Гость
Статьи
У вас тоже мужья, …

У вас тоже мужья, парни съедают приготовленное к Новому году?

Хочу выговориться, потому что БЕСИТ!!! Ходили за продуктами специально для Нового год. Но парень по факту сжирает все для новогоднего стола, не оставляя НИЧЕГО. Я не экономная, но все равно неужели сложно дождаться нового года!! Я сама не из тех, кто держит в серванте сервиз для особых случаев и хранит нераспакованное бельё по 15 лет. Но хочется же что-то вкусное положить на стол, что-то, что не ешь каждый день. Парень же как свинья. "Что за мещанство!" — и жрёт. Хочется уже дать ему сожрать весь холодильник, а на стол поставить «Доширак». Просто бесит.... У кого также?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если он такой несдержанный желудком, покупайте нужные к столу продукты 31-го декабря, пусть тогда едет в магазины и стоит в очередях... если ему было сложно удержаться и не жрать то, что было ЗАРАНЕЕ куплено для приготовления праздничного ужина.

Гость
#2

Сегодня только четверг, что Вы там такого накупили и приготовили уже?

Феминист
#3

Объясни ему, что Бог выгнал Адама и Еву из рая не за то, что они съели яблоко, а за то, что оно было на Новый год! И его ждёт та-же участь!

Гость
#4

А у вас языка что ли нет сказать?, или просто то что съел было куплено им заново, в чём проблема то?

Гость
#5

Отправьте его 31го в магазины одного, со списком. И пусть только попробует чтото не купить.

Гость
#6

Не, ну а как? Весь год бутерброды да доширак, а тут яичница с салом! Кто ж устоит?

Гость
#7

нет, у меня никогда такого не было. Папа, брат, муж - все в курсе, что новогоднее под запретом )))

Ищи мой номер
#8

Хватит метать ему блюда ты мужику кухаркой нанималась чтоли?? пусть сам себе готовит и жрет.

Гость
#9

Такое ощущение,что все помешаны на том,чтобы набить живот ,и вы,и парень.

Гость
#10

У меня намного проще. Я уже приготовила пару тазиков оливье и селедки под шубой. Всё с удовольствием съели и все довольны.

Ищи мой номер
#11
Гость

А у вас языка что ли нет сказать?, или просто то что съел было куплено им заново, в чём проблема то?

Это бесполезно. у мужиков всегда «типа» умственная отсталость там где им удобно. Скорее авториха попрется все это покупать закипая от обиды. На ее месте я бы вообще больше дома не готовила раз он такой де бил хитрож опый

#12

Ну да я такой,мне надо пойду кг куплю и съем в удовльствие мне плевать на праздники и тд,меня волнует я хочу,надо пойду и еще куплю

Ищи мой номер
#13
raidi

Ну да я такой,мне надо пойду кг куплю и съем в удовльствие мне плевать на праздники и тд,меня волнует я хочу,надо пойду и еще куплю

Вот автор бери пример с муж ла. Ложись на диван расслабься почитай, ванну там, ногтики попили. И не делай лишних движений. Праздники все таки.

Глэдис
#14

Я могу понять эту жалобу, только если этот парень пару омаров в одно рыло заточил и черной икрой закусил. И то, только потому, что это возможно дороговато для повседневной жизни и деликатесы все же лучше есть на праздник, чтобы как-то подчеркнуть особый момент. А так. Уж извините, но чего вы там набрали такого - продуктов для оливьехи или шубы, игристого, морепродуктов, фруктов экзотических, мяса - это обычные продукты, пошёл да купил еще . Единственное, если сам сожрал, то сам пусть и покупает - возмещает.

Гость
#15

дык на балконе прячь

Гость
#16

Я так понимаю, что живете вы скромно, и он вкусную еду видит не часто - так пусть опой шевелит и зарабатывает больше.

Гостья
#17
Ищи мой номер

Вот автор бери пример с муж ла. Ложись на диван расслабься почитай, ванну там, ногтики попили. И не делай лишних движений. Праздники все таки.

+100. Всегда всем женщинам говорю - берите пример с мужиков! Вообще ни разу не напрягаются в быту, в домашних хозяйских заботах.

Если ты работающая женщина, а не домохозяйка на полном обеспечении, которая живет ЗА мужем как у Христа за пазухой, которую холят и лелеют и вывозят на моря каждые полгода, одевают с иголочки и балуют подарками, - тогда имеешь полное моральное право в свое нерабочее время отдыхать!
Восстанавливай ресурсы своего утомлённого работой организма. Выходные и праздники - это святое время. Кто сказал, что работающие женщины еще должны пахать дома? Иди ложись на диване, вечером съешь салатик, или пару сырников... и не надо варить бадью борща, жарить котлет два десятка, или мясных отбивных на мужской аппетит.

Прислушивайся к своему женскому организму - захотела суши/роллы, заказала себе на ужин, перекусила в удовольствие и лежи отдыхай. А мужик сам себя накормит... яичницей с салом, или бутерами, или магазинным пельменями - не переломится, чай не ребенок детсадовский.

Гостья
#18
Глэдис

Я могу понять эту жалобу, только если этот парень пару омаров в одно рыло заточил и черной икрой закусил. И то, только потому, что это возможно дороговато для повседневной жизни и деликатесы все же лучше есть на праздник, чтобы как-то подчеркнуть особый момент. А так. Уж извините, но чего вы там набрали такого - продуктов для оливьехи или шубы, игристого, морепродуктов, фруктов экзотических, мяса - это обычные продукты, пошёл да купил еще . Единственное, если сам сожрал, то сам пусть и покупает - возмещает.

может у людей финансы ограничены, и на праздничный ужин реально покупают продукты, которые для вас обычные, а для них - НЕ на каждый день.

Материальные достаток у людей разный, не нужно судить по себе. И если автор говорит, что специально на праздник купили продукты, значит была такая необходимость.

Гость
#19

Было такое (но не просто всё сжирал, а брал именно незаменимое в готовке, вроде и есть продукты, но толку от них нет), один раз отказалась готовить вообще - дошло, больше не трогает.
То есть я, как ***, иду (тогда ещё) на рынок к определённому времени и продавцу, чтобы купить, например сметану, именно ту, которая при закипании не свернётся (а потом её просто не будет и я при всём желании не куплю), при этом дома есть ещё сметана. Предупреждаю, чтобы не трогал именно эту, объясняю почему, в результате половины нет и слышу "да какая разница, готовь из другой", результат предсказуем - жюльена нет, торта тоже.

Гость
#20
Гость

У меня намного проще. Я уже приготовила пару тазиков оливье и селедки под шубой. Всё с удовольствием съели и все довольны.

Это чтобы на новый год уже надоело и ничего не лезло в рот, или подтухшие остатки поставить на стол?

Гость
#21
Гость

Это чтобы на новый год уже надоело и ничего не лезло в рот, или подтухшие остатки поставить на стол?

Так в комментарии написано, что уже с удовольствием съедено. Комментатор не ждет 31-ое число, у нее уже «праздник». А в новогоднюю ночь будут мандарины с шампанским и всё, как вариант, потому что салаты съедены. Кто сказал, что обязательно есть ночью первого января? )

Ищи мой номер
#22
Глэдис

Я могу понять эту жалобу, только если этот парень пару омаров в одно рыло заточил и черной икрой закусил. И то, только потому, что это возможно дороговато для повседневной жизни и деликатесы все же лучше есть на праздник, чтобы как-то подчеркнуть особый момент. А так. Уж извините, но чего вы там набрали такого - продуктов для оливьехи или шубы, игристого, морепродуктов, фруктов экзотических, мяса - это обычные продукты, пошёл да купил еще . Единственное, если сам сожрал, то сам пусть и покупает - возмещает.

И ручками своими готовит. А то нашел мамку с едой блть

Ищи мой номер
#23
Гость

Было такое (но не просто всё сжирал, а брал именно незаменимое в готовке, вроде и есть продукты, но толку от них нет), один раз отказалась готовить вообще - дошло, больше не трогает.
То есть я, как ***, иду (тогда ещё) на рынок к определённому времени и продавцу, чтобы купить, например сметану, именно ту, которая при закипании не свернётся (а потом её просто не будет и я при всём желании не куплю), при этом дома есть ещё сметана. Предупреждаю, чтобы не трогал именно эту, объясняю почему, в результате половины нет и слышу "да какая разница, готовь из другой", результат предсказуем - жюльена нет, торта тоже.

на ваше слово ему нас₽ать а на еду нет.

#24

Нет.
У нас нет проблем купить любые продукты в любое время. И в еде мы умеренны.

Гость
#25
Гость

Это чтобы на новый год уже надоело и ничего не лезло в рот, или подтухшие остатки поставить на стол?

Какие остатки?! Всё уже сожрали! На Новый год только алкоголь!

Гость
#27

Нет, я б голову откусила за подобное😂.

Гость
#28
Глэдис

Я могу понять эту жалобу, только если этот парень пару омаров в одно рыло заточил и черной икрой закусил. И то, только потому, что это возможно дороговато для повседневной жизни и деликатесы все же лучше есть на праздник, чтобы как-то подчеркнуть особый момент. А так. Уж извините, но чего вы там набрали такого - продуктов для оливьехи или шубы, игристого, морепродуктов, фруктов экзотических, мяса - это обычные продукты, пошёл да купил еще . Единственное, если сам сожрал, то сам пусть и покупает - возмещает.

Нет.
У нас достаток выше среднего, но подобного нет.
Это неуважение к хозяйке.
Если я прошу моих что-то не съедать, т.к. планирую из этого приготовить блюда для них же позднее, они никогда не съедят.
И почему все сводят к деньгам? Это время и силы, которые нужно будет потратить вновь. Вот только про доставку от СберМаркета не нужно писать, пользуюсь регулярно, и регулярно же в процессе сборки выясняется, что 5-ти из 25-ти позиций, например, нет, и не всегда получается поднять трубку, когда сборщик звонит, чтобы согласовать замены.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: