Гость
Статьи
Подскажите на какой …

Подскажите на какой мощности готовить

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, всю жизнь пользовалась газовой плитой, но не так давно купила электрическую варочную панель , макароны развариваются , рис тоже , хотя готовить умею все рассыпчатое и нормальное. Подскажите на какой мощности готовить в начале , в конце...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну на среднем огне варить...чтоб кипело но не бурно
крышкой тоже можно это регулировать

#2

Плита плите рознь, и мощность у всех разная. Приноровитесь со временем. Вообще макароны по времени варятся

Гость
#3
Жужа

Плита плите рознь, и мощность у всех разная. Приноровитесь со временем. Вообще макароны по времени варятся

никогда не варила по времени, всегда пробую

Гость
#4

На 9 пока не закипит, потом от 5 до нуля. Я пельмешки варил на 5. Макароны не помню, тоже где то 3 или 4. И щас на гозовой, тоже фулл пока не закипит, а потом почти на минимуме. Но я *** помешивания.)) Я тот, кто варит покупные хинкали в кастрюле и у кого они не разваливаются и жижка не вытекает.))

Гость
#5
Гость

На 9 пока не закипит, потом от 5 до нуля. Я пельмешки варил на 5. Макароны не помню, тоже где то 3 или 4. И щас на гозовой, тоже фулл пока не закипит, а потом почти на минимуме. Но я *** помешивания.)) Я тот, кто варит покупные хинкали в кастрюле и у кого они не разваливаются и жижка не вытекает.))

заадддррооот***

Гость
#6
Гость

На 9 пока не закипит, потом от 5 до нуля. Я пельмешки варил на 5. Макароны не помню, тоже где то 3 или 4. И щас на гозовой, тоже фулл пока не закипит, а потом почти на минимуме. Но я *** помешивания.)) Я тот, кто варит покупные хинкали в кастрюле и у кого они не разваливаются и жижка не вытекает.))

прикольно
"на 9"
у меня 3 максимально

#7
Гость

никогда не варила по времени, всегда пробую

На упаковке написано сколькт варить, засекаю время, потом пробую , редко довариваю еше пару минут. Обычно готовы. Разваренные у меня не бывают

Гость
#8
Гость

прикольно
"на 9"
у меня 3 максимально

У меня вообще удобно было, типа 0-9 сенсорными кнопками. Не стрелочки, не ручка, а на каждую конфорку своя панель и на мощность своя кнопка.
Щас бы название еще вспомнил бы...

Гость
#9
Гость

У меня вообще удобно было, типа 0-9 сенсорными кнопками. Не стрелочки, не ручка, а на каждую конфорку своя панель и на мощность своя кнопка.
Щас бы название еще вспомнил бы...

да ладно забей не вспоминай

Гость
#10
Гость

да ладно забей не вспоминай

Мне самому интересно.)))Наверно ща будет неуместно звонить бывшему хозяину квартиры и спрашивать, типа чел, а ты не помнишь какую варочную ты покупал в бывшую квартиру, которую продал 6 лет назад?)))
Я точно помню что варочная, духовка и посудомойка одной фирмы, а вот какой, не помню.)))

Гость
#11

Я все варю на самой большой мощности, но выключаю рано, само доходит до кондиции.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: