Гость
Статьи
Нашла котенка …

Нашла котенка месячного. Не знаю, чем кормить

Подбросили котёнка на улицу. Котёнка около 1 месяца. Зубки есть, малюсенькие. Котёнок очень болен, насморк и глаза слезяться. В ветклинику водила, сделали уколы + дома ещё делала, капаем в глаза и носик.. Но проблема в том , что у меня никогда не было таких маленьких котят и я просто не знаю, чем кормить. Ничего не кушает. Пьёт только молоко козье и всё. Ни кефир, ни специальный корм, ни детское питание, ни творожок, ни сметану.. Вот и думаю, что делать? У кого был подобный опыт?
Кто выкинул, я не знаю. Котёнок был напуган, весь мокрый.. Сейчас дома, и с ним всё хорошо, а вот что с питанием делать, я не знаю ( #питомцы #нуженсовет

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Влажный корм. Сухой вискас для котят, размочить в молоке. Не переживайте, привыкнет к новому дому, всё есть будет. Поправится - аппетит появится.

Ольга
#2
Красотуля

Влажный корм. Сухой вискас для котят, размочить в молоке. Не переживайте, привыкнет к новому дому, всё есть будет. Поправится - аппетит появится.

Так пробовала.. Только не вискас, а другой корм, получше по составу, но она так же не кушает.. У нее стул даже стал жиденький, потому что только молоко пьет. Пробовала детский паштет для совсем маленьких котят набрать в шприц ( без иглы ) и дать ей, скушала буквально 5 маленьких отделений и все.. 😢

Ольга
#3
Красотуля

Влажный корм. Сухой вискас для котят, размочить в молоке. Не переживайте, привыкнет к новому дому, всё есть будет. Поправится - аппетит появится.

Пробовала, только другой корм, получше составом. Ничего.. 😢 Совсем ничего. Набрала в шприц (без иглы) паштет для маленьких котят, скушала она буквально 3 маленьких отделения и все. Вырывается.. У нее стул жидкий стал, так как кроме молочка ничего и не кушает.. Уже не знаю, как попробовать ее накормить. Зубки есть маленькие, лакать умеет ( ну сначала тычиться носом, потом пьет)

#4
Ольга

Так пробовала.. Только не вискас, а другой корм, получше по составу, но она так же не кушает.. У нее стул даже стал жиденький, потому что только молоко пьет. Пробовала детский паштет для совсем маленьких котят набрать в шприц ( без иглы ) и дать ей, скушала буквально 5 маленьких отделений и все.. 😢

Она болеет. Не торопите события. Козье молоко не давайте, оно жирное, понос будет, вообще ослабнет. Смесь детскую молочную, можно попробовать дать.

#5

Молоко водичкой разбавляйте, чтоб не такое жирное было. Попробуйте грудку куриную мелко порезать, ошпарить кипятком, разобрать на волокна и дать ей

Пух
#6
Жужа

Молоко водичкой разбавляйте, чтоб не такое жирное было. Попробуйте грудку куриную мелко порезать, ошпарить кипятком, разобрать на волокна и дать ей

сырую грудку

Ольга
#7
Жужа

Молоко водичкой разбавляйте, чтоб не такое жирное было. Попробуйте грудку куриную мелко порезать, ошпарить кипятком, разобрать на волокна и дать ей

Спасибо. Связалась с ветеринаром, у которого был осмотр и процедуры, она сказала, что можно агушу 2 давать. Из соски, чтобы имитировать кошку.

#8
Пух

сырую грудку

Верное уточнение. Сырую

Ольга
#9
Пух

сырую грудку

Не будет кушать. Ветеринар только что ответил, сказал пока давать агушу 2 , и соску для котят, чтобы имитировать маму. Там витаминов много , все что для котят тоже подходит. Пока повыкармливать так. А корм в молоке, как сказали, вообще не давать. Пока желудок не примет

Гость
#10

Автор, в интернете полно про питание котят

Гость
#11

Детское пюре мясное

Гость
#12
Ольга

Не будет кушать. Ветеринар только что ответил, сказал пока давать агушу 2 , и соску для котят, чтобы имитировать маму. Там витаминов много , все что для котят тоже подходит. Пока повыкармливать так. А корм в молоке, как сказали, вообще не давать. Пока желудок не примет

Мне тоже месяц назад подкинули. Ей недели 3 было всего. Я кормила молоком из соски, пюре агуша мясное. Через неделю в пюре добавила мелко порезанный огурец. Клетчатка нужна обязательно. Сейчас даю молоко, огурец ест каждый день, куриный фарш с брокколи варю и мелко измельчаю.

Основная проблема была научить ходить на горшок. Пришлось покупать наполнитель из глины. Древесный не признает.

Гость
#13
Красотуля

Влажный корм. Сухой вискас для котят, размочить в молоке. Не переживайте, привыкнет к новому дому, всё есть будет. Поправится - аппетит появится.

Вискас 🤮 Жесть. И еще советуют такое… Натуральное они должны есть! Мясо, рыбу, птицу и траву (капуста, брокколи, цветная капуста).

Гость
#14
Ольга

Так пробовала.. Только не вискас, а другой корм, получше по составу, но она так же не кушает.. У нее стул даже стал жиденький, потому что только молоко пьет. Пробовала детский паштет для совсем маленьких котят набрать в шприц ( без иглы ) и дать ей, скушала буквально 5 маленьких отделений и все.. 😢

Детское питание инсулиновым шприцом (без иглы) кормить насильно. Также давать воду.

Ольга
#15
Гость

Детское пюре мясное

Не ест

Ольга
#16
Гость

Детское питание инсулиновым шприцом (без иглы) кормить насильно. Также давать воду.

Да вот насильно кормлю через шприц, вырывается, выплевывает.. Заказала бутылочку для кормления, может так удобнее ей будет.

Ольга
#17
Гость

Мне тоже месяц назад подкинули. Ей недели 3 было всего. Я кормила молоком из соски, пюре агуша мясное. Через неделю в пюре добавила мелко порезанный огурец. Клетчатка нужна обязательно. Сейчас даю молоко, огурец ест каждый день, куриный фарш с брокколи варю и мелко измельчаю.

Основная проблема была научить ходить на горшок. Пришлось покупать наполнитель из глины. Древесный не признает.

Ну эта, как не странно, ходит на лоток, бывают промахи после днквного сна, бежит на кровать, пару раз неуглядела, она сделала свои дела. А так, утром или вечером или ночью - ходит на лоток. Удивлена конечно. А вот с питанием проблема, кормлю насильно шприцом.. А так, только молоко ест и все. От него понос у нее. Ветеринар посоветовала за пол часа до кормления фасфалюгель давать, но пока еще поносит

Гость
#18
Ольга

Не ест

Ты давала кошачье мясное пюре? Детское агуша пробовала дать?

#19

Я сначала корм размачивала в молочке, покупала специализированный для котяток, боулвау с черникой. Кстати, он и глазкам полезен.

Камилла
#20

Посмотрите в интернете или лучше позвоните в ветеринаркую клинику (номер можете посмотреть в интернете). Можете давать жидкий корм ДЛЯ КОТЯТ. Молоко давать нельзя (вообще никакое) иначе котенок может умереть в муках.

#21

Можно паучи еще попробовать давать, но у моих котят они вообще энтузиазма не вызвали. ТОже сразу начала твердый корм давать, сперва чуть мочила, а потом и так.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: