Гость
Статьи
Хееелп!!! Помогите …

Хееелп!!! Помогите выбрать швейную машинку!!!

Уже голову сломала от выбора :))) Может быть, есть тут швеи-рукодельницы, которые что-то подскажут? Нужно дома подшивать брюки, шторы, сшить юбку, платье и Тд., перешить взрослую одежду на детей. Пальто и костюмы шить не планирую, кожу в общем-то тоже. При этом надо, чтобы машинка умела делать оверлочный стежок или что-то подобное, ну и стоила не как чугунный мост. :)

Белошвейка
41 ответ
Последний — Перейти
#1

У Brothers хорошие машинки,всё перечисленное есть и не очень дорогие,Тоже хочу машинку купить :)

Агния
#2

Я купила Brother за 5600 руб примерно. Несколько лет назад
Модель наизусть сейчас не вспомню. Норм машинка. Знакомые кто шьет, хвалят еще Janome

Гость
#3

Мне надо было не очень навороченную, но чтоб был нитевдеватель, функция свободный рукав, горизонтальный челнок и электронный переключатель программ... ха, вроде, все-таки навороченную))
Пока выбирала в инете, муж сюрпризом притащил ту, что сам выбрал, "Тойота". Нормально, только челнок вертикальный и переключатель механический. Тяжелая, это мне понравилось, значит, начинка металлическая, а не пластик.

баба кузя
#4

Бразер- не советую. Лучше Janome. Соотношение цена- качество. Ещё хвалят Джуки. Смотрите по функциям- какие стежки, чтобы была петля- автомат хотя бы одна, а лучше несколько видов. Настоящих оверлочных стежков в швейных машинах не бывает- только имитация ( зигзаг и прочее), но вам хватит и этого. У меня janome mc 5200- замечательная, но она уже ближе к дорогим. Загляните на сайт Осинка или Сезон- там на форумах найдёте уйму информации о швейной технике.

Вау
#5

Вам любая подойдет даже из недорогих. Выбирайте потяжелее, а то будет по столу ездить и бесить )

Анна
#6

оверлочный стежок в оверлоке. В бытовых швейных машинках его имитация, причем возни много, а край все равно обсыпаться будет. Уж лучше тогда зигзаг.
По конструкции машинки делятся на с вертикальным челноком и горизонтальным.
Для новичка удобней с горизонтальным челноком. Они тише, удобней заправляется нить. Но как правило они белошвейки, не расчитанны на жесткую и толстую ткань. Джинсу подшивать, брезент, жесткую кожу, толщину на пальтовых тканях -не стоит, возможно и будет шить но с пропусками стежков и при неудачном натяжении ткани может сломаться встроенный челнок, в таких машинках он всегда из композитного материала (хрупких пластик по сути). Это уже в ремонт отдавать и еще деталь ждать если нет в наличии.
Т е если планируете шить тонкие и средние мягкие ткани, новичок в шитье - такая машинка подойдет.
Хотите что бы все шила, конструктивную надежность выбирайте с металлический вертикальным челноком. Недостатки - сложней заправлять нитки и регулировать их натяжение. Они шумные. Для новичка намного менее удобные. Но челнок стальной - это большое достоинство. Профи выбирают такие машинки.
По фирме.... сейчас уже не важно. Все машинки собираются в Китае или Тайланде. Даже европейские известные бренды и одинаково часто ломаются. Если выберите машинку определенной марки обязательно посмотрите, есть ли в вашем городе специализированные мастерские конкретно этой фирмы. Если нет, то если сломается будут проблемы с починкой. (моя знакомая так купила хваленый Ягуар, сломала и не смогла никуда ее сдать на почин. купила другую).
По цене. Есть хорошие машинки в нижнем ценовом диапазоне. Это как правило модели давно выпускаемые, с отлаженным производством. На такие машинки вы найдете много отзывов в интернете от разных лет. По ним и стоит ориентироваться, покупать или нет.
Такие критерии выбора.

Белошвейка
#7

Посмотрела Janome mc 5200. Цены начинаются от 25 000. Для меня это слишком много, тк шью я несколько раз в год. За всю информацию - спасибо. Я уже почитала и про горизонтальный, вертикальный челнок, про имитацию оверлока и Тд.
У меня несколько лет Bernetta e80, но видимо, что-то случилось с мотором: она включается и даже шьет, но еле-еле, но переключение скоростей не реагирует, и стежок делает микроскопический, нет даже миллиметра. Ремонтировать её нерационально, как я понимаю. За эти деньги проще новую купить, простую.
Была мысль, может, купить простейший оверлок тыс 10 и какую-нибудь машинку тыс за 6?

Белошвейка
#8
баба кузя

Бразер- не советую. Лучше Janome. Соотношение цена- качество. Ещё хвалят Джуки. Смотрите по функциям- какие стежки, чтобы была петля- автомат хотя бы одна, а лучше несколько видов. Настоящих оверлочных стежков в швейных машинах не бывает- только имитация ( зигзаг и прочее), но вам хватит и этого. У меня janome mc 5200- замечательная, но она уже ближе к дорогим. Загляните на сайт Осинка или Сезон- там на форумах найдёте уйму информации о швейной технике.

Спасибо! :) что-то на Осинку зайти я не догадалась :)) Буду читать

Дельфин
#9

У меня Brother modern 40E, типа компьютизированная. Тыкаешь кнопку на дисплее и можно жить. Покупала два года назад где то, стоило 7900 рублей. Сейчас зашла в Яндекс маркет цена на них от 11-17 тыс. О_О

Дельфин
#10
Дельфин

У меня Brother modern 40E, типа компьютизированная. Тыкаешь кнопку на дисплее и можно жить. Покупала два года назад где то, стоило 7900 рублей. Сейчас зашла в Яндекс маркет цена на них от 11-17 тыс. О_О

Моя машинка для лёгкий и средних тканей. Джинсовую ткань в 4-5 слоёв прошивает нормально. Для более тяжелых не пойдет

Гость
#11

У меня Бразерс Е-40 комфорт, шьет почти все, даже куртку осеннюю на синтепоне стегала на ней. Не берет трикотаж-"масло", а так все ткани норм, петля автомат, на обметку жалоб нет, вполне прилично. Покупала за 8 тыс, сейчас она дороже стоит. Механическая, без эл дисплея дешевле, если мало шьете, сойдет и такая

Анна
#12

моя последняя покупка JANOME L 394
Рабочая лошадка. Ретро дизайн т к выпускают очень давно.Тяжелая, мощная, шьет все. Вертикальный челнок. К заправке нитей пришлось приноровиться. Шью много, от шифона до кожи , довольна очень. Сервис JANOME в моем городе есть, пока правда не понадобился.
Покупала в прошлом году за 6000, сейчас она около 9000.

Анна
#13
Анна

моя последняя покупка JANOME L 394Рабочая лошадка. Ретро дизайн т к выпускают очень давно.Тяжелая, мощная, шьет все. Вертикальный челнок. К заправке нитей пришлось приноровиться. Шью много, от шифона до кожи , довольна очень. Сервис JANOME в моем городе есть, пока правда не понадобился.Покупала в прошлом году за 6000, сейчас она около 9000.

нее... ошиблась , - Janome LE 22 у меня .

Гость
#14
Белошвейка

Была мысль, может, купить простейший оверлок тыс 10 и какую-нибудь машинку тыс за 6?

Хорошая мысль. Относительно недорогие машинка и оверлок лучше, чем одна дорогущая машинка).

Гость
#15

JANOME VS54S у меня. Для дома-то, что надо.
Комплект лапок брала для неё ещё. Сейчас стоит около 8-10.
Раньше была 4500
Джинсу в 5 слоёв, может, и не прошьёт, а обычные швы и ткани - вполне

Гость
#16

Если шить одежжу - то брать еще и оверлок, на подшив штор, джинсы хватит и машинки. Janom,Juki - швейные машинки ничего) Оверлок - Juki. Я теперь просто так привыкла к оверлоку, что не понимаю как без него вообще можно шить..

Гость
#17

покупала лет 6 назад Janome 23U. Выбирала по форумам и отзывам. Вполне устраивает.

Гость
#18

Автор, не тупим, заходим на маркет, ставим фирму - джаноме, тип управления - компьютерное и электронное, тип челнока - горизонтальный, выполнение петли - автомат.
Смотрим выборку по цене, выбираем что подешевле.
У меня много лет Janome 2160 DC, тогда она стоила тысяч 7 примерно, сейчас всё подорожало ((( Отличная машинка для пошить дома себе-семье.
Можно и подешевле выбрать, не сомневаюсь, что какая-нибудь 230-я шьёт не хуже.

Гость
#19

Советую джаноме. Супер машинка. Вообще-то конечно лучше пфафф, но если не шьете, купите джаноме

Гость
#20

хотела менять ручную подольскую на новую-тяжелая, не влезает никуда. Почитала отзывы, посмотрела цены-хай стоит. Шторы, простыни подшить и она сойдет. Место нашла, куда запихать.

Гость
#21

А почему никто Зингер не признает?

pehar58
#22

вот такую подарила маме для подобных манипуляций http://www.elhaus.ru/shvejnye_mashiny_/janome_/JANOME_5519.html

#25

У моей знакомой швеи швейная машинка фирмы Зингер.

Марина
#26

Здравствуйте! Что выбрать для частого домашнего использования BROTHER MODERN 30A или BROTHER STAR 27S ?

Марина
#28

Janome оптимальный вариант не слишком дорого и внутренности не пластик у меня 7518 все есть и ничего лишнего при этом

Татьяна
#29

Здравствуйте! Подскажите стоит ли брать машинку janome le 22? Или это уже устаревшая модель? Действительно ли у неё тугая не чувствительная педаль? Нравится в ней металлические части, ящик для прендлежностей удобный, количество строчек. Стоит ли взять вместо неё например janome 5025 s ?

Гость
#31

Работаем в студии фитнеса, у нас специальные костюмы для занятий которые постоянно пропитываются сожженными калориями... Поэтому помимо мытья мы обрабатываем их Odorgone Sport. Средство отличное! Проверили сертификаты, почитали отзывы, оно давно на российском рынке, все обрабатываем по инструкции и запаха как не бывало. В общем советуем!

Гость
#32
Белошвейка

Уже голову сломала от выбора :))) Может быть, есть тут швеи-рукодельницы, которые что-то подскажут? Нужно дома подшивать брюки, шторы, сшить юбку, платье и Тд., перешить взрослую одежду на детей. Пальто и костюмы шить не планирую, кожу в общем-то тоже. При этом надо, чтобы машинка умела делать оверлочный стежок или что-то подобное, ну и стоила не как чугунный мост. :)

#33

Мне муж подарил Janome Grape 2016, в принципе довольная. Все необходимое выполняет. Покупали 3 года назад, пока все без поломок. Собственно и весь опыт http://magazin-s92.ru/shop/швейная-машина-janome-grape-2016/

Лейсан
#34

Помогите, пожалуйста, выбрать из этих наилучшую:
DC 50
DC 4030
9953
7524
ME 1221
Мне вместо "старых" DC 50 и DC 4030 предлагают купить новую (так озвучил продавец) модель 3700.
Она дороже, чем ее аналог - старая 9953.

Ира
#35

У меня Janome другую если честно для себя и не представляю. Покупала около 2 лет назад в Мире Шитья, у них кстати по ценам на данный момент очень даже адекватно стало, на сайте заказываю мелочевку швейную и цены иногда пролистываю ради интереса.

Тамара
#36
Ира

У меня Janome другую если честно для себя и не представляю. Покупала около 2 лет назад в Мире Шитья, у них кстати по ценам на данный момент очень даже адекватно стало, на сайте заказываю мелочевку швейную и цены иногда пролистываю ради интереса.

Постою, послушаю, моя подруга тоже нашла недорогую машинку в Мире шитья, обещала меня взять к ним на мастер-класс, а то я побаиваюсь, что не освою современную машинку. Мое единственное знакомство со швейной машинкой было только в школе, минут 40)))

Алекс
#37

Доброе время суток! Понравилась Janome 2055 в инет магазине sewcity. Подозрительной кажется маленькая цена - 5700р, в других 7000-8300р. Может, она "левая"? По отзывам, ее покупали за 5500-6000 еще в 2008-2011 годах.

Лина
#38

Алекс, если уж покупать то в нормальном большом швейном магазине, где 100% не "левые" машинки. в Мире шитья посмотрите - sew-world.ru

Мария
#39

Я покупала себе машинку в магазине sewtime. Вполне довольна покупкой, работаю уже долгое время на ней. Насчёт выбора фирмы aurora или brother мне кажется отличный выбор.)

#41

Ну, у швейных машинок оверлочной строчки нет ), есть только очень простая имитация на основе строчки зигзаг, мало что имеющей общее с настоящей обметочной строчкой. Поэтому, по хорошему, нужна и отдельно швейная машинка и отдельно оверлок (или коверлок)

А по поводу того вы что не планирует шить пальтовые ткани и прочее ... так многие говорят. Я сама точно так думала, но шитье очень быстро затягивает - сначала только ушиваешь подшиваешь, потом шьёшь домашний текстиль, потом одежду, потом начинаешь шить для друзей, и после и вовсе на заказ )) Поэтому есть смысл сразу смотреть в сторону промышленной швейной машинки. Посмотрите на швейном сайте sewstar.com.ua, там большой выбор, есть обзоры, отзывы и характеристики. Сама там обе свои машинки покупала.

Если все же говорить о бытовушке. У меня машинка была Toyota Super Jeans 17 - отличная модель. Два года у меня проработала без проблем, потом я ее сестре отдала, когда себе промышленную прямострочку купила.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема