Гость
Статьи
У кота психологическая …

У кота психологическая проблема

Не хочет ехать на дачу. Несколько раз мы его отвозили насильно, ему там нравится, бегал в траве, играл, ел траву (я так понимаю он самой дороги боится, боится уезжать далеко от дома). В этом году мы его отвозили 1 раз, и вот после последней поездки он ходит обиженный уже неделю, отказывается на ручки идти, практически все время проводит в своём укромном уголке (от туда мы его не можем вытащить), выходит только поесть, потом обратно туда убегает. Хотя на даче он был весёлый, его точно никто не пугал и ничего такого... просто боится что мы его утащим опять. Около дома тоже гулять не хочет, хотя мы его и котёнком выводили и взрослого (ему сейчас почти 3 года), кастрированный. Но на подоконнике сидит смотрит на улицу, вроде казалось бы, что хочет гулять... да и жалко, что он постоянно дома, ему скучно. Вообще он очень впечатлительный и пугливый. Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него!

Гость
#3
Гость

Бегите от него!

Ахах)))

Гость
#4

Кошки привыкают к одному месту, и перемену мест не любят.

Кот в стрессе)))

Гость
#5

Кошачий психолог тут нужен.))

Гость
#6

оставьте кота в покое!!!
А вообще ,если бы вас кастрировали, а потом таскали на улицу, то вы бы как реагировали на окружающих вас котов?)))))
Поэтому, пусть сидит и смотрит в окно, не дергайте его

Автор
#7
Гость

оставьте кота в покое!!! А вообще ,если бы вас кастрировали, а потом таскали на улицу, то вы бы как реагировали на окружающих вас котов?))))) Поэтому, пусть сидит и смотрит в окно, не дергайте его

у соседей на даче коты спокойно гуляют, не дерутся ничего, оба кастрированные

Автор
#8

да и вообще последний раз, когда мы его отвозили на дачу, там котов не было

Гость
#9
Автор

у соседей на даче коты спокойно гуляют, не дерутся ничего, оба кастрированные

ну давайте вам серпом по яйцам и посмотрим потом, как вы будете гулять

Гость
#10
Автор

да и вообще последний раз, когда мы его отвозили на дачу, там котов не было

ссссцууука, оставьте кота в покое, отииипитесь от него, займитесь своими делами! Бедный кот, не дай Бог такую мозговыносную хозяйку

Лада
#11

Разговаривайте с ним только и руками не хватайте. Вкусняшкой можете загладить свою вину)). Может он обиделся, что его насильно с дачи увезли, а ему там нравилось)))

Гость
#12

есть зоопсихологи например одна фелинолог выступает в таком статусе в программе кто в доме хозяин

Автор
#13
Гость

оставьте кота в покое!!! А вообще ,если бы вас кастрировали, а потом таскали на улицу, то вы бы как реагировали на окружающих вас котов?))))) Поэтому, пусть сидит и смотрит в окно, не дергайте его

Кастрированный он уже давно и мы его еще до кастрации выводили гулять около дома, он не хотел, боялся (не вылезал из сумки-переноски), и после кастрации его поведение не изменилось вообще никак

Автор
#14
Гость

есть зоопсихологи например одна фелинолог выступает в таком статусе в программе кто в доме хозяин

я смотрела "Адскую кошку" на Animal Planet про кошачьего психолога, но именно таких ситуаций не видела, короче незнаю что делать

врач
#15

Деффки, вы совсем с ума посходили. Оставьте животинку в покое, придет в себя сам, без вашей помощи. Займитесь своей личной жизнью.

Гость Я
#16

кот привитый? если нет, то какого вы его мотаете? свалится от вируса и все.
потом глисты подцепит и прочие радости.
пусть дома сидит

Автор
#17
Гость Я

кот привитый? если нет, то какого вы его мотаете? свалится от вируса и все.
потом глисты подцепит и прочие радости.
пусть дома сидит

Привитый

Татьяна
#18

Коты не любят никаких изменений в своей жизни. Можно ли его не брать на дачу?

Гость
#19

авто давай тебя будут насильно куда-то тащить где очень не нравится находится какая , реакция понятна, так вот кошки это интеллектуальные с большим спектром эмоций существа, всё понимают и также чувствуют как и люди, оставь его в покое, пиз дуй одна на дачу , гулять на природу

Катя
#20

Мой кот аналогично себя вел. Сам на даче тусит и гуляет, но стоит его забрать обратно - дуется. Я так понимаю что огорчен тем что забрали его с просторов и интересных мест) Но вообще животные часто смену обстановки воспринимают в штыки - сложно адаптация проходит, куча же новых запахов. В этом году Анотен стали давать и как на дачу везем и как домой - полегче стало, не дуется неделями на нас. Вот уже два переезда туда-обратно позади.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: