Гость
Статьи
помогите с кормлением …

помогите с кормлением котят

здравствуйте. я пенсионерка, мне подкинули коробку с котятами и кошкой.НЕ ЗНАЮ как кормить их. кошечка худая сильно, молока что-ли мало! котята трогают носиками меня за пальцы, еще слепые. добрые люди принесли мне дорогое сухое молоко от фирмы канин что-то такое примерно название. и в нем уже была соска с бутылкой.( пипеткой и шприцом не могу их кормить- ничего не понимаю . и зрение не позволяет уже.) сказали- это удобная соска, но что- то ничего не выходит у нас. может кто кормил такой соской от этой фирмы. ПОМОГИТЕ советом, как это делать.

Евдокия
14 ответов
Последний — Перейти
freedom
#1

Я выкармливала из шприца без иголки - кушали хорошо, по 1-1.5 шприцу за раз. С соской нужно смотреть... Вообще соски небольшие, но если котят совсем маленькие, может, их ротикам просто неудобно ещё. Попробуйте на соску немного смеси разведённой капнуть, чтобы они запах почувствовали и поудобнее её захватили. И смесь разводите немножечко тёплой.

Евдокия
#2
freedom

Я выкармливала из шприца без иголки - кушали хорошо, по 1-1.5 шприцу за раз. С соской нужно смотреть... Вообще соски небольшие, но если котят совсем маленькие, может, их ротикам просто неудобно ещё. Попробуйте на соску немного смеси разведённой капнуть, чтобы они запах почувствовали и поудобнее её захватили. И смесь разводите немножечко тёплой.

прямо не пойму как Вы кормили шприцом... на сколько кубов он? они что- сосали шприц прямо? вы нажимали пальцем на поршень?

freedom
#3
Евдокия

прямо не пойму как Вы кормили шприцом... на сколько кубов он? они что- сосали шприц прямо? вы нажимали пальцем на поршень?

да, нажимала пальцем - не очень быстро, постепенно, и они отлично всасывали из шприца. Вот про кубы не помню... Небольшой, может, куба на 2-3... Но я кормила совсем крох.

Евдокия
#4
freedom

да, нажимала пальцем - не очень быстро, постепенно, и они отлично всасывали из шприца. Вот про кубы не помню... Небольшой, может, куба на 2-3... Но я кормила совсем крох.

спасибо. может тогда купить тоже шприц побольше. а то у меня инсулиновый

freedom
#5
Евдокия

спасибо. может тогда купить тоже шприц побольше. а то у меня инсулиновый

да, инсулиновый может быть слишком узким - смесь всё-таки порошковая, через такой тоненький им тяжело её сосать. И когда будете кормить - не старайтесь влить смесь в котёнка быстро, маленькие могут поперхнуться, воздух лишний захватить. Удачи Вам!

Евдокия
#6
freedom

да, инсулиновый может быть слишком узким - смесь всё-таки порошковая, через такой тоненький им тяжело её сосать. И когда будете кормить - не старайтесь влить смесь в котёнка быстро, маленькие могут поперхнуться, воздух лишний захватить. Удачи Вам!

спасибо! постараюсь аккуратно. да -про что Вы пишите - это самое сложное.

freedom
#7
Евдокия

спасибо! постараюсь аккуратно. да -про что Вы пишите - это самое сложное.

с каждым днём будет легче и легче. Первые пара недель самые сложные, пока они каждые два часа едят, а потом уже легче. Плюс у Вас кошка есть - не нужно постоянно грелку менять-подкладывать и т.д.

гость
#8

Зайдите на форум Пёс и кот. Откройте тему в скорой помощи. Вам помогут советами. Вы знаете, что они в туалет ходить ещё не могут сами? Возьмите ватный диск и массируйте им попки, чтобы в туалет сходили. Потом покормите. Положите их на тёплую грелку или обложите бутылками с тёплой водой

Евдокия
#9
гость

Зайдите на форум Пёс и кот. Откройте тему в скорой помощи. Вам помогут советами. Вы знаете, что они в туалет ходить ещё не могут сами? Возьмите ватный диск и массируйте им попки, чтобы в туалет сходили. Потом покормите. Положите их на тёплую грелку или обложите бутылками с тёплой водой

у них же мать есть она их и греет и массирует. мне сказали- их не тискать лишний раз. я видела как он писает, когда она массирует его. с этим проблем нет. только подкармливать хочу. видно- недоедают.

Евдокия
#10
freedom

с каждым днём будет легче и легче. Первые пара недель самые сложные, пока они каждые два часа едят, а потом уже легче. Плюс у Вас кошка есть - не нужно постоянно грелку менять-подкладывать и т.д.

да. мать заботится о них

Евдокия
#11
гость

Зайдите на форум Пёс и кот. Откройте тему в скорой помощи. Вам помогут советами. Вы знаете, что они в туалет ходить ещё не могут сами? Возьмите ватный диск и массируйте им попки, чтобы в туалет сходили. Потом покормите. Положите их на тёплую грелку или обложите бутылками с тёплой водой

ой, забыла поблагодарить Вас! спасибо Вам тоже!

Гость
#12

КОШКУ НАКОРМИТЕ УЖЕ....

Гость
#13

Евдокия, кормите кошку получше, она худая, наверное, потому что голодала скорее всего. И вам это проще, чем котят подкармливать, кошкиного молока будет хватать, если она будет хорошо питаться.

Евдокия
#14
Гость

Евдокия, кормите кошку получше, она худая, наверное, потому что голодала скорее всего. И вам это проще, чем котят подкармливать, кошкиного молока будет хватать, если она будет хорошо

питаться.

Спасибо большое! Я кормлю чем могу, волонтеры принесли ещё большой пакет корма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема