Гость
Статьи
Мамины манипуляции...я …

Мамины манипуляции...я не хочу такой жизни

У нас дома было 2 котика.Они живут у нас уже много лет.И тут прошлым летом мама взяла 3 котят с улицы, и решает одного из них оставить у нас.Остальных пристроили.Потом она решает спасти кошечку со двора.Мы ее выходили хотели пристраивать и тут она тоже решает ее оставить.В итоге дома оказалось 4 кошки!Я их всех люблю,но это уже перебор в квартире 4 животных.Во первых убирать,во вторых в плане еды,уже накладно по деньгам всех прокормить.Весной я уехала в другой город.И тут чуть что мама начинает писать 1000 сообщений о том чтобы я забирала всех этих кошееек, что она устала от них,либо она всех выкинет)но разве я их всех набирала?Моих 2 кота,зачем надо было оставлять еще 2 если мы не тянем.Одно дело взять на передержку,другое оставить у себя на совсем...либо начинает манипулировать что все ей плохо, она устала она одна не справляется, с намеками на то чтобы я приезжала...я тут в другом городе уже устроилась, нашла хорошую работу,пока живу в съмной комнате, ...сами понимаете мне их некуда привозить, и темблее всех 4. Своих думаю через месяца 2-3 смогу забрать как съеду на квартиру.,Сейчас я помогаю маме деньгами,но ее истерики меня уже выводят из себя.....то у нее денег нет,то она устала.......еще очень жалею о том что я рассказала ей что познакомилась тут с парнем....она начинает давить еще на то что я не нужна своему парню, я останусь одна в чужом городе, и заваливает меня историями о том как бросили мужики ее подружек....я не понимаю как с ней себя вести,моментами просто хочется бросить трубку...и вообще как бы вы повели себя в этой ситуации?Я не хочу такой жизни где я просижу с мамой и 4 кошками у нее на привязи.И не вижу смысла набирать столько животных если ты не вывозить финансово и морально. ...у меня в планах брать свое жилье,путешествовать ...но не считать копейки в своем городе живя всю жизнь с мамой

Rita9888
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите ей ,что если не прекратит истерики и манипуляции, то помогать ей не будете вообще.

Гость
#2

я бы сократила общение с такой манипулятивной мамой. Просто говорите, что сейчас заняты, или устали, ложитесь спать. Отмазок можно придумывать много и разных всегда. Не надо ее слушать, ее установки про жизнь и про отношения. Это ее, и вам пусть не внушает это. Кошек она не выкинет, это просто ее психи. А вы на себя принимаете все ее манипуляции. Вам это не надо, у вас своя жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: