Гость
Статьи
Не могу есть еду …

Не могу есть еду своего приготовления

Не могу есть свою еду. Семья моя ее ест, а я сама не могу Почему-то. Только некоторую. Ощущение как будто во время приготовления очень много вдыхала запахов еды, что от приготовленной тошнит уже #еда

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня абсолютно то же самое. Бывший муж ел что я готовила и нахваливал, родственники тоже, если в какой-то момент им приходилось есть мою еду. То есть я вроде умею готовить. Но есть своё не могу. Сейчас одна живу, так вообще себе не готовлю; сначала я думала это лень, но потом собрала волю в кулак и несколько раз себе готовила, в итоге это заканчивало жизнь в холодильнике и отправлялось в мусор. Заскок какой-то))

#2

ты не умеешь готовить

Kitty
#3

У многих такое, я тоже не люблю

Гость
#4

А куда тут денешься на постоянной основе, не помирать же с голоду. И вообще, у меня здесь скорее наоборот, брезгливость к чужой еде и нра только самолично приготовленное, а готовлю я что надо и с душой

Оракул.
#5

Значит доставку вы спокойно едите, не зная какими руками это все готовилось и как хранилось, а свое не хотите? Сходи в мак значит.

Виноградинка
#6

Мне кажется, у многих такое. Я тоже больше люблю чужую еду, а свою ем с меньшим аппетитом. И бывший муж тоже больше любил есть, когда не сам готовил. Мне кажется да, пока готовишь, напробуешься и аппетит перебьешь.

Гость
#7

Кормись из ресторанов

Гость
#8

Понимаю вас. Я когда готовлю "без желания" то же самое. Все едят и счастливы, а я грызу что то покупное.
Зато когда я хочу приготовить вкусняшку, ем с удовольствием.
Отслеживайте свои состояния. Переутомления могут так сказываться.
У меня на такой случай (усталости и долженствования) замороженные фрикадельки: вода+ банка фасоли + фрикадельки + лапша + том паста. Занимает 2 минуты и все едят и даже я )

Гость
#9
Гость

у меня абсолютно то же самое. Бывший муж ел что я готовила и нахваливал, родственники тоже, если в какой-то момент им приходилось есть мою еду. То есть я вроде умею готовить. Но есть своё не могу. Сейчас одна живу, так вообще себе не готовлю; сначала я думала это лень, но потом собрала волю в кулак и несколько раз себе готовила, в итоге это заканчивало жизнь в холодильнике и отправлялось в мусор. Заскок какой-то))

Тоже не готовлю

лана банана
#10

ой, точно такая же проблема. хотя готовить вроде умею, полезную пищу и с любовью, разбираюсь в специях, получается объективно вкусно, другие мои готовку всегда хвалят. однако, ощущение, будто травлю сам себя, когда ем еду своего приготовления. это что-то психологическое

#11

Тоже самое, один раз немного поем и то потому что надо что-то поесть. А муж с удовольствием все уплетает. А меня будто тошнить начинает 😞

Гость
#12

А у меня все наоборот. Не могу есть чужую еду, даже ресторанную. Вплоть до рвотных позывов, пока не узнаю точный состав и как оно готовилось...

Гостья
#13

Ой нежные какие собрались)) А я всю еду ем и ресторанную и свою и угощения и доставку,я вообще поесть не прочь никогда...

Лена
#14

видимо вам льстят)) я когда готовлю прям слюни текут скорей бы доготовилось. но я не пробую тоннами в процессе практически, по этому как готово ем с удовольствиям. на гриле обожаю готовить, у меня Редмонд, не понимаю как можно не есть шикарные стейки

Вероника
#15

У меня так не бывает, я не особо утруждаю себя с момента когда начала готовить на редмонтовской мультиварке, а вот когда на плите готовила бывало.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: