Гость
Статьи
котик болеет

котик болеет

привет, я соня, мне 12. не знаю у кого просить совета, поэтому нашла этот форум. у меня есть котик которому почти 9 лет. недавно у него выпали два зубика. и глаза стали сильно слезится чем-то коричневым, иногда даже красноватым... у нас в деревне нет ветеринаров. мать говорит, что не будет тратить на кота ни копейки, а тем более везти его в город. как бы я ни умоляла и не плакала, ни один из взрослых не испытывает жалости к моему лучшему другу. также мать говорит что так надо и он просто скоро умрёт потому что старый. но 9 лет – не возраст для кота! это бездушно. я говорила что я лучше не поем но пожалуйста выдели котику на лечение! она ни в какую. я в отчаянии и не знаю, где мне найти сбережения, как самой доправить кота к врачу, если к городу ехать 2 часа? я никогда там не была, страшно, ничего не знаю... может у ваших котиков было такое? глазки я аккуратно протираю ему чаем с ромашки, но потом всё равно обильные выделения возвращаются. боюсь, что инфекция. и даю ему нетвёрдую пищу, чтобы ему было легче кушать без зубиков( но в целом всё хорошо! он поправился на зиму как надо, аппетит очень хороший, котик в меру активный. посоветуйте как быть, это единственное близкое мне существо, он со мной так долго!!! #кошки

Соня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в такой ситуации. Вытрясла копилку, отвезла кота в ветку. Только это в СССР было, с меня денег не взяли даже. Кот лежал тряпочкой, после укола поправился. Антибиотик кололи. Без врача ничего не сделаете.

#2

Чай прям очень крепкий делай и маж глаза часто раз 5 в день
И 2 зуба не страшно
9 лет не умрет сам рано
И если сам жрет вообще прекрасно

Гость
#3

Аптека в деревне есть? Протирайте глаза ватным диском смоченным хлоргекседином стоит 20 рублей

Соня
#4

и ещё может у кого-то есть идеи, как убедить родных? если мать такая чёрствая, то может хоть дедушку, бабушку... я уже всё перепробовала но эти люди непоколебимы. мне постоянно снятся кошмары что он умирает(((((( котику рельно нужна помощь но для них животное это просто пустое место!

#5

Без ромашек,тупо три пакетика в чашку кинь,без сахара,и остывает и маж,а чай в холодильник и крышкой закрой,и переливай в другую чашку почуть чуть чтоб макать чем глаза мазать

Гость
#6
Соня

и ещё может у кого-то есть идеи, как убедить родных? если мать такая чёрствая, то может хоть дедушку, бабушку... я уже всё перепробовала но эти люди непоколебимы. мне постоянно снятся кошмары что он умирает(((((( котику рельно нужна помощь но для них животное это просто пустое место!

Зачем кого-то убеждать? Кота в сумку и на автобус. Это вам он дорог.

Гость
#7
Гость

Аптека в деревне есть? Протирайте глаза ватным диском смоченным хлоргекседином стоит 20 рублей

НЕЛЬЗЯ ХЛОРГЕКСИДИНОМ В ГЛАЗА,ожог будет!!!!
Автор не слушайте!!!

Только ромашка и крепкий чай.

Гость
#8
Соня

и ещё может у кого-то есть идеи, как убедить родных? если мать такая чёрствая, то может хоть дедушку, бабушку... я уже всё перепробовала но эти люди непоколебимы. мне постоянно снятся кошмары что он умирает(((((( котику рельно нужна помощь но для них животное это просто пустое место!

Есть идея сэкономь на школьных обедах,или откажись от подарков на нг в пользу кота,так и скпди мне ни чего не нужно ни на н.г ни на д.р только вылечите кота

Соня
#10
Гость

Аптека в деревне есть? Протирайте глаза ватным диском смоченным хлоргекседином стоит 20 рублей

моя мама была медсестрой я знаю что такое хлоргексидин им раны промывают. но боюсь а он не повредит слизистую глазика? только бы хуже не сделать

Соня
#11
Гость

какое унылое г-но эта тухлая разводка, написанная офцой, не жившей в российской глубинке и расчитанная на таких же лохушек.
В деревне животные - расходный материал. А помет "кошечек" закапывают на огороде за ненадобностью, пока они еще глаза не разлепили.
Над отрубленными головами курочек и петушков на обед, ты тоже слезки льешь и за первой психологической помощью обращаешься?

вы очень грубы! не пишите больше таких неприятных вещей, фу! я живу не в России, а в Украине! это во-первых. а во-вторых, про расходный материал это чистая правда. как я писала ранее всем абсолютно всёравно на животное. вот поэтому я и попросила совета тут по-человечески

Соня
#13
Гость

Есть идея сэкономь на школьных обедах,или откажись от подарков на нг в пользу кота,так и скпди мне ни чего не нужно ни на н.г ни на д.р только вылечите кота

мне ничего не дарят на нг очень очень давно и я ем только дома, вот такая ситуация что негде просто взять денег. летом я могла бы пособирать яблока или белить столбы или даже красить заборы, но сейчас вообще никакой подработки. придумала что если будет снег, то буду предлагать соседям расчищать его за денюжку

Соня
#14
Гость

а не один х-р, где деревня твоего персонажа- в россиии или на украине?
одно могу отметить - для украинского "ребенка" из дремучей глубинки ты очень грамотно пишешь по-русски.
молодца. пишы ишчо.

я могу с вами поговорить голосовыми или по скайпу если вы хотите доказательств что я это я. просто хватит писать мне гадости а за граммотность спасибо

Гость
#15

Есть бесплатные вет.форумы. Как вариант.

Соня
#16
Гость

Есть бесплатные вет.форумы. Как вариант.

спасибо, поищу!!! может и тут ветеринар найдётся

Гость
#17
Соня

спасибо, поищу!!! может и тут ветеринар найдётся

Просто лучше с врачом проконсультироваться. Моему один укол помог. А если бы сама лечила - неизвестно, что вышло бы. Тем более мама медсестра, значит лекарства достать можно.

Гость
#18
Гость

а не один х-р, где деревня твоего персонажа- в россиии или на украине?
одно могу отметить - для украинского "ребенка" из дремучей глубинки ты очень грамотно пишешь по-русски.
молодца. пишы ишчо.

Я так же грамотно в девять лет писала. Не путайте свой потенциал с чужим (а в вас ни ума, ни человечности, ни воспитания).

Соня
#19

ребят, хорошая новость, я узнала что у моей соседки есть та штука в которой перевозят котиков. значит если я таки поеду то будет очень удобно. не знаю конечно как он переживёт поездку длиною в 2 часа в транспорте (если у меня появятся средства). наверное бедный испугается. да и я не сразу сориертируюсь в городе

Гость
#20
Соня

ребят, хорошая новость, я узнала что у моей соседки есть та штука в которой перевозят котиков. значит если я таки поеду то будет очень удобно. не знаю конечно как он переживёт поездку длиною в 2 часа в транспорте (если у меня появятся средства). наверное бедный испугается. да и я не сразу сориертируюсь в городе

Как вариант - искать волонтера с машиной в ваших краях. Да, такое возможно. Через форумы. Или если кто из соседей соберется. Как-то же в ваши края доставляются продукты, лекарства и прочее.

Гость
#21

Автор, найдите в инете ближайшую к вашему месту проживания волонтерскую организацию помощи животным и обратитесь к ним. Я уверена, что кто-то да откликнется. Дай Бог, помогут и отвезти к врачу, и помогут финансово в лечении. Там не чай с ромашкой-там, похоже, антибиотики нужны, но назначать их должен врач! Стучите, и вам откроют... Безвыходных ситуаций нет.

Гость
#22

Какая трагедия...
Как тебе можно переслать денег? На номер какой. Напиши...

Гость
#23
Гость

Какая трагедия...
Как тебе можно переслать денег? На номер какой. Напиши...

Я тоже хочу помочь. Напишите прямо в теме.

Гость
#24

И я помогу. Только скажи как!

Соня
#25
Гость

Какая трагедия...
Как тебе можно переслать денег? На номер какой. Напиши...

очень ценю ваши намерения, это благородно, спасибо! но я не деньги сюда пришла вымогать. просто неловко. мне и так тут не верят. я уверена теперь что и сама заработаю просто нужно время

Гость
#26

Что-ты, что-ты! Мы и подумать не смеем, что ты пришла вымогать..за это же срок.
А ты просто тролль, сидящая на фрилансе, генерящая душещипательные темки для раскрутки лохушек на добрые бесплатные советы.
Здесь такие несколько раз в неделю создаются.

#27
Гость

Что-ты, что-ты! Мы и подумать не смеем, что ты пришла вымогать..за это же срок.
А ты просто тролль, сидящая на фрилансе, генерящая душещипательные темки для раскрутки лохушек на добрые бесплатные советы.
Здесь такие несколько раз в неделю создаются.

++++😅

Гость
#28
Соня

очень ценю ваши намерения, это благородно, спасибо! но я не деньги сюда пришла вымогать. просто неловко. мне и так тут не верят. я уверена теперь что и сама заработаю просто нужно время

Сонечка, верим, и искренне хотим помочь. Не обращайте внимания на того, кто вам нагрубил. Надеюсь, он не злой. Просто глупый.

Гость
#29

Глазная тетрациклиновая мазь

Гость
#30
Гость

Сонечка, верим, и искренне хотим помочь. Не обращайте внимания на того, кто вам нагрубил. Надеюсь, он не злой. Просто глупый.

Да-да..верим, любим, скорбим.
Вместе.
Ой, чаек на плюшку расплескала в порыве душевной чистоты..щас, простите...оттерла.
Готова дальше сочувствовать и любить.

Соня
#31
Гость

Что-ты, что-ты! Мы и подумать не смеем, что ты пришла вымогать..за это же срок.
А ты просто тролль, сидящая на фрилансе, генерящая душещипательные темки для раскрутки лохушек на добрые бесплатные советы.
Здесь такие несколько раз в неделю создаются.

я последний раз говорю, что могу и голосовые вам отправить и даже фотографию или видео котика, если поделитесь своим вайбером или телеграммом. (кстати если кто-то действительно ветеринар и хочет увидеть проблему, могу тоже скинуть фотографию) вот. я всё сказала и больше на хейт не реагирую.

Гость
#32
Гость

Глазная тетрациклиновая мазь

На хлебушек, я надеюсь?
На самую сухонькую горбушечку, которую Козетте оставили злые родители в сарашечке

Гость
#33
Гость

Да-да..верим, любим, скорбим.
Вместе.
Ой, чаек на плюшку расплескала в порыве душевной чистоты..щас, простите...оттерла.
Готова дальше сочувствовать и любить.

Чай с плюшками в первом часу ночи?? Или вы во Владивостоке?))

#37

Такое может быть в любом возрасте, чаще всего из-за пищевой аллергии, мы глазки протирали каплями брильянтовые глаза. Но лучше всего найти в интернете несколько бесплатных онлайн консультаций ветеринаров и скинуть им фотку котика, если что-то серьезное будет, то думаю несколько настоятельных рекомендаций обратиться в больницу от врачей помогут сдвинуть ситуацию с мертвой точки

Соня
#39

друзья, если что, я в Киевской области! буду искать какие-то ветеринарные клиники в БЦ или в Киеве, туда ближе всего. может кто-то оттуда и знает нормальные, но недорогие?

Гость
#42

Форум ветеринарного центра Зоовет - загуглите и туда напишите и фото прикрепите. А лучше написать на несколько форумов

Предыдущая тема