Гость
Статьи
Какой утюг купить? …

Какой утюг купить? Дамы, помогите

Не знаю, какой утюг купить. Поделитесь опытом: у кого какой утюг, какие недостатки, достоинства.

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пхилипс нравиться, там какое то покрытие прикольное на нем.

Гость
#2

у меня браун, еще филипс хороший

покупайте модель с автоотключением

Это работает, проверено))

Гость
#3

фея

Гость
#4

у меня браун. Утюг как утюг. НО! Если его не шевелить, то он сам отключится в трех положениях (лежа, стоя и на боку) через разное количество времени. Это спасает от пожаров.

ляя
#5

пошла посмотрела)) у меня -филипс

Гость
#6
Гость

у меня браун. Утюг как утюг. НО! Если его не шевелить, то он сам отключится в трех положениях (лежа, стоя и на боку) через разное количество времени. Это спасает от пожаров.

это и есть автоотключение)) стоит раза в 2 дороже, чем обычный

но того стоит

Гость
#7

Тефаль. у него единственного по-настоящему антипригарное керамическое покрытие. хоть оствть включенный утюг на шмотке, не прогорит. отключится через 2 минуты максимум.

Гость
#8
Гость

Тефаль. у него единственного по-настоящему антипригарное керамическое покрытие. хоть оствть включенный утюг на шмотке, не прогорит. отключится через 2 минуты максимум.

за 2 минуты все сгорит))

тефалевое покрытие может отколоться при падении, тогда утюг в мусорку, плюс вы че жарите на нем? Сталь мочно чудесно отчистить, если не засерать. вообще же если соблюдать требования по уходу за тканью, ничего не прилипнет, а если не соблюдать, то утюг может не пригорит))), но вещь испортите)) особенно после 2-х минут

Д-те
#9

Филипс со звуковым сигналом, когда постоит включенный, начинает пикать, потом отключается. Керамическое покрытие тоже хорошая вещь, я уже сто лет только утюги филипс покупаю

Д-те
#10
Гость

Гость

Тефаль. у него единственного по-настоящему антипригарное керамическое покрытие. хоть оствть включенный утюг на шмотке, не прогорит. отключится через 2 минуты максимум.

за 2 минуты все сгорит)) тефалевое покрытие может отколоться при падении, тогда утюг в мусорку, плюс вы че жарите на нем? Сталь мочно чудесно отчистить, если не засерать. вообще же если соблюдать требования по уходу за тканью, ничего не прилипнет, а если не соблюдать, то утюг может не пригорит))), но вещь испортите)) особенно после 2-х минут

У меня была одно время мода ронять утюги, керамическому покрытию ничего не было, а вот пластмасса колотилась на раз)) Так что если вас только это смущает, берите смело)) Зато гладить удобно, я еще ни одну вещь не спалила, а с металлической подошвой - бывало, бывало))

Д-те
#11

И чистить керамическое покрытие не надо, к нему ничего и так не прилипает

Эва
#12

Без шнура, как чайник, на подставке.

Гость
#13

вооще-то, что утюги, что холодильники)) выберите, что для вас лично важно, и покупайте по этим параметрам.

для меня лично важно было автоотключение. дальше я смотрела тесты, отзывы, обзоры.. по этим данным на 1-м месте филлипс, на 2-м браун. но филлипс дороже.

если важна керамика, потому что боитесь , что прилипнет - берите по этому параметру

на самом деле на вкус на цвет...))

Гость
#14
Д-те

И чистить керамическое покрытие не надо, к нему ничего и так не прилипает

у меня за 4 года только один раз пришлось подошву чистить, и то потому что поставила утюг не туда, куда надо.. ))))

Анна
#15

А про утюги Bosсh, кто-нибудь что-нибудь знает?

Гость
#16

у меня сименс - нормальный недорогой утюг -с удобной прорезиненной ручкой, правда без автоотключения.

Гость
#17
Д-те

У меня была одно время мода ронять утюги, керамическому покрытию ничего не было, а вот пластмасса колотилась на раз)) Так что если вас только это смущает, берите смело)) Зато гладить удобно, я еще ни одну вещь не спалила, а с металлической подошвой - бывало, бывало))

У меня давно был филлипс, весь исцарапался от вещей с кнопками и металлическими молниями. Я детям много гладила. И да, откололся кусочек подошвы. С тех пор я не рискую покупать керамическое покрытие.

Я просто купила силиконовую накладку на утюг, как в профессиональных химчистках и горя не знаю:) Все рубашки мужа глажу с внешней стороны без марлечек.

Гость
#18

13, когда я покупала браун, он был самый дорогой из всех утюгов. 4,5 тыс стоил. Филлипсы были в два раза дешевле. Не суть, это я так, к слову:)

Д-те
#19
Гость

13, когда я покупала браун, он был самый дорогой из всех утюгов. 4,5 тыс стоил. Филлипсы были в два раза дешевле. Не суть, это я так, к слову:)

У них есть разные модели, к слову))

Гость
#20

19, он был самый дорогой вообще из всех существующих утюгов всех линеек предоставленных моделей всех фирм.

Д-те
#21
Гость

19, он был самый дорогой вообще из всех существующих утюгов всех линеек предоставленных моделей всех фирм.

Всех времен и народов забыли добавить))

Д-те
#22

че это за самый дорогой утюг за сто евро, вон полные магазины за 150 продаются))

Гость
#23
Д-те

У них есть разные модели, к слову))

к слову, я сравнивала модели разных производителей с одинаковыми характеристиками.

Филипс был дороже, чем браун.

Но и у филлипса даже с автоотключением есть дороже и дешевле

Уровень цен брался по прейскуранту каждого магазина для моделей разных производителей

Это я для немаркетологов объясняю

А так же, к вопросу за 150 евро.. Я смотрела price.ru и еще несколько зарекомендовавших себя интернет-магазинов

В супер маркете это м б и 150 и 200 евро

Гость
#24
Д-те

Гость

19, он был самый дорогой вообще из всех существующих утюгов всех линеек предоставленных моделей всех фирм.

Всех времен и народов забыли добавить))

Так уж получилось:) Это было лет 5 назад. Утюг так и позиционировался, как самый самый и супер-пупер. Был признан самым дорогим на то время.

Если честно, ни разу не подвел. Ни одного нарекания к нему. Менять не собираюсь. Он у меня на сегодня среди моих утюгов, которыми я пользуюсь одновременно в разных квартирах один из трех, и самый любимый.

Киви
#25

У меня Филипс.Я им довольна:легкий,удобный,проглаживает даже в труднодуступных местах.

#26

Мне нравится Тефаль. Третий год им пользуюсь, работает отменно.

Муррка
#27

У меня Ровента - нормально.

Гость
#28

У меня мулинекс, уже 12 лет, легкий и удобный!

Натали
#29

HELP, PLEASE!!!

Не понbvf. как работает автоотключение. Если его не трогать начинает мигать красная лампа автооключения, но подошва не остывает...как так?

Купила сегодня Braun TexStyle 770/SI18895, все в нем устраивает, но с автоотключением пока не разобралась..либо это брак,либо целый день надо ждать, чтоб оно сработало... Подскажите, пожалуйста, знающие люди)

Елена
#30

Подскажите пажалуйста как работает утюг с автоотключением у меня отключился а я не знаю как теперь включить его.

Инна
#31

У меня был BRAUN 6595 с автоотключением, честно проработал 3,5 года. За год до ухода на пенсию сломалось автоотключение, затем сломался контейнер для воды (она просто текла из всех дырочек). Теперь думаю купить PHILIPS )))

Fiona
#32

Bork, и 8 лет я так понимаю еще только так молодость))) ) хотя пылесос той же фирмы, уже хочет помирать, куплены одновременно 8 лет назад

Габриэлла
#33

Был DAEWOO (дэу) натиска пелёнок не выдержал и пал смертью храбрых через 2 года эксплуатации, купила новый хороший бошевский утюжок, да сразу почувствовала разницу... какой же классный утюг оказался, нарадоваться ему не могу.

Стелла
#34

Мы тоже купили утюг новый бош, гладила пока не очень много, но осталась довольна. Есть система самоотключения, система которая разбрызгивает воду очень хорошая. лучше сами почитайте в интернете.

Гость
#35

PHILIPS GC 651 отличный вариант для поездок и глажки детского белья, т. к. он маленький и легкий, но для постельного белья или мужских рубашек не удобен, т. к. глажка занимает больше времени.

Аврора
#36

Мне свекровь подарила на новый год утюг бош модель TDA502411E . Очень хорошо гладит, специально оставила простынь не глаженную на неделю)) Так он хорошо разгладил все с паром, обычно приходилось сбрызгивать водой, а этот все легко и просто) в общем довольная))

Ася
#37

Советую выбрать с шаровым креплением шнура. У моих родителей такой от бош, модель правда не помню. А я, когда себе выбирала, на это внимание не обратила, теперь мучаюсь - провод перекручивается. А с креплением шаровым хоть по кругу его крути - полная свобода.

Диана
#38

Филипс, модель не помню. Ему лет 13, если не больше. Гладит отлично, менять не собираюсь.

Наташка-ромашка
#39

И у нас от бош утюг, буковки точно не знаю, но тот который самоочищающийся. Очень хороший. Полностью довольны

Игорь
#40

Я пользуюсь Electrolux: у него большой набор температур, вулючая режим
глажки деликатных тканей

Заказывал для жены в интернет-магазине Рюрик. Менеджер оказалась непонятливой по
сто раз
меня переспрашивала, но зато потом принесли именно то, что мне нужно и
подробно объяснили как пользоваться.

Оксана
#41

Купила Браун! 7 серии! Где блестящая такая стальная подошва с насадкой для черного! Супер! Советую! Мощный пар, и греется быстро. Отлично разглаживает!Еще можете на www.consultforyou.ru зайти, интересно про утюги пишут. Дельные советы.

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы