Гость
Статьи
Объясните, в чем смысл …

Объясните, в чем смысл гладить белье?

Вы гладите постельное белье, например? Я никогда не глажу. Простыни на резинке все натянуты, идеально. Когда стираю, то сушу таким образом, что он все ровное, не мятое. Правда стираю хорошим порошком.
Но слышу от многих укор и удивление, когда они узнают, что я не глажу.
Знакомая гладит даже нижнее белье. Зачем? Она же сама его носила, стирала не в речке или пруду, а в стиральной машине. Зачем?

Может еще кухонные полотенца кто-то гладит? Люди тратят кучу времени на бытовые ненужные вещи вместо того, чтобы с пользой провести это время. В современном мире времени не хватает катастрофически.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще ничего не глажу, кроме откровенно мятой одежды.

Захария
#2

я и остальные вещи не глажу
у меня много такого... " корейского", мятого стиля)))
ну или полумятое легко смотрится отлично, или не мнется вообще при стирке..
Не, времени у меня вагон, просто мне ничего не надо гладить, не хочу, и не глажу)

#3

Гладят чтобы в шкафу меньше места занимало и типо гигиена. Обычно я не глажу. Но у меня с детства есть один пунктик: бабушка всегда крахмалила простыни. И я так люблю этот хруст. Что иногда крахмалю и глажу простыни по праздникам. Для меня это приятные воспоминания из детства, тепло, уют и праздничное настроение

#4

Глажу только откровенно мятые кофты и рубашки)

Гость
#5

Полотенца для ванной я тоже не глажу (встряхиваю-развешиваю так, что мятыми потом не выглядят), нижнее бельё - и подавно, одежду только мятую проглаживаю непосредственно перед тем, как надеть...
А вот постельное пробовала не гладить - блин, не то)) После глажки и запах другой, и наощупь иначе ощущается, оба параметра мне горааааздо больше нравятся у проглаженного постельного белья, чем у непроглаженного... То есть, настолько, что я преодолеваю лень и всё-таки глажу))
Но это исключительно из-за моих тараканов. То есть, я прекрааасно понимаю и внутренне поддерживаю женщин, которые и на глажку постельного время не тратят))

А, и кухонные полотенца глажу ещё - они в этом плане противные, их как ни развесь, всё равно помятости остаются))

Гость
#6

Я глажу только скатерти и сервировочные салфетки. Из одежды - шелковые и льняные вещи, которые не смотрятся без глажки. Постельное, полотенца, джинсы, футболки гладить не вижу смысла, пустая трата времени.

Гость
#7

Не глажу, отпариваю, это намного проще и нет риска испортить вещь утюгом. Простыни покупаю махровые, зимой вообще сплю на шерстяном одеяле с ворсом.

Гость
#8

Я почти не глажу, только если одежда мятая до неприличия. Футболки, джинсы, постельное, полотенца - не глажу.

Автор
#9
Гость

Я вообще ничего не глажу, кроме откровенно мятой одежды.

вот это нормально😊

Автор
#10
Захария

я и остальные вещи не глажу
у меня много такого... " корейского", мятого стиля)))
ну или полумятое легко смотрится отлично, или не мнется вообще при стирке..
Не, времени у меня вагон, просто мне ничего не надо гладить, не хочу, и не глажу)

а что за стиль такой - объясните

Гость
#11
Гость

Я вообще ничего не глажу, кроме откровенно мятой одежды.

+

Захария
#12
Автор

а что за стиль такой - объясните

Свободные вещи, ассиметричные, даже не оверсайз, а откровенно , нарочито громоздкими могут казаться, много " странных" рубашек, многослойность и вещей, и фактуры вещей..

Гость
#13

Вообще глажка придумала для стерилизации вещей, а потом уже для красоты

Захария
#14
Захария

Свободные вещи, ассиметричные, даже не оверсайз, а откровенно , нарочито громоздкими могут казаться, много " странных" рубашек, многослойность и вещей, и фактуры вещей..

еще у меня есть другие вещи, комбинезоны.. такие.. Как малярные или строительные на вид))

Гость
#15

Всегда глажу нижнее белье хлопковое,полотенца,постельное белье по настроению. Большинство вещей после стирки выглядят мятыми,конечно их тоже глажу. Но я ношу в основном одежду из натуральных тканей,а она мнется. Синтетику практически не ношу,наверное ее и не надо гладить.

Яяя
#16

Я всё стараюсь гладить. Глаженое просто приятно))) и вообще поменяла постельное белье на новые комплекты, щас ещё на красивые полотенца сделаю заказ.
Просто приятно окружать себя чистотой и порядком, покупать себе лучшее) это любовь к себе

Гость
#17
Гость

Вообще глажка придумала для стерилизации вещей, а потом уже для красоты

Можно отлично стерилизовать паром.

Гость
#18
Гость

Вообще глажка придумала для стерилизации вещей, а потом уже для красоты

Для чего в домашних условиях стерилизация? Она нужна только в операционных и в чистых производственных помещениях. Там стерильный воздух и стерильные поверхности, соответственно и одежда сохраняет стерильность. Вы же дома не моете стены, потолки и полы перекисью, у вас есть ковры и шторы с пылью, нафига вам в таких условиях стерильное бельё?

Непсихолог
#19

абьясняю
глядт постельно ебелья для того чтобы убивать яйцеглист
стой же целью еще и вываривали по 20 минут кипятили постныи пододеяльники, ога!
зато дети были в более высоким иммунитетом чем сейчас
и ни у кого не было бородавок аж на лице по 6 штук!
паразитарные инвазии губят организм незаметно, но существенно ослабляют иммунитет.
вот почему кипятком обдают игрушки детские
вот почему гладят трусы
и носят трусы из хлопка

Гость
#20
Гость

Для чего в домашних условиях стерилизация? Она нужна только в операционных и в чистых производственных помещениях. Там стерильный воздух и стерильные поверхности, соответственно и одежда сохраняет стерильность. Вы же дома не моете стены, потолки и полы перекисью, у вас есть ковры и шторы с пылью, нафига вам в таких условиях стерильное бельё?

Согласна, маразм. В соседней теме летом в жару носят закрытую обувь, чтобы ноги не загрязнить.

Гость
#21
Гость

Согласна, маразм. В соседней теме летом в жару носят закрытую обувь, чтобы ноги не загрязнить.

Это в наши времена не нужна, а в другие времена это было необходимо. Сейчас глажка используется только для красоты вещей

Гость
#22

Гладить нужно всё,чтобы вшей убивать.Современное постельное бельё и носильные вещи не так мнутся,в стиралках есть функция лёгкой глажки.Жатые материалы вообще в утюге не нуждаются.Нижнее бельё-то же самое,если вы ничем не больны,а если и больны,то глажка не поможет.Не представляю зачем гладить кружевные трусики и лиф.

Гость
#23
Гость

Гладить нужно всё,чтобы вшей убивать.Современное постельное бельё и носильные вещи не так мнутся,в стиралках есть функция лёгкой глажки.Жатые материалы вообще в утюге не нуждаются.Нижнее бельё-то же самое,если вы ничем не больны,а если и больны,то глажка не поможет.Не представляю зачем гладить кружевные трусики и лиф.

Ахаха) у вас часто заводятся вши?

Гость
#24
Гость

Ахаха) у вас часто заводятся вши?

В совке было принято,отжимали валиками.А вшей сейчас дети из садиков приносят.

Гость
#25
Непсихолог

абьясняю
глядт постельно ебелья для того чтобы убивать яйцеглист
стой же целью еще и вываривали по 20 минут кипятили постныи пододеяльники, ога!
зато дети были в более высоким иммунитетом чем сейчас
и ни у кого не было бородавок аж на лице по 6 штук!
паразитарные инвазии губят организм незаметно, но существенно ослабляют иммунитет.
вот почему кипятком обдают игрушки детские
вот почему гладят трусы
и носят трусы из хлопка

Ога!Панталоны,как у Мальвины.😄

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: