Гость
Статьи
Воняет бельё

Воняет бельё

Уже просто трясёт от такого явления. Почему, когда я стираю в стиральной машинке одеяла, простыни, полотенца, а потом вешаю сушиться на вешалку, от них начинает пахнуть? Нет, пахнуть-это мягко сказано. Вонять и смердить, причём шлейф по всей комнате разносится. От гнилого и тухлого что ли запаха аж задыхаться начинаю. Как будто в этом одеяле год пролежал тр*п и после этого одеяло ополаснули в канализации.Хотя стираю со вкусными порошками. Когда всё высыхает-вонь проходит. Что это и как избавиться от вони?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фильтры почисть

Гость
#3

Пи* дец, мне бы одного раза вони хватило, чтобы больше не стирать.
А вообще скорее всего стиралка старая, внутри плечень. Загляни в карманчик внутрь наверх, куда порошок засыпаешь, есть там плесень?

Если эта стиралка старая и в ней кто-то другой стирал (например на съемной квартире), то сто проц внутри все протухло уже давно.

Как вариант, можешь поставить на стирку с высокой температурой, налив вовнутрь хлорки.
Во второй раз можешь насыпать лимонной кислоты или уксуса. И тоже поставить на пустую стирку с высокой температурой.

Но в идеале нужно либо менять машинку, либо если жилье временное, купить малютку и уж лучше в ней стирать.

Я на съемных хатах не стирала вообще никогда в чужих машинках.

Пустынный Берег
#4

Есть такая штука как ополаскиватель, добавляй его. В комнате не суши, бельё впитывает запахи курева и от готовки еды. Идеально в сушильной машине сушить, а не развешивать.

Сочинец
#5

После многочисленных экспериментов делаю так .Прогоняю машинку с колгоном ( без белья)при температуре 50 %. При стирке добавляю в порошок несколько капель ( иногда столовую ложку) терпентинного масла аптечного ( это скипидар). Скипидар уничтожает запах. Эфирные масла плохо действуют., проверяла. А вообще надо машинку чистить, мыть, просушивать, оставлять дверцу и лоток приоткрытыми.

Гость
#6

машинка грязная внутри. отогните резиновые складки, которые примыкают к дверце машинки и очень тщательно там все вычистите, есть видео в интернете, как чистить, это трудоемко, контейнер для порошка достаньте и тоже все промойте, ну и очистку барабана запустите

Гость
#7
Гость

Пи* дец, мне бы одного раза вони хватило, чтобы больше не стирать.
А вообще скорее всего стиралка старая, внутри плечень. Загляни в карманчик внутрь наверх, куда порошок засыпаешь, есть там плесень?

Если эта стиралка старая и в ней кто-то другой стирал (например на съемной квартире), то сто проц внутри все протухло уже давно.

Как вариант, можешь поставить на стирку с высокой температурой, налив вовнутрь хлорки.
Во второй раз можешь насыпать лимонной кислоты или уксуса. И тоже поставить на пустую стирку с высокой температурой.

Но в идеале нужно либо менять машинку, либо если жилье временное, купить малютку и уж лучше в ней стирать.

Я на съемных хатах не стирала вообще никогда в чужих машинках.

Тебе к врачу надо, малютка

Гость
#8
Гость

Тебе к врачу надо, малютка

скорее тебе на мой страпон, петух

#10
Гость

Пи* дец, мне бы одного раза вони хватило, чтобы больше не стирать.
А вообще скорее всего стиралка старая, внутри плечень. Загляни в карманчик внутрь наверх, куда порошок засыпаешь, есть там плесень?

Если эта стиралка старая и в ней кто-то другой стирал (например на съемной квартире), то сто проц внутри все протухло уже давно.

Как вариант, можешь поставить на стирку с высокой температурой, налив вовнутрь хлорки.
Во второй раз можешь насыпать лимонной кислоты или уксуса. И тоже поставить на пустую стирку с высокой температурой.

Но в идеале нужно либо менять машинку, либо если жилье временное, купить малютку и уж лучше в ней стирать.

Я на съемных хатах не стирала вообще никогда в чужих машинках.

Спасибо за длинный чёткий ответ.

#11
Гость

Тебе к врачу надо, малютка

Свой ответ мне дайте. А ваше пение про больничку тут ни к чему.

#12

На Wb продаётся порошок японский Funs, который предусмотрен для белья,которое сушится в помещении. Попробуйте стирать им после того, как приведёте машинку в порядок.
Я периодически сыплю лимонную кислоту в отсек для порошка, и прогоняю при 90 градусах без белья.Внизу машинки есть фильтр, который нужно обязательно чистить.

Гость
#13
Ирина

На Wb продаётся порошок японский Funs, который предусмотрен для белья,которое сушится в помещении. Попробуйте стирать им после того, как приведёте машинку в порядок.
Я периодически сыплю лимонную кислоту в отсек для порошка, и прогоняю при 90 градусах без белья.Внизу машинки есть фильтр, который нужно обязательно чистить.

а чем этот порошок отличается от обычных порошков?

#14
Гость

а чем этот порошок отличается от обычных порошков?

Он без запаха вообще, удаляет, как утверждают японцы, 99% бактерий, универсальный(и для цветного и для белого белья), вещи не линяют. Можно стирать микс цветных вещей без последствий. Один раз к чёрным носкам попал белый, отстирался, не полинял.Ну, и сушить можно в помещении. Никаких посторонних запахов.

Гость
#15
Ирина

Он без запаха вообще, удаляет, как утверждают японцы, 99% бактерий, универсальный(и для цветного и для белого белья), вещи не линяют. Можно стирать микс цветных вещей без последствий. Один раз к чёрным носкам попал белый, отстирался, не полинял.Ну, и сушить можно в помещении. Никаких посторонних запахов.

спасибо

#16
Гость

спасибо

Несмотря на довольно высокую цену( доходила после начала санкций до 1800), заменяет 4,5 кг другого порошка. Очень аккуратная коробочка, не занимает много места, довольно герметично закрывается. В месте хранения тоже не пахнет порошком. Который может вызывать аллергию, особенно у детей.

Предыдущая тема