Гость
Статьи
Смотрят ли на оценки в …

Смотрят ли на оценки в дипломе при приёме на работу?

вот и весь вопрос)

Рапунцель
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да)

ксения
#2

у меня никогда не смотрели,смотрят на ваши навыки,опыт и способности:)

крашена
#3

у меня никогда не смотрели. На многие работы даже вкладыш с оценками не приносила, просто корочку диплома брала.

ПАНДОРА
#4

смотрят. Не все, но многие. И на навыки, и на опыт и на всё, всё смотрят)))

Ксеня, а способности как на приёме на работу можно посмотреть?

Гость
#5

У меня смотрели. Еще смотрели очное или заочное. И даже отправили получать бумагу с заверением всех оценок и диплома, что он настоящий.

гостья
#6

никогда не смотрю. хотя постоянно веду подбор персонала. могу, правда, поинтересоваться, какой предмет был любимым и почему учились именно в этот ВУЗе

Гость
#7

а у меня другой вопрос, наличие шести троек в дипломе гос. вуза, между прочим дающего право работать за рубежом, имеют значение? А то как то переживаю по этому поводу. Сейчас работаю на дипломе ещё колледжевском, закончила недавно универ, так что дипломку придётся донести на работку..волнуюсь

крашена
#8
ПАНДОРА

смотрят. Не все, но многие. И на навыки, и на опыт и на всё, всё смотрят))) Ксеня, а способности как на приёме на работу можно посмотреть?

ну сейчас наверное да, пожесче стало - много соискателей и есть время детельно с каждым разбираться.

А способности -по тестам наверное? Ну типа способность к аналитическому мышлению, или быстрый сбор информации и т.д.

Гость
#9

конечно остальные оценки, пятёрки, четвёрки!

Гость
#10

По-моему, только 1 раз за всю жизнь смотрели.

Гость
#11

Не смотрят.

Серый Волк
#12

Диплом может быть любого оттенка при условии что он красного цвета. :-))

Многое зависит от вуза.

гость
#13

10 лет работаю в разных местах, никогда не смотрели. Лишь бы работала.

Гость
#14

вам сейчас многое тут наговорят,что главное-связи,опыт. но если нет связей в виде папы-директора то смотрят на оценки!!!!!!и на вуз конечно

Гостья
#15

у меня не смотрели

Гость
#16

У меня смотрели один раз, когда искала работу после универа. Больше ниразу не смотрели.

#17

От выбранной работы зависит. Часто - смотрят. Но потом больше смотрят уже на то, как вы работаете, а тут и красный диплом не поможет, если фигово.

мики
#18

Не только не смотрели, но и еще и про диплом вспоминали только в отделе кадров при оформлении

Гость
#19

17 да ну, у меня на работе, у одной руководительницы помощница сидит, с красным окончившая вуз, но тупая, каких поискать, однако сидит уже несколько лет, и та руководительница кичит всем,что мол она с красным закончила,а сама гнобит её до ни могу. Пожилые люди заморочены на этом, а у нас куда ни плюнь, во многих структурах сидят пенсионеры с пенсионерками, идеалисты блин

Гость
#20

нет, не смотрю когда принимаю на работу, есть такие простите бараны и с красным дипломом, а если очень хорошие специалисты и вовсе без диплома.

Серый Волк
#21

А если серьёзно, то когда принимал на работу, то старался выявить умения. Это гораздо важнее оценок. Но существовал некий критерий отсечения: если диплом туго набит тройками, то смысла проверять умения нет. В современных вузах, чтобы учиться на трояки нужно быть лентяем патентованным. Нах нужен работник-лентяй.

Кириллица
#22

У меня ни разу не смотрели. Сама на оценки не смотрю. Смотрю на оконченный ВУЗ. А то были прецеденты: МГУ Леса по специальности юриспруденция.

Грин
#23

если первая-вторая работа - могут посмотреть

потом всем уже интереснее опыт

я вот даже не знаю, где вкладыш с оценками валяется

Неля
#24

никогда не слышала, чтобы у кого-то про оценки спрашивали.

Мари...
#25

Ни разу не смотрели. Смотрят только какой ВУЗ

Вау гречка
#26

У нас директор на работу берет тока с красным дипломом. Так и я туда попала - разгильдяйка и тунеядка. Брала бы потупее, глядишь и больше бы зад рвали на эту зарплату.

ксения
#27

4.ПАНДОРА Меня однажды при приеме на работу попросили продемонстрировать навыки работы в определенных компьют.программах,т.е. давали задания,а я в течении определенного времени их выполняла:)

Лика
#28

смотрят или нет - есть и те и другие. на госпредприятии смотрели - но там была молодая сильно, которой главное было отшить всех с опытом, лишь бы причину найти. у меня нашла одну тройку по высшей математике.

ПАНДОРА
#29

крашена, ксения, спасибо за разъеснение))) ну да, тесты, задания, и т.п. У нас некотрые инжинеры при приеме на работу задачки решают. Скажем так - проверка на заржавелость мозга.

#30

У меня только один раз диплом смотрели. Я пишу в резюме "образование высшее" все верят.

Лена
#31

а я отработала 2 года в одном банке-параллельно училась на очном в универе, соотв-но диплома не было )) во второй устроилась - диплом защитила, полчуить не успела, сказлаи потом принесешь))) вот прошло 1,5 года - до сих пор не попросили принести )))

уфуф
#32

уфуф

Денис
#33

не смотрят, даже в серьезных организациях)

Алла
#34

ха-ха-ха.. вы чего? конечно же не смотрят. Им что больше делать не фиг. 15 беру ребят наработу, даже не подумала об этом!

марина
#35

да не смотрит никто у меня лично никто не смотрел им больше интересен опыт и стаж работы и все)

Ольга
#36

Удручающе.
Впереди предмет где 3 высшая оценка у препода.
Пара таких есть еще.
Что же дальше будет

Гость
#37
Серый Волк

А если серьёзно, то когда принимал на работу, то старался выявить умения. Это гораздо важнее оценок. Но существовал некий критерий отсечения: если диплом туго набит тройками, то смысла проверять умения нет. В современных вузах, чтобы учиться на трояки нужно быть лентяем патентованным. Нах нужен работник-лентяй.

А если одна тройка?

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Предыдущая тема