Гость
Статьи
Чем кормить кошку

Чем кормить кошку

Всем здравствуйте, взяла кошечку(5 месяцев). Прошлый хозяин кормил её кашей в перемешку сырым яйцом и кошачьим кормом(феликс). Я почитала в интернете, что и каша и сырое яйцо не очень хорошо влияют на …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Карабас Барабас

патамушта стул сразу у него жидкий, что непонятного? паэтому низзя

У моего нормальный стул хоть с молока хоть со сметаны

#54
Гость

Вот и мой, смотрел страдальчески, потом экстренно с колитом помчались на узи и уколы. Как вам рвота с кровью от пары кусочков соленой рыбы. Поэтому и пишу от животины зависит. Тут пишут ест кот у людей все, сметану, котлеты и доволен. Такому почему б не давать разное.

Это я писала. Мои кстати и рыбу соленую едят оба причем . Здоровые коты с нормальным пишеварением, оба с улицы кстати подобраны

Хулио
#55
Жужа

Это я писала. Мои кстати и рыбу соленую едят оба причем . Здоровые коты с нормальным пишеварением, оба с улицы кстати подобраны

а оливки ест? мои обожают, но больше одной не даю)

#56
Хулио

а оливки ест? мои обожают, но больше одной не даю)

Они от оливок балдеют как от валерьянки

Гость
#57
Гость

Одним мясом нельзя. Надо добавлять клетчатку, витамины, минералы. То есть кашу овсянку на молоке с постным маслом без соли и сахара, желтки, творог, сметану, проросшую зелень, витамины из зоомагазина.

Зачем? Ей 14 лет, не болела, значит питание подходит.у нас дом, а не квартира, траву она самостоятельно находит. Когда привозим в Россию, живем на даче, она ещё и мышей таскает, периодически сьедает.

Гость
#58

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там все есть и расписано.
Сейчас вы неправильно кормите
Потом если натуральное питание, то если зубы сменились пару раз в месяц спец пастой зубы надо чистить кошке от налета. Не часто.

Гость
#59
Жужа

Мой кот тоже всеядный. Все ест и сухой и влажный и натуралку и все со стола клянчит: котлеты
макароны, хлеб , сметану молоко. 11 лет. Счастливый довольный кот

У меня тоже была счастливая довольная кошка 11 лет. А потом сгорела за 2 недели. На УЗИ печень была размером чуть ли не как человеческая. Тоже на вискасах, феликсах и молоке с котлетами.

Котлеты кошкам нельзя - соль и специи для кошек яд
хлеб и всё содержащее пшеницу нельзя - избыток углеводов, привет ожирение и диабет
молоко во взрослом возрасте не усваивается - то есть просто пролетает через организм, попутно разжижая кал

Алекс
#60
Гость

ужас полный, зачем так мучать животное? через шприц пичкать водой да еще и отмерять ему еду. отдайте питомца нормальным людям.

Нормальным это которые будут котлетками кормить?
Породистая кошка от такого питания получит такие проблемы, что "нормальный" хозяин на ветеринаре просто разорится. Впрочем, такие "нормальные" париться не будут - умер Максим, ну и фиг с ним.
Всё правильно делает автор того сообщения, единственное, что с водой посоветовал бы больше мисок в разных комнатах, либо включать в присутствии кошки тонкий ручеек воды из под крана (они любят, когда вода течет)

Алекс
#61
Гость

Увы, если кот не пьет надо допаивать аккуратно, так и врачи прописывают. У таких котов кровь густая, когда анализ сдавали видно. Кот конечно не в восторге, но вреда ему нет. Там воды мизер. Спасибо что переживаете)

Кровь не имеет ничего общего с допаиванием. А вот моча от недостатка воды реально становится "густой"

Гость
#62
Гость

ужас полный, зачем так мучать животное? через шприц пичкать водой да еще и отмерять ему еду. отдайте питомца нормальным людям.

Где ужас? Я делаю так по рекомендации ветеринаров. Отмерять еду это правильно, чтобы животное не переедало. Ужас это сыпать полную тарелку и животное жиреет потом. А воду надо контролировать, на одну часть сухого корма не меньше трех частей воды. У меня котик пьет мало, поэтому допаиваю, чтобы не было МКБ. Но вы конечно лучше знаете. Стою в очереди в магазине и вижу часто как люди берут вискас, и знаете не лезу к людям с нравоучениями что это ужас и отдайте кошку нормальным людям

Гость
#63
Гость

Увы, если кот не пьет надо допаивать аккуратно, так и врачи прописывают. У таких котов кровь густая, когда анализ сдавали видно. Кот конечно не в восторге, но вреда ему нет. Там воды мизер. Спасибо что переживаете)

Ой, да не обьясните вы людям, сейчас начнут про сметану и молоко, которое годами едят счастливые кошки. Если скажешь, что ветеринар, то обосрут, что хреновый я ветеринар значит.. Благодаря таким людям у ветов всегда работа будет. Меня уже в ненормальные записали, что кота допаиваю и еду взвешиваю)) кстати, кот пьет со шприца сам, отлично, без принуждения, говорю сейчас пить будем, садится рот открывает. Иногда в воду немного форти флоры добавляю, для запаха, пьет отлично..

Гость
#64
Алекс

Нормальным это которые будут котлетками кормить?
Породистая кошка от такого питания получит такие проблемы, что "нормальный" хозяин на ветеринаре просто разорится. Впрочем, такие "нормальные" париться не будут - умер Максим, ну и фиг с ним.
Всё правильно делает автор того сообщения, единственное, что с водой посоветовал бы больше мисок в разных комнатах, либо включать в присутствии кошки тонкий ручеек воды из под крана (они любят, когда вода течет)

Спасибо, еще один адекватный человек в этой теме )) за кошек таких хозяев мне радостно. По поводу воды - да, мы уже всё попробовали , и фонтанчик, и миски в разных местах и размеров... Ну никак. Добавляю щепотку форти флоры, это такой порошочек с мясным вкусом /запахом и бифидобактериями, он тогда пьет. Ну и допаиваю без насилия, он привык с детства, садится и сам рот открывает. Если бы не пил, то да, отказались бы от сухого корма, только консервы

Гость
#65

Кошка сама должна находить себе пропитание. Зачем столько переживаний. Жрать захочет, и макароны поест, и гречу, и за хвост рыбы спасибо скажет.

Гость
#66
Алекс

Кровь не имеет ничего общего с допаиванием. А вот моча от недостатка воды реально становится "густой"

кровь тоже становится густой, у людей также, просят часто перед сдачей крови воды попить

Алекс
#67
Гость

Кошка сама должна находить себе пропитание. Зачем столько переживаний. Жрать захочет, и макароны поест, и гречу, и за хвост рыбы спасибо скажет.

Срок жизни уличных кошек, которые сами находят себе пропитание в среднем 5-6 лет. Уход за ней увеличивает жизнь в два раза. Правильное питание в 3-4 раза. А то, что с голодухи сожрет всё что угодно это и так понятно

Тающая Зефирка
#69

Самое простое - купить хороший сухой полнорационные корм. Это гораздо дешевле сбалансированной натуралки.
Своего коты я кормлю Фариминой или Хилсом.
Можно иногда давать влажные консерв,, того же бренда или разных на мой взгляд не важно.
Мне нравится Шезир.
По наебходимости можно пропить витамины, давать мальо пасту от шерсти, но это ведь скажет если нужно.

Тающая Зефирка
#70

Мне больше нравится натуралка, оно это сложнее.
Кошка хищник, 70 процентов рациона должны быть вроде мяса и мясных продуктов.
Хорошая основа курица, кролик, телятина. Но там мало таурина и тп.
Поэтому к ним нужно добавлять субпродукты. Сердца, печень, мой кот вот любит говяжье вымя.
Кошка не стоит давать свинину, она слишком жирная, даёт огромную нагрузку на печень и высокий риск заражения паразитами.
Экзотические виды мяса могут кошке не нравится на вес, мой вот категорически не любит перепелов.
Чтобы не говорили глупые люди в интернете, мясо кошкам нужно сырое. Было огромное исследование на тему и вердикт таков, вареное мясо ухудшает здоровье питомца.
Я тоже боялась кота чем то щаразать и поэтому замораживала свежее мясо и потом размораживала в холодильнике, плюс чаще обрабатывать надо от глистов.
Я пробовала кстати давать ранее мясо, но им кот блюёт, даже не знаю почему. С размороженным все прекрасно.
Дальше обеспечивает коту доступ к зелени, так они чистят желудок и кот потом может ей блевануть. Хорошая зелень, помимо специальных сборов из зоомагазина, это мангольд, ростки редиса, руккола, одуванчики, салатная зелень. Они нравятся кошкам на вкус и безопасны.
Потом вы должны дать коту углеводы э. Многие дают отварной рис, там чайной ложки достаточно. Также кошки могут есть батат. Мой ест сухую овсянку, я не знаю почему она ему нравится.
Коты едят овощи. У каждой кошки вот предпочтения, но чаще всего кошкам дают кукурузу, кабачок, морковь, спаржу и огурцы. Есть кошки которые могут есть дыню м даже яблоки, но это редкость. Опять же речь про микродозы. Кабачок и морковь можно отварить.
Яйцо я давала одно перепелиное и белок и желток.
Молочку кошки могут есть, но нужно понимать что немного и лучше кисломолочные продукты с низкой жирностью. Столовая ложка кефира без добавкок - отлично. Миска домашнего творога = в лучшем случае понос.

Как видите это дороже и замороченный, но кот будет здоровее и проживет лет на 5-10 дольше.

Тающая Зефирка
#71

Рыбу я бы давала только в качестве лакомства, раз в пятилетку, в сыром виде. Мой кот очень любит креветок для примера.
Я на нем пробовала икру, кальмаров, сёмгу, тунца - на вкус по ходу очень хорошо.
Но это абсолютно не типичная еда, можно организовать камни в почках и паразитов если кормить рыбой.

За кашу с рыбой надо забивать палками

Тающая Зефирка
#72

О, и кошкам нельзя резко менять питание. Рацион постепенно изменяют в течении недели плюс минус

Тающая Зефирка
#73
Валентина Матвиенко

лучше всего кормовые мыши или их аналоги в виде куриных шей, сердечки и печенки, почки свиные или говяжьи. Это хищник, из этого надо исходить

Куриную шею сырую не каждая кошка понимает как съесть и может подаваться.
А варёную категорически нельзя давать, эти кости размягчаются, а потом разрывают пищевод и кишки

Тающая Зефирка
#74
Hanna

Ни в коем случае не давайте курицу с костями!
Корм холистик выбирайте всегда
Савита русский
Грандорф самый лучший
Любите кошечку

У всех моих подруг кошки ели грандорф и все закончили тяжёлой аллергией и МКБ к трезлетнему возрасту

Тающая Зефирка
#75
Гость

От большинства сухих кормов у кошек МКБ. Да и почитав их состав, проще сделать и дешевле еду самому. А именно - это каша, где 30% зерна и овощей (рис/овсянка/гречка + кабачок/морковь например, но НЕ картофель) и 70% - мясное, например, куриное мясо/почки/сердце/печень. Сначала варите мясо, потом в этой же воде варите зерно. В конце если мясо не резали, можно все измельчить блендером. Следите, чтобы не попадались трубчатые кости, иначе это сразу разрыв кишки и гибель питомца. Косточки могут быть, но очень мало и они должны быть губчатыми (по типу как в черепе птицы кроме клюва). По составу у вас получится тот же корм, только в разы полезнее. Разнообразные каши можно варить таким образом. Для нас это самый оптимальный вариант как по здоровью, так и по финансам.

