Гость
Статьи
Гости -Крик души

Гости -Крик души

Совета не прошу, но высказаться надо. Мы живем с мужем в "курортном месте" заграницей и к нам постоянно приезжают пожить гости. Я совсем не против родственников и близких друзей, но все чаще приезжают приятели с кучей незнакомых нам товаришей. Звонят мужу: "Вася, мы учились в одном классе с первого по пятый класс. Я к тебе заеду на недельку? Со мной жена и трое наших друзей". Мужу неудобно отказаться, а я уже на стенку лезу. Квартира двухкомнатная, стиральной машинки у нас нет, так что от таких гостей я "отдыхаю" потом по нескольку дней, а через неделю заезжают новые. Хуже всего, что мы стали ругаться с мужем из-за этого. Гостиниц вокруг полно, а все живут у нас. Скорей бы лето кончилось,блин.

Lela
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, щедрее надо быть... главное, не забудьте купить ядику для гостей... у них сразу охоту отобьет.

Ефря
#2

Что значит отказать неудобно? Ваш муж как лох, всех пускает. Извините конечно...

Автор всея Руси
#3

в какой-нить абхазии живете? в подобных местах принято чисто по-братски родственников до 7 колена пускать на побывку

#4

если не удобно, говорите, что у вас уже есть гости и селить некуда.

табуретка
#5
Lela

Совета не прошу, но высказаться надо. Мы живем с мужем в "курортном месте" заграницей и к нам постоянно приезжают пожить гости. Я совсем не против родственников и близких друзей, но все чаще приезжают приятели с кучей незнакомых нам товаришей. Звонят мужу: "Вася, мы учились в одном классе с первого по пятый класс. Я к тебе заеду на недельку? Со мной жена и трое наших друзей". Мужу неудобно отказаться, а я уже на стенку лезу. Квартира двухкомнатная, стиральной машинки у нас нет, так что от таких гостей я "отдыхаю" потом по нескольку дней, а через неделю заезжают новые. Хуже всего, что мы стали ругаться с мужем из-за этого. Гостиниц вокруг полно, а все живут у нас. Скорей бы лето кончилось,блин.

высказалась - полегчало?

я тогда к тебе в гости завтра приеду. и 5 друзей со мной

!!!!!!!!!!!
#6

а вот возьмите и ко всем своим гостям по очереди в гости и наведывайтесь на недельку-другую))))вот и отдохнете)))

Гость
#7

Без лоха и жизнь плоха. Скоро ваш адрес будут передавать из рук в руки, может,и до меня он дойдет, я приеду поживу у вас.

Lela
#8

Ну допустим Вася с женой ладно, не зря в одном классе учились. Но троих друзей можно и в гостиницу. Вот вы все такие понятливые здесь, почему ж остальные едут не задумываются?

Lela
#9
!!!!!!!!!!!

а вот возьмите и ко всем своим гостям по очереди в гости и наведывайтесь на недельку-другую))))вот и отдохнете)))

К ним на Колыму? :)

Гость
#10
Lela

Ну допустим Вася с женой ладно, не зря в одном классе учились. Но троих друзей можно и в гостиницу. Вот вы все такие понятливые здесь, почему ж остальные едут не задумываются?

Вам же ответили - потому что вы лохи. Я бы Васю с женой спустила с лестницы, а вы его рады принять только за то, что он соизволил поучиться с вами. Так понятно? Даже если я не приеду, то все равно к вам будут ломиться толпы.

Гость
#11

Шлите всех нафиг, живите как вам нравится.

Lela
#12
Ефря

Что значит отказать неудобно? Ваш муж как лох, всех пускает. Извините конечно...

Мне непонятно, почему как пускать, так сразу лох, а как в гости к незнакомым людям ехать, так это нормально и круто.

Lela
#13
Гость

Шлите всех нафиг, живите как вам нравится.

"Вась" обижать неудобно. Им должно быть неловко навазываться, нет?

Гость
#14
Lela

Ефря

Что значит отказать неудобно? Ваш муж как лох, всех пускает. Извините конечно...

Мне непонятно, почему как пускать, так сразу лох, а как в гости к незнакомым людям ехать, так это нормально и круто.

Едут на тех, кто везет. Не пускали бы автор с мужем всякое хамье, никто б к ним не ехал.

Гость
#15
Lela

"Вась" обижать неудобно. Им должно быть неловко навазываться, нет?

С какой стати им должно быть неудобно? Примите за данность, что большинство людей - халявщики и есть они видят халяву (пожить у кого-то вместо оплаты гостиницы), они ей не преминут воспользоваться. Такая вот человеческая слабость.

Lela
#16
Гость

С какой стати им должно быть неудобно? Примите за данность, что большинство людей - халявщики и есть они видят халяву (пожить у кого-то вместо оплаты гостиницы), они ей не преминут воспользоваться. Такая вот человеческая слабость.

Приняла за данность.

Гость
#17

Автор, едут на том, кто везет. Пару раз конкретных "нет" без обяснения причин и до людей дойдет, что им здесь не рады. Мы когда с мужем начали снимать квартиру в Москве, то выяснилось, что у нас половина России в родственниках и друзьях. Просто караван шелковый путь пошел через нашу квартиру. Причем многие ехали вообще без предупреждения, просто звонок в дверь и здрасьте. Наш адрес давали знакомым по работе, своим друзьям и т.п. Пришлось принимать жесткие меры, дверь не открывать, на звонки не реагировать, а на двери повесить список гостиниц эконом-класса.

не смотрте НТВ
#18

Если мужу не удобно, пусть валит все на вас "у меня жена-мегера, против " Все будут считать, что с женой ему не повезло, но зато у вас будет мир и сопкойствие.

А чего вобственно неудобно послать "васю", с котрым 20 лет не общался?

Гость
#19

Автор , я вас понимаю, сама была в такой ситуации какое-то время. Не могла никому отказывть, доходило до абсурда- звонок в дверь, 4 незнакомых чела: нам ваш адрес дала Маша ( Машу мы не знаем), а Маше Валя, а Вале Петя, а Петя -это бывший сосед моей тети ( как-то так). И мы , ЛОХИ, пускали!!! Потом поумнели, стали отказывать прямым текстом без всяких вихляний. Через какое-то время все прекратилось. Я выдохнула. Автор наберитесь храбрости и откажите один раз, потом как по маслу пойдет!

Гость
#20

Гостей принимают, а на стиральную машину, это в наше-то время! у них денег нет... дураки, без извинения.

Научитесь говорить слово "Нет!", а то Вас там оберут как липки, поимеют душевно, а Вы все молчать будете... Пора научитсь себя уважать и не стелиться перед всеми как подлога

Lela
#21

Проблема в том, что мужу как раз, по-моему, нравится, не нравится мне. Мужу весело... Он более общительный, да и мои знакомые так не понаезжают, только друзья.

Гость
#22

автор, если это друзья мужа звонят и просят - то все вопросы к нему. Он должен просто и спокойно говорить - нет ребят, извините, мы не приглашаем к нам домой гостей, мало места, много дел, и вам, и нам будет неудобно, посоветую вам гостиницу или жилье (сосед, друг, брат) сдает - у него и остановитесь, а к нам в гости приходите на чай. Все, это нормальная позиция человека, ее все поймут и обижаться никто не будет.

Вот я не понимаю таких людей, самой было бы неприятно с кем-то жить в квартире (особенно малознакомым, особенно на отдыхе). Если нас с мужем кто приглашает или вдруг едем в город, где живут чьи-то родственники, наоборот, всегда снимаем жилье. Какой же это отдых, когда приезжаешь в чужой дом, ютишься в лучшем случае в комнате, ни кухней, ни туалетом нормально не воспользоваться. Не, лучше я за гостиницу или отель заплачу, зато буду хозяин-барин.

Гость
#23
Lela

Проблема в том, что мужу как раз, по-моему, нравится, не нравится мне. Мужу весело... Он более общительный, да и мои знакомые так не понаезжают, только друзья.

Замечательно, пусть муж сам берет на себя все хлопоты с гостями, накормить, помыть посуду, постирать белье после гостей.

Lela
#24
Гость

Гостей принимают, а на стиральную машину, это в наше-то время! у них денег нет... дураки, без извинения.

Научитесь говорить слово "Нет!", а то Вас там оберут как липки, поимеют душевно, а Вы все молчать будете... Пора научитсь себя уважать и не стелиться перед всеми как подлога

Деньги есть, машинки нет из-за планировки. Так что мы не дураки :)

Lela
#25

автор, если это друзья мужа звонят и просят - то все вопросы к нему. Он должен просто и спокойно говорить - нет ребят, извините, мы не приглашаем к нам домой гостей, мало места, много дел, и вам, и нам будет неудобно, посоветую вам гостиницу или жилье (сосед, друг, брат) сдает - у него и остановитесь, а к нам в гости приходите на чай. Все, это нормальная позиция человека, ее все поймут и обижаться никто не будет.

Вот я не понимаю таких людей, самой было бы неприятно с кем-то жить в квартире (особенно малознакомым, особенно на отдыхе). Если нас с мужем кто приглашает или вдруг едем в город, где живут чьи-то родственники, наоборот, всегда снимаем жилье. Какой же это отдых, когда приезжаешь в чужой дом, ютишься в лучшем случае в комнате, ни кухней, ни туалетом нормально не воспользоваться. Не, лучше я за гостиницу или отель заплачу, зато буду хозяин-барин.

Спасибо, хороший совет. Действительно надо, наверное, напирать как им будет неудобно.

Гость
#26
Lela

Гость

Гостей принимают, а на стиральную машину, это в наше-то время! у них денег нет... дураки, без извинения. Научитесь говорить слово "Нет!", а то Вас там оберут как липки, поимеют душевно, а Вы все молчать будете... Пора научитсь себя уважать и не стелиться перед всеми как подлога

Деньги есть, машинки нет из-за планировки. Так что мы не дураки :)

Именно дураки, всегда найдется место для машинки, всегда!

Это у Вас психика мазохиста - руками стирать и гостей принимать одного за другим.

Гость
#27
Lela

Деньги есть, машинки нет из-за планировки. Так что мы не дураки :)

Ага, так мы и поверили, что вы не дураки. У вас что, кухня и ванная по 50 см общей площади? Не смешите меня. То,ч то вы стираете рукамИ, говорит о том,ч то вы не только дураки, но и мазохисты, получающие удовольствие от унижения. Так что ждите в гости! Мы едем к вам!

Гостья
#28

Берите с гостей деньги за проживание! Так и говорите-приезжайте,у нас и цены пониже чем у других (правда тесно и неуютно),берем мы столько-то! не думаю что после этого много желающих будет! а как они кушают когда останавливаются у вас-сами покупают или из вашего холодильника таскают?

Lela
#29
Гость

LelaГость

Гостей принимают, а на стиральную машину, это в наше-то время! у них денег нет... дураки, без извинения. Научитесь говорить слово "Нет!", а то Вас там оберут как липки, поимеют душевно, а Вы все молчать будете... Пора научитсь себя уважать и не стелиться перед всеми как подлога

Деньги есть, машинки нет из-за планировки. Так что мы не дураки :)Именно дураки, всегда найдется место для машинки, всегда!

Это у Вас психика мазохиста - руками стирать и гостей принимать одного за другим.

Мазохист не мазохист, но руками я не стирала никогда в жизни. Не переживайте :)

Lela
#30
Гостья

Берите с гостей деньги за проживание! Так и говорите-приезжайте,у нас и цены пониже чем у других (правда тесно и неуютно),берем мы столько-то! не думаю что после этого много желающих будет! а как они кушают когда останавливаются у вас-сами покупают или из вашего холодильника таскают?

:) Мы в основном вне дома едим когда гости. Я устаю ванную мыть да белье в прачечную таскать (нам надо в общественную ходить), а с продуктами особо не заморчиваюсь.

Lela
#31
Гость

Lela

Деньги есть, машинки нет из-за планировки. Так что мы не дураки :)Ага, так мы и поверили, что вы не дураки. У вас что, кухня и ванная по 50 см общей площади? Не смешите меня. То,ч то вы стираете рукамИ, говорит о том,ч то вы не только дураки, но и мазохисты, получающие удовольствие от унижения. Так что ждите в гости! Мы едем к вам!

Далась вам моя стирка; руками я не стираю, пользуюсь прачечной. А идете вы не ко мне, а к мужу моему, к сожалению. И не только вы.

гость
#32

так всегда когда живешь в курортной зоне.

у меня такая же ситуация, тока у нас квартира в малаге испания, а сами в москве, так вот муженек мало того всем ключи дает! хотела отправиться туда сама с дочкой, а он мне выдает, мол подожди, там щас вася, а потом на недельку хотел петя с женой, и потом всё, кв в твоем распоряжении. Нормально?

так ладно бы еще сдавал, деньги бы брал, хоть симавличные, так он то по доброте душевной... в итоге я бессловно взяла нам с дочкой путёвку и уматала без предупреждений.

Святоша
#33

Представляю как гости передают ваш адрес из уст в уста: "Я отдыхал у таких-то, щас я тебе адрес дам, тоже съездишь, отдохнёшь". Мужу самому не противно, что они так бессовестно распоряжаются вашим жильём?

Я бы обозлилась. Да я и дверь не открою, на порог не пущу.

Доброта - это одно, это когда мимо того кому плохо не можешь пройти. А когда всех пускаешь пожить - это мягкотелось получается.

Гость
#34

вы с Доминиканы будете ?

Гость
#35
Lela

Далась вам моя стирка; руками я не стираю, пользуюсь прачечной. А идете вы не ко мне, а к мужу моему, к сожалению. И не только вы.

Я согласна и на мужа)))) Только пустите меня, накормите и обстирайте, хоть руками, хоть в прачечной))

Гость
#36
Гость

Автор, едут на том, кто везет. Пару раз конкретных "нет" без обяснения причин и до людей дойдет, что им здесь не рады. Мы когда с мужем начали снимать квартиру в Москве, то выяснилось, что у нас половина России в родственниках и друзьях. Просто караван шелковый путь пошел через нашу квартиру. Причем многие ехали вообще без предупреждения, просто звонок в дверь и здрасьте. Наш адрес давали знакомым по работе, своим друзьям и т.п. Пришлось принимать жесткие меры, дверь не открывать, на звонки не реагировать, а на двери повесить список гостиниц эконом-класса.

Вот он менталитет периферийщиков во всей красе. Простота хуже воровства. И такие прутся в Москву

#40

либо не пускайте, либо четко пользуйтесь в ответ.

Пример: Коля, мы у тя поживем месяцок с женой, тещей, шурином, собачкой и чучелом оленя?

Конечно, родные, но у меня сломалась стиральная машина и посудомоечная, везти не обязательно, вам будет неудобно добираться, можно купить здесь. Мне как раз ремонт в квартире нужен, заодно и поможете, месяц это ого-го срок!!

))

#41
Lela

Совета не прошу, но высказаться надо. Мы живем с мужем в "курортном месте" заграницей и к нам постоянно приезжают пожить гости. Я совсем не против родственников и близких друзей, но все чаще приезжают приятели с кучей незнакомых нам товаришей. Звонят мужу: "Вася, мы учились в одном классе с первого по пятый класс. Я к тебе заеду на недельку? Со мной жена и трое наших друзей". Мужу неудобно отказаться, а я уже на стенку лезу. Квартира двухкомнатная, стиральной машинки у нас нет, так что от таких гостей я "отдыхаю" потом по нескольку дней, а через неделю заезжают новые. Хуже всего, что мы стали ругаться с мужем из-за этого. Гостиниц вокруг полно, а все живут у нас. Скорей бы лето кончилось,блин.

даааа, сложная ситуация

ваш муж прям какая-то мама Чоли

а дети у вас есть?

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем