Гость
Статьи
Оставляю кота одного, …

Оставляю кота одного, что делать с едой?

Ситуация такая: надо уехать на пару дней, кота отдать некому. Как вариант думаю купить автоматическую кормушку, НО котик на натуралке. Ничего страшного, если эти пару дней он будет есть сухой корм? …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

2 дня всего. Оставьте побольше вареного мяса или курицы, яйца вареные или чем там Вы его кормите. За 2 дня не пропадет. Даже если последние полдня не будет еды, то не во вред, а даже на пользу.

Гость
#52
Гость

Во-первых, Сомневаюсь, что не стухнет - отопление в квартире на всю катушку, а во-вторых, кот не может дозировано есть, сожрет все утром первого же дня

Ну и не сдохнет за 2 дня. Главное - воды достаточно оставьте.

Гость
#53
Гость

Ну и не сдохнет за 2 дня. Главное - воды достаточно оставьте.

Коты не собаки. Им нельзя долго без еды.

Я бы соседке заплатила, чтоб раз в день зашла.

Гость
#54
Гость

Сухой вообще с мокрым мешать нельзя. Хоть каши, хоть из банки.
Впрочем советовать Хиллс из той же оперы. У автора в ее натуралке в разы меньше опилок, кукурузы, сои, зерна.

Можно мешать. Мои едят смешаный и все нормально. Еще и молоком запивают.

Гость
#55
Гость

Можно мешать. Мои едят смешаный и все нормально. Еще и молоком запивают.

А мой свекр бутылку водки не закусывая мог регулярно выпивать. Вы б не догадались. Это повод остальным советовать?
Полно ветеринарной научной литературы. Современной.

Гость
#56
Гость

А мой свекр бутылку водки не закусывая мог регулярно выпивать. Вы б не догадались. Это повод остальным советовать?
Полно ветеринарной научной литературы. Современной.

Уже 16 лет кошке, никаких болезней. Зачем мне какая-то литература, которую издают, чтоб бабла срубить.

Гость
#57
Гость

Проще мяса наложить, ничего с ним не случится за 2 дня.

Будет. Вы что? Совсем? У меня был кот. Я то знаю что к вечеру его не отодрать уже от миски и серое тухловатое. А летом если муха сяднт еще и червяки могут быть

Гость
#58

Во-первых есть зоогостиницы и люди берущие на передержку. Во-вторых у кота может быть расстройство от смены питания и вы не сможете помочь т.к. в отъезде, в-третьих у котов очень сильные стрессы от одиночества - могут даже умереть, лучше надолго никогда не оставлять (почитайте тут об этом темы есть) и я сама знаю подобную ситуацию. Раньше бы кто сказал не поверила бы. Но факт - сердечко животного не выдержало. И побольше воды

Гость
#59

Животное еще гадить может начать после этого везде. Как эту задачу разгребете? Кот не виноват, наказаний они не понимают.. Только боятся и гадят.. гадят..

Гость
#60
Гость

Коты не собаки. Им нельзя долго без еды.

Я бы соседке заплатила, чтоб раз в день зашла.

И без общения нельзя. Соседке лучший вариант, чтоб погладила еще и успокоительные коту в профилактических дозах. Успокоительные обязательно

Гость
#61
Гость

Во-первых есть зоогостиницы и люди берущие на передержку. Во-вторых у кота может быть расстройство от смены питания и вы не сможете помочь т.к. в отъезде, в-третьих у котов очень сильные стрессы от одиночества - могут даже умереть, лучше надолго никогда не оставлять (почитайте тут об этом темы есть) и я сама знаю подобную ситуацию. Раньше бы кто сказал не поверила бы. Но факт - сердечко животного не выдержало. И побольше воды

После зоогостиниц и передержек у чужих животные болеют, тут дофига тем было как там на самом деле. В холоде сидят животные и стрессе, ещё и заразы. Тут у одной инфекцию подхватили

Гость
#62

Оставьте ему 2 больших миски воды и побольше лотков для туалета. Надо было заблаговременно приучать его к какому то сухому корму. Любая натуралка за 2 дня протухнет и кот не будет ее есть или отравится ею. А кошкам ни в коем случае нельзя голодать больше 12-16 часов. Попросите кого то зайти покормить кота. Кроме того многие коты от стресса не едят одни. А если рядом с ними будет человек который ласково с ними поговорит они могут поесть.

Гость
#63

А может с собою взять? Жалко одного оставлять, они так зависимы от нас

Гость
#64
Гость

После зоогостиниц и передержек у чужих животные болеют, тут дофига тем было как там на самом деле. В холоде сидят животные и стрессе, ещё и заразы. Тут у одной инфекцию подхватили

Ну может.. Не знаю..вообще я читала, что некоторые видеонаблюдение предлагают. Холод конечно так не проверишь. Но что-то понятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: