Гость
Статьи
Взяли кошку с …

Взяли кошку с передержки - оказалась дикой

Опытные кошковеды, нужна ваша помощь! У нас с мужем не так давно умер от опухоли неоперабельной любимый котик. Решили взять кошечку, с передержки, взрослую, похожую внешне, со слов куратора и описания …

Леся
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Отдайте вы эту кошку обратно и не мучайте себя. Животное должно приносить радость, а не усложнять жизнь. Пусть тот кто вам ее отдал, сам живет с такой "ласковой" кошкой

Гость
#52
Гость

Автор, я вас понимаю. Зверюшек из всяких питомников очень жаль. Но вы также поймите - если зверенка постоянно били, он уже никогда не будет верить людям, всегда будет бояться, кусаться и убегать. Я не знаю, может быть есть исключения, но должно пройти очень много времени, прежде чем животное поймет, что вы его друзья, а не враги. Короче, это очень сложно. Это как воспитывать приемных детей, которым до вас жилось очень плохо и несладко - они точно также будут вас бояться, убегать, кусаться, не доверять. Теоретически, со временем это можно побороть, но потребуется очень много усилий и терпения. Вот с животными то же самое. И не каждый к этому готов.

А с чего вы взяли ,что её всё время били? У неё такой характер Хватит уж из животных ангелов делать

Гость
#53
Гость

А с чего вы взяли ,что её всё время били? У неё такой характер Хватит уж из животных ангелов делать

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)
Мозги включайте, если они у вас, конечно, есть

Гость
#54
Гость

Автор, я вас понимаю. Зверюшек из всяких питомников очень жаль. Но вы также поймите - если зверенка постоянно били, он уже никогда не будет верить людям, всегда будет бояться, кусаться и убегать.

прекрасные качества для жизни на воле, отпустите бедняжку в естественную среду, ей будет веселее 😼 Они рождены для выживания и охоты, а не для того, чтобы по ванной шкериться

Гость
#55

И не надо ассоциировать их с детьми, таким людям провериться у психолога надо. Это всего лишь животное, у которого насильно подавляются инстинкты размножения, охоты, хищничества, и которых закармливают вискасом и дуют ему в cpаку на хозяйской кровати. Совсем тю-тю.

Ну вы, девоньки, даете....
#56

А я вот боюсь связываться со взрослыми кошками. Всегда котятами брали, и проблем меньше, и контакта больше и сколько дополнительного удовольствия, пока он котеныш))

Гость
#57

Автор да вы просто не нравитесь это кошке (не в обиду вам). У нас вот что было- у свекрови в деревне были кошки,одну решила взять себе сестра мужа (та еще кошатница) так вот, эта кошка начала у неё гадит везде где можно,тоже дикой ей показалась. Она вернула кошку обратно в деревню.Мы еще решили взять к себе и знаете....умнее кошки я еще не видела. В лоток пошла СРАЗУ!!! Спать ложится с нами ))) Когда родилась дочка,к ней в кроватку или в коляску ложилась.Когда гулять ходим (летом живем на даче) она за нами идет-все соседи удивляются "О опять охранница с вами",реально собак больших отгоняет,шипит и бросается на них,хотя они просто мимо идут-охраняет нас таким образом ))) .Совет либо верните либо забейте-может привыкнет к вам. А кстати,в лоток то она щас ходит?

Гага
#58

Слушайте Автор, хватит вокруг кошки скакать с бубном. Это вам не собака. Кошке надо 1) еда 2) дом 3) забота. В целом ей больше ничего от вас не надо, она же не ребенок. Как бы это жестоко не звучало, кошку надо воспитывать кнутом и пряником, даже взрослую. Она должна знать правила нахождения в вашем доме и понимать их, иначе испытывать ваше терпение будет долго.

Нассала - наказываете и запираете ее с лотком на сутки без еды (воду обязательно!). Она поймет, что гадить плохо = еды не будет. Руки под нее не подставляйте специально, ловить не пытайтесь, если поцарапает - надо тоже наказывать, вообще у животных не должно быть привычки нападать на хозяев. Зовите ее есть ласково, предлагайте игры в умеренных кол-вах, когда есть время. Не хочет - не надо.

Смысл в том, что кол-во приложенных вами усилий обратно пропорциональны желанию кошки с вами вступать в контакт. Расслабьтесь и она почувствует себя спокойно. Пока животное не понимает, что вы от нее хотите и какие правила, поэтому своевольничает.

Гость
#59
Гость

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)
Мозги включайте, если они у вас, конечно, есть

Ты, вообще ,животных наблюдала в природе? Или только в мультиках? У тёти перед окном кошка всегда бегает в полисаднике бездомная родила все котята дикие, никто их не обижал, подкармливали, тётя одного взяла, он ***** руки, хотел на улицу прошло 2 года такой же дикий. А ты хотя бы передачи о животных посмотри , а то так и останешься недалёкой и тёмной ,которая не в зуб ногой в животных

Гость
#60
Гость

ГостьСобака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)
Мозги включайте, если они у вас, конечно, есть
Ты, вообще ,животных наблюдала в природе? Или только в мультиках? У тёти перед окном кошка всегда бегает в полисаднике бездомная родила все котята дикие, никто их не обижал, подкармливали, тётя одного взяла, он ***** руки, хотел на улицу прошло 2 года такой же дикий. А ты хотя бы передачи о животных посмотри , а то так и останешься недалёкой и тёмной ,которая не в зуб ногой в животных

Де р ё т

Гость
#61
Гость

Я с ней все время общаюсь ласковой интонацией, и мужа уже 5 дней дома нет, пыталась сегодня погладить ненавязчиво - она как драпанет, с пробуксовкой, все по пути перевернула. У меня реально руки опускаются... По совету предыдущего оратора попробую вообще инорировать, только кормить 2 раза в день. Если не станет хотя бы СЛЕГКА контактной - прийдется вернуть куратору. Для нас и так был жуткий стресс после смерти любимого животновод, а тут ещё месяц с этой мадам с кренделями её кошачьими - мы так хотели взять кошечку-в утешение, готовы были к адаптации, ко всему, а взяли дикушу, абсолютную, как будто первый день у нас живёт...(((

Попробуйте игнорировать, да. Я сама взяла кота из приюта, его до этого обижали-(( Он тоже пару недель боялся и прятался. Я сначала играла с ним, а потом плюнула и решила, что это был мой выбор-спасти животное, которому в жизни досталось. И оно со своим характером-оно не обязано меня развлекать или быть мне утешением или мягкой игрушечкой. Ну вот такой мне попался кот. Я хотела сделать доброе дело- я сделала, а награды за него ждать некрасиво. И я перестала искать к нему подход-просто кормила его и все. Иду по коридору, он лежит на полу, раньше я его пыталась гладить, он убегал. Теперь просто проходила мимо него. Через недельку проснулась утром-он у меня в ногах лежит. И дело пошло-)

Раста
#62

Слушайте, ну стресс у кошки. Она несчастная по передержкам мотается, только привыкла к одному человеку - и вот уже в другом доме, с другим людьми. может быть ее обижали раньше. Да все что угодно. А тут сразу с психикой не в порядке. У животных, как у людей, характеры разные и стресс все переживают по разному. А слышала, что в течение полугода после смерти животного, нельзя брать новое. И теперь понимаю почему. Вы хотите, что кошка хоть как-то заменила вашего погибшего кота, которого вы любили, вас можно понять, но и вы поймите, что это совсем другое животное, тем более взрослое. Конечно, если вам тяжело и вы не сможете привыкнуть, то отдайте обратно, но вообще попахивает безответственностью

Гость
#63

автор верните кошку дикая не станет ласковая а вы будете тратиться только на еду запомните не вы созданы для нее а она дял вас, а ее даже не погладитть

Гость
#64

надо брать котёнка до 2 месяцев, и только от домашней кошки. наука вам будет.

Гость
#65

Вполне возможно, кошка еще не привыкла. Бывают такие "кошки одного хозяина" и пока она не доверится окончательно, будет и ныкаться под ванной, и ласкаться не будет.
Вы же понимали изначально, что животное может иметь свой индивидуальный характер?
Хотя меня бы это не смутило, благо был опыт с довольно суровой кошкой. Прошло энное время и сдружились.

#66

автор, мне тоже неприятно когда в новом коллективе со мной пытаются подружиться. Все лезут, навязываются, мне неуютно и неприятно куда то идти с этими незнакомыми людьми, обсуждать что-то неинтересное, и так каждый день. Должно пройти несколько недель, чтобы я привыкла к новым людям и мне было бы комфортно с ними. Я интроверт. Оставьте кошку в покое, со временем сама привыкнет и вылезет. А пока вы ей только в душу насильно лезете. Вы может и добрая хозяйка, но глупая.

Принцесса Изабелла
#67
Гость

Врет куратор,не может быть такого,если соврали что к лотку приучена,а она гадила где попало,значит и об остальном соврали.Даже не знаю есть ли шанс или нет,если за месяц не изменилась при всей вашей добрате,шансы небольшие..

Может быть и не врет. Кошки на новом месте теряются, не знают, где писать. Они же не к виду лотка привыкают, а к месту и запаху. А тут места все незнакомые, и запаха мочи нигде нет. И возникает закономерный вопрос - где же надо делать дела??

Мой добрый совет всем кошколюбам - когда берете нового кота, берите его вместе с "подписанными" опилками из лотка. И в первый день его закрывайте вместе с лотком в маленьком помещении, где нет ковров и диванов (то есть других подходящих мест для пописа). 99% что кот сразу пойдет в лоток. У меня всегда срабатывало.

Гость
#68
Принцесса Изабелла

Гость
Врет куратор,не может быть такого,если соврали что к лотку приучена,а она гадила где попало,значит и об остальном соврали.Даже не знаю есть ли шанс или нет,если за месяц не изменилась при всей вашей добрате,шансы небольшие..
Может быть и не врет. Кошки на новом месте теряются, не знают, где писать. Они же не к виду лотка привыкают, а к месту и запаху. А тут места все незнакомые, и запаха мочи нигде нет. И возникает закономерный вопрос - где же надо делать дела??
Мой добрый совет всем кошколюбам - когда берете нового кота, берите его вместе с "подписанными" опилками из лотка. И в первый день его закрывайте вместе с лотком в маленьком помещении, где нет ковров и диванов (то есть других подходящих мест для пописа). 99% что кот сразу пойдет в лоток. У меня всегда срабатывало.

А я купила специальный спрэй, который приманивает котов к лоткам и все сработало. Брызгаешь спреем в лоток, берешь кота, сажаешь его в лоток, он нюхает и сам соображает.

Гость
#69

А мы заранее купили лоток и отдали хозяивам. у которых забираль кису. Через какое то время забрали вместе с лотком и кошка сразу в него ходила.

Принцесса Изабелла
#70

Может быть кто-то хочет взять в добрые руки молодую (2 годика) супер-ласковую и красивую кошечку? Она обожает людей, ластится ко всем. На коленях может сидеть часами. Но не навязчивая.

Гость
#71
Принцесса Изабелла

Может быть кто-то хочет взять в добрые руки молодую (2 годика) супер-ласковую и красивую кошечку? Она обожает людей, ластится ко всем. На коленях может сидеть часами. Но не навязчивая.

Вот автору бы такую,как ей не повезло,хотели в утешение после смерти кота нормальную кошку,и все вот как вышло.Я согласна с мнениями тех,кто пишет вернуть,вполне может быть она такой дикой и останется,а очень же хочется чтоб кошка контактная,ласковая была,согревала душу.

Принцесса Изабелла
#72
Ну вы, девоньки, даете....

А я вот боюсь связываться со взрослыми кошками. Всегда котятами брали, и проблем меньше, и контакта больше и сколько дополнительного удовольствия, пока он котеныш))

Все равно котята быстро вырастут. Маленькими они будут от силы пару месяцев. Зато потом дадут вам прикурить в подростковый период. Потом еще стерилизовать надо. И в итоге все равно будете жить 20 лет со взрослым животным.
Зато когда взрослого берешь, он уже все умеет, стерилизован, воспитан и приучен. Вы сразу на всем готовом, и характер тоже сразу виден.

Принцесса Изабелла
#73
Гость

Вот автору бы такую,как ей не повезло,хотели в утешение после смерти кота нормальную кошку,и все вот как вышло.Я согласна с мнениями тех,кто пишет вернуть,вполне может быть она такой дикой и останется,а очень же хочется чтоб кошка контактная,ласковая была,согревала душу.

Я тоже считаю, что кошку нужно вернуть. Есть на передержках и в приютах море чудесных животных, которые сразу пойдут на руки, без плясок с бубнами. Кису жалко, конечно, но и других ведь жалко ничуть не меньше. Автору нужно брать кошку себе на радость, а не на мучения.

Автор, сходите на передержку или в приют. Пообщайтесь с кураторами, они вам подскажут самых ласковых. Потом пообщайтесь с разными кошками. Всех потискайте и выберете себе по душе ))

Принцесса Изабелла
#74

А еще знаете про кошачий "ритуал"? Когда хотите кошку погладить, сначала надо протянуть ей указательный палец. Если она к нему потянется и понюхает, то тогда можно погладить по шейке или по щечкам, потом по спинке, ну или где киса позволит. А если кошка не реагирует на палец, значит, она не хочет с вами общаться, тогда не стоит настаивать.

Гость
#75
Принцесса Изабелла

Я тоже считаю, что кошку нужно вернуть. Есть на передержках и в приютах море чудесных животных, которые сразу пойдут на руки, без плясок с бубнами. Кису жалко, конечно, но и других ведь жалко ничуть не меньше. Автору нужно брать кошку себе на радость, а не на мучения.
Автор, сходите на передержку или в приют. Пообщайтесь с кураторами, они вам подскажут самых ласковых. Потом пообщайтесь с разными кошками. Всех потискайте и выберете себе по душе ))

Кураторы правды не скажут, лучше самому пообщаться. Я шла к одной женщине в деревне забрать котёнка , уверена была,что возьму котика. Кошечка сразу ко мне кинулась,села на ногу запела, а вот котик нет сидит в углу. Решила ,кто меня выбрал того и возьму,хоть дома ждала головомойка ,что не кот

Гость
#76
Принцесса Изабелла

А еще знаете про кошачий "ритуал"? Когда хотите кошку погладить, сначала надо протянуть ей указательный палец. Если она к нему потянется и понюхает, то тогда можно погладить по шейке или по щечкам, потом по спинке, ну или где киса позволит. А если кошка не реагирует на палец, значит, она не хочет с вами общаться, тогда не стоит настаивать.

Я тоже так всегда делаю интуитивно,но не глажу,пока животное не начинает ластиться, подставлять спинку , ушки .А некоторые вообще подходят и вопят,чтобы на ручки взяли( это моя при чём людям,которые видят впервые и не понимают,чего ей надо)

Гость
#77
Принцесса Изабелла

Может быть кто-то хочет взять в добрые руки молодую (2 годика) супер-ласковую и красивую кошечку? Она обожает людей, ластится ко всем. На коленях может сидеть часами. Но не навязчивая.

Разве тут все из одного города?))

Гость
#78

Мы взяли кота подростка с улицы,к лотку сразу приучили,он был не то что дикий,пугливый немного,но до чего ласковый,так он нам был благодарен,постоянно пел,и сейчас такой же,общительный,нуждается в постоянном контакте,даже на кровати отдельно спать не может,обязательно лапой нащупает через одеяло руку или ногу,и привалится,отодвинешься,снова лапой ищет.Кошки наверное как и люди,разные по характерам,и в приютах много таких,которые ждут теплоты и заботы,нуждаются в контакте с людьми и будут очень благодарны новым хозяевам,а кошка автора возможно дикая одиночка,не нужно ей ничего,кроме еды,так и будет жить сама по себе,дикой и неласковой.

Елена
#79
Гость

И не надо ассоциировать их с детьми, таким людям провериться у психолога надо. Это всего лишь животное, у которого насильно подавляются инстинкты размножения, охоты, хищничества, и которых закармливают вискасом и дуют ему в cpаку на хозяйской кровати.
Совсем тю-тю.

Не любите животных-дуйте в ***** своим детям!

Гость
#80
Леся

ГостьОна наверное ласковой уже никогда не будет,может врожденный характер такой..
У нас дворовые то кошки все ласковые,стоит погладить мурчат..благодарны.
Нечестно вот так обманывать,как ее описали,лишь бы кто взял,а по факту дикая и неласковая,могли бы и вернуть..
В том то и дело! Куратора клянётся и божится, что на передержке она была контактной и ласковой - якобы когда бывшая хозяйка с передержки в её клетке прибиралась, кошка к ней ластилась, на ручки просилась! Ну бред!! Сейчас получается и кошка мучается от нашего соседства, весь месяц стрессует. И оставлять себе её не хотим такую дикарку. Банально начали её бояться! Наш покойный котик тоже был с улицы, но он не был дикарем! Он был к нам очень контактом уже через пару недель! Есть шанс, что эта кошечка оттает, как думаете?

вот и верните куратору, с которым кошка ласковая была, думаю, шансов у вас практически нет, раз за столько времени не привыкла

а про кураторов - так не в первый раз такое. врут на каждом шагу. Помню, как молодую собачку пристраивали - ласковая, нежная, скромная, послушная.... что оказалось на деле - драла подстилки. подушки, мебель, выла днями и ночами, вернули, когда соседи пообещали прибить ее, а потом тема, какие нехорошие люди попались собачке, что новые хозяева, что их соседи(( потому никогда не возьму у волонтеров, понимаю, что есть там и нормальные животные, но рисковать не буду

Гость
#81
Гость

ЛесяГостьОна наверное ласковой уже никогда не будет,может врожденный характер такой..
У нас дворовые то кошки все ласковые,стоит погладить мурчат..благодарны.
Нечестно вот так обманывать,как ее описали,лишь бы кто взял,а по факту дикая и неласковая,могли бы и вернуть..
В том то и дело! Куратора клянётся и божится, что на передержке она была контактной и ласковой - якобы когда бывшая хозяйка с передержки в её клетке прибиралась, кошка к ней ластилась, на ручки просилась! Ну бред!! Сейчас получается и кошка мучается от нашего соседства, весь месяц стрессует. И оставлять себе её не хотим такую дикарку. Банально начали её бояться! Наш покойный котик тоже был с улицы, но он не был дикарем! Он был к нам очень контактом уже через пару недель! Есть шанс, что эта кошечка оттает, как думаете?
вот и верните куратору, с которым кошка ласковая была, думаю, шансов у вас практически нет, раз за столько времени не привыкла
а про кураторов - так не в первый раз такое. врут на каждом шагу. Помню, как молодую собачку пристраивали - ласковая, нежная, скромная, послушная.... что оказалось на деле - драла подстилки. подушки, мебель, выла днями и ночами, вернули, когда соседи пообещали прибить ее, а потом тема, какие нехорошие люди попались собачке, что новые хозяева, что их соседи(( потому никогда не возьму у волонтеров, понимаю, что есть там и нормальные животные, но рисковать не буду

Конечно врут кураторы,если бы правду говорили что животное проблемное,его бы и не взял никто,надеются что найдутся люди которые постесняются вернуть назад,так и будут мучаться,бывают же такие ответственные и совестливые в ущерб себе.

Гость
#82

[quote="гость" message_id="57363176"]Дамы с детьми, не берите кошечек и собачек, чтобы ваше чадо не плакало и не заикалось, сложно какое-то вам животное предложить, мухи тоже кусаются. Растение в горшке купите, только смотрите, чтобы ваш ребенок его не съел, вдруг ядовитое[/quot

Вы словно сами попробовали это ядовитое растение, после сразу зашли на этот форум.

Принцесса Изабелла
#83
Гость

потому никогда не возьму у волонтеров, понимаю, что есть там и нормальные животные, но рисковать не буду

Да ладно вам. Я если бы брала, сама бы пообщалась с животным. Характер сразу видно. Нарваться на недобросовестного заводчика еще более вероятно, чем на лживого куратора.

Гость
#84
Принцесса Изабелла

Гость
потому никогда не возьму у волонтеров, понимаю, что есть там и нормальные животные, но рисковать не буду
Да ладно вам. Я если бы брала, сама бы пообщалась с животным. Характер сразу видно. Нарваться на недобросовестного заводчика еще более вероятно, чем на лживого куратора.

если на птичке покупать. о оно конечно, а если приглядываться на выставках, читать породные форумы, то выбрать можно. потому и предпочла купить породистую с определенными чертами характера, экстерьером, да и заводчика выбирала. не нарадуюсь ) есть и подобрыш-нивалид, но тут нашли в пакете выброшенног, орала, бедняжка, выходили. на пристройство и не надеялась, не берут инвалидов(

Ольга
#85

Отдавайте обратно эту дикарку. А себе купите нормального породистого котенка от адекватных родителей, а не собирайте всякую нечисть с помоек.

Принцесса Изабелла
#86
Гость

если на птичке покупать. о оно конечно, а если приглядываться на выставках, читать породные форумы, то выбрать можно. потому и предпочла купить породистую с определенными чертами характера, экстерьером, да и заводчика выбирала. не нарадуюсь ) есть и подобрыш-нивалид, но тут нашли в пакете выброшенног, орала, бедняжка, выходили. на пристройство и не надеялась, не берут инвалидов(

А я около подъезда кота подобрала. Такой ласковый и умный оказался. Я даже ни разу не слышала, чтобы он шипел. Ничего в доме не портит, и такой красавец. Тоже не можем на него нарадоваться.

Гость
#87
Принцесса Изабелла

Гость
если на птичке покупать. о оно конечно, а если приглядываться на выставках, читать породные форумы, то выбрать можно. потому и предпочла купить породистую с определенными чертами характера, экстерьером, да и заводчика выбирала. не нарадуюсь ) есть и подобрыш-нивалид, но тут нашли в пакете выброшенног, орала, бедняжка, выходили. на пристройство и не надеялась, не берут инвалидов(
А я около подъезда кота подобрала. Такой ласковый и умный оказался. Я даже ни разу не слышала, чтобы он шипел. Ничего в доме не портит, и такой красавец. Тоже не можем на него нарадоваться.

Я знаю вашего кота,рыжий с темными полосками и зелеными глазами,очень уж вы его любите,в какой то теме тоже хвалили,что хоть и беспородный,но красивый,умный и ласковый.У нас тоже с улицы,не нарадуемся,автору просто не повезло,большинство кошек все хорошие и ласковые,независимо от породы,мне такие дикие и агрессивные ни разу не попадались,даже и не слышала что у кого то такая кошка дома живет,у всех нормальные.

ГостьА
#88

У нас абсолютно дикая уличная кошка выросшая без людского контакта. К ней даже подойти нельзя было. Но такая хорошенькая. Я ее долго едой приручала. Ставила миску на улице все ближе и ближе к себе. Пока она ко мне сама не подходить начала. Со временем дала к себе притронуться. Ну а потом мы ее в дом забрали. Это было что-то. Она вопила, обрывала жалюзи. Подойти к ней опять нельзя было. Еле отвезли к врачу, ловили ее там всем составом. На стол посадить не удалось.
Ну ничего, мы не торопились никуда. Она пока была на карантине в одной комнате, сидели там просто с ней, не трогая. Разговаривали. Кормили. Много времени рядом в маленьком помещении, где ей негде прятаться особо было. Стала посмелее, а потом и вообще на диван рядом запрыгивать. В целом где-то год заняло ей стать практически нормальной. Можно и потискать ее, и в лобик чмокнуть без травм для себя. И утром в кровать здороваться приходит.
Но до сих пор жутко боится всех остальных людей. Слышит звонок или чужой голос все, из под кровати не вытащишь. Кроме нас и врача все остальные ее только на фото видели.
Обожаем ее, рады что взяли. Нужно только много терпения, и понимания. Месяц вообще ниочем. Полгода хоть дайте.

Автор
#89

Милые дамы, всех благодарю за комментарии и истории, даже не думала что встречу тут такую поддержку!) обычно тролли одни(( решила дождаться мужа из командировки, он приедет дней через 7-10, и тогда принимать решение. Кошку трогать насильно не буду, понаблюдаю. Если совсем нет - прийдется отдать. Тем более, не на улицу выгоняем, а обратно куратору, а она пусть сама решает, себе оставить, или на передержку. Если будем брать нового котика или кошечку - не будем смотреть на внешнюю схожесть с предыдущим - будем выбирать к кому сердце потянется, ну, и конечно, смотреть на контактность. Понятно, что животные не игрушки, но жить нам вместе, и если кошка дикая - будет с нами в постоянном стрессе от присутствия с нами рядом, это ни ей, ни нам радости не прибавит. Если хотите, напишу чем закончится история.

Гость
#90

Адаптироваться быстрей ей помогут гомеопатические препараты:Кот Баюн и Фитэкс, нужно начинать с малой дозировки , стоп-стресс(капли) если купите, то осторожней, не больше 2-3 капли, иначе может умереть животное и бывает аллергия, лучше постепенно с 1 й капли вводить. Реально помогают эти таблетки. Но лучше гомеопатию. Подруга взяла с улицы кошку дикую, через неделю, на этих препаратах она спокойно ходила по квартире, где живет 2 кота, а первый момент забилась на сутки под диван, не выходила даже пить.

Гость
#91

Потом животное привыкает и перестает бояться.

Гость
#92

Добрая женщина которая ненавидит диких животных которые ей исцарапали руки, вы живете в 21 веке, неужели в вашей деревне еще не научились усыплять на время животных, чтобы взять анализы и рентген сделать? Если вы их так ненавидите смените профессию, многие хотели бы работать на вашем месте! Жертва, диких животных, беспомощная, блин и поэтому им всем не нужно оказывать помощь и помирать на улице.....

Гость
#93
Принцесса Изабелла

Гость
Врет куратор,не может быть такого,если соврали что к лотку приучена,а она гадила где попало,значит и об остальном соврали.Даже не знаю есть ли шанс или нет,если за месяц не изменилась при всей вашей добрате,шансы небольшие..
Может быть и не врет. Кошки на новом месте теряются, не знают, где писать. Они же не к виду лотка привыкают, а к месту и запаху. А тут места все незнакомые, и запаха мочи нигде нет. И возникает закономерный вопрос - где же надо делать дела??
Мой добрый совет всем кошколюбам - когда берете нового кота, берите его вместе с "подписанными" опилками из лотка. И в первый день его закрывайте вместе с лотком в маленьком помещении, где нет ковров и диванов (то есть других подходящих мест для пописа). 99% что кот сразу пойдет в лоток. У меня всегда срабатывало.

не все теряются, но что б за месяц не адаптировалась - ну знаете.... кошка просто дикая и вряд ли станет ручной

Гость
#94
Гость

Принцесса ИзабеллаГость
Врет куратор,не может быть такого,если соврали что к лотку приучена,а она гадила где попало,значит и об остальном соврали.Даже не знаю есть ли шанс или нет,если за месяц не изменилась при всей вашей добрате,шансы небольшие..
Может быть и не врет. Кошки на новом месте теряются, не знают, где писать. Они же не к виду лотка привыкают, а к месту и запаху. А тут места все незнакомые, и запаха мочи нигде нет. И возникает закономерный вопрос - где же надо делать дела??
Мой добрый совет всем кошколюбам - когда берете нового кота, берите его вместе с "подписанными" опилками из лотка. И в первый день его закрывайте вместе с лотком в маленьком помещении, где нет ковров и диванов (то есть других подходящих мест для пописа). 99% что кот сразу пойдет в лоток. У меня всегда срабатывало.
не все теряются, но что б за месяц не адаптировалась - ну знаете.... кошка просто дикая и вряд ли станет ручной

+1,тоже склоняюсь к мнению что она просто дикая и злая по характеру,вот кто-то пишет приручили камышового кота,кошек с улицы,но ведь эта кошка год жила с людьми,на передержках,и все равно осталась дикой и злой.Может и превыкнет со временем,будет менее диковата,но ласковой уж точно никогда не будет.

Гость
#95

Конечно, ждем конца истории, но прежде чем отдавать испробуйте все варианты, капли, таблетки успокоительные. Возможно, что-то не подойдет или не подействует!

Гость
#96

Пусть лучше кошка живет в квартире на успокоительных, чем в клетке всю жизнь (какая это жизнь).

Лана
#97

Сестра такого кота взяли. И если к ним он кое как привык, то на гостей может ***** от страха или ободрать до крови!

Лана
#98

Под ***- нас*ать

Гость
#99
Лана

Под ***- нас*ать

Такие и люди бывают)) но людям, все простительно!

Гость
#100
Леся

ГостьОна наверное ласковой уже никогда не будет,может врожденный характер такой..
У нас дворовые то кошки все ласковые,стоит погладить мурчат..благодарны.
Нечестно вот так обманывать,как ее описали,лишь бы кто взял,а по факту дикая и неласковая,могли бы и вернуть..
В том то и дело! Куратора клянётся и божится, что на передержке она была контактной и ласковой - якобы когда бывшая хозяйка с передержки в её клетке прибиралась, кошка к ней ластилась, на ручки просилась! Ну бред!! Сейчас получается и кошка мучается от нашего соседства, весь месяц стрессует. И оставлять себе её не хотим такую дикарку. Банально начали её бояться! Наш покойный котик тоже был с улицы, но он не был дикарем! Он был к нам очень контактом уже через пару недель! Есть шанс, что эта кошечка оттает, как думаете?

есть шанс у них как и у людей по-разному все,мы тоже вот так буквально через несколько дней после тыжелой смерти нашего любимого котика взяли с передержки очень похожего,но нам повезло,он поначалу тоже дичился и шугался от всего но потом стал контактным в этот же день..и с туалетом не было проблем с самого начала..Видимо к сожалению вам не повезло,куратор обманул с целью пристроить кошку хоть кому-то,так часто бывает..А она видимо изначально была диковата и исправить это может только время,на одомашнивание ее возможно уйдет не один месяц,вам желаю набраться терпения,ну не выбрасывать же ее реально..если ходит теперь в лоток и сама первой не кидается,просто не трогайте ее вообще,не пытайтесь приласкать,ничего более,когда-нибудь она прийдет к вам сама,уверяю вас