Гость
Статьи
Были ли у вас …

Были ли у вас какие-нибудь косяки, оставленные строителями в купленной/полученной вами квартире ?

Прочитала сегодня заметку в газете о том, как одна дама, ночевавшая у своих знакомых в новой квартире, обнаружила, что в одной из комнат раньше был негласный туалет для строителей. Квартира находилась на одном из верхних этажей, и якобы строителям было лень спускаться вниз, и они на стадии строительства справляли свои естественные надобности в углу этой комнаты. Все впиталось в бетон.
А в санузле у моих знакомых строители оставили железный лом, прислонили к стенке и ушли. А отделочники, подумали, что это труба, приштукатурили аккуратно и закрасили краской вместе с трубами (может сами прикололись). Знакомые жили много лет и узнали о наличие лома в ванной во время замены труб, когда возник вопрос: что же это за труба?
А дом, в котором я жила с родителями, строили "химики", осужденные по "легким" статьям". Дом строился для работников милиции. Так вот, там проводку на кухне сделали на уровне, где обычно вешают ящики, ровно 2 метра над уровнем пола. У нас в квартире чуть не случился пожар из-за этого. Хорошо еще, что во время монтажных работ у нас папа током не убился. Там 380 под электроплиту.
Хотелось бы знать, на какие еще моменты нужно обращать внимание при покупке квартиры, чтобы избежать подобных "косяков"?

Многодетная мамаша
44 ответа
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

Ой! Тема вышла через 5 секунд!

Олюня
#2

Я выросла в старом доме, построенном в 1944 г. В 1970 г. там была реконструкция. Видимо, именно в те времена рабочие спрятали в вентилляционной вытяжке на кухне бутылку плодово-ягодного. Мы обнаружили её во время ремонта, уже в начале 21 века: содержимое испарилось за давностью лет, а этикетка сохранилась!

Ну. а вообще в этом доме был очень глобальный косяк строителей: изначально дом был двухэтажным, но мудрые советские архитекторы додумались взгромоздить сверху ещё два этажа. Трещины пошли по всему фасаду. Последний капремонт шёл больше пяти лет, даже в газетах о нём писали.

Нюша Бородач
#3

Я дизайнер и мне постоянно приходится бывать в новостройках. Боже мой, сколько же косяков я насмотрелась. Дом только сдан, а уже разваливается,- трещины на пол стены и по всей лоджии, протечки, самые дешевые евроокна ставят в кривь и в кось. Ну это ладно, все равно их все меняют потом обязательно, как и двери. Частое чвление - это наскальнач живопись джамшутов с непотребными подписями на бетонных стенах. Да, и то что таджики любят устраивать общественный туалет в какой-либо из квартир, это тоже верно! Короче говоря тихий ужас. Есть конечно хорошие и добросовестные застройщики, у которых я не находила косяков виде разваливающихся стен и прочего, но таких мало. По своему опыту могу сказать, что больше всего мне нравятся сталинки- вот эти дома построены на совесть!

#4

Автор, а где вы в России видели квартиры и дома, построенные с соблюдением каких- любо стандартов? У нас дома сами знаете как строятся- через ж***-пу. И сдаются в эксплуатацию с кривыми стенами, наспех подогнанными стыками, щелями и прочими несоответствиями. А мы еще и миллионы рублей в такое г***-но вкладываем.

табуретка-pro
#5
Олюня

бутылку плодово-ягодного. Мы обнаружили её во время ремонта, уже в начале 21 века: содержимое испарилось за давностью лет, а этикетка сохранилась!

наивная! пустую бутылку строители оставили

Олюня
#6
табуретка-pro

наивная! пустую бутылку строители оставили

Чего ж не сдали?

Нюша Бородач
#7

Вообще, по хорошему, дом должен устояться еще год или два после постройки и дать усадку. Это минимум. Но квартиры сейчас продают уже на стадии сторительства.

Олюня
#8
Нюша Бородач

Вообще, по хорошему, дом должен устояться еще год или два после постройки и дать усадку. Это минимум. Но квартиры сейчас продают уже на стадии сторительства.

Более того, бывает и так, что дом ещё строится, а в нём живут уже!

табуретка-pro
#9
Олюня

Чего ж не сдали?

их прораб срочно на другой объект перекинул. не успели вытащить

Без каблуков
#10

При ремонте были косяки, они и остались увы. Неправильно обрезали трубу для слива (стиральная машинка), когда подключали, это выяснилось. Неправильно сделали отверстие для крана - кран меняли несколько раз (и придется менять снова), так как площадки отстают от стены - портит весь вид ванной комнаты.

Йа
#11

Строителя с собой берите на осмотр)) Проверяйте трубы,коммуникации и т.п. А ремонт все равно,вероятно,под себя делать будете-так что косяки в виде шпатлевки на раз и кривых откосов можно пережить)

гость
#12

У нас квартиры сдавались уже с отделкой. Ванна оказалась белой краской покрашена изнутри, вроде эмаль.Свиду похоже, квартиру приняли, документы подписали.А как воду пустили она и стала отваливаться. Оказалось, что строители ванны поцарапаные ставили, а потом сверху краской замазывали.

М@сквичка
#13
Нюша Бородач

Вообще, по хорошему, дом должен устояться еще год или два после постройки и дать усадку. Это минимум. Но квартиры сейчас продают уже на стадии сторительства.

у нас вообще жесть творится, уехала на пол года вернулась.А у нас три новостройки уже возвели больше 20 этажей каждая. При том так сразу и не скажешь собирают их или разбирают. Так как возведение каркаса, облицовка панелью и остекление проводится одновременно.

Кошка
#14

Хочу сказать одно: Когда люди покупают квартиру в новостройке, там нет таулета - а куда ходить по нужде людям которые отделывают эту квартиру, если нет туалета - вывод: в угол квартиры!!!!!!!!!

гость
#15

Въезжали в квартиру в 84-м и в 2006-м. Ничего не меняется - накакано(. В квартире 84-го года заселения рамы поставлены так, что окно открыть принципиально невозможно, хотя фрамуга больше метра шириной и выходит на лоджию. Можно бы ее и не открывать, но внутри не помыть точно. Там же стены такой кривизны, что мебель стоит не вдоль стен, а рядом. Кривизна в обоих направлениях, т.е. волна. А странно ужасно, ведь этот дом строили метростроевские рабочие для себя. Буквально. Многих видела, которые строили, а потом жили.

гость
#16
Кошка

Хочу сказать одно: Когда люди покупают квартиру в новостройке, там нет таулета - а куда ходить по нужде людям которые отделывают эту квартиру, если нет туалета - вывод: в угол квартиры!!!!!!!!!

Ну что вы говорите. Люди, которые отделывают квартиру (нанятые покупателем), первым делом ставят унитаз. А потом начинают трудиться. У профессионалов унитазы свои, ездят по объектам с бригадой.

Кошка
#17

У меня муж делает электрику в квартирах новостройках. Из 500 отделанных им квартир туалет был только у 5 квартир! Работать в них с 9 - 18:00, а то и 20:00. Ну и куда извините ср***ть и ссать всё это время если сортира нет?

Кошка
#18
гость

Ну что вы говорите. Люди, которые отделывают квартиру (нанятые покупателем), первым делом ставят унитаз. А потом начинают трудиться. У профессионалов унитазы свои, ездят по объектам с бригадой.

Пост 17

гость
#19

Я у бригады этот вопрос уточняла. И присутствовала при их "обустройстве. Они привезли унитаз, прикрепили к трубам шланги, что бы можно было набрать воды. Вода нужна не только умыться, но и для производственного процесса. Я обеспечила таз, холодильник, электрочайник и раскладушки. Телевизор и плитка у них были свои. Наредкость приличные отношения выстроились. А вот те, которые строили, те гадили прямо посередине.

Кошка
#20
гость

Я у бригады этот вопрос уточняла. И присутствовала при их "обустройстве. Они привезли унитаз, прикрепили к трубам шланги, что бы можно было набрать воды. Вода нужна не только умыться, но и для производственного процесса. Я обеспечила таз, холодильник, электрочайник и раскладушки. Телевизор и плитка у них были свои. Наредкость приличные отношения выстроились. А вот те, которые строили, те гадили прямо посередине.

У вас бригада, а у меня муж работает 1 или вдвоём со вторым электриком - что реже, один в основном и люди не желают ставить сортир для него - ну так пусть и не удивляются кучкам и ссанью в углах

Xxx
#21

Вот зека ментам с проводкой услужили!

А 380 чтоб долго не мучались, а то при 220 сначала бы был танец с бубном( с антресолью).

гость
#22

Понятное дело, ваш ночевать домой уходит, а народ беспечный, на мелочи не заморачивается. А я зануда. Стараюсь все продумать. И ребята в квартире жили. Как-то даже странно бы было без унитаза)))).

Веснушка
#23

Хм.... Вообще-то застройщик ставит биотуалеты у каждой секции/подъезда и душевые кабины из расчета сколько-то там на тысячу квадратов будущего жилья.

Когда начинается чистовая отделка - будущие собственники оборудуют санузел чем-нибудь простеньким (помыться, побриться, в туалет сходить).

Как же иначе?

Кошка
#24
Веснушка

Хм.... Вообще-то застройщик ставит биотуалеты у каждой секции/подъезда и душевые кабины из расчета сколько-то там на тысячу квадратов будущего жилья.

Когда начинается чистовая отделка - будущие собственники оборудуют санузел чем-нибудь простеньким (помыться, побриться, в туалет сходить).

Как же иначе?

Это когда дом строится, а когда дом сдан, то всё уже - рабочие приходят утром уходят вечером и никого дальше это не волнует куда они будут ходить в туалет и прочее

подруга
#25

чурки живут в этих домх, там и срут и баранов режут) Так что ищите бараньи ребра в стене

подруга
#26

муж строит пром. объекты, но говорит подрядчики могут накосячить и найдут это только когда они уже все сдадут и пропадут, не раз было что по чертежу копали землю и перерубали кабель или трубу, так что то что срут в вашей квартире это еще фигня)

Гость
#27

самое зачётное было, когда на доме плиткой или чем-то типа этого выложили надпись, которую сразу не увидать - "здесь работали люди из Бухары", это было давно уже ))))

Гость
#28

трупы бывают находят нелегалов-умер или убило из-за нарушения т.б. а на кладбище не похоронишь-спалишь контору нелегальную.вот и приходится в стены,да шахты лифтов муровать!!

гость
#29

28неужели правда?

та ну *** покупать квартиру в расее

Гость
#30
гость

28неужели правда?

та ну *** покупать квартиру в расее

да,а как же?не кремировать же их там же,и конструктор не делать же!

Гость
#31
гость

28неужели правда?

та ну *** покупать квартиру в расее

В любой стране с нелегалами строителями-это неизбежность!спрос рождает предложение!

#32

вы как с луны свалились. Это общеизвестно, что строители используют построенные квартиры как туалеты. Хорошо еще если валят рассредоточенно, а вот если выбирают каку-то одну комнату или квартиру на этаже под туалет, то не повезло кому-то. Потом просто убирают ко-как. или стяжкой заливают. Ну а чо, не бегать же посрать каждый раз с 17 этажа вниз.

гостья
#33

знакомые заехали в квартиру с уже поклеенными обоями. решили не переклеивать , так как новые, и т.д....

через года два делали ремонт косметический. оторвали обои,- а в стене дыра на улицу. отверстие было диаметром как под розетку.

mmmmmmm
#34

А у нас солдаты строили, девяти этажка ночью рухнула, хорошо что еще никто там не жил.

Деревенщина
#35

Мои ремонтники стяжку сделали с пустотами, ничего, перезалили

Гость
#36

У нас был дорогой дизайнерский ремонт, все с виду было супер.. Через год соседка снизу стала жаловаться и что мы ее заливаем на балконе,ничего понять не можем и откуда там вода, потом проследили связь и включается кондиционер, у нее течет вода, немножко и как подтекает.

Кондиционер висел на балконе на кухне, трубка была проложена для конденсата по полу балкона и сверху плитка. Вскрыли плитку и обомлели, а куска трубы нет, то есть трубка заканчивается, потом см 30 пустоты и приделан слив конденсата на улицу. А конденсат и не капал на улицу, он скапливался под плиткой и потом заливал балкон соседки. Определить сразу это было невозможно и что руководило рабочими непонятно, раскурочили весь пол на балконе в результате и все это вскрылось года через три после ремонта, потому что кондинционер только летом включался

Гость
#37

Нормальный застройщик ставит туалеты для рабочих через определенное количество этажей, как положено санпином.

Но, кто экономит, то там да, цветочный клумбы по всем квартирам((

А в квартире при ремонте обычно сразу устанавливают рабочий унитаз, который потом выкидывается, заменяется на хозяйский. Либо ставится биотуалет.

Нет таких рабочих, кто будет класть паркет и тут же писать и гадить на него. И хозяев таких тоже нет.

мерил
#38
Кошка

У меня муж делает электрику в квартирах новостройках. Из 500 отделанных им квартир туалет был только у 5 квартир! Работать в них с 9 - 18:00, а то и 20:00. Ну и куда извините ср***ть и ссать всё это время если сортира нет?

А ваш муж идя каждый день на работу не в состоянии взять не раваный пакет из супермаркета (бесплатный!) и ср*ть извините в пакет? Религия не позволяет?

Гость
#39
мерил

А ваш муж идя каждый день на работу не в состоянии взять не раваный пакет из супермаркета (бесплатный!) и ср*ть извините в пакет? Религия не позволяет?

Если муж частник, то пусть свой биотуалет заведет. Стоит недорого. Либо купит себе платмассовое ведро, 3 доллара стоит. И не опускаться до животного, где стою, там и сру.

я хорошая
#40

в доме , построенном до 2ой мировой, в перекрытиях во время ремонта скелет обнаружили, как-то так

Гость
#41
Кошка

У меня муж делает электрику в квартирах новостройках. Из 500 отделанных им квартир туалет был только у 5 квартир! Работать в них с 9 - 18:00, а то и 20:00. Ну и куда извините ср***ть и с сать всё это время если сортира нет?

вы гордитесь этим? мы нанимали отделочников, они пришли и посмотрели объект, и конечно увидели отсутствие унитаза, и заложили в свою смету таскание биотуалета и вообще его наличие. я бы в шоке была, если бы пришла через день, а там уже на с р а но рядом с новой розеткой. на этом отношения с этой бригадой точно бы окончились.

вот скажите честно, вы и ваш муж вообще не в курсе, что существуют биотуалеты? вы не в курсе, что если в новой квартире без отделки нет туалета, то НЕ НАДО с р а ть прямо на пол, а надо позаботиться о туалете самим или ходить в ближайшую кафешку? г*а*в*н*о -электрик тогда ваш муж, и его воспитание, и ваше тоже. и вранье, потому что никто никогда не порекомендует вас своим родственникам, друзьям и коллегам. а это как известно самый верный способ найти новую работу - сарафанное радио.

Гость
#42

Ахахах) ужас ужасный. У нас дома два балкона шириной 40(!!!)см. И это именно балконы, полноценные такие) Бочком, бочком только)

#43

Я обнаружила массу косяков, когда ремонт делали! Например, в моей комнате (2 этаж) на стене были какие-то возбужденные монстры нарисованы. А в соседней комнате была щель между стенками, в которую напихали всякую гадость, включая женские колготки. :)

Остек
#44

ЗАМЕР БЕСПЛАТНО !

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: