Гость
Статьи
Аллергия на котёнка.

Аллергия на котёнка.

В нашей семье произошло очень значимое событие. Мы с мужем на День рождения дочки, ей 5 лет, наконец-то решились завести котенка. Очень просила уже год, думали- думали и взяли маленького пушистика, порода шотландская вислоух. Все бы было замечательно, но уже на 2-й день я начала чувствовать дискомфорт в глазах. Потом начала кашлять, без соплей, без температуры... Я росла в частном доме, и у нас всегда были животные, поэтому аллергию я исключаю теоретически. Дома в аптечке только Супрастин был, выпила, стала полегче, но я с него спать хочу ужасно( В любом случае нужно идти к врачу, т.к. дочка очень полюбила котенка, и его сейчас отдавать мы не готовы.
У кого были подобные ситуации?Можно ли быстро определить, является ли мое состояние аллергией на кошек?

Рената
10 ответов
Последний — Перейти
Змэг
#1

А у меня аллергия на моcковских оккупaнтов. Апчхи!

Гость
#2

Сдать анализы, при этом помнить, что они бывают не совсем точны (берется синтетический аллерген от какой-то "средней" кошки), поэтому если есть сильные подозрения то убрать котенка куда-то хотя бы на пару недель и последить за своим состоянием. Сейчас есть более прогрессивные средства от аллергии, не вызывающие сонливости, например, лоратодин, дезларатодин. Они бывают по разной цене - есть навороченный "Эриус" по 600 рублей за 10 таблеток, а есть наши отечественные аналоги. Есть пшикалки в нос - "назонекс". Если аллергия на кота, то врач 100% скажет убирать его. Иногда со временем аллергия утихает (организм как бы привыкает), иногда наоборот усугубляется и может стать невыносимой (насморк, кашель, удушье, кожные высыпания). Думайте, куда денете котейку, если все пойдет по худшему сценарию. Может, и не стоит рисковать - котенка проще пристроить. Вы не подумайте, я обожаю животных, но у меня аллергия переросла в астму. Пристроить взрослых зверей оказалось непросто, сейчас терплю, в крайнем случае отдам на платную передержку. В любом случае, закройте свою спальню от котейки. Возможность хотя бы спать без аллергена - огромная помощь для организма.

Гость
#3

Ну и исключать ничего нельзя: я тоже выросла в частном доме, у меня были собаки, коты, хомяки, свинки, крысы, кролик, козы, куры. Аллергия разыгралась на морских свинок, при том, что я уже лет 5 их держу. При чем на одну свинку явно сильнее, чем на другую. Тесты ничего не показали. Я несколько раз убирала животных на некоторое время, чтобы убедиться.

Гость
#4

Анализы на аллергены проводят в разных платных центрах экспресс-диагностики. Утром сдадите кровь - к вечеру будет результат.

Гость
#5

автор, мне подкинули котенка. Я живу в частном доме. Аллергия началась просто УЖАСАЮЩАЯ. Я даже ветку тут заводила. Чесался нос, около рта, текли слезы, сопли. ЗАкрывание двери в спальню, проветривание, ежедневная уборка, мойка кота ничего не давали. Сквозь мааааленькую щелочку аллерген проникал, стоило коту подойти к двери.
Я его кастрировала - где-то полгода ему было - и аллергия стала меньше (ТТТ, чтоб не сглазить).
Но когда я коту носом в шерсть зарываюсь - начинаются сопли. Могут начаться (реже) и без зарывания носом в котэ. Действую так - в теплой воде развожу морскую соль - на глазок - потом в пшыкалку пустую из-под какого-нить лекарства и нос промываю. Прямо струей - но не далеко - чтоб в горло не попадало. И высмаркиваюсь. После промытия такого становится легче.
Надеюсь вам помогут мои советы.

Гость
#6

аллергия не на шерсть а на слюну которой они себя вылизывают, вроде это так в инете пишут

Гость
#7

Это период привыкания и адаптации. Большой шанс что ваша иммуная система справится.
Супрастин глубоко устаревшее лекарство еще первого поколения с кучей побочек. Давно поравыбрасить. Как мин 3е поколение пока купите. Даже не знала его производят еще. Мнебольше 30 лет назад давали.

Гость
#8

Я как то покупала противоаллергическое,тоже хотела супрастин,но аптекарь отговорила,сказала с него в сон клонит,да и принимать 2-3 раза в день,посоветовала другое,забыла название,вроде цетиризин,принимается раз в сутки,стоит чуть подороже,руб на 30-50.

Сена
#9

Никсар хорошее антигистаминое средство. Моей кошке 5 лет и недавно я начала замечать проявление аллергической реакции, связываю тоже с ней. Родители говорят либо пристроить ее куда то , либо самой съехать, но она со мной выросла и ни того ни другого я не планирую. Аллергия может также начаться на животных на фоне сниженного иммунитета. Попейте никсар и укрепляйте иммунитет.

Svartr
#10

Сосед попросил пресмотреть за котом, пока в командировке, эта вредина не ест когда один, приходится посидеть с ним полчаса, час. А у меня оказалась аллергия на кота. В аптеке посоветовали назальный спрей Назаваль, пленочка образующаяся в носу после вбрызгивания не пропускает аллергены в организм. таким образом нет реакции на аллерген. Действенный, что могу сказать.

Следующая тема