Гость
Статьи
Выбор щенка …

Выбор щенка декоративной породы

Хотим завести щенка маленькой породы. Опыт с собаками большой, но только с большими) Дома уже живут две собаки, старенький ходский пёс и подросток девочка монгольская овчарка банхар, добрые, маленькую собачку примут, возможность содержать есть. Хочется что бы у каждого члена семьи было по собаке) То есть маленькую собачку просит дочка, что ухаживать мне, понимаю, согласна.
Никак не можем определиться с породой, может знающие люди подскажут.
Хотим собаку до 4 кг во взрослом виде (в идеале 2-2,5) , мальчика, кремового, палевого, абрикосового, золотистого окраса, возможно в комбинации с белым, бюджет 20 тысяч. Выбираем между русской цветной болонкой, мальтипу, золотистым йорком, китайской хохлатой пуховой мини. Может есть ещё кто-то? Шерсть хочется именно длинную, ростущую как человеческий волос, до пола, чтоб бантики на макушке делать, то есть шпицы, чихи, той терьеры не подходят. И хочется собаку с устойчивой психикой, чтоб не треслась от вида больших собак и не лаяла по пусту, без агрессии, ласковую, контактную с детьми и другими животными, понимаю что тут больше воспитание, но и породные склонности бывают. Кто-то знает ещё о породах гаванский бишон и лхаский апсо? Может ещё их рассмотреть? И что о мальтипу скажите? Очень нравятся щенки на фото, но во взрослом виде толком никаких фоток не нахожу, не "бабкина болонка" получается?

Елизавета
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ши тцу можно хвостики делать, по характеру они не такие противные как чихуахуа и тои

Гость
#2

У нас Бивер . Шерсть шикарная. Хороший пёс но он черно- белый

Гость
#3

Возьмите Папильона или Бишона, они маленькие но самостоятельные (в отличии от йорков, которые сами не могу не залезть не спрыгнуть с дивана).

Гость
#4
Гость

Возьмите Папильона или Бишона, они маленькие но самостоятельные (в отличии от йорков, которые сами не могу не залезть не спрыгнуть с дивана).

Наш Бивер прыгает будь здоров

Гость
#5
Гость

Наш Бивер прыгает будь здоров

Да и чихи прыгают отлично, только потом начинаются проблемы с суставами.

Гость
#6

Померанский шпиц мишка белого цвета. Мишка-пушистик до 2 кг вырастает всего.

Лера
#7

тои и чихи и шпицы маловаты для маленького ребенка, не дай бог придавит или большая собака заиграется или наступит. я бы смотрела на йорков. прыгучие ласковые юркие нормальный размер "с первого удара не убьют". мальтезе - с белой шерстью проблемы у них глазки могут течь и цвет шерсти меняется на мордочке некрасиво, метис от них мальтипу - считай дворняжка с непредсказуемыми сочетанием генов и здоровьем. папильоны шерсть только на ушах. ши-тцу - проблемы с глазами и дыхалкой, коротковаты ноги, хохлатые очень хороши. Лхаса апсо - хорошее здоровье устойчивая древняя порода, веселые, вроде долгожители, правда ножки коротковаты не так хорошо прыгает, ей спину надо беречь - довольно степенная собачка) в общем или йорк или хохлатка или лхаса апсо - но хохлатка чуть выше йорка хоть и такая же изящная. главное блать только в породном клубе через федерацию и только от плановой вязки. выбирать щенка придирчиво и не бросаться на первый же комочек.

Предыдущая тема