Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но …

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Инуля
#351

кстати я люблю шинковать капустку заранее в огромную миску с крышкой и морковь тоже и они прекрасно стоят в холодильнике дня 4...только храните их в разных мисках...вроде кушать хочется а оно уже все и готово...только заправить....никаких так сказать отговорок:-)Вот..Завтра взвешусь с утречка и начну снова..борьбу за красивую фигуру:-) Хотите вместе будем воевать....вместе на тропе войны куда веселеее:-)))

натка
#352

Я в "Шейпе" вкусный рецепт нашла: на полпачки творога 0\% маленькая баночка мяса криля и укроп порезать. Шикарно получается, вкус какой-то новый, никто не может угадать из чего сделано!

Anonymous
#353

извините, что это за мясо такое-криля?

Нюся
#354

Инуля, мои 5 копеек. На самой мелкой терке трёте сырую морковь и СЫРУЮ свеклу в равных пропорциях. Соевый соус смешиваете с растительным (я с кунжутным мешаю или из виноградных косточек) маслом, даете постоять 10-15 минут и кушаете. Не солить! Соевый соус дает совершенно неожиданный для таких тривиальных продуктов вкус.

оля
#355

В кастрюлю (желательно с толстыми стенками типа утятницы)кладем слоями:фарш или 500 гр постной говядины (нарезать маленькими кусочками), 5шт. тонко нарезанных картофелин, 2-3 шт. баклажана, 2-3 болгарских перца, 2-3 больших помидора. Все нарезть не очень толстыми кружочками. Между слоями солить, перчить, лук, чеснок. 200 гр.воды разбавляем с 200 гр 10- процентной сметаной и заливаем овощи. (кто посмелей, использует майонез) Тушить минут 30-40. Вкуснятина редкая! Приятного аппетита.

неджи
#356

Просто занимайтесь спортом, и и после шести вечера не кушайте.А до этого времени кушайте почаще но не переедайте и потом увидите результат. Правда все это знают все , но почти никто этого не соблюдает. Только с спортом должны заниматься с удовольстием, а не лишь бы сделать , тогда никакого эффекта не будет. Главное начать, ведь хорошее начало- половина сражения.

неджи
#357

Оля, ну и рецептик у вас. После такой трапезы, мне кажется не похудеешь, а наоборот поправишься на целых десять , а то и больше кг.

Anonymous
#358

Тут писали про творог - как можно его есть, не смешивая с углеводами? Я делаю так: беру обезжиренный творог ("домик в деревне" - 60 ккал, "33 коровы" - 84 ккал, "хуторок" - 77 ккал на 100 г) и добавляю сухой протеиновый коктейль для бодибилдеров (бывают разные, я использую "Атлант", 80 процентов белка, около 385 ккал на 100 г, шоколадный). Если творог крупицами, можно сначала его в блендер зафигачить, добавить немножко воды. Если кремообразный - кидайте коктейль прямо в него, взбивайте миксером. Я после тренировки делаю себе большую порцию, и у меня на 300 г творога (2 пачки домика) уходит 40 г коктейля, и того получается около 335-350 ккалорий. Но порция очень большая, притом фактически чистый белок. Коктейли разные бывают, так что вы можете эксперементировать с этими пропорциями, делать более или менее сладким, густым и т.п. По вкусу - почти шоколадное мороженное!

eden
#359

natri pobolshe svezei morkovi,zaprav eio sokom svezego limona+sokom apelsina. zapi vai obichnim kefirom,egurtom,nizkokalorinim.
ochen vkusno i ochen polezno.iz lichnogo opita.

Lexxxy
#360

Обалденный форум!!;-)) Спасибо, девочки! Отдельная благодарность Танечке!! третий день сижу на низкокалорийной диете, весов нет, но в талии потеряла 2 см, мне кажется - это хороший результат!только кушать хочется:-(
запиваю голод зеленым чаем. хочется похудеть лицом, оно в последнюю очередь всегда худеет:-(( ответьте пожалуйста: сколько кал в попкорне и семечках?

Аня
#361

Девочки, мне очень помогла диета 1000 кл,30г.жиров в день.За 2 месяца я похудела на 8 кг.При этом я не голодала и у меня была сидячая работа.Сейчас я ее не соблюдаю но вес держится.А насчет рецепта: Отварную свеклу нарезать кружками и залить соусом ткемали.Я правда не знаю какая у соуса калорийность, но гарантирую это оооочень вкусно.

Аня
#362

Какая калорийность у попкорна не знаю, а у семечек 500 с лишним на 100гр.

лора
#363

Аня а что это за диета поделись?

Anonymous
#364

Смысл в том чтобы не сьедать в день больше 1000кл.и 30г жиров.И без сахара. Желательно пить витамины.Я пила "Алфавит".Никаких ограничений в еде.Главное придерживаться главного правила.Голода я не чувствовала.Ела почти все, но естественно в ограниченном количестве.Прошло 2 года,я сейчас потребляю где то 2000кл. за жирами не слежу,но Форму сохранила.

Аня
#365

Anonymous,извини представилась твоим именем.СЛУЧАЯННО!!!

Подарок
#366

Вместо калорийных напитков можно пить воду с яблочным уксусом. На 500 мл воды 1 ст.л. (кулинарную ложку, а не ту, из которой мы суп едим) яблочного уксуса. Очень полезно для организма, выводит шлаки и ускоряет обмен веществ. Вкусно.

Anonymous
#367

Норма калорий для женщин 1200-1500 ккал.

Аня
#368

Вообще то нормой считается 1800кл.Всяк диетолог согласится с этим.Конечно,если не валятся на диване попой кверху

Легенда
#369

Привет девченки! А как вы относитесь к "кремлевской диете"?

Anonymous
#370

никак

Anonymous
#371

Вкусные рецептики. Продолжим может? А то заглох форум.

Светланка
#372

Грибной суп:
400г белых грибов (свежезамороженных или свежих)
4 картофелины (4 шт. средней величины)
2 морковины
2 шт. репчатого лука
1 ст.л. хлопьев Геркулес
соль (2 ч.л. крупной), перец (горошек)
Грибы варить 20 минут, добавить нарезанные и натертые овощи, положить перец-горошек и Геркулес, варить еще 20 минут. Положить соль, перемешать, дать немного остыть. Подавать со сметаной или молоком.
Пищевая ценность: 17,3 ккал
белки - 0,9г
жиры - 0,3г
углеводы - 3г

Светланка
#373

СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ, ОВОЩНОЙ
1 стол. Ложка оливкового масла, две трети чашки нарезанного стебля сельдерея celery, треть чашки нашинкованного репчатого лука, треть чашки нарезанной морковки, 3 столовых ложки нарезанного зеленого лука (перьев), 2 чайные ложки нарезанного чеснока, 2 литра бульона вегетарианского (овощного) √ я правда брала куриный, тоже вкусно было. Одна и одна четверть чашек сухой коричневой чечевицы. 2 чайные ложки сухой цельнозерновой горчицы. 2 чайные ложки красного винного уксуса. Пол-чайные ложки соли и щепотка перца. Можно еще других специй покидать, я хмели-сунели добавила и лавровый лист.

Карина
#374

А я худею ,неделю ниче не ем кроме кефира и йогурта 0,1\% жирности ,чувствую себя отлично ,главное потом себя поддерживать ,иначе также как сбрасываешь быстро ,можно быстро и набрать .За неделю худею на 5кг.Но не советую всем пробовать ,особенно у кого больной желудок.

Anonymous
#375

Vot ya naprimer em frukti i i tushyonnie ovoshi ovoshi, no v takom kollosal'nom kolichestve, chto skladochki na moyom jivotike nikak ne hotyat umen'shat'sya! Prosto ne mogu uderjat'sya i vsyo em i em salatiki vsyakie, nizkokolloriynie,no...beztolku!! A inogda, kogda posle @h mesyacev rezul'tata nevidno, ya prosto naprosto srivayus'...

Юля
#376

ДЕВОЧКИ, здравствуйте! Я тележурналист. Для участия в съемках тематической программы на центральном канале СРОЧНО разыскиваю людей, когда-либо принимавших таблетки для похудения (напр. тайские) и пострадавшие от этого (набрали дополнительный вес, проблемы со здоровьем и т.д.). Желательно участие в программе (возможна анонимность).
Позвоните мне по тел. 517-33-80 (моб.) и, возможно мы вместе сделаем доброе дело, предотвратив чью-то беду!
Спасибо!

вика
#377

Девчёнки пришлите на мой E-mail: таблицу каллорийности пожалуйста!!!!!!!!

ынччых
#378

ГЯЯОкгуук7

ынччых
#379

ГЯЯОкгуук7

Нюся
#380

Берете обезжиренный творог (я на рынке с молочницей договорилась, она мне специально домашний обезжиренный творог привозит), пропускаете его через сито, добавляете на 1 кг творога столовую ложку манки, 2-3 яйца (смотря какие яйца, крупныек или нет), сахара можете не класть, вымешиваете все тщательно, я в комбайне это делаю. Все это в форму и в духовку на 1,5 часа, не меньше. Это базовый вариант запеканки. Лично я тру айву на самой мелкой терке и смешиваю с творогом, так намного вкуснее. Можно в запеканку положить порезанные яйблоки. Очень вкусно, сытно, но не шибко калорийно. От ложки манки на килограмм творога еще никто не поправился.

Нюся
#381

Режете сельдерей, смешиваете с яблоком и все заливаете обезжиренным или маложирным йогуртом. Обезжиренный йогурт редко бывает в продаже, поэтому я его всегда много покупаю. Сварите тыкву, разведите её молоком -отличный суп. Второй вариант - ту же отварную тыкву развести свежевыжатым апельсиновым соком. Очень вкусно получается. Но я тыкву люблю, а вот кто не любит, тому вряд ли подойдут эти рецепты. Вот еще. Берете СЫРУЮ свеклу и морковь, трете на самой мелкой терке, приправляете вместо соли соевым соусом и немного растительного масла. Вкусно.

Нюся
#382

О, забыла про любимую запеканку! Опять же берем тыкву, айву и лук. Еще чуточку самую сыра и пару яиц. Лук немного томим на растительном масле, не жарим, а немного томим, туда же, в лук, кидаем порезанную или крупно натертую айву. Доводим до полуготовности айву под крышкой. Смешиваем айву с тонко порезанной или натертой тыквой, 2 яйцами, можно столовую ложку манки положить, но можно и без неё. Все в огнеупорную форму, сверху сырок и в духовку. Отличная запеканка, хороша и в холодном виде.

Anonymous
#383

Попробуй нежирный творог разбавить немного нежирным молоком или кефиром и очищеные ягоды или нарезанные фрукты добавить и перемешать.

Лиза
#384

Тот,кто утверждает,что если человек полный,то нет смысла худеть-всё равно вес вернётся,просто глуп!
Лучший и самый действенный способ похудеть-есть 600-1000ккал в день.Потом,когда похудеешь можно будет есть 2000,чтоб не поправиться.К 2000 переходить постепенно,прибавляя 50ккал в день.Не слушай дураков,которые разубеждают худеть.Надо следить за собой!Я ела 600-1000ккал в сутки и делала 1разгрузочный день в неделю(с вечера/17:00/ четверга по вечер пятнтицы/17:00)один месяц и похудела на 10 кг.Самочув-е отлич.

Лиза
#385

Куриная грудка 200г(194ккал) тушится с овощами и приправ.кетчупом(1ч.ложка11ккал)

Anonymous
#386

сходите на похуделочки-3

Оля
#387

Подскажите, где можно райти полную таблицу каллорийности

Аленка
#388

Кромсалка, ты просто чудо! Столько вкуснятины можно приготовить по твоим рецептам! спасибо огромноу!

Кромсалка
#389

2бывалая. Про сладкое с утра. Я вот думаю, что шоколадку лучше все же с утреца скушать - всякая НЕполезная ерунда, в ней содержащаяся, начнет тратиться на маршрут до работы, уборку или, там, зарядку какую. Вечером же физич.активность падает, и все что мы кушаем реализуеться не так активно. По-этому к вечеру надо поглощать капусту, обезжиренную рыбку и проч. ,что не сожержит жиров и не в такой степени, как шоколад, сможет испортить наши бока!

Кромсалка
#390

Отварить на пару нашинкованную капусту и соломкой нарезанную морковь.Посолить. Добавить порубленый укроп и консервированный горошек. Вот такая, млин, солянка!

Симпатяжка
#391

девчонкиД Главное есть в удовольствие. Вот я например ем почти все подряд, лопаю тортики лежа перед телевизором, зефирчик, булочки очень люблю... и вот что интересно - когда я не задумываюсь о том что "ну зачем я это съела, теперь поправлюсь" я совершенно не поправляюсь. но периодами на меня находит и вот я начиная над собой издеваться... и что вы думаете? поправляюсь!(я стройная и поэтому каждый лишний килограмм заметен)! так что не важно что есть, главное что бы с удовольствием.

Кромсалка
#392

Казюка, ОГО!!!! Вот так, последствия двух дней превращаються в недельный тяжкий труд на кефире и яблоках...

Anonymous
#393

Ева, я уже весь форум облазила, а рецепт блинчиков без яиц не нашла. Пожалуйста, поделись :)

Lady
#394

Девчонки, я так понимаю,форум уже заглох за давностью лет, да? Судя по количеству сообщений - высказались все, кто хотели.Но, может, мне кто ответит на такой банальный вопрос - если сидишь на жесткой диете, а потом свадебное застолье или еще какой-нибудь случай, когда приходится съесть "лошадиную" дозу совсем не низкокаллорийной пищи, то что тогда? Имеет ли смысл сидеть только на кефире всю последующую неделю? Или можно вернуться к своей диете? Я так понимаю, что после стресса голодания организм усвоит все, что съешь на вечеринке. Но как тогда выводить? Я не говорю о регулярном поглощении 10 000 ккал в день, но ведь если очень хочется кусочек вкусного, то, говорят, нужно съесть, дабы депрессии не было?!

Anonymous
#395

шoдиte нa пoхудeлoчки-3

ZIK
#396

тайские таблетки - самое эффектибное средстбо для похудения. У нас Вы сможете заказать тайские таблетки по самым низким ценам. Бесплатные консультации и достабка.
В наличие есть, шерикал, янхи , Сбетой Карлос, тайские мишки. На нашем сайте бы сможете подобрать подходящий для себя курс и сделать заказ. Опасайтесь распространибшихся б Интернете подделок. Наша почта taи-зик-moсквa@ыaндeкс.ру наш сайт ввв.taи-зик-moсквa.нaрoд.ру
НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8(909)668-96-87

Адрей
#397

Тайские таблетки для снижения лишнего веса в москве. Не IBS. По всем вопросам обращайтесь по телефону 89167373821 или ICQ 446-939-396.
http://skytrace-taipills.narod.ru/

Anonymous
#398

Takogo ne bivaet