Гость
Статьи
Сладкие угощения и …

Сладкие угощения и любимый чай

Недавно заспорили с мужем по поводу чая и угощений к нему. Он говорит, что чай это отдельное "блюдо", которое не требует к себе никаких дополнений в виде конфет, пирогов и других сладостей. Я же убеждена, что чай намного вкуснее, когда за щекой есть конфетка, а на тарелке кусочек пирога) А как вы считает: кто прав?
С какими сладостями вы пьете свой любимый чай?

42 ответа
Последний — Перейти
Кузя Ивановна
#1

Любимый чай - с бергамотом. Без сахара, тортов и конфет. Для меня здоровое питание важнее.

Гость
#2

Согласна с вашим мужем

Гость
#3

просто есть разные традиции употреблять этот напиток... это тоже самое как спорить какой борщ "правильный" или как "правильно" пить коньяк.

У русских чай принято пить по одному "сценарию", у китайцев по другому, в средней азии по третьему.

Ляля
#4

Сладости отдельно. Чай отдельно. Зеленый чай не сочетается со сладким на мой взгляд, а черный чай я не пью.

Гость
#5

я например выросла в Казахстане и там чай- это чай с баурсаками (плюшки такие жареные) и каймаком (сливки густые домашнии), с куртом (творог высушенный на солнце, соленый), просто с молоком и солью (по уйгурски), с наватом в прикуску (целый большой кристал сахара битый на куски), с сухофруктами.

Реже с вареньем в основном урючным, персиковым или вишневым, халвой, конфетами.

Гость
#6
Ляля

Сладости отдельно. Чай отдельно. Зеленый чай не сочетается со сладким на мой взгляд, а черный чай я не пью.

зеленый чай хорош с козьим (именно с ним) молоком.

Гость
#7

есть два вида-кушать чай и пить чай. думаю, что кушать чай-это с конфетой за щекой и с пирогом на тарелке, а вот пить чай-это как ваш муж говорит.

Гость
#8

Вот уж не знаю хорош ли чай с тортом, но торт без чая - плохо! И варенье без чая тоже как-то не очень...

Гость
#9
Гость

Вот уж не знаю хорош ли чай с тортом, но торт без чая - плохо! И варенье без чая тоже как-то не очень...

Ваш текст Это точно))

Гость
#10

Пустой чай никогда не пью, не вкусно же. Люблю с брынзой, апельсиновым джемом, натуральным мармеладом или домашней выпечкой. Не считаю это неправильным питанием. Правильное питание - это когда вкусно и полезно одновременно. Чай прекрасно со всем сочетается.

Марисоль
#11

У меня все зависит от настроения) если хочу подумать и расслабиться, то завариваю свою любимую Беседу, усаживаюсь в кресло и пью чай маленькими глоточками, чтобы насладиться ароматом чая. А если у меня на столе стоит вкусный пирог или конфеты, то конечно без чая они будут не так вкусны, как с чаем)))

Гость
#12

ужжас! вы наверно толстая!

Муми ёжик
#13

Прекрасно выпить ароматный душистый черный чай вприкуску со сладостями. Я, например люблю пить чай с облитыми шоколадом круглыми конфетами, а внутри там что-то типа воздушных пористых сливок с капелькой малинового варенья. Очень нежные воздушные конфеты.

Но если нет этих конфет, то подойдут и кокосовые или шоколадные сырки.

ТИШЬ
#14
AnnaDomini

чай намного вкуснее, когда за щекой есть конфетка, а на тарелке кусочек пирога)

Особенно если этот пирог с изюмом! или с курагой..Мммммм.......))))))))))))))это просто нечто!!!!!

ТИШЬ
#15

А татары пьют чай не с сахаром а с солью и с сливочним маслом - я пробовала! Кусно!

ТИШЬ
#16
Гость

я например выросла в Казахстане и там чай- это чай с сухофруктами.

с вареньем в основном урючным, персиковым или вишневым, халвой, конфетами.

+10000000000000000000

#17

Да, а дальше создаются темы:"Пью только чай и толстею!"

ТИШЬ
#18
Гость

с натуральным мармеладом.

А где вы берете натуральный мармелад???

Муми ёжик
#19
ТИШЬ

Особенно если этот пирог с изюмом! или с курагой..Мммммм.......))))))))))))))это просто нечто!!!!!

Но единственный минус, который я вижу в пироге с изюмом, так это то, что иногда на зубах похрустывают косточки, а это очень неприятно. Недавно покупала маковые сухарики с изюмом, на зубах как-будто бы песок хрустел.

Муми ёжик
#20
ТИШЬ

А татары пьют чай не с сахаром а с солью и с сливочним маслом - я пробовала! Кусно!

Да! Это просто прэлесть! У меня папа на половину татарин, он всегда клал и в кофе, и в чай кусочек сливочного масла. Я почему-то так не делала, ребенком была, но когда он давал мне отхлебнуть, это была вкуснятина! И когда горло болело, он иногда кидал мне маслице в кружку с кофе или чаем.

Муми ёжик
#21

Забыла добавить: но с солью мы чай не пили, только с сахаром. И раньше диеты были не в моде, мы бросали в чай 6-7 ложечек сахара и карамельку.

Марисоль
#22
Гость

ужжас! вы наверно толстая!

Да ну вас, гость)))

да-да-да
#23

Муми ёжик,6-7 ложечек?кружка размером с ведро?или ложечка такая маленькая?))как у вас еще не слиплось ничего ))

Девушка в розовой кофте
#24

Не вижу смысла пить "пустой" чай. Я вообще по натуре гурман, поэтому для меня раз пить чай, то с чем-нибудь.)) Сладости очень сильно люблю.) Ну а если сильно объемся,то просто чай могу выпить. Но это редко бывает.

Гость
#25

женщины вообще без сладкого не могут, хотя и не все. поэтому для них, канеш, конфета за щекой с чаем - это эндорфины))

#26

Зеленый чай и яблочный пирог

#27

Люблю черный чай с бергамотом или с апельсином например,и зеленый тоже,добавляю один кусочек сахара и все,никакие сладости больше не нужны)

гость
#28

Пью только пустой чай, без сахара, конечно.

Не понимаю людей, которые топорщат глазки и удивляются, как можно пить чай без ничего..

Беллиссима
#29

Я не поклонница чая - пью от силы раз-два в неделю. Сам по себе обычно - н каких сладостей мне к нему не требуется. Я кладу в чай 2 ложки сахара. Без него чай ( даже самый дорогой, органический и правильно заваренный) имеет для меня какой-то едкий вкус. Обожаю чай с бергамотом и ванилью, еще люблю Ахмад. Ахмад держу в доме ради старшей дочки - она пьет его с молоком и каким-то минимальным количеством сахара. На мой взгляд - неприятное месиво. Но ей нравится)

Вообще мы с мужем кофеманы. Я - только с утра. Но кофе - святое!) только хороший и дорогой, только правильно заваренный. И - для меня - только черный, поскольку не стану же я похабить молоком и сахаром прекрасный вкус замечательного кофе ))) А у мужа на исторической родине кофе дают практически младенцам... Иногда он у меня просит кофе к блюдам, которые на мой взгляд с кофе ну никак не сочетаются... Блюда, конечно, латиноамериканские, но все равно, принцип тот же: как пельмени с кофе, например... Не понимаю... но мужа люблю и кофе делаю.. Ему, наверно, рюмка водки и бутерброд с икрой тоже варварством казались поначалу.

А еще на ночь глядя мы иногда пьем липовый, ромашковый или мятный чай. Главное - без кофеина. С медом или лимоном, иногда с ломтиком фруктового кекса домашней выпечки.

Гость
#30
гость

Пью только пустой чай, без сахара, конечно.

Не понимаю людей, которые топорщат глазки и удивляются, как можно пить чай без ничего..

Ваш текст

...а те люди ,не понимают вас,когда вы топорщите глазки,на то что они пьют чай с чем то вприкуску.Неужели трудно понять,что это дело вкуса,и не могут все делать одинаково,и удивляться этому - бред.Просто выскажите свои предпочтения и все.

Васюндра!
#31

Хороший чай+орешки+сухофрукты+мед

Могу запить чаем сладкое, но это именно запить, а так люблю посто хороший чай без сахара, лимона, молока и проч.

С конфетами, тортами - лучше кофе.

Гость
#32

любимый черный - с привкусом чернослива, обычно пью с чем-то;

зеленый - всегда без сахара и сладостей

Инна
#33
Муми ёжик

Да! Это просто прэлесть! У меня папа на половину татарин, он всегда клал и в кофе, и в чай кусочек сливочного масла. Я почему-то так не делала, ребенком была, но когда он давал мне отхлебнуть, это была вкуснятина! И когда горло болело, он иногда кидал мне маслице в кружку с кофе или чаем.

Да, у мэне быбушка татарка) Она классна, обожаю ее, татары веслый народ мне они нравятся!)

Инна
#34
ТИШЬ

А татары пьют чай не с сахаром а с солью и с сливочним маслом - я пробовала! Кусно!

+1000 это очен кусно!

Гость
#35
ТИШЬ

А где вы берете натуральный мармелад???

коломчанка. У них натур. мармелад.

Сосиска
#36

Пустой чай запросто могу выпить. Я люблю черный некрепкий чай без сахара. А вот сладости есть просто так не могу,хочется чем нибудь запить,ведь иногда десерт уж очень сладкий и тут уж хоть чай,хоть кофе,хоть сок,но чтобы запить

Гость
#37

Липтон шиповник.

Марыся
#38
ТИШЬ

А татары пьют чай не с сахаром а с солью и с сливочним маслом - я пробовала! Кусно!

Ваш текст

ТИШЬ, татары такой чай точно не пьют. пьют колмыки. но вкусно, действительно. я пью зеленый чай с медом и с молоком. молоко приходится брать обезжиренное, а то действительно, начнешь тут с чая поправляться. еще очень люблю в мед макать какой нибудь сухофрукт или финики.

#39

Чай без всего - в целом смотря что имеется под этим "всем". Я вообще предпочитаю чистый чай, с молоком вообще не перевариваю почему-то, не вкусно и всё, хотя многие домочадцы пьют и с молоком. К чаю как правило у нас традиционно - пряники))) Из чая предпочитаю беседу классический, обычно добавляю в чай корицу, иногда свежее яблоко. Ещё хочу попробовать добавить мяту в кусочке льда, правда не знаю, что из этого выйдет.

Аня
#40

люблю натуральнsые чаи с Индии

Гость
#41

Из всех чайных компаний, выделила для себя 2 любымых тм- это АКБАР и Бернли, обожаю зеленый листовой чай, качественный, ароматный и по цене приемлемый вполне. А главное полезно для организма. Чай люблю с чем-нибудь вкусненьким, например шоколад, сухофрукты или пастила.