Гость
Статьи
Нас потихоньку убивают

Нас потихоньку убивают

Привет! Хочу поделится сдесь со всеми кто готов выслушать. Я работаю в отделе проведения тендеров в одной крупной компании связанной с госсектором (нашу компанию контролирует государство) проработав тут всего пол года для меня раскрылась не очень серьезная тайна - все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами. Про этом знают и видимо в этом участвуют всё руководство не только у нас но и в дальше по правительственной лестнице. Вместо того чтобы вкладывать наши с вами (выбранные из налогов) деньги эти люди тратят их по своему усмотретнию. Между тем я своего ребенка в детский сад не могу устройть (ему уже 3 года) потому что просто нет свободных мест и просто садов нехватает, а эти сволочи просто жируют за наш счет и гробят нас и наших детей. Им просто наплевать на нас. Хочу услышать вас, что вы об этом думаете :(

46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

грабьте их.

Trans
#2

можно свалить отсюда, как поступлю я через месяц получив диплом, а можно бороться с этими падлами рискуя жизнью

Гостья
#3

гость

грабьте их.

Хотелось бы послушать каким образом она будет их грабить. Даёте такой совет, так дайте и подробную инструкцию. Или лишь бы что ляпнуть? Думаете остроумно?

Валька
#4

спереть ченить с работы. взять взятку. это к ╧3

#5

спасибо, КЭП!

Виола
#6

Родину не выбирают....

Гость
#7

оставайтесь на месте

за вами уже выехали

Гость
#8

После развала Союза народ дорвался и озверел, все сдежки рухнули, а с ними отмерла мораль. Вряд ли при нашей жизни "россияне" вновь вернут себе человеческий облик.

гость
#9
Гостья

гость грабьте их. Хотелось бы послушать каким образом она будет их грабить. Даёте такой совет, так дайте и подробную инструкцию. Или лишь бы что ляпнуть? Думаете остроумно?

в прямом смысле слова грабьте. как грабил робин гуд.

ГостьЯ
#10

Ну так надо не вздыхать , а в прямом смысле бороться. Напишите жалобу в СБ или ФСБ . будет проверка.Звоните на ТВ. Пока мы будем причитать , как они все пропилили, то не будет порядка.

Черта наша - русская - посидеть на кухне и обсудить .И сложить ручки.

Гость
#11

вы только родились чтоль)))))???????

гость
#12

Вообщем вся проблема, что ребенка в садик не берут. И убивают сразу и все поделили - не досталось ничего. Все с устройством в сад мучаются - найдите блат, заплатите денег, наймите няню. А то только чужие деньги считать могут((

Гость
#13

ну и наивность, умней надо быть и если не кусочки от того пирога, то хотя бы крошки собирайте, вы же знаете/догадываетесь кто там на распилах и откатах сидит

Гость
#14
гость

А то только чужие деньги считать могут((

А где автор написала о чужих деньгах?

вишенка
#15

По моему эта "тайна" всем давно известна. Да, так везде все и делается, вы как маленькая. Или ты в системе, или нет. Выбирайте.

гость
#16
Гость

А где автор написала о чужих деньгах?

"все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь)))

Grammar Nazi
#17

Все примерно так и есть.

К сожалению, везде.

Чойболсан
#18

Еще, говорят, тигру в зоопарке не докладывают мяса.

#19
не смотрите НТВ

спасибо, КЭП!

то же самое подумалось!)

#20
ГостьЯ

Ну так надо не вздыхать , а в прямом смысле бороться. Напишите жалобу в СБ или ФСБ . будет проверка.Звоните на ТВ. Пока мы будем причитать , как они все пропилили, то не будет порядка.



Черта наша - русская - посидеть на кухне и обсудить .И сложить ручки.

я обычно придеживаюсь вашего мнения, что нужно набраться смелости и бороться с гнилью системы.

Но на таком высоком уровне, как гос закупки?

Куда автор пойдет жаловаться? В ФСБ? Да там же эта же мафия сидит, и все они друг друга покрывают. Мафия по имени ЕдРо.

#21

А ТВ... ну что ТВ? Эта падаль уже не стесняется народу прямо в лицо плевать. Им за это ничего не бывает!

Вы не видели скандала с мальчиком-стажером в ГосДуме? Струдент проходил там стажировку, и написал впечатления о работе депутатов в свой ЖЖ, как они на заседаниях в карты играют и используют казенные деньги для своих путешествий. Кому интересно, почитайте: http://yeenzo.livejournal.com/46722.html

За подобную честность его выгнали с практики и чуть из универа не отчислили. Скандал дошел и до ТВ, и на передачу пришел один из депутатов, защищать честь Гос. Думы. Я просто охренела от его наглости. Посмотрите - ну разве это не откровенный плевок в лицо????

http://www.youtube.com/watch?v=CJXvQD3Wx5k&feature=playe​r_embedded

Гостья.
#22

Вообще ненавижу всех чиновников и прочих дармоедов.Каждый под себя гребёт.Мы теперь стали , как крепостные крестьяне. Всё возвращается на круги своя.

гость
#23
ГостьЯ

Ну так надо не вздыхать , а в прямом смысле бороться. Напишите жалобу в СБ или ФСБ . будет проверка.Звоните на ТВ. Пока мы будем причитать , как они все пропилили, то не будет порядка. Черта наша - русская - посидеть на кухне и обсудить .И сложить ручки.

пожаловаться мало. нужно вменять наказания соответствующие грабителям-мошенникам-чиновникам. без наказания все ваши жалобы в фсб - это детский лепет. на всех телевидения не хватит. в фсб тоже есть проплаченные начальники, которые за чемодан денег дела закрывают и валят из страны.

гость
#24
гость

Гость

А где автор написала о чужих деньгах?

"все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь)))

а что неправильного написано? тендеры = конкурсы. правильно всё написала автор, все конкурсы уже заранее "выиграны", т.е. проплачены и известен результат. а за положительный результат фирма платит 55% откат за выигранный конкурс. на остальные 45% она набирает узбеков-таджиков для строек-ремонтов-и т.п. платит им три копья, материалы на три копья, себе в карман 44,9% от 45% в доход.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Навальному скиньте инфу.

HBS
#26
ГостьЯ

Ну так надо не вздыхать , а в прямом смысле бороться. Напишите жалобу в СБ или ФСБ . будет проверка.Звоните на ТВ. Пока мы будем причитать , как они все пропилили, то не будет порядка.



Черта наша - русская - посидеть на кухне и обсудить .И сложить ручки.

надо публичную бучу устроить..вон Ленин устроил же:-)

гость
#27
гость

гостьГость

А где автор написала о чужих деньгах?

"все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь)))

а что неправильного написано? тендеры = конкурсы. правильно всё написала автор, все конкурсы уже заранее "выиграны", т.е. проплачены и известен результат. а за положительный результат фирма платит 55% откат за выигранный конкурс. на остальные 45% она набирает узбеков-таджиков для строек-ремонтов-и т.п. платит им три копья, материалы на три копья, себе в карман 44,9% от 45% в доход.

А ко мне то какие претензии? ))))

Вы свое мнение могли бы высказать без моего поста.

мынерабырабынемы
#28

когда восклицают, мол , наши деньги многодетным отдали сволочам - откликов и больше, и они эмоциональнее... эх

Гость
#29
гость

гость

гостьГость А где автор написала о чужих деньгах? "все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь))) а что неправильного написано? тендеры = конкурсы. правильно всё написала автор, все конкурсы уже заранее "выиграны", т.е. проплачены и известен результат. а за положительный результат фирма платит 55% откат за выигранный конкурс. на остальные 45% она набирает узбеков-таджиков для строек-ремонтов-и т.п. платит им три копья, материалы на три копья, себе в карман 44,9% от 45% в доход.

А ко мне то какие претензии? )))) Вы свое мнение могли бы высказать без моего поста.

у вас с логикой проблемы

вы высказали автору претензию, якобы она считает чужие деньги

вам объясняют, что такое те по вашим словам "чужие" деньги

Гость
#30
гость

гость

гостьГость А где автор написала о чужих деньгах? "все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь))) а что неправильного написано? тендеры = конкурсы. правильно всё написала автор, все конкурсы уже заранее "выиграны", т.е. проплачены и известен результат. а за положительный результат фирма платит 55% откат за выигранный конкурс. на остальные 45% она набирает узбеков-таджиков для строек-ремонтов-и т.п. платит им три копья, материалы на три копья, себе в карман 44,9% от 45% в доход.

А ко мне то какие претензии? )))) Вы свое мнение могли бы высказать без моего поста.

не хотела вообще-то вам вообще отвечать, по причине вам известной - ваше хамство

просто хочется к людям быть добрее, хоть и противно иногда ( ; )

Гость
#31

Кому автор пойде жаловаться? Вы говорите в ФСБ, о каком ФСБ идет речь, еесли ниа Вова с Димой сами бывшие КГБэшники. Они же со всей думой всё и ПИЛЯТ, наше ПРАВИТЕЛЬСТВО. Как известно рыба гниет с головы, всё так и будет продолжаться, пока власть сменится. Хотя придут к власти другие и так же будут воровать. Боюсь ка бы не повторилось все как в -17 году

Гость
#32

Да, автор, такова селяви, результаты открытого конкурса на более-менее серьезные закупки/подряд известны заранее, выиграет тот, кто должен выиграть, все договоренности уже к этому времени благополучно проплачены. Для вас это новость? Ну поздравляю, спускайтесь с небес на землю. Так здесь все устроено, и устроено не Васей, Петей, которые числятся исполнителями в этих договорах, кстати Вася и Петя иногда рады бы честно работать и никому не башлять, но Иван Иванович, который наверху хочет денег, хочет, и может их получить.. Это коррупционная вертикаль..и я уже не верю, что с этим можно что-то сделать.. если и можно, то только методом революции - когда Иван Ивановичей, их жен, их детей, их родственников кого к стенке, кого расстрелять, а кого выселить куда Макар телят не гонял, парочку висельников повесить на всеобщее обозрения /ну я так думаю, что эту парочку мы дружно выберем, тут как говориться двое идут с бооооольшим отрывом от остальных "кандидатов"/.. может тогда, что-то измениться.. а так - все разговоры в пользу бедных..

Гость
#33

к. 32. Да про "кухню" разного рода строительных делишек могу конечно рассказать, да только сей мирок - узок, боюсь расскажу, узнают потом проблем не оберешься /схема несколько сложнее, чем здесь написали/, и во всех местных инстанциях, которые могут это запалить оплачены "услуги".. хоть обжалуйся, тебя пошлют везде, потому что везде за безопасность платят..

Гость
#34

А ВЫ ДАЛЬШЕ ГОЛОСУЙТЕ НА ИХ "СВОБОДНЫХ" ВЫБОРАХ! ЗА КОГО УГОДНО, ХОТЬ ЗА МАРСИАН. А ПОБЕДИТ ВСЕ РАВНО ЕР! ПОТОМУ ЧТО УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ СЕЙЧАС - ЭТО ТОТ САМЫЙ "ПАРЛАМЕНТСКИЙ КРЕТИНИЗМ". хана стране...

Гость
#35

Дадада, и я там же работаю, все котировки, тендеры, аукционы-сплошной откат, картельный сговор и связи связи связи.

гость
#36
Гость

гостьгость

гостьГость А где автор написала о чужих деньгах? "все тендеры уже заранее попилены между заинтересованными лицами" - а теперь сходите в инет и посмотрите, что такое тендеры. Успехов - развивайтесь))) а что неправильного написано? тендеры = конкурсы. правильно всё написала автор, все конкурсы уже заранее "выиграны", т.е. проплачены и известен результат. а за положительный результат фирма платит 55% откат за выигранный конкурс. на остальные 45% она набирает узбеков-таджиков для строек-ремонтов-и т.п. платит им три копья, материалы на три копья, себе в карман 44,9% от 45% в доход.

А ко мне то какие претензии? )))) Вы свое мнение могли бы высказать без моего поста.у вас с логикой проблемы

вы высказали автору претензию, якобы она считает чужие деньги

вам объясняют, что такое те по вашим словам "чужие" деньги

А мне Ваши "объяснения" не требуются. А чужие деньги считают видно такие как Вы (с чувством))) с процентами)))), у которых своих нет. Увас с логикой нет проблем? У Вас просто своя собственная логика. И мысли свои учитесь выражать, а то так и будете "чужие" считать.)))))

Стрекоза
#38

ээээ, простите недалекую, а каким таким образом "нас убивают"??? с Вашим ребенком случиться что то непоправимое, если он вдруг не пойдет в сад? или с Вами, если какой то чиновник лишний раз сьездит отдохнуть? ну ладно грабят (да и то грабеж -это когда с применением насилия), но "убивают" - что то уж очень громко сказано. так, банальный аферизм. валерьяночки бы Автору...

Тесса
#39

Лучшего не стоим.

#40

Да, автор, к сожалению в обществе законы тоже звериные. Кто слабее - от того еще больше энергии отопьют. Сильные живут за счет слабых - детей, больных, стариков, социально незащищенных слоев... Чем слабее человек изначально, тем быстрее и сильнее он попадает в кабалу государственной системы, которая отбирает у него последнее. И работают всю жизнь за копейки, не имея возможности выбраться. Наступит какая-нибудь инфляция и для кого важен рубль на хлеб - потеряет его, а кто на вершине - получит миллион на новую виллу. К сожалению, все это так... Рабство в камуфлированном виде. Существует все это, потому что "рабов" гораздо больше и каждый из них слабее. А то, что показывают официально и по телевизору - для того, чтобы усыпить общество и революции не было.

#41
Стрекоза

ээээ, простите недалекую, а каким таким образом "нас убивают"??? с Вашим ребенком случиться что то непоправимое, если он вдруг не пойдет в сад? или с Вами, если какой то чиновник лишний раз сьездит отдохнуть? ну ладно грабят (да и то грабеж -это когда с применением насилия), но "убивают" - что то уж очень громко сказано. так, банальный аферизм. валерьяночки бы Автору...

Да, к Вам, конечно, никто не приходит и по голове не стучит молоточком. Но, если Вы, не дай Бог, попадете в водоворот государственной машины (медицина, судебные дела и пр) - не щадит. И, действительно, каждый день в больницах умирают дети, которым нужны дорогостоящие лекарства, хорошие врачи, просто койко-места, страдают больные, которым не хватает обезболивающих, а все этого нет, потому что из бюджета не хватило денег, ведь их просто "распилили"...

Мурка кисо
#42
Fazanka

Да, к Вам, конечно, никто не приходит и по голове не стучит молоточком. Но, если Вы, не дай Бог, попадете в водоворот государственной машины (медицина, судебные дела и пр) - не щадит. И, действительно, каждый день в больницах умирают дети, которым нужны дорогостоящие лекарства, хорошие врачи, просто койко-места, страдают больные, которым не хватает обезболивающих, а все этого нет, потому что из бюджета не хватило денег, ведь их просто "распилили"...

В провинциальных больницах даже йода нет!!!!!!!!! Я молчу про все остальные лекарства. А 300 олигархов имеют сотни яхт в личном пользовании. Я за возвращение смертной казни в Россию. Например за экономические преступление и хищения в крупных размерах

Гость
#43

42. Йода нет, но есть один плюс, понимаю, что сомнительный, вопреки законам природы в провинциальных больницах остались неплохие врачи, и за определенное вознаграждение и оплату йода и всего остального они лечат. Причем система такая - если обратишься в московский центр, то нужно выбивать квоту, а это время, а время в некоторых ситуациях работает против тебя, платные операции у нас стоят неподъемных денег, в провинциальных больницах оплата всего-всего в итоге удешевляет операцию и постоперационный период в два-три раза.. Но согласна, если у моей семьи в свое время нашлись 100тыр, за онкологическую операцию, то в семье, где нет "московских, питерских" родственников этих денег не найти, а значит рискуй своей жизнью.. ну и молись..

Стрекоза
#44

не буду спорить, может просто никогда с таким не сталкивалась. но по-моему уж как то слишком драматично все описано.

Гость
#45

44. Оно так и есть, причем повсеместно. Это иллюзия, что жизнь налаживается и все.. задница полная.. по очень многих фронтам, только понятно, что это никто не будет афишировать..

Гость
#46

а вы что раньше не знали что государство нас оббирает!!!!????? вы как буд то вчера родились!!!!! вашего ребенка еще не оббирают потому что он не работает!!!!! ну я понимаю когда ваши родители вас рожали они жили в ссср в хорошей стране ну а вы то зачем надорали ведь знаете что россия это вам не ссср вы сами виноваты если бы вы не родили вы бы сейчас не стонали!!!!!! я вот в самик не ходила потому что меня мама любила и любит !!!!!! она говорит я бы тебя и в школу бы не водила если бы можно было дома учить всему необходимому !!!!!! любить надо своих детей а не на государство и правительство сваливать!!!!! как можно рожать ребенка из за пособий ????? ребенок это тебе не бомж на улице он должен быть любимым а если не любим значи т это уже не ребенок!!!!

Гость
#47

а вы детей то рожайте не по залету а по хотению и грабить их никто не будет!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы