Гость
Статьи
Любите варёные яйца?

Любите варёные яйца?

Очень люблю яйца- вареные. Ням ням,
Яйца моя жизнь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яйца это наше все ! ! !

#2

Я люблю яйца только в смятку...в крутую сваренные ни ем.

С луны
#3

Не люблю

Гость
#4

Люблю, конечно. Но диетолог сказала отказаться от желтка, есть только белок из-за холестерина. Я вообще от яиц отказалась.

#5

люблю, а еще яичницу обожаю!

Гость
#6
Гость

Люблю, конечно. Но диетолог сказала отказаться от желтка, есть только белок из-за холестерина. Я вообще от яиц отказалась.

Плохой у вас диетолог. Если лично у вас все в порядке с печенью, то ешьте яйца на здоровье хоть по несколько штук в день: это источник легкоусвояемого белка, очень полезно.

Гость
#7

С яйцами связаны не очень хорошие воспоминания. Не с куриными.

Гость
#8
Гость

Люблю, конечно. Но диетолог сказала отказаться от желтка, есть только белок из-за холестерина. Я вообще от яиц отказалась.

Яйца не повышают уровень холестерина, в день смело можно есть не более 2 штук. В них много много лецитина и витамина"в-7"(биотин), который полезен для волос.

#9

Только с майонезом ...в смятку или яишницу могу и люблю без всего...не, лука и помидорок еще к яишнице)

#10
Гость

Яйца не повышают уровень холестерина, в день смело можно есть не более 2 штук. В них много много лецитина и витамина"в-7"(биотин), который полезен для волос.

Откуда такая цифра - 2 штуки? Что за псевдодиетологи вам такую дичь толкают?

#11

Люблю, когда долго варятся и желток вокруг серый. Тогда вкус вообще улётный.

Гость
#12

Изредка хочется вареные в мешочек

Гость
#13

Обожаю. Если с утра яиц не поела, день испорчен.

Гость
#14
Vika - Vika

Я люблю яйца только в смятку...в крутую сваренные ни ем.

А я раньше всмятку любила, теперь только вкрутую.

Гость
#15
Гость

Люблю, конечно. Но диетолог сказала отказаться от желтка, есть только белок из-за холестерина. Я вообще от яиц отказалась.

Этот диетолог устарел. Холестерин в желтках есть, но его влияние на уровень холестерина не установлено. То же самое касается кофе.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Откуда такая цифра - 2 штуки? Что за псевдодиетологи вам такую дичь толкают?

Да, эта рекомендация устарела.

Гость
#17
Хан

Только с майонезом ...в смятку или яишницу могу и люблю без всего...не, лука и помидорок еще к яишнице)

А шакшуку делаете?

ЩаЯВамОбъясню
#18

Обожаю, в мешочек. В кипящую воду на 6 минут ровно.

#19
Гость

А шакшуку делаете?

Нет, но погуглила и буду делать ))

#20
Чьи трусы?

Люблю, когда долго варятся и желток вокруг серый. Тогда вкус вообще улётный.

А я наоборот, варю пару минут, желток мягкий. Ням ням

Гость
#21
Хан

Нет, но погуглила и буду делать ))

Есть еще фриттата. Тоже вкусно.

#22
Гость

Есть еще фриттата. Тоже вкусно.

Что-то подобное я пыталась)вкусно , спасибо , надо вспомнить 😊

Гостья
#23

Всмятку с горчицей. Вкрутую не очень люблю. Яичницу тоже жидкую делаю.

Гость
#24
Гость

Плохой у вас диетолог. Если лично у вас все в порядке с печенью, то ешьте яйца на здоровье хоть по несколько штук в день: это источник легкоусвояемого белка, очень полезно.

Чем плохой? Желток исключительно богат холестерином, а для протеинов подходит яичный белок

Гость
#25
Гость

Яйца не повышают уровень холестерина, в день смело можно есть не более 2 штук. В них много много лецитина и витамина"в-7"(биотин), который полезен для волос.

Повышают. Если в них содержится холестерин, они не могут не повышать. даже одно яйцо в день - это много.

Гость
#26
Гость

Этот диетолог устарел. Холестерин в желтках есть, но его влияние на уровень холестерина не установлено. То же самое касается кофе.

Вы сами поняли, что написали? Холестерин на уровень холестерина? Абсолютно точно установлено, что нежелательно употреблять яйца, можете поискать научную литературу, если владеете английским

#27
Гость

Вы сами поняли, что написали? Холестерин на уровень холестерина? Абсолютно точно установлено, что нежелательно употреблять яйца, можете поискать научную литературу, если владеете английским

Литературу не 1960г. читай, а современную

#28
Naughty Raccoon 🦝

Литературу не 1960г. читай, а современную

Согласна. Современная медицина яйца признала полезным продуктом

Гость
#30
Гость

Повышают. Если в них содержится холестерин, они не могут не повышать. даже одно яйцо в день - это много.

Больше 10лет съедаю не менее 3-4 штук в день.чувствую себя отлично,лишнего веса нет.