Гость
Статьи
Небрежное отношение к …

Небрежное отношение к тем, кто снимает квартиру

Привет всем! Уже много лет мы сдаём свою маленькую жилплощадь (22 кв.м) и снимаем квартиру 80 кв.м. и уже много лет вижу такое отношение. Сейчас попробую объяснить. Почти никто к нам не хочет в гости. Тем более с ночевой. Мол а что там смотреть у вас? Чужие стены что ли? Потом например родственнице говорю по телефону - 2 часа пол мыла сегодня. Завтра 4 окна надо мыть. Она - да зачем тебе это надо? И так сойдёт. Какое-то отношение небрежное. И ещё как бы объяснить... как будто бы мы живём легко - как в турецком отеле по системе Всё включено. Мол - а вам-то то что делать в доме? Только спать да отдыхать. #уборкаквартиры

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, родственник моего мужа возьми да скажи - мы то ведь никогда не снимали квартиру, только в студенческой общаге жили в юности. Я сижу молчу и думаю про себя - так вы в хорошей квартире никогда и не жили! Уже 20 лет тусите в скромной однухе 30 кв.м. в составе 3 человек. Т.е. сидите друг у друга на головах и пардон ахаетесь при детях.

Гость
#2

Пусть относятся как хотят, чего вы паритесь?

Гость
#3
Гость

Например, родственник моего мужа возьми да скажи - мы то ведь никогда не снимали квартиру, только в студенческой общаге жили в юности. Я сижу молчу и думаю про себя - так вы в хорошей квартире никогда и не жили! Уже 20 лет тусите в скромной однухе 30 кв.м. в составе 3 человек. Т.е. сидите друг у друга на головах и пардон ахаетесь при детях.

Ну и что? Какая вам разница, что они болтают.

#4

Мы приняли правильное решение,что предпочли своей маленькой квартире съёмную квартиру 80 кв.м. Не у всех хватает решимости так поступить. Думаю, что в этом причина такого отношения к вам.Не к квартире. Вам завидуют, но стараются нивелировать ваши хорошие условия жизни тем,что квартира не ваша.

#5
Ирина

Мы приняли правильное решение,что предпочли своей маленькой квартире съёмную квартиру 80 кв.м. Не у всех хватает решимости так поступить. Думаю, что в этом причина такого отношения к вам.Не к квартире. Вам завидуют, но стараются нивелировать ваши хорошие условия жизни тем,что квартира не ваша.

Вы приняли

Гость
#6

В России , действительно, предвзято относятся к съёмным квартирам. За границей люди десятилетиями живут на сьеме, там это нормально. Я в другой стране, уже двадцать лет снимаю квартиру, и меня устраивает. Какой смысл влезать в ипотеку, если я вдова без детей? Мне не надо париться насчёт наследства детям. Захотела - переехала, нет привязанности к одному месту. У нас многие так живут. А в России считается, что арендовать жилье - это значит " скитаться по чужим углам". А вам надо просто не обращать внимания, кто вам что говорит.

Гость
#7
Ирина

Мы приняли правильное решение,что предпочли своей маленькой квартире съёмную квартиру 80 кв.м. Не у всех хватает решимости так поступить. Думаю, что в этом причина такого отношения к вам.Не к квартире. Вам завидуют, но стараются нивелировать ваши хорошие условия жизни тем,что квартира не ваша.

В этой квартире больше 80 квадратов и 4 небольшие комнаты. Когда сказали что сняли такую квартиру, нам поступил вопрос - вы ПОЛКВАРТИРЫ сняли? Я чуть со стула не упала от такого вопроса.

Гость
#8
Гость

В России , действительно, предвзято относятся к съёмным квартирам. За границей люди десятилетиями живут на сьеме, там это нормально. Я в другой стране, уже двадцать лет снимаю квартиру, и меня устраивает. Какой смысл влезать в ипотеку, если я вдова без детей? Мне не надо париться насчёт наследства детям. Захотела - переехала, нет привязанности к одному месту. У нас многие так живут. А в России считается, что арендовать жилье - это значит " скитаться по чужим углам". А вам надо просто не обращать внимания, кто вам что говорит.

Мы сдаём своё и снимаем чужое в одном городе. Даже в одном районе. А если решим рвануть в Питер на съём, то нас посчитают больными на всю голову?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: