Гость
Статьи
Размытые пятна на …

Размытые пятна на стенах

Всем привет! У меня вопрос. Заметила в ванной размытые пятна на стенах. Довольно крупные. Не знаю что это грибок или плесень? И как определить? Подскажите, как их можно вывести? Может есть специальная краска, чтобы замазать? Или надо соскоблить сначала?

3 ответа
Последний — Перейти
Хх
#1

Ооооо! Да эту беду мы знаем в еееббблиищще😂 В Германии плесень- это норма. Немцы тнбе скажут: а что вы хотели? Вы надышали, надо меньше дома находиться!"
Кстати, вот у меня вопрос- вы проветриваете дом/квартиру? Открываете балкон, окна. Ну хотя бв летом?
Немцы сказали, не вздумайте проветривать-"будет больше плесени. Летом сидят в проперженном доме, нюхают свои нечистоты. Моются они 1 раз в неделю без мочалки😜

Гость
#2

Эти пятна имеют цвет?
Насколько я знаю, плесень на стенах имеет черный или темно серый цвет.
Советую погуглить, столько информации получите, мама не горюй. Здесь никто толком совет не даст, дадут совет тролли, типа- гостя под номером 1.

#3

привет! Грибок и плесень это одно и то же. И замазать их к несчастью нельзя. Они проявятся потом обязательно. Вообще их выскабливают, но очень аккуратно, чтобы споры не разнеслись по всей квартире. Это очень опасно. У моей подруги была плесень в старом доме. Я помню они постоянно болели, все астматики были. Им порекомендовали сменить жилье или профобработку сделать. Они пригласили дезгост. Пятна выскабливали до бетона и потом чем-то обрабатывали. Лучше не рисковать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: