Гость
Статьи
как заставить мужика …

как заставить мужика помогать по дому?

как заставить мужика помогать по дому?
знаю, наверное было сто раз, но тем не менее.
даже щетку за собой зубную не хочет поставить на место.тяжело так...

Лянка
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вишенка
#101

Услышала недавно женский разговор: мужчины пошли не те, все за них надо делать, несамостоятельные, решить не могу, бла-бла-бла...

Затем одна из них разговаривает с мужем по телефону и орет на него: ...я сказала так сделай!...

Вопрос:если женщины давят каблуком мужчину, заставляя во всем потокать ей(а он потокает, потому что любит), почему они потом сами же жалуются на то, что мужчины несамостоятельны?

Мамы, задумайтесь о том, как вы воспитываете сыновей. Он должен быть мужчиной!

Лянка
#102
гость

То есть Вы еще и чувство вины испытываете.

а меня тут уже убедили, что я виноватая...что все тки должна была налить или на крайняк предложить, и вы знаете, я почти верю, что так и должно было быть.я виновата что не предложила, а он виноват, что не попросил...вот так

Гость
#103
пдрг

А еще я намеренно из него сделала бытового инвалида, чтобы он во мне нуждался)) Он теперь даже ест в кровати, так я его приучила!

Но он сам выносит мусор, ездит за покупками, постель заправляет, за кошками убирает.

п_п_ц.... ещё и хвастается ! дай бог вам здоровья лошадиного, а то надорветесь - заболеете, так и будете в грязной постели голодная глазами вращать...

Вишенка
#104
Лянка

а меня тут уже убедили, что я виноватая...что все тки должна была налить или на крайняк предложить, и вы знаете, я почти верю, что так и должно было быть.я виновата что не предложила, а он виноват, что не попросил...вот так

а началось все с того, что Ева предложила Адаму яблоко. Лучше бы не предлагала. Сам бы он не попросил:)

Гость
#105
пдрг

гостьпдргА еще я намеренно из него сделала бытового инвалида, чтобы он во мне нуждался)) Он теперь даже ест в кровати, так я его приучила!

Но он сам выносит мусор, ездит за покупками, постель заправляет, за кошками убирает.

а просто так он в вас не нуждается???? это вы его так удержать пытаетесь?Нуждается, но мне нравится что он такой неумеха))

мамо ?

Лянка
#106
Вишенка

а началось все с того, что Ева предложила Адаму яблоко. Лучше бы не предлагала. Сам бы он не попросил:)

не, ну своим стаканом чаю я б его на грех думаю не толкнула бы)))))))))

Гость
#107

Завели себе растение или овощей и плачут, это Вам милочки на форум растениеводства или огородников.

Вишенка
#108
Лянка

не, ну своим стаканом чаю я б его на грех думаю не толкнула бы)))))))))

Это как посмотреть. Он попил чайку из твоих рук, а потом нагрешил мимоходом. А виновата все равно была бы ты. :)

Гость
#109
Гость

Всем Зигуленьки сестрички!!! Где вы таких овощей насобирали? Мой лысенький приучен к лотку, а так же мыть посуду за собой, готовить, убирать. Он так сказать исповедует принцип "Вместе спим, вместе едим, вместе убираем - а значит становимся сильнее и побеждаем все трудности". Чего и Вам желаю.

респект Вам и лысенькому !

Лянка
#110
Вишенка

Это как посмотреть. Он попил чайку из твоих рук, а потом нагрешил мимоходом. А виновата все равно была бы ты. :)

что значит из твоих рук? он и пил утром из моих рук и из моего стакана

Вишенка
#111
Лянка

что значит из твоих рук? он и пил утром из моих рук и из моего стакана

Именно поэтому тебя и обвинил во всем.

Лянка
#112

здарова, Бэн

Вишенка
#113
Лянка

здарова, Бэн

Здарова, Бэнджамин!

Гость
#114
Гость

респект Вам и лысенькому !

Привет сестренка, да забей тут почти одни ТП.

Энн
#115

да что там заставлять. Или гаркнуть пару раз и собрать вещи, или вообще не связываться. Все эти деликатничания с ними ни к чему не ведут обычно: если они до 25-30 лет элементарных вещей не понимают, вряд ли уже поймут, хоть головой об стенку бейтесь. Разве что припугнете разводом. У моей подруги только так и получилось мужа приструнить.

Гость
#116

Не может налить себе чаю? Из травмата в лоб саданите...

#117
Энн

Разве что припугнете разводом.

Да уж. Муж от этого прям поседеет от ужаса, болезный. Такой кошмар то, что и представить нельзя.

Будь я женщиной - немедленно бы развелся с мужиком, который на такие пугалочки ведется. Нафига нужен подкаблучник и тряпка?

Энн
#118

не знаю, я люблю когда прислушаются к моему мнению. В домашних тиранах не нуждаюсь. Интересно, а что делать, если ты один раз говоришь человеческим голосом - вежливо и мягко - не доходит, второй - не доходит. Что прикажете делать? Пустить на самотек и все сама-сама-сама. Тогда уж, действительно, лучше развестись.

Таня
#119

Девочки, а мне вот интересно - где вы таких мужиков находите?

Как говорят в Украине - ХЁба не бачили очЁ що купували?

Всвязи с эти пара вопросов:

1. Вы не знали о том что этот конкретный мужик в бытовом плане ни на что не способен?

2. Если знали то на что надеялись:

а) что он потом изменится, что брак или штамп в паспорте на него повлияют,

б) думали что сможете перевоспитать,

в) стерпится - слюбится (расчитывали на любовь-морковь и думали что вас это не будет напрягать).

3. Если не знали, то как вас вообще угораздило выйти замуж за мужчину, при этом не зная о нем даже самых элементарных вещей?

4. Или до свадьбы он притворялся порядочным? Цветы конфеты подарки дарил, ухаживал, по ресторанам водил, у себя дома сам убирал готовил. А на следующее утро после свадьбы столкнул свою вторую половинку с кровати на пол со словами - Ну всё, дорогая. Отдохнула и хватит. Иди мне завтрак готовь. И кофе в постель подай. Живо!

Таня
#120

^^ Там вместо Ё должно быть i почему-то не отображает.

Лянка
#121

ну они нам тоже иной раз выговаривают: до свадьбы ты такой не была, значит что то меняется, хоть и говорят что штамп в паспорте ни на что не влияет

Энн
#122

Я не понимаю: вам что трудно сказать вместо того, что чайник рядом прямо - тебе что, трудно себе налить? Мужчины намеков не понимают, или делают вид, что не понимают, когда им это удобно. Один раз позволите себе на голову залезть - потом всю жизнь кататься будут. Общеизвестный факт. Свои позиции нужно озвучивать мягко, но прямо, без намеков и увиливаний. Приучать к порядку сразу, еще в начале отношений. Где сядешь - там вокзал. Наливал же как-то до брака? И дальше наливать сможет.

Канадка
#123
Гость

Мое сокровище кружки по всему дому оставляет. Где что пил, там и оставил. Пыталась бороться - бесполезно - да, сейчас, уберу и тишина. Надоело бороться. Теперь жду до "последней кружки". Когда чистых в шкафу не остается, тяжко вздыхает и идет "на охоту". Причем добросовестно так, все до единой найдет и тащит мыть.

:)))))))))))))))

Энн
#124

не ставит щетку на место - пусть валяется. Будет искать спрашивать - не реагируйте. Милый, ты сам ее где-то поставил, откуда я знаю, где она может быть? Пару раз поищет, потом сам привыкнет ставить на место, чтоб не искать.

Энн
#125
Лянка

ну они нам тоже иной раз выговаривают: до свадьбы ты такой не была, значит что то меняется, хоть и говорят что штамп в паспорте ни на что не влияет

меняется то, что если вы на многое закрывали глаза в порыве влюбленности, то теперь все косяки отчетливо видны. Вот и все изменения в общем-то.

Анонимка
#126

А мне себя жаль. Учить здорового мужика убирать за собой. если бы меня сильно раздражал такой во время свиданий, не вышла бы замуж. Столько интересных вещей вокруг, мне что, заняться больше нечем, как становиться воспитателем взрослого человека? Заметила, что этот взрослый человек ведет себя, когда его воспитывают, как ребенок. Ему нравится, что на него обращают внимание, просят что-то сделать, еще раз просят, еще... Если женщин аначинает орать, то сразу становится истеричкой.

Энн
#127
Анонимка

А мне себя жаль. Учить здорового мужика убирать за собой. если бы меня сильно раздражал такой во время свиданий, не вышла бы замуж. Столько интересных вещей вокруг, мне что, заняться больше нечем, как становиться воспитателем взрослого человека? Заметила, что этот взрослый человек ведет себя, когда его воспитывают, как ребенок. Ему нравится, что на него обращают внимание, просят что-то сделать, еще раз просят, еще... Если женщин аначинает орать, то сразу становится истеричкой.

а обслуживаешь безропотно - превращаешься в бытовую прислугу. Тоже невеселая перспектива.

Гость
#128
Димыч

Да уж. Муж от этого прям поседеет от ужаса, болезный. Такой кошмар то, что и представить нельзя.



Будь я женщиной - немедленно бы развелся с мужиком, который на такие пугалочки ведется. Нафига нужен подкаблучник и тряпка?

будь вы мужчиной - помогали бы женщине своей ? или седели бы от ужаса ?

Анонимка
#129
Энн

а обслуживаешь безропотно - превращаешься в бытовую прислугу. Тоже невеселая перспектива.

Вы меня не поняли. Не нужно никого обслуживать

Гость
#130
Энн

Я не понимаю: вам что трудно сказать вместо того, что чайник рядом прямо - тебе что, трудно себе налить? Мужчины намеков не понимают, или делают вид, что не понимают, когда им это удобно. Один раз позволите себе на голову залезть - потом всю жизнь кататься будут. Общеизвестный факт. Свои позиции нужно озвучивать мягко, но прямо, без намеков и увиливаний. Приучать к порядку сразу, еще в начале отношений. Где сядешь - там вокзал. Наливал же как-то до брака? И дальше наливать сможет.

а я вот, ***, на заре отношений любила всё для милого сама-сама, ухаживала, старалась. и сама от себя пёрлась, какая я кисенька.На втором году совместного бытия глазки как-то приоткрылись на обломова "в гостях у телика", начала попискивать, что неплохо бы и.... Ну а на третьем году обломов борзанул настолько, что был выставлен из маво дома в сад. Итог - горбатого могила исправит.

#131
Гость

будь вы мужчиной - помогали бы женщине своей ? или седели бы от ужаса ?

Я жене и помогаю. В том объеме, каком сочту нужным. Выходит немаленький объем, но это исключительно моя добрая воля. Завтра надоест - помогать перестану.

Но я женился уже не молодым дурачком, поэтому для меня важным критерием было то, что женщина не считает, что в семье кто-то кому-то что-то должен. В т.ч. и делать что-то по дому. Ни она мне ничего делать не должна, ни я ей. Кто хочет - тот и делает. Сколько хочет - столько и делает. Если что-то не делается, значит никому не нужно и делать этого не следует.

Энн
#132
Анонимка

Вы меня не поняли. Не нужно никого обслуживать

да я поняла. У меня такая же позиция, и сразу всех припахиваю - не нравится - до свиданья. Но тут я исхожу из ситуации, что автор темы уже замужем, так что выбирать, что называется, не приходится. Не умеет держать позицию - пусть обслуживает. Все просто.

Гость
#133
Димыч

Я жене и помогаю. В том объеме, каком сочту нужным. Выходит немаленький объем, но это исключительно моя добрая воля. Завтра надоест - помогать перестану.



Но я женился уже не молодым дурачком, поэтому для меня важным критерием было то, что женщина не считает, что в семье кто-то кому-то что-то должен. В т.ч. и делать что-то по дому. Ни она мне ничего делать не должна, ни я ей. Кто хочет - тот и делает. Сколько хочет - столько и делает. Если что-то не делается, значит никому не нужно и делать этого не следует.

прекрасно, если Ваша жена разделяет Вашу философию. А то вот как-то коробит слегка вот это "надоест - перестану".....

Энн
#134

Или скажите просто, что нас сегодня самообслуживание. Он же на вас наезжает шутливо, что дома, мол, даже чай нельзя попить. Вот и вы учитесь отвечать в том же духе.

#135
Гость

прекрасно, если Ваша жена разделяет Вашу философию. А то вот как-то коробит слегка вот это "надоест - перестану".....

А как еще то? Вот вашему мужу надоест вам помогать и надоест с вами спать, а захочется спать с соседкой Машей. И он это все легко проделает, а вы только руками развести сможете. Рабство то отменили и выпороть мужа, а затем приковать его к батарее, чтобы сидел и думал о своем поведении, не получится. Аналогичный фокус можете проделать и вы. И тут уже только муж руками разведет. Все держится сугубо на желании и доброй воле, воспроизводимость которых негарантирована.

Проблема возникают тогда, когда люди об этом забывают. И начинают считать свое желание общей потребностью. Или, что хлеще, чужим обязательством.

Гость
#136
Димыч

А как еще то? Вот вашему мужу надоест вам помогать и надоест с вами спать, а захочется спать с соседкой Машей. И он это все легко проделает, а вы только руками развести сможете. Рабство то отменили и выпороть мужа, а затем приковать его к батарее, чтобы сидел и думал о своем поведении, не получится. Аналогичный фокус можете проделать и вы. И тут уже только муж руками разведет. Все держится сугубо на желании и доброй воле, воспроизводимость которых негарантирована.



Проблема возникают тогда, когда люди об этом забывают. И начинают считать свое желание общей потребностью. Или, что хлеще, чужим обязательством.

У меня нет мужа )))) мне проще. А мужчина мой всё чаще посылается в сад именно потому, что нет у него ни желания, ни доброй воли.

Потому повторюсь - горбатому могила вместо корсета, приучать-заставлять взрослого дядю мыть за собой кружки и помогать на кухне на нарезке овощей для салата - неблагодарное занятие и пустое.

Иван
#137

Блин, надо бы заставить жену помогать...

Перед тем, как машину завести даже уровень масла не посмотрит!

Завела стиралку - потекла подводка - так ей было лень прокладочку поменять!

На даче автополив грядок делал - хоть бы шланги помогла порезать и соединить - ручки бы не стёрла...

Когда на даче машу лопатой - хоть бы пару полен дров расколола да в баню отнесла.

Розетка стала теплеть при использовании. А отключить свет и самой поменять опять я?

Машину на ТО вести опять мне?

За продуктами в Ашан сгонять по пути с работы? Так давай равноправие - тащи половину.

Телевизор вешать и шкафы двигать опять мне?

Ах, опять вирус на ноут словила? Вай-фай не работает? - Гугли и хотя бы закатай образ, когда я всё вылечу.

Пополам - так всё!

911
#138
Иван

Блин, надо бы заставить жену помогать...

Перед тем, как машину завести даже уровень масла не посмотрит!

Завела стиралку - потекла подводка - так ей было лень прокладочку поменять!

На даче автополив грядок делал - хоть бы шланги помогла порезать и соединить - ручки бы не стёрла...

Когда на даче машу лопатой - хоть бы пару полен дров расколола да в баню отнесла.

Розетка стала теплеть при использовании. А отключить свет и самой поменять опять я?

Машину на ТО вести опять мне?

За продуктами в Ашан сгонять по пути с работы? Так давай равноправие - тащи половину.

Телевизор вешать и шкафы двигать опять мне?

Ах, опять вирус на ноут словила? Вай-фай не работает? - Гугли и хотя бы закатай образ, когда я всё вылечу.

Пополам - так всё!

Чем хороши "мужские" дела? Они заметные и видны долго)) Стиралку отремонтировал 1 раз, она пашет год (ы), розетку заменил - во как здорово, не греется и не искрит год (годы), ТО а/м - один раз в год (как вы без меня, а?) и т.д. А "женские" дела? Каждодневные, постоянные и незаметные. Каждый день - уборка, готовка, стирка, глажка, а на следующий день - полы в мусоре, еду слопали и опять голодные глаза (желудки), чистая и выглаженая одежда - несвежая и мятая((( Зато мужчина - весь в шоколаде, потрудится час, день, неделю - все вокруг восторгаются)))

труселя в горох
#139

Я никогда не выкидываю мусор и не пылесошу,остальное по мере сил делаем оба.Мусор я ему под дверь ставлю вечером,легче с собой захватить,чем перешагнуть,что муж и делает.Хотя 10 мусорных пакетов под раковиной в кухне его не смущают,вот же странный человек.На счет пылесоса,по-моему,проще по пропылесошенному полу шваброй быстренько протереть вокруг ковров,но муж считает иначе-не барское это дело полы мыть.Да пожалуйста, значит барское - это пылесос тяжеленный по всем комнатам за собой таскать и чистить фильтры.Я же существо слабое-глупое,развалила 1н раз все составляющие пылесоса на полу,якобы я его собрать/разобрать решила для чистки фильтров и мешка,все раскидала в проводах чуть не запуталась,пришлось барину эту часть работы на себя брать,а то еще что-ниб сломаю ненароком.Сейчас я беременная,делать могу все,но лень.Поэтому я выкинула насадки на швабру,налила ведро воды и давай тряпкой полы мыть,причитая как у меня там в животе,что-то пережимается в такой позе.Естественно,ему пришлось тряпку схватить,попу кверху и ручками-ручками.... и так уже несколько месяцев.Эх молодец,даже чище чем я шваброй!Он все надеется купить эту чертову насадку,чтобы мне полы не нагибаясь мыть,но кто же про нее заранее вспомнит)))он же по хозяйственным магазинам не ходит-не барское это дело.

труселя в горох
#140

Сантехнику,кстати,тоже на него переложила. Нееее,вы не подумайте,если какая уборка,я же с радостью,вот только почему то в животе что-то давить сразу начинает. Посуда,это женское занятие,я тут не спорю даже.Но готовить на грязной кухне это же не комильфо совсем,вдруг в его сосиски какая-ниб козюлина попадет,беее. Поэтому, если он сильно голодный,а голодный он почти всегда(вот ведь чудное качество у мужика)он обязательно быстренько посуду помоет,чтобы я ему,любимому, скорее что-ниб вкусненькое приготовила,а то так долго ждать,пока я помою,потооооом готовить начну...А готовить я люблю:) В общем,не хочешь что-то делать,либо прикидывайся мертвой,либо напугай его чем-ниб страшным.Говорю ему,мылый,мы обяз пойдем седня в кино,только мне нужно сначала с собакой погулять и в магаз сходить,а потом еще картошки начистить к ужину.Может почистишь,пока я бегаю? В 99% случаев - пойдет гулять с собакой и в магазин,он что баба какая-то картофан чистить(а то что их,картошки

всего 3 штучки для супа,знать ему не за чем).Так и живем,пашу как сволочь,а на щетку которая вечно оказывается вместе с зуб. пастой на полке в душе, вместо стаканчика,снисходительно забиваю.Купила 2ю пасту,теперь его комплект живет в душе,мой как и положено в стаканчике,все вроде просто.

Гостья
#141

я сразу как стали жить вместе разделила обязанности.

муж пылесосит и моет полы, а так же санузлы, выносит мусор

а я готовлю и прибираюсь

#142

Ну что значит заставить...да никак взрослого не заставишь если не захочет. На мой взгляд, только если объяснить получится - что, как и почему)

Мое солнце готовить совершенно не умеет, а вот насчет помощи легко, что уборку, что в магазин...

Гостья
#143
Иван

Блин, надо бы заставить жену помогать...

Перед тем, как машину завести даже уровень масла не посмотрит!

Завела стиралку - потекла подводка - так ей было лень прокладочку поменять!

На даче автополив грядок делал - хоть бы шланги помогла порезать и соединить - ручки бы не стёрла...

Когда на даче машу лопатой - хоть бы пару полен дров расколола да в баню отнесла.

Розетка стала теплеть при использовании. А отключить свет и самой поменять опять я?

Машину на ТО вести опять мне?

За продуктами в Ашан сгонять по пути с работы? Так давай равноправие - тащи половину.

Телевизор вешать и шкафы двигать опять мне?

Ах, опять вирус на ноут словила? Вай-фай не работает? - Гугли и хотя бы закатай образ, когда я всё вылечу.

Пополам - так всё!

нормальное распределение обязанностей - это когда один дела делает в то время пока другой делает что то другое.

а нет что одна с утра до вечера крутится, а другой на пальцах одной руки загнул те дела что сделал за год

труселя в горох
#144

Кстати,может кто-ниб,знает как заставить мужа гладить?Ненавижу гладить и не глажу,это мое 3 правило,после пылесоса.Но почему-то я его постоянно нарушаю,а это плохо нарушать свои принципы,ведет к дисгармонии.

#145

Если сам не захочет, то никак не заставишь. Так что можно не стараться.

Гость
#146

я в шоке, где вы таких находите? мой делает сам абсолютно все- стирает, готовит, картошку чистит, посуду моет, за продуктами ходит, про остальные мелочи вообще молчу. и не разу не жаловался

#147

Мой не хотел убираться по дому, после того, как пошло раздражение на руках от средства для мытья посуды. А когда я была беременная, ему пришлось. Я тогда для себя выбирала эклогичное безопасное средство и без отдушек, на ранних сроках сама делала уборку. А потом своим примером его заразила. Средство хорошее, универсальное - концентрат эко-макс, канадский. Сейчас уже ребенок родился, а муж мне с уборкой, да и вообще по дому так и помогает. Попробуйте узнать в чем причина его нежелания помогать по дому.

светикмой
#148
Картонный Герой

Нашла недавно характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло 35 лет... ничего не изменилось... .(с)

Спасибо Вам огромное! Смеялась до слез!

Гость
#149
Гость

Если мужик рос в семье, где подобная модель поведения (например, помощь отца матери по дому) не практиковалась, то и в собственной семье он будет вести себя точно так же, т.е., если мать не приучила, то и вам не удастся - проверено.

А ничего что у взрослого человека своя башка на плечах есть?и он сам может думать как ему вести,а не смотреть например отца и матери

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем