Гость
Статьи
Суп в мультиварке

Суп в мультиварке

Купила мультиварку. Второй раз сталкиваюсь с проблемой: мясо в супе не разваривается за 1 час в режиме Тушение суп, как сказано в рецепте! Более того, за 2 часа оно тоже не разваривается!
И …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне мой кавалер на 8 Марта подарил эту долбаную мультиварку, хотя я просила его не дарить ненужный девайс на кухню. Флакон моих любимых духов ему бы гораздо дешевле обошелся, и я счастливее была бы. Нет! Уперся... Он у себя дома готовит на мультиварке и очень она ему нравится. Ну нравится, я рада. А я то не хочу, не привыкла я к ней. Мне моя советская чугунная кастрюля гораздо милее. И микроволновку я купила в дом только год назад, когда доча достала меня просьбами купить эту фигню чтоб разогревать еду. Она ею и пользуется. В общем поблагодарила, расцеловала и поставила на полку, на мультиварке не готовлю, даже не знаю как её пользоваться. Хотя вру и не краснею что готовлю. спасибо-спасибо милый. Дочь просит её отдать, да ради Бога! Может это такая изощренная месть, что я ему на 23 февраля подарила бинокль, который как выяснилось ему совершенно не нужен ? :-)))

Гость
#52

кстати, про каши - я варю на воде, например, овсянку. На плите даже, тоже на воде. Так как от сваренной на молоке мне что-то плохеет, видимо, такое сочетание для завтрака не очень. Правда, потом в кашу добавляю масла сливочного и очень даже ничего вкус.
Так что кто боится в мультиварке прокисшего, варите без молока - хлопья, вода и сахар и все:)

Гость
#53

А я еще обожаю пшенную кашу с яблоками. Попробовала варить в пост, а она неожиданно такой вкусной оказалась!

Гость
#54

Я мультиваркой пользуюсь постоянно. Это третий девайс, который прижился у меня на кухне. Первые чайник и кофеварка. Куриный бульон намного наваристее и вкуснее, чем на плите. Пироги не получались у меня в духовке, теперь каждые выходные пеку. Картошку молодую люблю в кожуре, режу пополам,кладу в чашу для варки на пару, солю, в нижнюю чашу наливаю воду и на "варке на пару" готовлю. Рагу овощные постоянно готовлю на гарнир, опять же в ней. Электричества ест намного меньше, чем плита, духовки теперь у меня нет. Я довольна. Каши тоже, кстати варю, не киснут)))

Гость
#55

У меня супы в мульте получаются вкуснее. Мясо варю отдельно 2 раза и сливаю воду. В это время жарю в мульте лук, морковь, потом добавляю воду и картофель. Потом мясо. 40 мин и все готово

Anna
#56

Суп варю на режиме суп, время - 20 минут.
Все отлично проваривается. Закидываю все ингредиенты, все они в сыром виде. Ставлю программу и все.
Может стоит поменять мультиварку??

12345
#57

Я вот пробовала ставить на таймер утреннюю молочную кашку. До утра молоко в мульти прокисало ! И зачем она тогда мне далась такая фигня? Кашку овсянку я и на плите за 5 минут сварю на маленьком огне, пока зубы чищу. Делов то! А пользоваться спецмолоком с химией, что бы не прокисало, мне и даром не нужно! Как у нас говорят - до сраки такая срака, что не серет!

12345
#58
Anna

Суп варю на режиме суп, время - 20 минут.
Все отлично проваривается. Закидываю все ингредиенты, все они в сыром виде. Ставлю программу и все.
Может стоит поменять мультиварку??

Ой , представляю ваше варево - все сразу забросить! БЕ-е-е! Больничная хрючевская похлебка получается! Каким надо быть лентяем, что бы вот так питаться?

Гость
#59
Anna

Суп варю на режиме суп, время - 20 минут.
Все отлично проваривается. Закидываю все ингредиенты, все они в сыром виде. Ставлю программу и все.
Может стоит поменять мультиварку??

а что у вас за марка/модель? 20 минут -так быстро.

#60

Это все от мяса зависит. У меня в книжечке редмонд тоже в рецептах все супы за час готовятся. По факту, если вы берете телятину, или курицу, или свинину молодую - за час можно и уложиться. А если я, к примеру, варю борщ из говядины на косточке, я сначала готовлю бульон, варю мясо час-полтора, а потом уже остальное все закладываю.
Знаю, у редмонд есть мультиварки-скороварки, в них говорят вообще всё быстро готовится. Вот присматриваю себе такую

Александра
#61

А я думаю, что это зависит от мультиварки! У меня скороварка редмонд РМ190 - "суп сырный с копченостями" варит 15 минут и получается отпад) И вообще в ней супы наваристые выходят, а главное быстро и вкусно. Кидаю рецепт!
Ингредиенты
300 г Ребра свиные копченые
500 г Картофель
200 г Морковь
150 г Лук репчатый
120 г Сыр плавленый
1,5 л Вода
Ребра промыть, отделить друг от друга. Картофель нарезать кубиками по 0,5–1 см, морковь натереть на крупной терке, лук порезать мелкой соломкой 0,5х3 см. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки-скороварки, добавить сыр, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку и клапан выпуска пара. Кнопкой «Мультиварка/Скороварка» установить режим «Скороварка». Кнопкой «Меню» установить программу «СУП». Нажатием кнопки «Выбор продукта» установить индикатор на «Мясо». Нажать кнопку «Таймер/Время». Кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления на 15 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Старт/Подогрев». Готовить до окончания программы, после чего открыть клапан и выпустить пар.

Приятного всем аппетита!

Катя
#65

скорей всего вашей мульти не хватает мощности. у меня Рэдмонд М90 с мощностью 900 Вт на супы уходит максимум полтора часа и получаются не хуже чем на плите и никакого геморроя с готовкой.