Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Ставрополь?

Здравствуйте!
Вопрос к переехавшим (желательно из Поволжья) и к жителям Ставрополя: насколько тяжело переносится летняя жара в Ставрополе? Дело в том, что муж сердечник и гипертоник, сами мы жители Поволжья, поэтому опасаюсь за его здоровье. Очень нравится Ставрополь за его ухоженность, тепло, но настораживает жара летом, хотя не такая как в Краснодаре и Ростове, но все же. Очень важно Ваше мнение, поскольку на кону здоровье человека. Пока возможности пожить в Ставрополе нет, поэтому испытать климат на себе не можем. В следующем году обязательно съездим. А пока интересно послушать мнения переехавших и жителей Ставрополя. Всем заранее спасибо.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Жила сначала в Ессентуках
Но уехала учиться в Ставрополь
Жарко конечно, но из-за ветра жара не так тяжело переносится.

Гость
#2

самим надо ехать и проверять. Что одному - хорошо, другому м.б. смерть.

Гость
#3
Елена

Здравствуйте!
Вопрос к переехавшим (желательно из Поволжья) и к жителям Ставрополя: насколько тяжело переносится летняя жара в Ставрополе? Дело в том, что муж сердечник и гипертоник, сами мы жители Поволжья, поэтому опасаюсь за его здоровье. Очень нравится Ставрополь за его ухоженность, тепло, но настораживает жара летом, хотя не такая как в Краснодаре и Ростове, но все же. Очень важно Ваше мнение, поскольку на кону здоровье человека. Пока возможности пожить в Ставрополе нет, поэтому испытать климат на себе не можем. В следующем году обязательно съездим. А пока интересно послушать мнения переехавших и жителей Ставрополя. Всем заранее спасибо.

С давлением там жить очень тяжело, я уехала, мои родмтели переехали тоже, живем в средней полосе-в Москве, все прекрасно, пока дили там несколько лет чувствовали сеья очень плохо, а дару я вообще не переношу

Владимир
#4

Все вопросы ...сайт НЕ СИДИТСЯ клуб желающих переехать.Очень информативно

Маруся
#5

Посмотрите на ютубе канал Алиса Блэк. Они с семьей как раз переехали в Ставрополь

Гость
#6

Я из Башкирии, живу с 2008 года в Михайловске это рядом со Ставрополем. Если учитывать, какая летом была погода в Поволжье, жара, засуха, то здесь, жара сменялась дождями всё лето. Единственное - здесь часто бывают очень сильные ветра, летом и весной несколько раз был сильный град (крупный) в Ставрополе

Елена
#7

Всем спасибо за оперативные ответы. Где жара и дожди, там еще и влажность, а это уменьшение содержания кислорода в воздухе. В общем, климат и правда не райский. Будем думать над другими вариантами. Еще раз, всем спасибо за неравнодушие! :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем