Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок вас полностью устраивает?

Я хочу попробовать французские и немецкие. А какие вам нравится?

Марья
49 ответов
Последний — Перейти
Помада
#1

Вообще стираю Мифом, но если белые вещи с пятнами то стираю Тайдом или Ариелем.

мики
#2

Раньше Персил Голд- устраивал на 100%, сейчас когда исчез, и появился Персил Эксперт - это ужас!!испортился невероятно :((.... постою послушаю, реально не знаю какой брать

Гость
#3

Я, Гелем Персил пользуюсь.

От порошка ушла давно (я от них чихаю((((

Жена своего мужа
#4
мики

Раньше Персил Голд- устраивал на 100%, сейчас когда исчез, и появился Персил Эксперт - это ужас!!испортился невероятно :((.... постою послушаю, реально не знаю какой брать

Вот да!!! А я реально никак не могда понять - в чем фенька????? Все время Персилом стирала, но, да, был Голд ((((((

Гость
#5

Меня не устраивает то, что порошок очень вреден и состоит сплошь из отравы, которая толком не выполаскивается. А безвредные бесфосфатные мне не по карману.

Детские вещи стираю тертым детским мылом.

#6

для Цветного белья Дося, для белого тайд, но мы делали пробу на воду, оказалась очень жесткая, только эти два подошли

Гость
#7

Дрефт

Гость
#8

ушастый нянь, детей в доме нет, но как то спокойней мне пользоваться моющими средствами для детей. и стирает вроде хорошо, одежда у меня сильно не пачкается.

chloe
#9

мне очень порошок "Е" нравится, после него такое белье белоснежное, а цветное ярче становится

Гость
#10
мики

Раньше Персил Голд- устраивал на 100%, сейчас когда исчез, и появился Персил Эксперт - это ужас!!испортился невероятно :((.... постою послушаю, реально не знаю какой брать

а вы от куда? а то я тоже Персил Голд покупаю)

Падший Ангел
#11

стираю мифом, полностью устраивает

мики
#12

9 - спасибо за "Е" попробую. Тайд с Ариэлем все делают псиво-желтым..

мики
#13

10 - я из Москвы. У нас редко, где уже найдешь... где случайно остался.

Все заполонили Персил Эксперт. Аккуратней!!! с белым бельем - все будет грязным серым

Гость
#14

Лоск отлично все отстирывает

Гость
#15
мики

10 - я из Москвы. У нас редко, где уже найдешь... где случайно остался.

Все заполонили Персил Эксперт. Аккуратней!!! с белым бельем - все будет грязным серым

Украина- у нас пока есть) терь хоть в прок запасайся))

я
#16

Amway

Гость
#17

╧5 Безфосфатные порошки хоть и дороже, но хватает их надолго (как правило, это концентрат). Так, что даже экономия приличная выходит. Я пользуюсь Almawin и Ecover. Разница заметна сразу и значительно. Стирает хорошо.

#18

мне нравится тэч, но у вас наверно такого нет.

Шантиль
#19

Я пользуюсь немецкими- Домалос и еще каким-то, не помню название. Разница со всякими тайдами очень заметна. И очень экономичные порошки.

Гость
#20

не смейтесь, но я стираю на руках, всегда всё тайдом. раньше брала просто тайд для ручной стирки. потом что-то перешла на автомат (хоть также стирала руками) просто стала брать тайд колор (для ручной стирки колора нет) и вот заметила, что с тайдом колор вода становится жёлтой! и вещи стали желтее, в общем не такими белыми, как с тайдом д\ручной стирки - от этого и водичка голубенькая и вещи белее! щас опять перешла на тайд для ручной стирки.

Гость
#21

мне нравится все стирать порошком "кашемир" для деликатных тканей

гость
#22
я

Amway

++++

гость
#23
Гость

не смейтесь, но я стираю на руках, всегда всё тайдом. раньше брала просто тайд для ручной стирки. потом что-то перешла на автомат (хоть также стирала руками) просто стала брать тайд колор (для ручной стирки колора нет) и вот заметила, что с тайдом колор вода становится жёлтой! и вещи стали желтее, в общем не такими белыми, как с тайдом д\ручной стирки - от этого и водичка голубенькая и вещи белее! щас опять перешла на тайд для ручной стирки.

вам руки не жалко?

#24

БиМакс нравится и Лоск...не нравится Миф -очень вонючий, надо полоскать по 5 раз после него

#25

Домашнюю одежду стираю Мифом. Черные вещи "Ласка. Сияние черного", цветные Persil Gel. Но при стирке с двумя последними, надо включать дополнительное полоскание, т.к. они ужасно вонючие. А еще стираю экологическим средством Garden. Но его запах мне тоже не очень нравится.

Гость
#26
гость

вам руки не жалко?

неет)) хоть они у меня и ухожены, всегда крем, маски, маникюр... а стирка это что-то вместо доп. физ. нагрузки и вещи форму не теряют, не скатываются. а вот на машинку денег реально жалко))

Гость
#27

для белого - Сарма, супер порошок, все белоснежное

для цветного в поиске, чтоб и краску не выедал, и не вонючий и отстирывал...

Триша
#28
я

Amway

И я. Шикарный порошок, особенно для постельного белья и полотенец. Эффект отличный, единственный минус (для меня), что практически без запаха.

#29

"Е", "Лоск"

Александра Т
#30

беру разный, какой захочу, все устраивают

Александра Т
#31
гость

вам руки не жалко?

люди с сухой кожей стирают в перчатках, либо пользуются стиральной машиной)

Гость
#32
Morgan le Fay

Домашнюю одежду стираю Мифом. Черные вещи "Ласка. Сияние черного", цветные Persil Gel. Но при стирке с двумя последними, надо включать дополнительное полоскание, т.к. они ужасно вонючие. А еще стираю экологическим средством Garden. Но его запах мне тоже не очень нравится.

Тоже Мифом и Черной лаской, но мне ее запах очень нравится! Именно за это и беру.

Гость
#33

Ушастый нянь.

Многодетная мамаша
#34
Гость

не смейтесь, но я стираю на руках, всегда всё тайдом. раньше брала просто тайд для ручной стирки. потом что-то перешла на автомат (хоть также стирала руками) просто стала брать тайд колор (для ручной стирки колора нет) и вот заметила, что с тайдом колор вода становится жёлтой! и вещи стали желтее, в общем не такими белыми, как с тайдом д\ручной стирки - от этого и водичка голубенькая и вещи белее! щас опять перешла на тайд для ручной стирки.

Мне вас очень жалкооооооооооооо :**(

Многодетная мамаша
#35
Гость

неет)) хоть они у меня и ухожены, всегда крем, маски, маникюр... а стирка это что-то вместо доп. физ. нагрузки и вещи форму не теряют, не скатываются. а вот на машинку денег реально жалко))

Доп.физ.нагрузка для спины полезна для здоровья? Это что-то новенькое!

Гость
#36
Многодетная мамаша

Доп.физ.нагрузка для спины полезна для здоровья? Это что-то новенькое!

Автор не писала, что нагрузка дополнительная, она написала ВМЕСТО физ. нагрузки. И да, это таки лучше, чем совсем без движения. А для стирки перчатки есть силиконовые, например.

баба кузя
#37
Гость

неет)) хоть они у меня и ухожены, всегда крем, маски, маникюр... а стирка это что-то вместо доп. физ. нагрузки и вещи форму не теряют, не скатываются. а вот на машинку денег реально жалко))

вам не жалко времени?

ира
#38

стираю германским Домолом Просто идеальный порошок для меня и моей семьи. Вещи как новые. Очень нравится мне эта марка и цена конечно)

ира
#39
Шантиль

Я пользуюсь немецкими- Домалос и еще каким-то, не помню название. Разница со всякими тайдами очень заметна. И очень экономичные порошки.

мне тоже ооооооооооооочень нрав... плюсуюсь... а где вы его покупаете?

Вкус малины
#40
Марья

Я хочу попробовать французские и немецкие. А какие вам нравится?

пемос авторитет,еще лет 7назад его признали не хуже тайдов...

Гостья
#41

LUXUS professional универсальный , Германия. Концентрированный порошок, использую для белого + в машину добавляю ложку розового Ваниша. Белое получается идеально! Он у нас в Ашане пропал, зменила на другой дорогой порошок и через пару стирок на белых вещах появился какой-то оттенок. Стала искать Люксус в других магазинах. Причем предупреждаю, что универсальный Люксус стирает лучше, чем Люксус для белого, это точно для себя уяснила. Для цветного раньше Люксус-колор покупала, сейчас на Neon перешла, он более концентрированый за те же деньги и продается свободно в Ашане.

Гость
#42

Немецкий Содасан, украинский тм Дакос "Ладушки" - бесфосфатные, они расходуются меньше, чем фосфатсодержащие, недорого выходит. Перешли на них из-за аллергии.

Хозяйственное мыло, мыло "максима для стирки детского белья", асе-пятновыводитель.

Натали
#43
Гость

неет)) хоть они у меня и ухожены, всегда крем, маски, маникюр... а стирка это что-то вместо доп. физ. нагрузки и вещи форму не теряют, не скатываются. а вот на машинку денег реально жалко))

Я бы не смогла без машинки. А постельное бельё то же ручками?

Рука
#44

Я своей сестре подарила два года назад стиральную машинку. И то в первое время она ручной стиркой занималась, даже постельное белье. До этого ее ругала, что они не покупают себе машинку. Забирала крупные вещи на стирку, а потом надоело бегать с пакетами. Сейчас не нарадуется. По теме, мне АМВЭЙ нравится.

Milly
#45

Вполне устраивает SARMA - эффект есть, для ручной стирки подходит, есть разных видов, в .ч. и пятновыводители. Если пользоваться по инструкции - есть заметны результат.

Валери
#46

Не знаю, я беру, миф, тайд, дося, отстирывают изумительно, и жирные и прочие пятна, сама удивляюсь, раньше пятна оставались, может дело в машинке? сейчас у меня другая....

#47
Марья

Я хочу попробовать французские и немецкие. А какие вам нравится?

Меня устраивает Ушастый нянь. Как для детский, так для взрослой одежды. Хорошо отстирывает

Вишенка
#48

Пользуюсь гелями и в основном детскими. Для черного-белого тоже гели по цветам. Раньше Миф,Дося,еще какая-то ***. Но после некоторых начинает чесаться кожа,бросила я эксперементировать и теперь только гели,лучше вымываются из ткани.

Анна
#49
Гость

Тоже Мифом и Черной лаской, но мне ее запах очень нравится! Именно за это и беру.

Garden без запаха есть, а бывает с запахом лимона.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем