Гость
Статьи
Каша с ТЫКВОЙ!

Каша с ТЫКВОЙ!

Пожалуйста, поделитесь рецептами каши с тыквой. Сейчас как раз сезон красивых тыкв, хочется попробовать.

Anonymous
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
АВТОР
#51

Расскажу, как я итоге делала.
1. Нарезала мелко мякоть (!) тыквы, чатсично - натерла на крупной терке (ушла 1\\2 средней тыквы).
2. запарила пшенную крупу в пакетах (2 шт., увельская - классная крупа, кстати).
3. молоко 0.5л разогрела с маслом, добавила сахар (вкл. ванильный) и пол чайно ложки соли - туда тыкву (порезаную), немного припустила. Потом добавила тертую - еще 5 мин.
4. Далее распаренную крупу из пакетиков засыпала в молоко с тыквой (к этому моменту смесь стала почти однородная) и упаривала минут 15.
5. В почти готовую кашу добавила остатки свежей мякоти и оставила упариваться на 15 мин. Каша получилась обалденная!

Anonymous
#52

46, температуры боится только витамин С. Но для этого есть фрукты и более мягкие овощи. Ферментов в продуктах нет, это вещества для ПЕРЕВАРИВАНИЯ пищи, они находятся в нас самих. А микроэлементы присутствуют, и прочие витамины, а также аминокислоты, и всё это при горячей обработке остаётся в продукте или отваре. Если бы там ничего не оставалось, нас бы с вами уже не было. Сырые овощи действительно противопоказаны всем перечисленным в посте 49. Это моя проблема. Живу с ней уже более 20 лет и ни разу не оказалась на больничной койке в отличие от того же Валдиса. Врачи не дураки, знают то, что отработано десятилетиями. И заболевания идут не от варёных продуктов, а от генов, данных по родословной. Если Вы не будете учитывать своё слабое место, будут проблемы.

Ирина
#53

Была в Волгограде, на брэкфастовский десерт взяла запеченую тыкву с мёдом... (опять же муж сказал, что всё детсво мама ему тыкву делала) - было ничего... я просто мёд не люблю...

А сегодня купила тыкву....

Спасибо девочки за советики... попробую :)

Сыроедке: Детка, в "хорошем" оливковом 98% жира, а в сливочном 13%.... И если есть одни сырые овощи, то кишка станет настолько тонка, что уже 25 заработаешь прелестный букет.

Литературы - это не космо, а специализированная медицинская литература по питанию, если совсем больна, то по диетическому...

п.с. Я сюда не вернусь, можешь не отвечать :)

Иринка (Одесса)
#54

Хочу поделиться несколькими секретами, как улучшить вкус каши. В тыквенную кашу с рисом можно добавить перед окончанием варки изюм, подогретый на сковороде на сливочном масле на медленном огне, а в кашу с пшеном в процессе варки добавить взбитое с небольшим количеством молока яйцо, влить тонкой струйкой и постоянно размешивать.

Энни
#55

Девочки ,огромное спасибо за рецептики, у меня свекр просит кашки из тыквы, а свекровь не любит и готовить не хочет, вот должна сделать так, чтоб пальчики облизывали!!!))))) Надеюсь ваши советы помогут..

Николай
#56

Девочки,милые я тыкву хочу приготовить ,а вот как незнаю,вот вас читаю и незнаю как лучше,с манкой или рисом.Просто мама когдато давным давно готовила а вот я незнаю как.а тыкву купил большущуюююю.

Лена
#57

Дедушку угостили тыквой, хотела её выкинуть, т.к. не когда не чего из неё не дела не мама моя, не бабушка, да и я не представляла что с ней можно сделать кроме того как животных кормить и семечки есть. Но прочитав весь форум поняла, что это наверняка очень вкусная штука... пошла готовить молочную кашу с тыквой, рисом, маслом и мёдом, надеюсь получится.

Всем спасибо :)

P.S.: за исключением быдлоты которая периодически влезает :р

елена
#58

Вывод из вышепрочитанного- лучше быть полненькой и счастливой,чем худой и злой!А каши очень полезны.Кто не хочет толстеть- заклейте скотчем рот(лучшая диета),и не мешайте людям обмениваться рецептами.

Кулинар
#59

а мне очень нравится такой рецепт:Тыкву нарезать кубиками,отварить до мягкости,перемешать с пшеном залить водой, можно пополам с молоком,посолить.положить сливочного масла,запечь в духовке,а затем посыпать тертым сыром, в большом количестве, запекать в духовке до корочки.

Ляля
#60

Да,ребята

а как все хорошо начиналось....

"Не знаю как приготовить тыквенную кашу".....

А до чего дошли.....

Гость
#61
Эгоистка

а я щас вырву, простолюдинки! и не и пет про витамины.

ну и дура

Королевишна
#62

Сегодня первый раз приготовила тыквенную кашку... оказывается как вкусна... мммм))) тыкву на крупной терке, в кастрюле полстакана молока +ложка сливочного масла, 20 мин томить, потом добавляла мед ст.ложку, пшенки 2 ст.ложки и еще минут 15 томила. Духовки нет, пахло очень вкусно, поела пиалку не удержалась сразу)))) очень вкусное и позитивное оранжевое блюдо!

калории если считать, можно стать скелетиком, а всю энергию направлять на любимых, спортзал и себя, тогда залежей не будет))

Гость
#63

блин, да почитайте что от тыквы ХУДЕЮТ!!!!

А мне 60
#64

Самый ужасный форум! Хорошую тему испоганили. Вон озабоченных худеющих дураков!

Татьяна Олеговна
#65

Что за бред? ЧТО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 54 ГРАДУСА ГИБНУТ ВСЕ ФЕРМЕНТЫ И ВИТАМИНЫ. Истеричка.Эта варенная каша полезна для пищеварения, очищает печень , а соответсвенно и кровь...и тд тп. Гречка , самая полезная крупа, в запареном и даже в вареном виде остаётся самой полезной!Минералы и витамины не вывариваются!

Татьяна Олеговна
#66

в "хорошем" оливковом 98% жира, а в сливочном 13%.А вот с этим согласна. НО в растительном , не забывайте, жиры растительного происхождения, а сливочном -животного. Так что сливочное жирнее и жирность 13% не ограничивается есть и выше.

Татьяна Олеговна
#67

И форум вовсе и не испоганили, почему бы и не подискуссировать... темы разные нужны...темы разные важны. Уверена , многие почерпнули из данного форума что-то полезное для себя...Не ограничиваться же одной темой,девочки!

Пчелка
#68

Моя любимая каша, обожаю вообще !

Молочная пшенная с тыквой *пшено это такая желтая мелкая крупа, кругленькая*

Варите пшенную кашу молочную, в конце одбавляете резаную кубиками тыкву, сахар, соль, и уже в тарелку- масло сливочное.

Так вкусно, обожаю !!

Пчелка
#69

52 Автор хаха мы с тобой один рецепт любим!

Только я попроще готовою но все равно кайфово! wiiii

Да кстати можно и манную таже, очень даже!

Гость
#70
кота

простолюдинки???????:)))))))))))))))​))ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. а что теперь статус человека показывает то,что он ест?вернее его предпочтения в еде.:)))))))))))

#71

Спасибо , за прекрасные рецепты...а то как осень , так проблема , что делать с тыквой.

Наталья
#72
кота

простолюдинки???????:)))))))))))))))​))ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. а что теперь статус человека показывает то,что он ест?вернее его предпочтения в еде.:)))))))))))

Ваш текстЧто и как мы едим, тем и болеем, с кем дружим - тем и становимся, как живём, так и думаем, что сеем, то и пожинаем.

лариса
#73

Я беру ребенку кашу Хайнц пшеничную с тыквой, очень вкусная. А сама даж и не представляю как кашу из тыквы делать...

Светлана
#74
Зябка

ПчелкаМоя любимая каша, обожаю вообще !

Молочная пшенная с тыквой *пшено это такая желтая мелкая крупа, кругленькая*

Варите пшенную кашу молочную, в конце одбавляете резаную кубиками тыкву, сахар, соль, и уже в тарелку- масло сливочное.

Так вкусно, обожаю !!

Лучше ее не крупную терку, а не кубиками.

Ваш текст

Светлана
#75

Спасибо за рецепты, пойду варить. Посмотрим что получится. Слышала, что более полезная каша на воде, а на молоке вкусней получается.

Ванюшка
#76

Кашу с тыквой можно приготовить так:

Что-бы каша не горчила пшено надо промыть сначала теплой , а потом горячей водой. Тыкву нарезать мелкими кубиками. Затем положить в горячее молоко.

Посолить и довести до кипения. Потом высыпать пшено и варить при легком кипении 30≈40 мин. После этого кашу плотно закрыть крышкой и поставить в духовку для упревания.

Подавать кашу со сливочным маслом.

Думаю вам этот рецепт буде по душе.

Много рецептов можно найти на сайте http://www.splet.spb.ru/recipe/supi/tomato_basil_soup это ссылка на рецепт который мне понравился.

Ванюшка
#77

[URL="http://www.splet.spb.ru/recipe/supi/tomato_basil_​soup"][/URL] вот ссылка где можно посмотреть эти рецепты

Предыдущая тема