Гость
Статьи
Посоветуйте, какой …

Посоветуйте, какой утюг купить

Думаю,какой купить утюг,посоветуйте.Желательно точную модель

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моделей утюгов миллион, меняются каждые 2-3 месяца, если я вам свою модель напишу, вы ее вряд ли найдете. Читайте в интернете как выбрать утюг, на что обратить внимание. Если вы гладите постельное белье, то решающим фактором служит мощность, если только блузки, то главное хорошая поверхность подошвы. Мне лично предпочтительней стальная.

Гость
#2

Два у меня утюга Тефал. Один 2 года, другой 4. Оба в работе (размерами отличаются). Нравится в них подошва, это которая серая с белыми линиями, что-то напоминающее стекло по структуре. Не пачкаются и не пригорают

#3

у меня парогенератор тефаль, глажка занимает не больше 45 минут, очень довольна

Гость
#4

Вот видите сколько людей столько и мнений, а мн5е тефалевские никогда утюги не нравились именно из-за их полосатой подошвы, если где в гостинницах или в гостях приходится гладить, не могу выгладить вещи. У меня филлипс, но ему 18 лет уже, это еще тот утюг, когда делали хорошо. Монстр, мощность всего 1 тыс ватт, но парит отменно

Автор
#5
Гость

Вот видите сколько людей столько и мнений, а мн5е тефалевские никогда утюги не нравились именно из-за их полосатой подошвы, если где в гостинницах или в гостях приходится гладить, не могу выгладить вещи. У меня филлипс, но ему 18 лет уже, это еще тот утюг, когда делали хорошо. Монстр, мощность всего 1 тыс ватт, но парит отменно

Да,раньше делали хорошие,у знакомых и скарлет и витек фурычат и нормально

#6

у моей бабули есть еще ссср-вский. тяжелый им убить можно. но еще не разу не ломался. а я уже и тефали и филипс и чего только не покупала. Вот паровую еще не купила.

Гость
#7

У меня Braun TexStyle 5, очень довольна, я не молодая хозяйка, опыт есть.

Гость
#8

Золотой, не иначе, а то вумаские олигархини не одобрят.

Гость
#9

Муж мне утюг Брауновский купил через пару месяцев после свадьбы, поэтому знаю, что этому утюгу точно 18 лет. В этом году у него лишь оплётка тканевая над вилкой размахрилась - в остальном, как работал, так и работает, отвезла его на дачу. Летом были скидки - купили опять Браун (TS 535 TP), то есть пользуюсь новым утюгом уже несколько месяцев без нареканий. Зато у меня брат всё время покупал Тефали и Филипсы - меняет их, как перчатки, потому что я уже сделала вывод, что эти утюги большой нагрузки не выдерживают (у них трое детей, то есть стирка и глажка довольно часты).

#10

берите паровой. Я себе такой тоже хочу.

мышь+
#11

Да все они, наверное, примерно одинаковые. У меня philips gc 2045. Про долговечность ничего не могу сказать - пользуюсь раз в пару месяцев, т.*****. износа особого нет. А в целом делает все нужное от него. Даже выключился, как было обещано, когда я забыла его выключить и так и ушла на работу. И еще у него тонкий "носик" - наверное, это удобно, чтобы гладить между пуговиц

Мнение
#12

У нас парогенератор филипс. Очень довольна. Да, согласна, что доска для него стоит столько же сколько и сам парогенератор, но меня с гладкой рубашек очень выручает. Мы где-то 2 года назад покупали, perfect care pure. Тысяч 8-10 что ли стоил. Сейчас вроде есть модели без фильтров, с фильтрами считается уже устаревшими, их фиг найдёшь, но вот за это время только-только 3 раз поменяли. В принципе тоже не проблема.
В общем я за парогенератор

муха
#13

Филипс. Очень довольна,пользуюсь часто,сам очищается от накипи,мощную струю пара дает,большая подошва с антипригарной поверхностью,большой резервуар для воды,отверстие позволяет наливать воду прямо из под крана.

Гость
#14
мышь+

Даже выключился, как было обещано, когда я забыла его выключить и так и ушла на работу.

О! У меня был такой раньше самоотключающийся, я тогда шила много для себя и семьи и боготворила этот утюг - не надо из розетки выдирать, если мне надо целый день шить и прострачивать и проглаживать вещи. Я его боготворила, но уронила неудачно и он разбился. Потом искала такой утюг с функцией самоотключения, но не нашла.

Гость
#15

У меня тефаль тоже парогенератор, модель не помню. Но с его появлением впервые полюбила глажку, т.к.она стала очень быстрой и эффективной. Пододеяльник в 4 сложения прошибает. Не надо часами стоять и передвигать его бесконечно, подставляя каждый сантиметр. Безусловно, это вещь, которая окупается с лихвой!

Гость
#16

И не знаю, что за доска специальная для парогенератора, я на обычной прекрасно глажу

Автор
#17
Гость

У меня Braun TexStyle 5, очень довольна, я не молодая хозяйка, опыт есть.

И я такой взяла

Автор
#18

Всем спасибо за советы)))

#19

прошлой зимой мы с мужем купили PHILIPS azur:
вертикальное отпаривание - шторы гладила навесу
антинакипь (самоочистка или как-то так)
капляСТОП - эта фишка нифига не работает, капает когда захочет
поверхность железная (я уже не помню какие бывают виды покрытий
Лучше всего, на мой взгляд, выбирать в магазине с рядом стоящим консультантом

Гость
#20

Два у меня утюга Тефал. Один 2 года, другой 4. Оба в работе (размерами отличаются). Нравится в них подошва, это которая серая с белыми линиями, что-то напоминающее стекло по структуре. Не пачкаются и не пригорают. хороший утюг можно здесь купить https://igi.com.ua/

Римина
#21

Рекомендую брать утюг с парогенератором, очень полезный девайс. Я с тех пор как купила, утюг задвинула на дальнюю полку в кладовке. Взяла МИЕ полупроф, пропаривает постельное в несколько слоев на раз-два

#22
Римина

Рекомендую брать утюг с парогенератором, очень полезный девайс. Я с тех пор как купила, утюг задвинула на дальнюю полку в кладовке. Взяла МИЕ полупроф, пропаривает постельное в несколько слоев на раз-два

О, а можно подробнее? Мне подруга тоже этими мие все уши прожужжала, у них там на работе кто-то купил, так очень доволен.

Римина
#23
bobolink

О, а можно подробнее? Мне подруга тоже этими мие все уши прожужжала, у них там на работе кто-то купил, так очень доволен.

А что подробнее? Моя модель Stiro PRO 100, почитайте о нем, в ютубе полно обзоров, вот например хороший https://www.youtube.com/watch?v=pubou_X25VE&t=3s. Я им очень довольна, очень мощный агрегат

#24

Я использую уже около 4 месяцев брауновский, всем довольна) особенно если учесть, что взяла по сути за копейки на авито б/ушный, то вообще суперская вещь!

КнижкаМышка
#25

ну а что практичный будущий муж)) я бы например Redmond Skylron с дистанционкой была бы ооочень рада и еще мультиварочку из этой серии попросила бы))

Катя
#26

А кто слышал про утюги Loewe?
С паром которые? Может кто-то что-то рассказать

Arina35
#27

Глажу обязательно. И постельное, и одежду. И гигиенично, и практично, и приятно. И другим советую. Хотя подруги считают, что зря. Делать нечего, тратить время, силы. Я тоже не домашний робот. Купила утюжок Hottek . Отпаривает, с антиперегарным покрытием, с рабрызгивателем, с системой самоочистки. Скользит – подошва кремниевая. Безопасный – с автоматическим отключением.

Никита
#27

Долгое время занимался производством бытовой техники, откуда знаю следующее. Основные характеристики и свойства утюгов, которые влияют на выбор покупателя - тип покрытия подошвы модели (тефлон или керамика), наличие функций парового удара и вертикального отпаривания, их мощность. А дальше уже зависит от бюджета и той суммы, которую покупатель готов потратить в зависимости от выбора бренда.

Роман
#29

Я себе брал first - 2200 вт,очень удобный и комфортный аппарат,рекомендую,на вид он тоже огонь https://vdomo.net/p424392809-utyug-besprovodnoj-first.html

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы