Гость
Статьи
Объясните про …

Объясните про мультиварку. Ну зачем??

Объясните про мультиварку. Зачем?? Зачем она вообще нужна? Не вижу смысла совершенно. Что она такого делает? Особенного. Если есть духовка, и кастрюли;) Или я чего то не знаю??

Юля
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Термическая обработка пищи, усиленная, быстрая, полезного в еде ноль после этого, кто следит за питанием не ест перетушенную еду, правильно написали хрючево понажористей, намешай всего и скорми объёмами. Запечённые овощи в духовке очень отличаются от тушенных в мультиварке. Мультиварка пригодна для больших семей, где главное быстро всех накормить посытнее и подешевле.
Посудомойка вещь незаменимая. Правил но подбирайте средство и режим.

Может ты и жрешь своё хрючево понажористей, но
оно у тебя будет таким же и на плите. А я ем овощное рагу, грибы, овощи и рыбу на пару. Твоя хавнистая плита даже близко так вкусно не приготовить, а уж про рис я вообще молчу. Как же бесят средневековые люди со своей мерзкой и невкусной жратвой на плите.

Гость
#152
Гость

Объясните про мультиварку. Зачем?? Зачем она вообще нужна? Не вижу смысла совершенно. Что она такого делает? Особенного. Если есть духовка, и кастрюли;) Или я чего то не знаю??

В мульте хорошо готовить любое хрючево - кашеобразное блюдо с крупой, а также холодец и фаршированные овощи. Каши, плов и ленивые голубцы. Для остального она не годится. Выпечка и суп из мульты никакой. Нормально жарить и запекать она не может. Она только ТУШИТ, при всех ее 100 режимах.

Рыба и курица на пару это тоже хрючево? Попробуй приготовь её на плите так, как в мультиварке. Хрючево получится именно у тебя.

Гость
#153

Я поняла так что мультиварка - это кастрюля толстостенная с таймером. Посиотрела рецепты - там мтолтко же времени займет: в режиме жарки поджарьте лук, серез 10 минут добавьте помидоры, через 5 минут залейте воду... То есть то же самое в простой кастрюле готовить. Плюс заключается в таймере.
Одно время я искала плиту с таймером, но у нас только с духовочным найти можно. Поэтому доя меня удобно, например, было бы включить кашу для ребенка и не забыть про нее. Я забываю часто, проблема у меня.
Или суп, все вроде то же, что и на плите, просто в конце можно рядом не сидеть и ничего не убежит.
То есть для меня люс в том, что плиту потом отскребать не надо и не воняет горелым.
И кашу запрограммировать на утро можно.
Опять же кто каши не ест, тому и мультя не гужна скорее всего.
Я бы назвала ее "кашеварка".

Гость
#154

Можно накидать - и пойти куда- то, гулять с детьми например.
А придешь - тебя уже ждет готовая, вкусняжка.
Она выключится когда надо.
А когда на плите - надо быть дома, следить.

Аля
#155

Мультиваркой пользуюсь иногда. Когда нужно потушить мясо или овощи. Или пользуюсь как пароваркой (манты). Выпечка не получается, не пропекается верх почему-то. Плов тоже как-то не очень, в казане вкуснее.

Гость
#156

Мне не понравилось готовить в мультиварке. Гораздо вкусней блюда из духовки. И она тоже сама выключается.

Гость
#157

Быстрое приготовление пищи под давлением как раз СОХРАНЯЕТ полезную ценность продуктов. Учите матчасть.
Во вторых - я уже писала - для меня ценность в том, что в одном агрегате у меня скороварка, долговарка и пароварка.
Естественно, это не чудо, которое будет готовить за вас. Это агрегат, который С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ОПРЕДЕЛЁННЫМИ СПОСОБАМИ ГОТОВКИ даёт лучший вариант и экономит время. Для меня экономия времени это: 1. Когда в режиме скороварки все готовится значительно быстрее 2. Когда я могу оставить что-то готовится и спокойно уйти в спортзал, например.
Дальше включаем голову и здравый смысл. Мультиварка не заменит остальных процессов. Это во многом аналог томления в русской печке, как вам уже сказали тут. Стейк я по прежнему буду делать на гриле, лазанью в духовке, суп мне тоже удобнее варить в кастрюле, соблюдая режим закладкииразных ингридиентов. A голубцы, фаршированные перцы, чили, тот же соус для лазаньи, второй бульон (первый я всегда выливаю), тушеные говяжьи рёбра, блюда из бычьего хвоста, фасоль, чечевица, зирвак для плова, томатный соус ( у меня летом помидоров завались в огороде) - всё это лучше всего получается в моей мультиварке.
Есть функция джемов - попробую этим летом. Очень люблю персиковый и абрикосовый джемы.

Одиночество
#158

Сразу оговорюсь-каши почти не ем.Все тушеное просто -бомба-в мульте.Плов такой как в мульте у меня никогда не получался,хотя говорят ,что готовлю не плохо.И конечно -запеканки,любые получаются великолепно.Овощи на пару ,рыбные стейки на пару,в общем все диетическое.У меня 2 мульти-первая простенькая,вторая-3д-крутая.Во второй шикарная толстостенная чаша-по типу чугунной.В ней все жареное и печеное получается великолепно.А так-каждому свое...

Марина А.
#159
Гость

Мне она очень удобна, потому что я практически ничего не жарю и не зажариваю. И масло в процессе приготовления никогда не добавляю.Преимущественный способ приготовления - тушение, на пару, запекание. Поэтому, да, удобно, быстро, вкусно.

Так в мультиварке и жарить можно, причем риск пригорания исключен. Очень удобно, кстати,для блюд, где сперва надо обжарить мясо или овощи, а потом тушить, те же тефтели, например, или гуляш

Марина А.
#160
Гость

. Есть функция джемов - попробую этим летом. Очень люблю персиковый и абрикосовый джемы.

А вот с джемами в мультиварке у меня засада: все равно помешивать надо, а то пришкваривается к донышку. По сути, процесс готовки ничем не отличается от таза, но таз больше. Это хлебопечка варит джем сама и мешает, когда нужно. Но там объем совсем никакой

Гость
#161

Готовили на работе в мультиварке, очень сильно от нее болел живот. Потом узнала, что от нее не очень хорошие прследствия могут быть, особенно если там тефлон. Будьте осторожны!

Миррана
#162
Гость

ну дык - как же ж еще отвечать продавцам-впихавальщикам этих посудомоек? Тока криворукие хозяева, ага. А не дууурацкие машинки, созданные для выкачивания бабла. Вот про стиралку ниче плохого не скажу - действительно разница между стиркой руками и автоматом - существенная. А посудомойка -ф игня.

а у меня после посудомоечной посуда блестит. Она же моеет при +60, руки не выдержат такой температуры. Посуда после нее шикарна. У меня Индезит

Миррана
#163
Ель Сибирская

У меня очень давно мультиварка. Точнее, четыре разных использовала. Есть такие модели, где преимущества мультиварок не очевидны, видимо совсем китайское фуфло. Но две мульти очень попались качественные. Крупы всякие я люблю, часто готовлю гречку, фасоль и горох. Удобно с отложенным стартом готовить, оно успевает и замочиться, и приготовиться, и потом еще на подогреве доходит. Супчики всякие тоже хорошо, поставила и делай свои дела, не думая про этот суп, сам варится. Всякие тушеные овощи вкусно получаются, мягкие и сочные. Люблю, когда все мягкое, распаренное, хорошо протушенное. Выпечка у меня никогда в духовках не поднималась, а в мультиварке отличные пышные бисквиты получаются.

Я люблю хрустящие почти не свареные овощи, поэтому не стала брать себе мультиварку. Выпечку не ем. Горох и фасоль не едим. Что едим-вкуснее выходит в казане или на сковородке.

Миррана
#164
Гость

Вот такой вот у них суп! )) Я как-то зашла на сайт, где были фото конечного продукта из мультиварок этих. Чуть не блеванула. Возможно, девушки имели мать, которая не умела готовить, и просто не понимают разницы.

Я тоже думала купить ее-зашла на ютуб, там полно видео как они готовят супы и показывают что вышло после. Мне тоже не понравилось.

Гостья
#165

Я тоже пришла к выводу, что мультиварка мне не нужна. Каши мы не едим, супы тоже. Выпечку не пеку. Зачем тогда она? Хотя подруги удивляются, как без мультиварки живем.

Гость
#166
Юля

Объясните про мультиварку. Зачем?? Зачем она вообще нужна? Не вижу смысла совершенно. Что она такого делает? Особенного. Если есть духовка, и кастрюли;) Или я чего то не знаю??

я тоже не понимаю, у меня микроволновки тоже нет и никогда не было, всё делаю на газовой плите и в духовке.

крыСОТка
#167
Асти

В ней же и жарю. Сначала жарю лук, морковь, потом кидаю мясо и еще минут 10 все обжариваю, потом закладываю рис, воду и закрываю. Мне как раз мультиварка нравится тем, что все в одной кастрюле делается, не надо доп сковородки использовать.

У меня для плова сковорода -вок. Муля-скороварка тоже есть. Но плов надо уметь готовить. И я его умею готовить без мультиварки.

крыСОТка
#168
Гость

я тоже не понимаю, у меня микроволновки тоже нет и никогда не было, всё делаю на газовой плите и в духовке.

Микроволновки тоже не было, пока ребенок в первый класс не пошел. Ему есть надо.
А вот чайника электрического уже лет 7 нет.

Гость
#169
Гость

ну дык - как же ж еще отвечать продавцам-впихавальщикам этих посудомоек?
Тока криворукие хозяева, ага. А не дууурацкие машинки, созданные для выкачивания бабла.
Вот про стиралку ниче плохого не скажу - действительно разница между стиркой руками и автоматом - существенная. А посудомойка -ф игня.

Значит ваши друзья купили какую-то дешевую дрянь. У нас в семье у всех посудомоечные машинки уже лет 20. Все отлично моют, все довольны. Я не представляю, как можно жить без посудомойки.

Гость
#170

Да зачем убеждать то? Ну вот вам не пофиг ли на ду р которые готовы свои руки портить мытьем посуды ? Вам не все равно что кто то в силу невежства или пердубеждений не использует приборы облегчающие быт? Ну не хотят и ладушки, чего копья ломаете и уговариваете? Мы то себе быт облегчили и радуемся. А остальные как хотят.
Я единственный раз ломала копья насчет посудомойки- это когда маму уговаривала что ей посудомойка нужна. А потом плюнула и просто купила и установила без ее согласия сделав ремонт в ее кухне пока она в санаторий на месяц уехала.Мама у меня старенькая, руки больные, но упиралась во всю. А когда по факту получила посудомойку причем установленную так что бы ей наклоняться не приходилось сначала просто смирилась, а теперь довольна не нарадуется. Всем подругам хвастается.
Кстати мультиварку ей купила даже раньше чем себе. Вот ее она оценила в лет. У нее газ, а возраст уже солидный, у плиты стоять тяжело. Я каждый день тоже приезжать не могу. Да и всегда есть опасность что газ зальет, а она не заметит. А в мульте ничего не зальет, даже если и забудет- само отключится. К слову для тех кто боится пожара. Во многих мультях есть встроеные органичители, но я для надежности купила специальный провод с таймером и ограничителем температуры. Типа когда провод перегреется там какая то фигня легкоплавкая разрушается и прибор обесточивается. На Алиэкспрессе их полно. стоят копейки

Гость
#171

А еще могу рассказать)) Есть у меня прикольная знакомая. Ярая противница почти любой бытовой техники. Значится так: пылесос по ее уверениям это враг здоровья номер один ибо пыль раздувает в воздух и ею приходится дышать. Про фильтры и прочее беседовать бесполезно. Подметает мокрым веником ежедневно и моет руками ежедневно.
Стиральная машинка автомат это по ее мнению рассадник заразы и еще сильно портит вещи. Поэтому стирает руками, постельное в машинке типа Малютка( правда какая то новая корейская. где она этот уникум нашла хз) ну из тех что тазик с моторчиком.
Микроволновка это вообще ужас. Не то что у нее нет- уверяет что стоящаяя у соседей сверху(через бетонные перекрытия!!!!!) может пагубно влиять на ее здоровье.Что то там про волны и мозг. Мой шутливый совет про шапочку из фольги не факт что приняла как шутку, вид у нее тогда задумчивый был;-)
Посудомойка- смотри про стиральную машинку, только еще хуже.
Утюг- вот это хорошо! Это она одобряет. Но конечно же без пара. Любая емкость где вода сколько то там находится- это источник заразы.Так что самый простой.
Мобильного у нее нет. Это же излучение и волны!!!!! Даже гостей просит отключать в ее доме. Книги только бумажные- они меньше портят зрение. Компьютера дома нет. Зато телевизоров два в комнате и кухне. Где логика?
Думаете она сумашедшая? Нифига подобного, так с легкой придурью. не более. Это образ жизни. к слову и продукты покупает с приставкой био, эко. Нормального мыла или косметики тоже в доме нет- только какие натуральные без красителей и отдушек. Вместо стирального порошка чего там из мыльного корня. Синтетику не носит.
Не работает- некогда. Она реально целый день что то трет, моет. стирает. готовит. вяжет. Муж- вахтовик. ему пофик.

m
#173

В умелых руках это чудо-прибор, а у косоруких и рукожопых ничего не выйдет, им что ни дай, толку не будет.

никГость
#174
Гость



никГость, у меня та же проблема с ЖКТ. А вы лечитесь как-то или на диете сидите? У меня обострения гастрита временами и жжение, принимаю омепразол.

-----
сейчас на диете стол #5 сижу, в субботу к гастроэнтерологу пойду. Задолбалась, если честно

никГость
#175
Гость

Объясните про мультиварку. Зачем?? Зачем она вообще нужна? Не вижу смысла совершенно. Что она такого делает? Особенного. Если есть духовка, и кастрюли;) Или я чего то не знаю??

В мульте хорошо готовить любое хрючево - кашеобразное блюдо с крупой, а также холодец и фаршированные овощи. Каши, плов и ленивые голубцы. Для остального она не годится. Выпечка и суп из мульты никакой. Нормально жарить и запекать она не может. Она только ТУШИТ, при всех ее 100 режимах.

----
это у вас руки не из того места растут. Прекрасая творожная запеканка у меня получается

Гость
#176

Меня она радует как скороварка, за которой не надо следить. И не забудешь выключить если варишь ,, к примеру, студень Малый расход энергии(для тех у кого нет газа). Минимальные испарения. Подогрев после окончания варки

Гость
#177
Кейт

Не знаете. Мультиварка держит долго тепло, блюда горячие остаютья. Плюс, ничего не подгорит и выключится, тогда, когда надо, а плита сама не выключится. Каши, вкуснее получаются. Разве этт не плюсы?!

Соответственно в тепле через несколько часов всё скиснет.

Лера
#178

Ну как зачем? Проще и удобней готовить, она сама готовит, даже когда тебя дома нет, полностью безопасно))) Мультиварка конечно должна иметь много функций, а то бессмысленно ей обзаводиться))) моей редмонтовский есть дистанционный контроль, мультиповар , чтобы что угодно готовить, куча программ, таймер и еще йогуртница, скароварка и пароварка.

Варя
#179

Потому, что удобней и проще чем на плите готовить, у меня редмонтовская умная с мобильного приложения все делаю, даже подходить к ней не надо.

Сима
#180

я в своей мульте использую функцию медленноварки - можно например свеклу или кукурузу поставить вариться и уйти спокойно) а так да, вкуснее, чем в моей духовочке индезит нигде не получится)

диана
#181
Сима

я в своей мульте использую функцию медленноварки - можно например свеклу или кукурузу поставить вариться и уйти спокойно) а так да, вкуснее, чем в моей духовочке индезит нигде не получится)

или холодец! на ночь поставить вариться - просто красота! а так да, без духовки (лично у меня hotpoint) просто кухня - не кухня)

#182
диана

или холодец! на ночь поставить вариться - просто красота! а так да, без духовки (лично у меня hotpoint) просто кухня - не кухня)

Подскажите, пожалуйста, а долго ли в мультиварке вот так овощи варить?

Ира
#183

для меня мультиварка мое все, у меня еще плюсом тен поднимается и на сковороде жарю как на полноценной плите, мультикухня Редмонд называется

Оля
#184

Главное преимущество в удобстве, она готовить, а я другими делами занимаюсь или меня вообще дома нет. Воду доливать во время еды не нужно, перемешивать не нужно, она все сама и результат по вкусу отличный.

Гость
#185
Гость

у меня создается впечатление, что мультиварочники - толстые-претолстые люди - постоянно на кашах ппополнеешь. Либо продавцы этих мультиварок. И продавцы посудомоек тут еще сидят.
Четыре человека в моем окружении купили посудомойки - доволных нет. Не отмывает, приходится доотмывать, требует очччень много средств - если мало насыпешь - орет и не моет. Да еще жалуются - загрузить-разгрузить время занимает.
Однако на вумане все орут, как классно с мультиваркой и посудомойкой.

Все отмывает посудомойка, а зачем отмерять порошок, в таблетках удобно

Гость
#186
Гость

какие то убогие друзья у вас, засунуть посуду в машинку - проблема. Как же они со стиралками справляются? А то что посуда не отмывается - тоже криворукие. Либо перегружают, либо суют посуду как попало. Порошка для ПММ на самом деле налдо очень малт -буквально чайная ложка с горкой.

А я не криворукая, но у меня были две посудомойки, за которыми я домывала несколько лет. Одна Бош, другая Медея. Теперь мою руками. Это как кому повезёт

Гость
#187
Гость

А я не криворукая, но у меня были две посудомойки, за которыми я домывала несколько лет. Одна Бош, другая Медея. Теперь мою руками. Это как кому повезёт

Это вы считаете что не криалрукая, по факту получается и криворукая и читать инструкции не в состоянии))

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Следующая тема