Если будете так кормить кошку, она очень быстро лишится зубов.
Кошка не может жить на паштета, ее челюсти должны работать, а зубы очищаться твердой пищей

Тающая Зефирка
#76
Алекс

Нормальным это которые будут котлетками кормить?
Породистая кошка от такого питания получит такие проблемы, что "нормальный" хозяин на ветеринаре просто разорится. Впрочем, такие "нормальные" париться не будут - умер Максим, ну и фиг с ним.
Всё правильно делает автор того сообщения, единственное, что с водой посоветовал бы больше мисок в разных комнатах, либо включать в присутствии кошки тонкий ручеек воды из под крана (они любят, когда вода течет)

Есть классные питьевые фонтанчики для кошек, там ещё и фильтр чтобы вода без шерсти была

Гость
#77
Гость

Где ужас? Я делаю так по рекомендации ветеринаров. Отмерять еду это правильно, чтобы животное не переедало. Ужас это сыпать полную тарелку и животное жиреет потом. А воду надо контролировать, на одну часть сухого корма не меньше трех частей воды. У меня котик пьет мало, поэтому допаиваю, чтобы не было МКБ. Но вы конечно лучше знаете. Стою в очереди в магазине и вижу часто как люди берут вискас, и знаете не лезу к людям с нравоучениями что это ужас и отдайте кошку нормальным людям

Сколько кот 4 кг должен писать , объем? Примерно, в стаканах- половину, стакан..?

Гость
#78
Гость

Кошка сама должна находить себе пропитание. Зачем столько переживаний. Жрать захочет, и макароны поест, и гречу, и за хвост рыбы спасибо скажет.

И будет несчастная больная кошь..((
Они ж как дети, иначе зачем заводим, любить и беречь их нужно.

Гость
#79
Гость

Кошка сама должна находить себе пропитание. Зачем столько переживаний. Жрать захочет, и макароны поест, и гречу, и за хвост рыбы спасибо скажет.

Мои Всё готовы сожрать, и сырую картоху тащат, и потрох из тыквы из мусорки готовы проглотить и туалетную бумагу тоже есть будут , если доберутся.
И что, разрешать им такое?((

Валентина Матвиенко
#80
Тающая Зефирка

Куриную шею сырую не каждая кошка понимает как съесть и может подаваться.
А варёную категорически нельзя давать, эти кости размягчаются, а потом разрывают пищевод и кишки

мой больше всего любит шейки, если другое даю, то из мести тащит на ковёр и только тогда съедает))

аделаида
#81
Тающая Зефирка

Мне больше нравится натуралка, оно это сложнее.
Кошка хищник, 70 процентов рациона должны быть вроде мяса и мясных продуктов.
Хорошая основа курица, кролик, телятина. Но там мало таурина и тп.
Поэтому к ним нужно добавлять субпродукты. Сердца, печень, мой кот вот любит говяжье вымя.
Кошка не стоит давать свинину, она слишком жирная, даёт огромную нагрузку на печень и высокий риск заражения паразитами.
Экзотические виды мяса могут кошке не нравится на вес, мой вот категорически не любит перепелов.
Чтобы не говорили глупые люди в интернете, мясо кошкам нужно сырое. Было огромное исследование на тему и вердикт таков, вареное мясо ухудшает здоровье питомца.
Я тоже боялась кота чем то щаразать и поэтому замораживала свежее мясо и потом размораживала в холодильнике, плюс чаще обрабатывать надо от глистов.
Я пробовала кстати давать ранее мясо, но им кот блюёт, даже не знаю почему. С размороженным все прекрасно.
Дальше обеспечивает коту доступ к зелени, так они чистят желудок и кот потом может ей блевануть. Хорошая зелень, помимо специальных сборов из зоомагазина, это мангольд, ростки редиса, руккола, одуванчики, салатная зелень. Они нравятся кошкам на вкус и безопасны.
Потом вы должны дать коту углеводы э. Многие дают отварной рис, там чайной ложки достаточно. Также кошки могут есть батат. Мой ест сухую овсянку, я не знаю почему она ему нравится.
Коты едят овощи. У каждой кошки вот предпочтения, но чаще всего кошкам дают кукурузу, кабачок, морковь, спаржу и огурцы. Есть кошки которые могут есть дыню м даже яблоки, но это редкость. Опять же речь про микродозы. Кабачок и морковь можно отварить.
Яйцо я давала одно перепелиное и белок и желток.
Молочку кошки могут есть, но нужно понимать что немного и лучше кисломолочные продукты с низкой жирностью. Столовая ложка кефира без добавкок - отлично. Миска домашнего творога = в лучшем случае понос.

Как видите это дороже и замороченный, но кот будет здоровее и проживет лет на 5-10 дольше.

Ветеринары говорят, что овсянку нельзя давать, в моче от неё струвиты., проблемы с почками будут.

Тающая Зефирка
#82
Валентина Матвиенко

мой больше всего любит шейки, если другое даю, то из мести тащит на ковёр и только тогда съедает))

У меня у бабушки кошки могли что угодно съесть, они даже из рыбы вареной кости выбирали и норм ели.
Прожили по 20 лет.
Но на пару таких кошек приходятся десятки, которые помогут после такой практики.
Вряд ли кто то умышленно хочет рисковать своим животным

Тающая Зефирка
#83
аделаида

Ветеринары говорят, что овсянку нельзя давать, в моче от неё струвиты., проблемы с почками будут.

Ветеринары вообще много всего говорят и большая часть из этого чушь.
Я ж не предлагаю кошке миску овсянки дать.
Пол чайной ложки, вместе с другой едой.
Вообще не так важно какая еда у кошки, если вы из нее устроите монопитание, я вам гарантирую что закончится болячками.
Так же как и у людей

Гость
#84

Нормальным сухим кормом и все. Monge например. Почитайте рейтинг сухих кормов. Не кормите со стола, не давайте ничего кроме корма и свежей воды в большой миске типа салатницы.

#85
Гость

У меня тоже была счастливая довольная кошка 11 лет. А потом сгорела за 2 недели. На УЗИ печень была размером чуть ли не как человеческая. Тоже на вискасах, феликсах и молоке с котлетами.

Котлеты кошкам нельзя - соль и специи для кошек яд
хлеб и всё содержащее пшеницу нельзя - избыток углеводов, привет ожирение и диабет
молоко во взрослом возрасте не усваивается - то есть просто пролетает через организм, попутно разжижая кал

А у моей подруге кошка 19 лет прожила на таком питании. Один пример не показатель
Да я и сама живу по принципу учше меньше, да лучше.

#86
Гость

У меня тоже была счастливая довольная кошка 11 лет. А потом сгорела за 2 недели. На УЗИ печень была размером чуть ли не как человеческая. Тоже на вискасах, феликсах и молоке с котлетами.

Котлеты кошкам нельзя - соль и специи для кошек яд
хлеб и всё содержащее пшеницу нельзя - избыток углеводов, привет ожирение и диабет
молоко во взрослом возрасте не усваивается - то есть просто пролетает через организм, попутно разжижая кал

Молоко во взрослом возрасие усваивается Сейчас у врачей новая версия про молоко . Если молоко вам подходит - пейте на здоровье. У нас в семье все молоко любят и пьют . И мои пожилые бабуля с дедулей. И коты. С калом все хорошо у всех

#87
Алекс

Срок жизни уличных кошек, которые сами находят себе пропитание в среднем 5-6 лет. Уход за ней увеличивает жизнь в два раза. Правильное питание в 3-4 раза. А то, что с голодухи сожрет всё что угодно это и так понятно

Уличные кошки погибают под колесами, от собак, мороза и инфекций. Поэтому срок жизни такой маленький. Ну от голода тоже могут погибнуть, если в мороз еду не найдут

#88
Тающая Зефирка

Мне больше нравится натуралка, оно это сложнее.
Кошка хищник, 70 процентов рациона должны быть вроде мяса и мясных продуктов.
Хорошая основа курица, кролик, телятина. Но там мало таурина и тп.
Поэтому к ним нужно добавлять субпродукты. Сердца, печень, мой кот вот любит говяжье вымя.
Кошка не стоит давать свинину, она слишком жирная, даёт огромную нагрузку на печень и высокий риск заражения паразитами.
Экзотические виды мяса могут кошке не нравится на вес, мой вот категорически не любит перепелов.
Чтобы не говорили глупые люди в интернете, мясо кошкам нужно сырое. Было огромное исследование на тему и вердикт таков, вареное мясо ухудшает здоровье питомца.
Я тоже боялась кота чем то щаразать и поэтому замораживала свежее мясо и потом размораживала в холодильнике, плюс чаще обрабатывать надо от глистов.
Я пробовала кстати давать ранее мясо, но им кот блюёт, даже не знаю почему. С размороженным все прекрасно.
Дальше обеспечивает коту доступ к зелени, так они чистят желудок и кот потом может ей блевануть. Хорошая зелень, помимо специальных сборов из зоомагазина, это мангольд, ростки редиса, руккола, одуванчики, салатная зелень. Они нравятся кошкам на вкус и безопасны.
Потом вы должны дать коту углеводы э. Многие дают отварной рис, там чайной ложки достаточно. Также кошки могут есть батат. Мой ест сухую овсянку, я не знаю почему она ему нравится.
Коты едят овощи. У каждой кошки вот предпочтения, но чаще всего кошкам дают кукурузу, кабачок, морковь, спаржу и огурцы. Есть кошки которые могут есть дыню м даже яблоки, но это редкость. Опять же речь про микродозы. Кабачок и морковь можно отварить.
Яйцо я давала одно перепелиное и белок и желток.
Молочку кошки могут есть, но нужно понимать что немного и лучше кисломолочные продукты с низкой жирностью. Столовая ложка кефира без добавкок - отлично. Миска домашнего творога = в лучшем случае понос.

Как видите это дороже и замороченный, но кот будет здоровее и проживет лет на 5-10 дольше.

Вот! Самый правильный ответ. И мне ветеринар тоже самое говорила. И мои кошки питаются имено так (а не котлетами с макаронами, как тут почему то решили). Основп - куриная грудка, печень, сердечки, говядина, индейка. Траву летом рву на газоне, зимой выращиваю из семян. Но если я напрмер режу свинину, а коты прсят, я не откажу им и дам, ничего коиминального в этом нет. И если мой кот просит котлету (мы котлеты самт то редко едим, но бывает) я ему дам кусочек маленький, он сам то много не сьест ему больше из любопытства -чем так интересно пахнет А макаронину он один раз из моей тарелки стащил. Ну стащил пусть ест , отбирать не стала. Зато у меня живут две счастливые и довольные жизнью кошки улыбашки

#89
Гость

Мои Всё готовы сожрать, и сырую картоху тащат, и потрох из тыквы из мусорки готовы проглотить и туалетную бумагу тоже есть будут , если доберутся.
И что, разрешать им такое?((

Значит недокармливаете, голодные они

Карабас Барабас
#90
Жужа

Вот! Самый правильный ответ. И мне ветеринар тоже самое говорила. И мои кошки питаются имено так (а не котлетами с макаронами, как тут почему то решили). Основп - куриная грудка, печень, сердечки, говядина, индейка. Траву летом рву на газоне, зимой выращиваю из семян. Но если я напрмер режу свинину, а коты прсят, я не откажу им и дам, ничего коиминального в этом нет. И если мой кот просит котлету (мы котлеты самт то редко едим, но бывает) я ему дам кусочек маленький, он сам то много не сьест ему больше из любопытства -чем так интересно пахнет А макаронину он один раз из моей тарелки стащил. Ну стащил пусть ест , отбирать не стала. Зато у меня живут две счастливые и довольные жизнью кошки улыбашки

какие хорошие у вас коты, а масть какая?

#91
Карабас Барабас

какие хорошие у вас коты, а масть какая?

Дворняжки. Кот 11 лет похож 6а русскую голубую серый краткошерстный. Кошка 8,5 лет похожа на сибирячку трехцветная Оба с улицы подобраны котятами. Кошка интеллигентная не клянчит и разборчива в еде. Кот и клянчить будет и на стол залезет и уворует. Один раз зазевались, он с селедки под шубой майнез слизал

Гость
#92
Жужа

Дворняжки. Кот 11 лет похож 6а русскую голубую серый краткошерстный. Кошка 8,5 лет похожа на сибирячку трехцветная Оба с улицы подобраны котятами. Кошка интеллигентная не клянчит и разборчива в еде. Кот и клянчить будет и на стол залезет и уворует. Один раз зазевались, он с селедки под шубой майнез слизал

мои тоже подобраны, кошка черепаховая 4,5 , а кот рыжий 2 года, подружились сразу, кошка 4 кг, мелкая, а кот 6кг важный, с пушистым хвостом

Тающая Зефирка
#93
Жужа

Вот! Самый правильный ответ. И мне ветеринар тоже самое говорила. И мои кошки питаются имено так (а не котлетами с макаронами, как тут почему то решили). Основп - куриная грудка, печень, сердечки, говядина, индейка. Траву летом рву на газоне, зимой выращиваю из семян. Но если я напрмер режу свинину, а коты прсят, я не откажу им и дам, ничего коиминального в этом нет. И если мой кот просит котлету (мы котлеты самт то редко едим, но бывает) я ему дам кусочек маленький, он сам то много не сьест ему больше из любопытства -чем так интересно пахнет А макаронину он один раз из моей тарелки стащил. Ну стащил пусть ест , отбирать не стала. Зато у меня живут две счастливые и довольные жизнью кошки улыбашки

У меня кстати кот одержим хлебобулочными.
Макароны из мусорки ворует, звук печеньки или сухарика работает как призыв демона.
Оно ему конечно триста лет не нужно, но если кот съест одну макарон ну, ничего с ним не случится

Гость
#94
Жужа

Значит недокармливаете, голодные они

Нет.
Они - с улицы, и маленькие, любознательные.

Гость
#95
Жужа

Дворняжки. Кот 11 лет похож 6а русскую голубую серый краткошерстный. Кошка 8,5 лет похожа на сибирячку трехцветная Оба с улицы подобраны котятами. Кошка интеллигентная не клянчит и разборчива в еде. Кот и клянчить будет и на стол залезет и уворует. Один раз зазевались, он с селедки под шубой майнез слизал

Майонез слизал- недокормили, по вашему же мнению.

Гость
#96
Тающая Зефирка

У меня кстати кот одержим хлебобулочными.
Макароны из мусорки ворует, звук печеньки или сухарика работает как призыв демона.
Оно ему конечно триста лет не нужно, но если кот съест одну макарон ну, ничего с ним не случится

)) прихожу из магазина, бегут к сумкам, прокусывают их насквозь, находят хлеб, отгрызают часть.

#97
Гость

Майонез слизал- недокормили, по вашему же мнению.

У моего редкие случаи такого хулиганства в остальном вполне приличный кот, из мусорки еду не тащит

Гость
#98
Гость

)) прихожу из магазина, бегут к сумкам, прокусывают их насквозь, находят хлеб, отгрызают часть.

мои к сумкам тоже бегут, проверять просто😄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: