Гость
Статьи
вопрос жителям …

вопрос жителям челябинска и краснодара

кто -нибудь знает сколько стоит в месяц снимать 1 комн квартиру в норальном состоянии(не шикарную) в челябинске и краснодаре? заранее спасибо!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

***, есть специализированные сайты, иди туда нах

Ядвиня
#2

В Челябинске 7,с коммуналем, в центре может быть и дороже.

Ядвиня
#3

С кризисом цены упали, но вот мы ещё за 8, не хотят нам снижать(((

Ядвиня
#4

Забыла, это без мебели, с мебелью не знаю.

Ядвиня
#5

А на кой вам этот сраны Челябинск? Блин, тут столько заводов...Помойная яма России...Кислорода реально нет, мы тут медленно умираем...едешь куда-нить в гости на вокзале в чужом городе выходишь прям воздух очучается, а тут нет(

Ядвиня
#6

Мудрый народ валит отсюда, а кто-то считает, что мол если з/п хорошая, то разового отдыха на Бали хватит, чтоб здровья поправить. Вот у нас нет возможности уехать, и даже зная это я вам искренне сюда не советую. Даже подрабатывать.

Гость(автор)
#7
Ядвиня

Мудрый народ валит отсюда, а кто-то считает, что мол если з/п хорошая, то разового отдыха на Бали хватит, чтоб здровья поправить. Вот у нас нет возможности уехать, и даже зная это я вам искренне сюда не советую. Даже подрабатывать.

честно говоря,я не подрабатывать,а наоборот хотела отдохнуть от всех и всего меня окружающих,пожить несколько месяцев в другом городе(я из питера).но совсем никогда ни с кем не общаться-это слишком,а в этих городах у меня родственники,с которыми можно если что иногда пообщаться.но они мне такого не рассказывали что у вас там так плохо,наоборот когда приезжали в гости,говорили что у них вода их крана чище и все такое

Гость(автор)
#8

из* крана

Ядвиня
#9

да, вода лучше чем в питере и ёбурге, согласна. хоть что-то.

Ядвиня
#10

Чего стоят Южноур озера, но сам город беее. Была в Питере реально даже в центре у вас воздух почище, у нас как пукнет цинковый мама держись, автор, заметьте, мои родственники живущие здесь никогда плохого про Челябинск не скажут, они дико его защищают, типа у нас крутой вокзал, кировка, ну это нормально, в Самаре тож неплохой вокзал, зато есть чем дышать, не карловы, конечно.

Ядвиня
#11

Вода в Питере на вкус как мне показалась не противная, не знаю может всё ж с водой одинаково? Приезжайте)))

Ядвиня
#12

Вода щас сижу вспоминаю в Екатеренбурге гаже чем в Питере.

Гость(автор)
#13

а как там со здоровыми развлечениями?типа катков крытых,фитнес залов и площадок для катания на роликах? у моих родственников не узнать,у них другие интересы

гость
#14

в Челябинске Михалыч и Дулин

в Краснодаре Славик и Димон...

Гость
#15

Ой, Автор, я тоже хочу куда-нибудь из Питера выползти пожить, в какой-нибудь областной центр. Правда, мне хочется в Екатеринбург. Когда вижу Демидовский Экспресс (живу недалеко от ЖД), аж ноги подкашиваются, хочу именно на нем!

Гость(автор)
#16

а про краснодар кто-нибудь пожалуйста тоже напишите!мне туда предпочтительнее!

Гость(автор)
#17
гость

в Челябинске Михалыч и Дулин в Краснодаре Славик и Димон...

о чем это вы??

Гость
#18

у меня муж бывает в Краснодаре в командировках, ему там нравится. Много крупных торговых центров, но это ладно, там море в 200 км + климат не такой суровый. Да и экология получше, на нашем юге мало заводов, а вот в Сибири, какой город не возьми везде промышленность, огромные заводы.

лора
#19
Гость

кто -нибудь знает сколько стоит в месяц снимать 1 комн квартиру в норальном состоянии(не шикарную) в челябинске и краснодаре? заранее спасибо!

В Челябинске за 10 можно двухкомнатную снять на с/з, это нормальный по экологии район по сравнению с большинством. А жить, конечно, лучше там, где есть на что кормиться:)

лора
#20
Гость(автор)

а как там со здоровыми развлечениями?типа катков крытых,фитнес залов и площадок для катания на роликах? у моих родственников не узнать,у них другие интересы

Все есть.

лора
#21

Автор, для более исчерпывающей информации порекомендую сайт - 74.ru.

Лёлька
#22

Моя подруга снимает в Краснодаре однокомнатную квартиру за 8000руб. в месяц + коммунальные расходы.

да ну
#23

Ядвиня, не дури! Ты в мск приезжай и эти газы понюхай... )))

тут ваще дышать нечем! Я только в челябинске и отдыхиваюсь. Не шучу.. Ну и в некоторых других городах.

Пробка
#24

Про Краснодар не скажу ,скажу про Ростов-на-Дону (рядом с Краснодаром, 4 часа на машине). Однокомнатная в хорошем спальном районе - 10 тыс., но можно найти и за 8, наверное. С мебелью и ремонтом плохоньким. В центре дороже.

Пробка
#25

А в Краснодаре и воздух чище, и город чистенький приятный и до моря на машине 3 часа, да и фруктов в сезон много недорогих :)

Лапочка
#26

18, при чем здесь Сибирь??? Вы серьезно полагаете, что Челябинск в Сибири находится?))))

Ядвиня
#27

Да ну, я не дурю, пожила и в Москве, а вы когда-нибудь жили на ЧМЗ, мы форточку не могли ночью открывать чмк такие выхловы выдают, что кошмар, вот переехали на северо-запад, да тут лучше, чем в других районах. я понимаю, что в центре не весело жить в Москве, лучше уж в Одинцово в плане вонючки(выхлопов), но зато пилить на электричке или стоять в пробке(( на работку(((было было дело у нас, покидала меня жизнь в разные города, но вот занесло в Челябинск.

Ядвиня
#28

Автор, на роликах, пожалуйте к памятнику Курчатова! Если что)

Ядвиня
#29

Там даже и пожилые дамы наяривают)

Ядвиня
#30

ПКиО им.Гагарина-это остановка.

Ядвиня
#31

Но лучше рассекать крснодарский воздух))) гоняя на роликах..уххх замечталась я)))

Гость
#32

14 )))))))))))

Натаха
#33

А я люблю свой Челябинск. В Питере мне показалось серо и сыро.В Москве грязно. Цены на квартиры зависят от района.В центре,в районе вокзала всегда дороже,если не по знакомству,то от 10 тыс.В отдалёных районах уже и за 4 можно снять.А экология...Да,не очень,но точно не хуже чем в Москве.Я живу в лесопарковой зоне,у Медакадемии,мне нормально дышется,здесь вообще замечательное место,до центра 10 минут,а перед домом сосновый лес.Промышленные районы с заводами в каждом городе есть,там и цены значительно меньше на квартиры.Ещё у нас цены на продукты ,одежду в сравнении с другими городами России, ниже.В Екатеринбурге,например,всё гораздо дороже.А уж с Питером,Москвой вообще сравнивать нечего.

Натаха
#34
Гость(автор)

а как там со здоровыми развлечениями?типа катков крытых,фитнес залов и площадок для катания на роликах? у моих родственников не узнать,у них другие интересы

Челябинск-город миллионник,конечно всё есть,как и в любом большом городе:)))

лора
#35
Натаха

А я люблю свой Челябинск. В Питере мне показалось серо и сыро.В Москве грязно. Цены на квартиры зависят от района.В центре,в районе вокзала всегда дороже,если не по знакомству,то от 10 тыс.В отдалёных районах уже и за 4 можно снять.А экология...Да,не очень,но точно не хуже чем в Москве.Я живу в лесопарковой зоне,у Медакадемии,мне нормально дышется,здесь вообще замечательное место,до центра 10 минут,а перед домом сосновый лес.Промышленные районы с заводами в каждом городе есть,там и цены значительно меньше на квартиры.Ещё у нас цены на продукты ,одежду в сравнении с другими городами России, ниже.В Екатеринбурге,например,всё гораздо дороже.А уж с Питером,Москвой вообще сравнивать нечего.

Да, согласна, в лесопарковой хорошо, даже лучше чем на северке. А мне интересно, сколько в лесопарковой полуторка или двушка будет стоить? По поводу "люблю- не люблю" это я так понимаю все субъективно. Просто у меня много знакомых в других городах и с командировочными из других регионов часто дело имею, так вот, большинству (хотя понятно, что не всем) город очень нравится и по многим аспектам и это не банальная вежливость. Я лично не думаю, что это лучший город на земле, но по моим наблюдениям Екат по сравнению с ним помойка, Питер люблю больше, но объективно климат там лично для меня тяжелее и грязноват уж очень...Москва, конечно, интереснее и перспективнее во многих отношениях, тут спорить глупо, но для меня московсвкое метро, пробки и вавилонские толпы убивают все достоинства на корню, хотя муж у меня Москву очень любит:) Ткак что везде свои плюсы-минусы и при том лично для каждого. А что касается местной экологии, да это явно не плюс, но я лично дышу нормально может потому что нет никаких хронических заболеваний и живу не на чмз-чтз и каких-то тяжестей не испытываю, кроме, конечно, очень жаркого лета, когда хорошо за тридцать не один день стоит, вот тогда, да, убиться можно смог стоит еще тот.

лора
#36

имела в виду стоить "под съем"?

Гость
#37

Слушайте, Ядвиня, не нравиться - в попу ветер. было бы желание, найдутся и возможности, раз не нравиться Челяба - не копти здесь воздух.

мне так Челябинск нравиться.

Устюша
#38

В Краснодаре однушку снять можно за 8-10 т.руб., зависит от р-на, состояния, наличия мебели и как с хозяином договоришься. Климат я думаю, у нас лучше чем в Челябинске, весь октябрь было по-летнему жарко-до 30 градусов, воздух конечно тоже не ахти какой чистый, как и в любом крупном городе, но зато рядом море,в лес можно выехать (н-р Горячий Ключ и др.)Так что милости просим.

Я двиня
#39

Нравится тебе Челябинск тебе тоже ветер в попу, я вообще то автору помогала про цены писала, и акцент на заводы сделала, что в Краснодаре в плане экологиии лучше. И плюсы писала читай выше мои посты про нашу природу, озёра, чё такие злючие кашмар....

Я двиня
#40

огласно данным Минприроды, самыми грязными городами Южного Урала признаны Челябинск, Троицк, Магнитогорск, Верхний Уфалей и Карабаш. В докладе отмечается, что, несмотря на то, что уровень улавливания и обезвреживания вредных веществ из отходящих газов в Челябинской области выше, чем в среднем по стране, атмосферный воздух в ее промышленных городах сильно загрязнен.

Ядвиня
#41

Сам факт заводов получается никто не признает, в основном все этого не замечают. Если бы автор не спрашивал про Краснодар, я бы может воообще только цену однушки написала. У меня тоже есть знакомые которые ни на грамм не пожали о переезде в Краснодар, а про себя я даже и не кудахтала, что хочу переезжать, ну не могу я себя этого позволить, а что такого написать об экологии, многие ж не в курсе. На форуме любой имеет право высказаться, а уж я вижу из других постов все пишут о недостатках своего города, Москву к примеру.

Ядвиня
#42

Уверена, что после моих постов опять у вас проступит обида, и вы меня пошлёте, просто не понятно откуда. Реально люди в неадеквате.

Гость
#43

В краснодаре однушка 10 13 тысяч.

Прежде чем собираться кататься на роликаах в Челябинске или Краснодаре или еще где выясните есть ли там асфальт, а то там могут быть колдобины на которых можно сломать ноги в кроссовках не то что на роликах гонять. Им жителям этих городов этого не понять они дргугих дорог может и не виделиникогда.

Челябинец
#44
да ну

...в мск приезжай и эти газы понюхай... ))) тут ваще дышать нечем! Я только в челябинске и отдыхиваюсь.

Вы видно страдаете одной из разновидностью токсикомании. В Челябинске 150 промышленных предприятий, причём из них металлургические гиганты ЧМК, ЧЭМК, Цинковый, ЧТПЗ, ВторЦветМет, которые снабжают всю страну и некоторые страны мира. Крупный лако-красочный завод (что такое лаки и краски никому объяснять ненадо). Многие районы в городе одноименны с заводами (ЧМЗ, ЧТЗ, АМЗ), подумайте почему. Ещё есть Карабаш, который расположен у Челябинска и считается чёрной точкой планеты, благодаря своей металлургии. Озеро Карачай, которое используется для хранения радиоактивных отходов ПО ╚Маяк╩, который кстати в 1957 году бахнул не хуже Чернобыля, только мало кто об этом знает и мало кто задумывается о проявляющихся до сих пор последствиях. Челябинск √ экологически неблагоприятное место, и это формально признанный факты, ещё надо учесть что многое скрывается от населения по понятным причинам. Добро пожаловать в Челябинск, дышите глубже.

Устюша
#45

Гость 43, это вы загнули про 13 тыс. однушка, может в элитном доме. А так у меня знакомая двушку за 10 сдает - очень хорошая квартира в р-не Восточного рынка, а подруга в Славянском мкр сдает однокомн. за 9 тыс.Я сама частный дом из двух комнат сдаю за 9,5 т.Сейчас цены упали на аренду.

Гость
#46

Лора, Ядвиня, а у вас действительно летом так жарко? За тридцать - моя мечта, люблю тепло! А у нас в Москве зимой тепло, летом холодно и сыро, и все время ветер, бррр. А как у вас зимой? Вооще про климат напишите, интересно!

и мне
#47

А я очень рада, что свалила из Челябинска в Питер.Да, здесь серо и промозгло и мало солнца, но Челябинск-жуткая дыра, со всеми этими заводами, неблогополучными ЧТЗ, ЧМЗ... Северок ничего еще, но все равно та еще дыра.Делать там нечего, лучше краснодар!

Катя
#48

Мошенники - Челябинск риелторское агентство недвижимости Лига - обманывают, вымагают деньги.

мало того что продают квартиры по году, так если вы вдруг захотите отказаться от их услуг, то начинают прибегать ко всяким хитростям и уловкам, лишь бы не возвращать ваши деньги - залог за продажу квартиры, которая так и не состоялась.

директор - Неклюдова Елена Вячеславовна - черный риелтор, находится в общеросийском списке мошенников, не советую с ними работать!

На сайте своем сами себе понаписали положительных отзывов.

Из Челябинска
#49

Заглянула в тему из интереса - я из Челябинска. Да, заводы есть, пост 44, Челябинец, все верно написал (Хотя, может, преувеличил - ВторЦветМет - это что, разве "гигант"?), но ЧТЗ например - как он сейчас работает - 2 раза в неделю, кризис, и другие заводы - сократили производство, это к вопросу об экологии. Про ролики спрашивал автор - я с дочерью каждые выходные летом в парке (ПКиО им. Гагарина) катаюсь, ноги пока целы (ттт). Еще о спорте немного - горнолыжные курорты - Абзаково, Завьялиха и другие - недалеко - пару-тройку часов на машине. Я вообще в восторге от наших гор и озер - и зимой, и летом. И про погоду - сегодня например у нас минус 30, и вообще этой зима холодная, и снега выпало после НГ по колено, а лето, мне кажется, у нас слишком короткое, но жаркое.

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем