный. Для ленивых - это да. Но если кормить хорошим кормом стыдно, тогда должно быть стыдно пользоваться унитазом, стирплкой и автобусом. Это все приспособления для ленивых. :)

Гость
#32

Кошковод, отлично написали

Кошковод
#33
Гость

Кошковод, отлично написали

Пасиба :)

123
#34

У меня мопс, 10,5 кг. ест роял канин вет.диету, 140 гр в сутки, пачка 2 кг. в месяц примерно 2 пачки=2200 руб.

123
#35
Гость

Ваш хвалёный премиум корм из того же г..на сделан что и вискасы-китикеты.

а как же вет.диеты, результаты которых можно отлично проследить по анализам?

Светлана
#36

Нельзя ко всему относиться с негативом и "грести" под одну гребенку. Есть хороший корм супер-премиальный, недешевый, но такой, что в его составе есть все полезное и мясо))) И надо покупать такой корм в проверенных местах, где не торгуют некачественным продуктом. Я 14 лет держу собак, в последнее время корма покупаю только в оптовом онлайн-магазине Нордог ру. Ассортимент кормов отличный и корма исключительно премиальные. Ну и цена, когда у тебя три крупных собаки цена имеет значение.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: